Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413365 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2820 : Октябрь 06, 2015, 00,31:00 »
Я тут вчера сделала несколько фоток, завтра выложу)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2821 : Октябрь 06, 2015, 11,37:39 »
Как жалко... Алис, сырных облачков мальчику...

Раз уж пошла такая тема, а насколько сокращать стайку? Сколько оптимально? Для меня, как начинающего крысовода, кажется, что 5 - самая золотая середина. А вы как думаете? Просто 2 - это ж всё-таки не стайка
Я планомерно пойду к 2-3..и , наверное, мальчикам.
Не могу я опухоли и кровотечения постоянно высматривать и бесконечно наркозить девок..
Пусть  это не стайка, но, проблем явно меньше... И они будут не родственники.

Добавлено Октябрь 06, 2015, 11,39:41
Юля, спасибо!... Сейчас как раз мне позвонила Новикова и сообщила результаты вскрытия. В общем, Крисик погиб от перфорации кишечника и перитонита. У него обнаружили язву (прорвавшуюся) на границе тонкой и ободочной кишки. Через эту язву в брюшную полость попадало содержимое кишечника (причем часть проходила дальше в кишку, а часть скапливалась в животе и ещё попадала в мошонку). Отсюда - эта шерсть в животе, не тератома это была; от этого был и абсцесс.
А причина - та самая реакция на препараты, которые давали после операции. Кровотечение тогда остановили, но язва осталась и никто про неё не знал. Е.С. говорит, что это очень странная реакция на Мелоксидил (обезболивающее) - хотя обычно звери совершенно нормально переносят это лекарство и в гораздо более высоких дозировках... Вот как бывает(

:'( :'( :'(
 :wall :wall и все-таки ЯТЬ!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 11,39:41 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2822 : Октябрь 06, 2015, 12,13:34 »
вот ведь что бывает ((( К сожалению, от всего не застрахуешься, только от этого не легче... интересно, а язвы вообще как-нить у крыс можно диагностировать?  :P

Я давно выработала оптимальное число для себя в 3 морды +1 на непредвиденный случай... и тоже думаю попробовать пацанов, хотя пока что девки более по душе характером, что ли... но с пацанами я дел не имела, так что не знаю.
Хотя вот сложилось впечатление, что девки меньше болеют (кроме опухов, кровотечений и респираторок) и дольше живут по дневам и по темам о долгожителях... и дольше сохраняют работающими задние лапки... так что насчёт пола совсем непонятно
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2823 : Октябрь 06, 2015, 13,15:00 »
Я планомерно пойду к 2-3..и , наверное, мальчикам.
Не могу я опухоли и кровотечения постоянно высматривать и бесконечно наркозить девок..
Пусть  это не стайка, но, проблем явно меньше... И они будут не родственники.

Добавлено [time]Октября 06, 2015, 11,39:41 [/time]
:'( :'( :'(
 :wall :wall и все-таки ЯТЬ!
Еще какой ЯТЬ, Жан... Обидно ппц за крысика.
Я бы, может, предпочла держать девчонок в будущем, их проще подселять... Но меня тоже смущают постоянные ОМЖ. У меня вот Лана и Лори приближаются к тому возрасту, когда мерзззкие крыссссы начинают растить всякое... Вот все надеюсь - может, эти дамы не станут этой ерундой заниматься?! :bm

Добавлено Октябрь 06, 2015, 13,18:00
вот ведь что бывает ((( К сожалению, от всего не застрахуешься, только от этого не легче... интересно, а язвы вообще как-нить у крыс можно диагностировать?  :P
Наверно, можно предположить язву, при наличии каких-то характерных симптомов... Или может на узи ее рассмотреть. Но мне кажется, это сложно диагностировать...
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 13,18:00 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2824 : Октябрь 06, 2015, 13,30:19 »
Цитировать
Наверно, можно предположить язву, при наличии каких-то характерных симптомов... Или может на узи ее рассмотреть. Но мне кажется, это сложно диагностировать...
Алиса, язвы оччень часто появляются при охотном поедании таблеточек... (Это я не про вас с Крисом, вы всего лишь честно выполняли назначения врача :-\)
Свекровь моя "словила" язву, когда самозабвенно лечила суставы :-[.
Но до чего же Криса жалко :'(. Катя моя тоже очень расстроилась, говорит, что никогда не видела таких шикарных крысяков, даже от заводчиков...

Ориентируйтесь на двух, третий сам "прибьется" :).

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2825 : Октябрь 06, 2015, 14,10:36 »
Ну, так и вышло, от таблеток. Он их пил-то всего три дня, но и этого хватило.
Я черных крыс вообще люблю, красивые они) Пока вот только недолго они у меня живут: две девочки черненькие до двух лет не дожили, ну и Крис вот...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2826 : Октябрь 06, 2015, 14,46:24 »
Алис, зато у вас другие долгожители есть!
А у кого-то все живут по полтора-два года :-[
Такие вот они, крысы  :swoon

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2827 : Октябрь 06, 2015, 22,48:07 »
Так, я тут крыс обещалась показать) Вот немножко ;):

Грейчик греется в пледе


Марсик


Джейкоб (не верится, что этому дитю уже скоро 7 месяцев!)


Ну, и беляши) Лана, Лори и пшеничная каша с тыквой!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2828 : Октябрь 06, 2015, 22,53:26 »
Грей чудесно гармонирует с пледом, у Марсика так не получается) Остальных бы на этом фоне посмотреть ;)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2829 : Октябрь 06, 2015, 23,27:02 »
Плутона зажала!
Красавчики))) :-*
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2830 : Октябрь 06, 2015, 23,31:05 »
Грей чудесно гармонирует с пледом, у Марсика так не получается) Остальных бы на этом фоне посмотреть ;)
:D Ещё освещение было разное) А так да, серая крыса в цветном пледе красивее смотрится)

Добавлено Октябрь 06, 2015, 23,33:16
Плутона зажала!
Красавчики))) :-*
Спасибо!)) Кать, Плутона я честно пыталась сфоткать - не получилось ;D То он прятался, то в кадр попадала какая-нибудь одна часть крысы.)
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 23,33:16 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2831 : Октябрь 06, 2015, 23,41:40 »
Ну значит долг за тобой)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2832 : Октябрь 07, 2015, 12,51:14 »
Такие все хорошие)))))))))))).
Надо же, я думала, что у нас Чуша любит греться в одеялке, потому как голый совсем, а оказывается и твой шерстистый Грейчик  делает также :).
Даже с одинаковым выражением лица). Умудренного аксакала на заслуженном отдыхе ;D

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2833 : Октябрь 07, 2015, 13,31:53 »
Спасибо))) Пледы, я думаю, все крысы уважают :D Особенно мягкие, флисовые) Я в универсаме Монетка взяла один такой плед (думала, для крыс) - но потом оставила его себе) А крысям пошла купила еще один, другого цвета. И для согрева, и для погрыза. ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2834 : Октябрь 07, 2015, 16,56:08 »
Плед такой яркий, жизнектверждающий, настроение поднимающий! И крысу явно нравится  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2835 : Октябрь 07, 2015, 22,03:37 »
 :))
Плед такой яркий, жизнектверждающий, настроение поднимающий! И крысу явно нравится  ;)
:)) hb
Пришла в 8 вечера с работы - в горячем кране напор был слабый. А сейчас полезла миски крысиные мыть перед кормёжкой - дык вообще горячая вода в кране кончилась. Наверно, всё в батареи ушло... icon_lol
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2836 : Октябрь 20, 2015, 11,39:07 »
Дориан Грей - 15.01.2013 - 20.10.2015.
Только что Грейчика не стало... :'( Думаю, у него была ОГМ, так как в последние дни я заметила, что его правый глаз стал выпирать. Видимо, эта дрянь выросла и давила изнутри. Почти до последнего крысик, хоть и с трудом, но кушал сам. И только вчера уже совсем ослабел, и я кормила его со шприца.
Светлая память Грейчику!... Чудесный парень был... :'(
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2837 : Октябрь 20, 2015, 11,43:31 »
добрых снов милому крысику. чистого неба и яркой радуги.
держитесь.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2838 : Октябрь 20, 2015, 12,12:16 »
Держись Алис, теперь ему легко и спокойно...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2839 : Октябрь 20, 2015, 12,24:39 »
Света, Серёжа, Катя - спасибо!...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].