Автор Тема: "Любовь" к собакам, или как бороться с глупостью  (Прочитано 6253 раз)

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Подскажите, как сделать, чтоб не доставали? ;)
Я решила прекратить помощь этим "бедным и несчастным" людям. Пусть делают, что хотят. Мне уже все равно, что обо мне подумают, плохая я там, не борюсь до конца. Нервы дороже. Собаку они не бросят, вот пусть сами сочиняют, куда ее девать. Все мои варианты они назвали бредом, хотя я искренне хотела помочь. Чтож, грустно все это, но хамам помогать надоело.
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
К вышесказанному хочу добавить, что сегодня имела личный телефонный разговор с этими девушками. Они остались недовольны тем, что у меня еще ничего не готово на блюдечке. А ведь ВСЕ договоренности о том, кто повезет через границу, я делаю в спешном порядке заново и уже с совсем другими людьми, которых я разыскиваю через знакомых знакомых.
Так что мы рассудили, что, на самом деле, элементарно выдумываются различные проблемы и отговорки, почему НЕТ. Мы решили отступить. А вот когда девушки "протрезвеют" и поймут, что остались один на один с животным и ответственностью за него, тогда, возможно, и поговорим.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

safary

  • Гость
К вышесказанному хочу добавить, что сегодня имела личный телефонный разговор с этими девушками. Они остались недовольны тем, что у меня еще ничего не готово на блюдечке.
т.е они все же готовы отдать собаку, о им нужно "все на блюдечке"? тогда мне вообще непонятны рассуждения и поступки этих дам..

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
То есть вроде как готовы, а вроде как не готовы, и на это есть сотни причин. Примерно так. :)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Ну да готовы они... и опять получиться как до этого...
Просто если они сейчас уже так делают... что будет потом когда они поймут что собака на них и вся ответственность... да прикольно когда щеночек бегает, а когда выростит махина уже не весело... главное чтоб не выкинули потом((((
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
А щенок и правда очень быстро растет, килограмм за неделю, еще и в рост идет, как таскать на руках, я даже представить не могу.
Вот еще интересно, после моего послания девушкам  "отдыхайте без меня и верните мне переноску, которую я покупала, и деньги за чип и прививку", никто больше ничего не написал мне. 
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Капец!!! Девушки ответили, интуиция меня не подвела. Мне сказали, что я наживаюсь на собаках.. Но комментс.
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
наживаться это требовать вернуть больше, чем дала :)
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Да, это я нажилась, конечно  :) Миллионер почти, пойду еще собак попристраиваю.
От девушек ни копейки не увидела. Еще просили меня дорогу оплатить в Питер..
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Да, это я нажилась, конечно  :) Миллионер почти, пойду еще собак попристраиваю.
От девушек ни копейки не увидела. Еще просили меня дорогу оплатить в Питер..
Эй... я не знала что вы миллионер... надо делиться)))))
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Я только себе добра наживаю! И приключений на Жо. Ни с кем не делюсь, вы что? Все по углам по общажным заныкано, не найдут)))
А собаку жалко, ее воспитывать надо ответственным и адекватным людям.
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
если у людей нет денег на чип и прививки, как они собираются держать собаку?..
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Пока маленькая собака. конечно, проще. Дальше что будет, даже узнавать не хочу.
Я бесплатная рабочая сила, им денег подавай, а я работай и оправдывайся.
Будет мне урок в жизни.
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Не растраивайтесь сильно....
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
расскажите людям сколько стоит содержание собаки. корма, ветеринария. как они ее будут выгуливать в -30 или под дождем, куда денут, когда уезжать надо и тэдэ... по моему они не понимают, что это не плюшевая игрушка, которая вечно здорова и сыта...
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

safary

  • Гость
как там у вас дела? хотя, правильнее будет, если вы ответите - не знаю. т.к. после вышенаписанного самое разумное было бы оставить все, как есть.Да, жалко несчастного псинку, не спорю..однако...

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Нет, к сожалению, я знаю. За прошедшие недели было еще две возможности отвезти, девушки не стали, руководствуясь тем, что люди ненадежные встретят на границе, ждем надежного.
В начале марта щенку сделали повторную прививку от энтерита и т.д., и назначили прививку от бешенства на 23 марта. Оказывается, это было откровением, и прививка от бешенства в ближайшее время, и карантин 21 день, когда собаку не перевезешь.
Вчера вечером мне предложили отпроситься на работе и везти собаку. Поехать я никак не могу, работа. И два раза уже свою помощь предлагала.
В пятницу девушки едут домой на праздники, собаку хотят отдать на передержку. Вот как объяснить, что за 2 дня передержку не найдешь? А деньги на нее?
Итог, всё, наигрались, собака подросла, ей стало тесно в общажной комнате, с пятницы ей негде жить.
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Ужас  :'( :'( :'( когда же у людей мозги появяца... вроде же с рождению формируются((( как жалко собачку(((( блин... даж не знаю что делать... думаю...
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

safary

  • Гость
вот же засранки.. я только одного не пойму, почему они до сих пор все проблемы свешивают на вас? они же собаку в "здравом уме" себе оставляли, значит, собака теперь их, пусть они о ней и заботятся. вы, чем могли, пытались помочь, вплоть до пристройства в хорошие руки, они отказались, какие теперь могут быть вопросы и общие с вами дела?

irpolend

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Город: Москва
я думаю что с ними нужно достаточно жестко сейчас разговаривать.Либо все проблемы связанные с ней они решают сами,либо отдают вам собаку для пристройства .Все.Других вариантов быть не может.Иначе вы все время будите Золушкой да еще и переживать станете КАЖДЫЙ раз как они что-нибудь выкинут,а судя по всему,это будет происходить часто.