Автор Тема: 2 чёрных вОрона  (Прочитано 3146 раз)

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
2 чёрных вОрона
« : Сентябрь 01, 2008, 16,15:21 »
Проезжая Германию, случайно наткнулись на очень красивый городок. Старинный замок и церковь, узенькие улочки и...2 великолепных вОрона, которые живут в вольере около замка! Я влюбилась!!!
Живут в большом вольере: всё убрано, чистенько, еда-вода. Насколько мы поняли, они являются символом замка или города
Долго наблюдали как один вОрон закапывал в песок какую-то деревяшку: клювом вырыл ямку, положил деревяшку, клювом же запихал её поглубже и закопал! ;D











Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Nastyenjka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: г. Москва, Фили
  • первые шаги
Re: 2 чёрных вОрона
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2008, 01,28:01 »
...2 великолепных вОрона, которые живут в вольере около замка! Я влюбилась!!!

Раньше всегда хотела ворона - умного черного. Но как-то не продавались и не одомашливались. Хотя возможность дежать была - я жила в старом немецком доме с садом.
А ведь и у Андерсена были придворные вороны.
Дубхе (27.07.08 - 18.11.10, agouti standard velveteen), Ежи (14.08.08 - 18.05.11, mink merle dambo standard) http://rat.ru/forum/index.php?topic=23435.0

KuKla

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Москва, Новые Черёмушки
Re: 2 чёрных вОрона
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2008, 13,12:46 »
Не так давно случай был.На Октябрьской в подземном переходе через Ленинский по четвергам собирается молодёжь..неформалы,я так и не поняла к какому направлению они относятся..да в принципе и не так важно..и однажды проходя по переходу в самое тусовочное время этих самых неформалов наблюдала картину.Стояла девушка,а на плече у неё сидел большой чёрный ворон,ручной :D..потом на руку перелетал и обратно.Очень красивый :)!!!Я даже притормозила посмотреть на его фокусы (девушка ему что-то говорила,а он всякие команды выполнял,дрессированный)..эх,есть в этих птицах что-то притягательное и завораживающее!! ::)

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: 2 чёрных вОрона
« Ответ #3 : Август 12, 2010, 15,59:31 »
В этом году мы опять заехали к вОронам. Красавцы!
Вечером было очень много народу вокруг и они оба сидели с открытыми клювами, видимо волновались. Каркали громко так!
Интересно было наблюдать как перепрятывали какую-то деревяшку. Сначала раскопал ямку, вытащил свою игрушку и отнёс к коряге. Около коряги раскопал другую ямку, положил свю игрушку-деревяшку и закопал. Типа, не найдёт нихто! ;D

Когда мы пришли утром, то у них в вольере делали уборку. Помыли все коряги, все насесты, убрали мусор, еду всежую положили. У них ещё есть небольшой "бассейн", тоже тщательно помыли и налили чистую водичку. Вороны за всем неблюдали, но близко не подходили к уборщице.

Узнали, что это мальчик и девочка, но деток у них пока не было





Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: 2 чёрных вОрона
« Ответ #4 : Август 13, 2010, 15,12:57 »
Очень красивые и ухоженные птицы!

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: 2 чёрных вОрона
« Ответ #5 : Август 17, 2010, 10,16:15 »
Чтобы носить на плече или на руке, как та девушка - либо у девушки была идеальная осанка, либо вся спина в... Вороны ОЧЕНЬ много гадят.
Либо она его перед этим не кормила дня три. Некоторые люди так и делают, считая, что сытый ворон не будет выполнять никаких трюков.
Что, кстати, почти правда - работать с ними лучше на голодный желудок.
Хотя говорят, что они не как хищные птички (типа соколов), они могут и за интерес работать. Только если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно.

В Москве есть человек, выдающий себя за заводчика черных воронов, но обращаться к нему я не советую - обдерет как липку.
Птенцы стоят у него 10 тысяч, но потом заплатите еще 50 за дрессировку и разные примочки.
Можно у него купить взрослую и уже обученную птицу, мне лично он за 40 тысяч зимой ее предлагал. Это будет дешевле, чем обучить малыша, но... это будет НЕ ВАША птица. Ворон привыкает к хозяину (и только к одному) в первые два-три месяца жизни.

А вообще всем желающим завести такую птичку я советую почитать вот это:

http://www.mybirds.ru/faq/raven.php

« Последнее редактирование: Август 23, 2010, 19,05:34 от Silvestr »
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

hell-liona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва, Первомайская
Re: 2 чёрных вОрона
« Ответ #6 : Август 18, 2010, 00,02:53 »
что-то уж больно категоричная статья! я слышала, что не так уж всё плохо)
Если вас выписывают из сумасшедшего дома, это не значит, что вас вылечили. Просто вы стали как все...

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: 2 чёрных вОрона
« Ответ #7 : Август 18, 2010, 00,16:21 »
Поверьте мне - все ЕЩЕ хуже. :)
Например, моя собственная птица, которую я выкормила с пухового возраста, вернулась с передержки (месяц не виделись) - и ведет себя как дикарка.
Как будто мне ее подменили. На руку не идет, общаться не желает, клюется, шугается...
Я второй день в шоке.

Кстати, на mybirds.ru мне авторитетно заявили, что воронята приручаются даже дикие, так что, видимо, насчет "брать только от домашних родителей" заводчик ввел меня в заблуждение.
« Последнее редактирование: Август 18, 2010, 00,18:21 от Silvestr »
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: 2 чёрных вОрона
« Ответ #8 : Август 18, 2010, 10,02:55 »
что-то уж больно категоричная статья! я слышала, что не так уж всё плохо)

..А зайдите на  ptic.ru в форум "вороны". Там даже раздел есть "О трудном призвании друга вОрона"
Дневничок почитайте "Жора - птица радости или домашний хулинан-диктатор"
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: 2 чёрных вОрона
« Ответ #9 : Август 23, 2010, 19,17:07 »
Внимание ВСЕМ, кто думает завести черного вОрона!

Человек, выдающий себя за заводчика (и при скурпулезном расследовании оказавшийся обычным браконьером, ворующим птенцов из гнезд) украл у меня птицу.

Предыстория банальна: в мае он продал мне птенца, выдав его за птичку собственного разведения. Я всегда верю людям, пока они не доказали, что верить им нельзя, поверила и ему.
На самом деле, вОронов в неволе разводят только в питерском и еще, кажется, в челябинском зоопарке. Всем остальным, кто будет вам втирать, что разводит сам - не верьте!

Человека, выдающего себя за заводчика, зовут Нехлюдов Сергей Григорьевич, он же Птичник.
Его можно увидеть с вОронами и хищами на Арбате, где он фотограпфирует со своими птицами желающих за деньги и пытается птиц продавать.

В июле я ложилась в больницу и отдала свою птицу на передержку. Подумав, что раз он заводчик, то птице именно у него будет хорошо.
Он мне вернул через месяц НЕ МОЮ птицу. Не буду объяснять, почему я в этом уверена, просто поверьте - я уверена.
Полагаю, что мою ухоженную и очень ручную (еще бы, импринт же!) он просто продал, а мне вернул какого-нибудь отказника или ту, что у него вовремя не пристроилась.
Птица в ЖУТКОМ состоянии, насквозь больна (есть заключение орнитолога), но самое главное - она ДИКАЯ.
Свою я пытаюсь отыскать. Дикарь уже пообвыкся, хоть орать дурниной от ужаса перестал и начал брать вкусняшки из рук.
Здоровье тоже поправляется.

Вот, посмотрите на этого человека и НИКОГДА с ним не связывайтесь. Это браконьер, который расценивает птиц как товар, причем не особо ценный, ибо он о них не заботится.

« Последнее редактирование: Август 23, 2010, 19,24:05 от Silvestr »
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.