Автор Тема: "По наследству" достались звери... А какие???  (Прочитано 23639 раз)

safary

  • Гость
Может, врач заодно и самца кастрирует, тогда их точно можно будет без проблем содержать вместе, или самке на операции матку собираются удалять? я не представляю себе размер песчанок, никогда не видела живьем, но ведь кастрируют же крыс..

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Может это выход? По одному им скучно будет, почти всю жизнь вместе прожили.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Кстати, да. Если они живут два-три года, то, отталкиваясь от информации по подселению крыс, как-то не вдохновляет искать одному друга, второй - подругу. К тому же, если живут на работе... Самца кастрировать имхо проще, операция не такая сложная получится... И пусть вместе доживают век.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Ну живут они подольше крыс прилично. По любому подсадить к самке самку это из разряда фантастики, впрочем самца к самцу тоже нереально.
В одиночестве они себя хуже не ощущают.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
В одиночестве они себя хуже не ощущают.

Даже прожив несколько лет в паре? Я просто в песчанках полный ноль, поэтому любопытствую :) И кстати, сколько они живут?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Тэкс....Ваньку я где-то взяла в начале осени 2003 вроде...Значит уже 4 с лишним.
Две мои дамы подравшись насмерть были рассажены, жили потом по одной. Одна до сих пор одна и живет, горя не знает. Вторую опухоль скосила.

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
По поводу кастрации самца пока не задумывалась. Самка сейчас у меня дома, лечится, если завтра будет по-прежнему кровить, то нужно будет делать операцию, какую не знаю, но скорее всего именно удаление матки... Тогда проблем не будет с расселением... Если нет, то найду вторую клетку, расселю. Но вместе им конечно прикольнее, они чистят друг друга, боксируют, бесятся. Самец ухаживает потрясающе!

safary, по размеру она, как я уже писала, с полуторамесячную крыску... Сантиметров 9-10.
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Сегодня мы были у Екатерины Владимировны, у мышки опухоль внутри размером с грецкий орех. Сказала думать: либо завтра операция, либо оставить как есть, колоть антибиотик, пока не умрёт (месяца 2)... Во время операции возможен летальный исход, если там особого рода опухоль (к сожалению я не запомнила подробности), то вылечить нельзя, усыпят. А живут они аж до 7 лет! Короче сегодня начинаю на работе сбор денег (4000), завтра повезу. Руководство все пропущенные часы, связанные с лечением мыши, собирается с меня вычитать (козлы!)... Все считают, что работа гораздо дороже жизни песчанок. Голова не варит уже совсем на этой почве.
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Немного фоток нашей несчастной девочки:





Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Прошла по офису. Собрала 1500, большинство отказалось сдавать. Люди не стеснялись и не сдерживали эмоций, предлагали удушить, утопить, ампутировать конечности - всё это с прибавкой "да я хоть сейчас, бесплатно" и т.д. Смеялись, издевались... Самые воспитанные просто опускали глаза и отрицательно качали головой, спасибо и на этом. Короче, я немного неадекватна временно, но внешнее спокойствие сохранять пока получается.
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Как передать денежку? Зарплату пока не дали, но рублей пятьсот наскребу.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Ой, не надо, я только по офису собираю, мышка-то рабочая вроде как. Думаю до 2000 соберу, а мы с моим м/ч ещё по 1000 добавим. Спасибо огромное за предложение.

У меня уже 1600 и я уже перестала болезненно реагировать на различные предложения личностей с недостатками в развитии.
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Ну, смотрите сами. Желаю удачи песчаночке! Пусть поправляется и еще долго все радует!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Спасибо огромное за поддержку. Самое главное, чтоб она перенесла операцию. Тогда появится шанс жить и радовать нас ещё 5 лет!
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Просто прелестно! Меня начальник завтра не отпускает вообще с работы со словами: "Пусть они вообще лучше сдохнут!", "Я их лучше сам утоплю!", "Давайте вообще комаров тогда лечить!". У меня сейчас кончится запас терпения. Безумно хочется поехать домой прямо сейчас и больше никогда сюда не приезжать. Бред, полный бред... А как же "Мы в ответе за тех, кого приручили"? Хорошо, что самца я сегодня беру домой, чтоб завтра показать врачу. Просто я теперь ужасно боюсь, что он свои слова решит в реальность воплотить.
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
К черту такую работу, к черту таких начальников. Если у него к больным животным такое отношение, то наивно думать, что к людям он относится сильно лучше. Рано или поздно он создаст Вам проблемы.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Работа во сколько начинается? Далеко от ветклиники? До работы не успеваете отвезти малышку в МиВ? У них можно оставить зверька в стационаре на день, а вечером забрать.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

RUSH

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838
  • Город: г. Москва, Север
  • Единство и борьба крысаков
К черту такую работу, к черту таких начальников. Если у него к больным животным такое отношение, то наивно думать, что к людям он относится сильно лучше. Рано или поздно он создаст Вам проблемы.
Я того же мнения.А им ещё всё аукнется.
Отольются кошке мышкины слёзы..
пи... пи...пи...
Цензура, однако.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Имхо надо искать разумный компромисс... например действительно утром отвезти зверей в МиВ, и пусть побудут до вечера в стационаре.

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
До работы никак, в 9:30 начинаю, клиника недалеко от дома. Но мы найдём выход. Либо отец моего Сашки отвезёт, либо его бывшую девушку попросим, она вообще около клиники живёт.

А по поводу работы... Офф-топ, конечно. Я хотела уволиться уже когда везла трудовую в центральный офис для официального трудоустройства, но не за горами этот день.
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру