Автор Тема: "Любовь" к собакам, или как бороться с глупостью  (Прочитано 6252 раз)

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Последний месяц я пыталась присторить щенков, подброшенных в общежитие, родившихся по подсчетам в начале этого года. Мальчишку удалось отдать в добрые надежные руки, можно сказать повезло, потому как хозяйка с первого взгляда в него влюбилась.
С девочкой-щенком вышла история.
Изначально детей хотели отвезти в Эстонию к Lady-bird, которая очень сильно помогала, поддерживала в этой непростой ситуации. Мальчика у меня забрали, девочку (Боню) четко решили передать в другую страну. Началась подготовка.
Скажу еще, что с щенками мне помогали две девушки, у которых собственно Боня и жила в общаге. Мальчик жил в моей комнате.
Нам требовалась прививка от энетерита и остальных бяк -  дождались, пока щенки станут старше.
Я провела столько времени в интернете в поисках правил перевозки, звонила по всем инстанциям, договорилась по поводу паспорта и справок, чип сделала, переноску приобрела. Lady-bird тоже своих знакомых подключила, договаривалась, созванивалась. В общем кучу народу задействовали с ней, сил потратили.
Поездка была назначена на эти выходные.  Везти должны были помогающие девушки, поскольку я занималась всем остальным.
Итог: за четыре дня до поездки один человек отказался, за два дня второй. Решила ехать я.. В ответ получила, что собаку не отдадут, не знают, что будут с ней делать, но отдать не могут, рыдают и в истерике бьются.
На следующий день мне позвонила желающая забрать щенка. Отдали ей. Сегодня девушки забрали Боню из семьи обратно в общагу.
В Эстонию теперь можно будет везти только числа 15 марта, щенку будет почти 3 месяца (нужно делать прививку от бешенства и ждать карантин). Влезет ли в переноску.. и прочее и прочее..
Вопросы.
Как получить гарантию, что щенка отдадут хозяевам? Подписывать всем договор, что не смотря на сопли-слезы сделать лучше ему?
Как изначально понять, что ситуация может прийти к такому итогу?
Что теперь делать, если после такого вообще нет моральных сил продолжать общение, объяснять людям, что, почему и как?
Не хочется упоминать, но денег это стоит огого, и моих((
Бросать ли собаку на произвол судьбы- пусть сами решают, раз не понимают, сколько глупости сделали? Или идти до конца, при этом теряя здоровье и нервы?
Как быть?
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

safary

  • Гость
Не пойму одного - зачем девушкам в общаге собака? они явно не местные, даже если они ее себе оставят, поиграют, но ведь летом-то им , наверняка, захочется домой съездить и т.д. И куда они песика денут? надо быть такими дурами (уж простите), чтоб так опрометчиво решать судьбу животного. Я молчу про пустую трату чужих денег.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Если девушки хотят держать собаку, пусть устраиваются на работу, снимают жилье, и там живут с ней и полностью ее содержат. Только после окончания учебы что они с собакой делать собираются?
Если им нужно животное только в качестве игрушки и о его благополучии девицы вовсе не думают, то они просто используют Вас. Отвечала в другой теме, но подходит и для Вашего случая.

Когда я научилась говорить слово "нет", жить с теми, кто пытался меня использовать, стало не легче даже, а просто легко...
... некоторые хотят, чтобы все делали для них и за них. Еще и утешали при этом. Для таких и существует слово "нет".
Кстати,  для особо злостных вампиров - похитителей свободного времени и хорошего настроения я выучила еще одно трехбуквенное слово. Только его я называть не буду... ;D
Щенка у девиц надо изъять. По крайней мере, до тех пор, пока они не вернут Вам все потраченные на него деньги ( в чем я очень сомневаюсь). Пока они не содержат щенка и не вкладывают в него силы и деньги , у них нет и права голоса.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Цитировать
Если девушки хотят держать собаку, пусть устраиваются на работу, снимают жилье, и там живут с ней и полностью ее содержат.
В съемные квартиры собак тоже лучше не отдавать...  Люди сами в любой момент без жилья остаться могут... Или в следующую квартиру могут не разрешить взять собаку. И куда ее в таком случае? Хорошо если назад вернут.  Много у нас таких случаев было.
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Как бы жестоко не выглядело.. надо было сразу пересылать собаку, слезы, слюни и т.д. тоже не хорошо... но надо было собраться силами послать всех и отвести собаку...
Но это тоже не дело так бросать... жалко, понимаю, привыкли..а  что делать?... хочешь не хочешь а надо....

сорри...
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Перевезти не так просто. Необоходи ряд процедур и оформление документов. Поэтому шло время.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Цитировать
надо было сразу пересылать собаку, слезы, слюни и т.д. тоже не хорошо... но надо было собраться силами послать всех и отвести собаку...
Это и было сразу, после того как все документы практически сделали.
Поскольку собака пережидала не у меня, не могла же я ее силой забрать.
Например, второго щенка мне тоже было и жалко, и трудно отдавать, потому что привыкла, но как только появилась хорошая возможность, мальчик переехал в новый дом.

Изъять щенка сейчас я не могу тоже. Пыталась сделать это через предложение о передержке, но естественно, не отдали.
Девушки пытались присроить щенка у родителя, но там человек в возрасте, трудно придется. И сам родитель категорически отказался.
Aisa, слово "нет", это вы верно заметили, я говорю с трудом. Недавно долго ночью думала, как бы мне научиться это делать.
Сегодня девушки хотели отдать собаку 13летней девочке, у которой "уже есть много животных, и родителям все равно, будет ли кто-то еще".
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2008, 02,05:16 от Marion »
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
странно, 13 летней они отдают, а в нормальные руки нет???
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Цитировать
странно, 13 летней они отдают, а в нормальные руки нет???
Странно, да. И грустно(( Объяснить почти невозможно. Дети ведь напридумывать что угодно могут.
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
собачек вы нашли? вы их лечили в конце концов. заявите свои права, что ли...
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

safary

  • Гость
Re: "Любовь" к собакам, или как бороться с глуп
« Ответ #10 : Февраль 25, 2008, 05,55:16 »
я вот подумала, а вы к девушкам в самый ответственный момент с комендантом общежития придите, типа "смотрите, девушки в общаге, нарушая все санитарные нормы, держат собаку.." Посмотрите на реакцию коменды..:)))) И под "шумок" щеночка-то и того ;) это, конечно, только в случае, если у вас саамой больше щенков не осталось..Если же девки начнут на вас все сваливать, пусть попробуют задним числом что-то доказать.. Это, конечно, не красиво выйдет, но,если уж конфликт, то надо попытаться извлечь из него выгоду с наименьшими потерями
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2008, 05,59:57 от safary »

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Девушки на деле показали собственные легкомыслие и безответственность. Почему Вы должны потакать их прихотям и капризам? Они ведут себя, как истеричные дети в магазине: " Ааааа!!! Хочу куклу!!!! Купи куклу!!!" Осталось только головой и ногами побиться об пол.
А от селедки уши не хотят?
Привлекайте коменданта и кого угодно, хоть участкового, и изымайте собаку.
Испортите отношение с девушками - а они, собственно так Вам дороги?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Да, вариант с комендой был, конечно. Только и я в общаге в этой живу. А до передержки, если договариваться окончательно, нужно будет держать собаку у меня. Сейчас попыталась, сказала, отдайте собаку мне, я ее сама отвезу и пристрою, и все сделаю. - Куда пристроишь?
Честное слово, людям по 30 лет! А где мозги???
Рассосала ситуацию дальше некуда, что, куда, как, где.. И в ответ, а скажи, как вот с этим быть? Причем написано все - мы не собираемся искать, где прочитать.
Нет, не жалею я себя  :'( Вот зачем борюсь?
Лучше сама бы давно уже все сделала.


живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Есть, конечно, способ кардинальный - просто перестать участвовать в этом. И через какое-то время будет развязка в виде одного из следующих вариантов: либо наличие собаки в комнате обнаружится и ее "попросят" принудительно и сразу, либо девушки сами поймут, что содержать они ее не могут. В первом случае под угрозой дальнейшая судьба животного, которое могут элементарно выкинуть на улицу или сдать в приют. Во втором - может пройти немало времени, пока девушки не наиграются. Скорее всего, это произойдет месяца через 3-4, когда собака достигнет своих взрослых размеров и уже будет не милым плюшевым мишкой, а реальной собакой, с которой еще и гулять 3 раза в день нужно, чудесным образом минуя коменданта и вахтеров.

Несмотря на то, что девушки меняют свое решение по 10 раз на дню (то везем, то не везем, то опять везем и т.д.), а также вместе с ними приходится передоговариваться со всеми возможными помощниками в деле перевозки, главным для нас остается жизнь и судьба животного, которую хотелось бы, наконец, устроить лучшим образом.

В общем, грустно, что крайним остается безмолвное существо, которое тюкают туда-сюда. И именно ему хочется помочь.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Если такая сложная ситуация...
есть предложение:
Я живу в Москве или кто то кто живет в Москве.. просто идем с вами и вы говорите, вот я нашла собачке хозяина думую девченки не откажут при таком повороте и отдадут... и вы спокойно типа отдали хозяину пристраиваете.. а если они потом будут говорить где и как собака вы всегда сможете сказать чтоу  хозяина и все у нее хорошо... а на самом деле собачка уже у настоящего хозяина...
знаю может и глупая идея... ногами не пинать...
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

safary

  • Гость
вы меня не совсем поняли, я имела ввиду дотянуть до решающего дня - когда собаку нужно будет везти на вокзал или куда там, вот именно в тот день и идти к ним с комендой. либо в тот день, когда уже все будет решено с передержкой. и не раньше. к себе, само собой, после общения с комендой песика нести нельзя.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Если такая сложная ситуация...
есть предложение:
Я живу в Москве или кто то кто живет в Москве.. просто идем с вами и вы говорите, вот я нашла собачке хозяина думую девченки не откажут при таком повороте и отдадут... и вы спокойно типа отдали хозяину пристраиваете.. а если они потом будут говорить где и как собака вы всегда сможете сказать чтоу  хозяина и все у нее хорошо... а на самом деле собачка уже у настоящего хозяина...
знаю может и глупая идея... ногами не пинать...

Кстати, это реальная идея. Если вы или кто-то другой москвич согласен сыграть потенциального хозяина, подписать договор о передаче щенка и дать щенку передержку на несколько дней (есть вариант, что щенок может уехать уже в эту пятницу), то это будет идеальным вариантом. Еще есть проблема с перевозкой из Москвы в Питер. Ведь собирались ехать эти девушки первоначально и такая проблема, кто поедет, раньше не стояла.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Я могу сыграть роль хозяина и все подписать... но щенка взять на временную передержку не могу.. т.к. у меня собаки и его просто не пустят в дом...
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Да, этот вариант я обдумывала, Arisha89. Еще подумаю.. Но это слишком сложно, потому что потом они начнут доставать тебя(( Узнавать, куда дела собаку, потом и меня продолжат терроризировать.
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Да, этот вариант я обдумывала, Arisha89. Еще подумаю.. Но это слишком сложно, потому что потом они начнут доставать тебя(( Узнавать, куда дела собаку, потом и меня продолжат терроризировать.
Думайте думайте.. если что пишите))) буду рада помочь)))
Про доставания меня... хи-хи-хи я не волнуюсь... я спокойна ... а для доставания я в танке...  ;) ;) ;)
А вот что вас будут доставать это не оч. хорошо... но в любом случае вы же только хозяина нашли для собаки и на вас нет "грешка" , так что быстро успакоятся...
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...