Автор Тема: Бесхвостые (!) мыши  (Прочитано 3894 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Бесхвостые (!) мыши
« : Апрель 10, 2007, 00,30:43 »
 На днях была в ближайшем зоо, там продавали. Кто-нибудь держит таких или что-то о них знает? Поиск по Яндексу выдает компьютерных беспроводных мышей ::)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2007, 01,07:36 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

AnyutaFatuma

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Украина, Киев
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #1 : Апрель 10, 2007, 01,11:15 »
Да тоже глянула по поиску и кроме того, что таких "вывели селекционеры" и они "стоят 200руб" больше ничего не нашла.А еще есть караткохвостые, вроде так.
Жизнь без крысы - это не жизнь!

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #2 : Апрель 10, 2007, 02,15:19 »
По-английски они называются manx или tailless. Что-то мало информации, вот разве что:
http://66.102.9.104/search?q=cache:P8oi94GbNL8J:www.mayleen.com/rcentral/mmanx.htm+tailless+mouse&hl=ru&ct=clnk&cd=34&gl=ru
В общем, бывают такие, но разводить их сложно из-за частых сопутствующих патологий. Еще такие получаются, если обычным мышатам/крысятам хвосты в младенчестве обрезают.  :'(
У Инессы живет такой "бесхвостый" крыс - ужас.  :'(

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #3 : Апрель 10, 2007, 11,34:34 »
Получается, практически аналогичны манкс-крысам?

Mirta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Мытищи
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #4 : Апрель 10, 2007, 17,09:28 »
Я в Пушкино в зоомагазине видела крыс с отрезанными хвостами:(. Их продавали как безхвостых крыс, место хвостиков торчали обрубочки по 1,5 см гдето, явно было видно что хвосты обрезанны :'(.
Масяня ;Шмакандявка; Дэгит; Упырёныш http://rat.ru/forum/index.php?topic=12365.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #5 : Апрель 10, 2007, 17,32:46 »
В каком именно магазине?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Mirta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Мытищи
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #6 : Апрель 10, 2007, 18,14:09 »
Помоему зоомир называется, он находится на рынке, там где накрытые ряды.Правдо последний раз я там давно была, но когда я туда заходила там стабильно были крыски с отрезанными хвостами :(
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2007, 18,15:58 от Mirta »
Масяня ;Шмакандявка; Дэгит; Упырёныш http://rat.ru/forum/index.php?topic=12365.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #7 : Апрель 10, 2007, 19,25:35 »
В торговых рядах больше не продают животных. Теперь только на третьем этаже торгового центра рядом с рынком или на втором этаже магазина "Цветы" в микрорайоне Арманд. Крыс без еды и воды я видела в торговом центре. Летом, в ужасную духоту. Переругалась со всеми, но воду стребовала.  :(
Эх, как с ними бороться...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #8 : Апрель 10, 2007, 19,43:44 »
Эх, как с ними бороться...
Gara-Инесса сейчас судится с кем-то из тех, кто "разводит" таких "бесхвостых" крыс. Подробностей не знаю, я так поняла, что дело, как всегда, затягивается из-за каких-то проволочек... Может, кто-то в курсе?

nastasya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #9 : Апрель 16, 2007, 17,14:19 »
На днях была в ближайшем зоо, там продавали. Кто-нибудь держит таких или что-то о них знает? Поиск по Яндексу выдает компьютерных беспроводных мышей ::)

я таких держу. хотите взять? у меня объявление в этом разделе, в нем - ссылка на фото.

Veronichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Город: г.Москва. м. Орехово
  • Моя Ева - королева!=)
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #10 : Апрель 16, 2007, 17,49:32 »
безхвостые  мыши!
 :-\ такое же извращение, как и безхвостые крыски!

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Бесхвостые (!) мыши
« Ответ #11 : Апрель 16, 2007, 18,47:46 »
 Не извращение, а мутация. Имеются же ввиду не те, которым хвосты купируют.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим