Автор Тема: Хочу французского бульдога  (Прочитано 19968 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #20 : Июнь 17, 2005, 15,59:55 »
А о щенках... Я в свое время покупала собачку по объявлению в газете "Из рук в руки". Не выставочной кондиции, но и не хотелось.

А французскую бульдожку у нас на днях сотрудник купил. За 300 долларов.

 По "Из рук в руки" я как-то звонила, но опоздала. Хотя, в день выхода газеты. Наверное, пока шли дни до печати, всех раздали...

 За 300 долл., точнее за 10000 руб. предлагают щенков и питомники... Но у меня нет 10ти тысяч... :(
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #21 : Июнь 17, 2005, 16,10:52 »
 >По "Из рук в руки" я как-то звонила, но опоздала. Хотя, в день выхода >газеты. Наверное, пока шли дни до печати, всех раздали...

Вот и у меня знакомая так же. Наконец после гибели своей собачки, прекраснейшего померанского шпица, решила взять другую, и расхватывают из-под носа! Раза 3 уже. Вроде бы собак в Москве полно.

Может, это были не те щенки, а твой еще не встретился, а вот-вот появится?

Я вот, когда Хаську брала, купила "Из рук в руки" и в первой же газете увидела объявление про подрощенную девочку ирландского терьера. Увидела ее - и все, любовь :-)) Хотя ее сестра была в общем-то не хуже.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #22 : Июнь 17, 2005, 19,00:03 »
Уже не раз слышу ужасную историю про ротвейлеров, но никак не верится,что они злые  и агрессивные кусающие всех и все.


Да, я реально знаю что такое - быть искусанным ротвейлером. Мой собственный пес меня укусил. Хотя,  наверно, я сама виновата была. Было утро, он сидел в коридоре и поскуливал и тем самым просясь в комнату, а я на кухне была, и так он меня достал этим скулежом,  вообщем я  просто пригрозила рукою, мол ниииизяяя!   В какую то долю секунды он бросился на меня  и вцепился в руку....  что было дальше уточнять не буду. но поверьте укус собаки это что-то, представьте когда больше 10 клыков полностью вонзаются в мою руку.....  короче, он тут же спохватился: виновато разжал челюсть и поджав куцый хвостик поплелся на свое место!  А рука заживала еще долго и болезненно…..
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #23 : Июнь 17, 2005, 20,47:05 »
Может, это были не те щенки, а твой еще не встретился, а вот-вот появится?

Я вот, когда Хаську брала, купила "Из рук в руки" и в первой же газете увидела объявление про подрощенную девочку ирландского терьера. Увидела ее - и все, любовь :-)) Хотя ее сестра была в общем-то не хуже.


 Может, и правда, мой еще не подоспел... :)

 У меня 4 года назад умер тойчик, который прожил 15 лет... с тех пор не могла решиться завести собаку... переживала потерю :( Но теперь вот хочется собаку, с которой можно погулять, т.к. тоечка не гулял, когда дождь, когда сыро, когда снег...

 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #24 : Июнь 17, 2005, 21,11:13 »

Да, я реально знаю что такое - быть искусанным ротвейлером.   

 А сына покусал чужой ротвейлер, когда ему (сыну) было 7 лет. Но, мне кажется, что собаку натравили, т.к. на лавочке на детской площадке сидели подростки с этим ротвейлером. Сын шел за кустами возле этой площадки. Вдруг через кусты ломится собака и хватает его за предплечье... В этот день сын гулял один, точнее, был дедушка одного мальчика, который гулял со всеми нашими детьми, но мой отошел ото всех метров на 40-50...
 Когда пришел домой, весь рукав кофточки был в крови... Поехали в травмопункт, там сказали ехать в детскую больницу. Поехали туда, его положили и сказали, что "если бы собака сомкнула зубы - ребенок бы остался без руки"... Пролежал две недели. Хотели зашивать, но потом передумали...
 Обращалась к участковому, он "поговорил" с предполагаемой хозяйкой (бездоказательно, что это именно ее ротвейлер покусал, но почему-то эту собаку сразу на след. утро увезли на дачу...). Предложил обратиться в муниципалитет за "компенсацией покуса". Обратилась. И оказалось, что за покус на лечение полагается 23 рубля с копейками... Посоветовала им засунуть эти деньги в ж... и ушла.
 С тех пор сын не любит собак... Хотя, еще тогда сказал, что ему было не больно... :o
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Grams

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #25 : Июнь 18, 2005, 00,12:10 »
Нет породитсыми это по любому будут, просто когда я говорила породный, а не породистый я имела ввиду, что подходит под стандарт.  На сколько я по себе знаю и вообще слышала. что в основном от мамки передается. У нас первый был немец, у него мать не очень, а отец просто супер, но сам щенок получился как мать. И в этот раз у 2 тоже больше от матери досталось. А насет розыска у меня пес молодец, долго я с ним конечно мучилась, он мальчик с характером, все надо  было заставлять делать и постоянно капризничал, но теперь очень хорошо слушается. Вот только мне в нем не нравится это его повышенная возбудимость. Это для защиты очень хорошо, т.е. мы когда ходили на площадку и делали кусачку, то у него была просто мертвая хватка, а инстинкт добычи у него вырабатан очень хорошо. Кстати кто-нибудь знает хорошую площадку в СПб? я со своим в августе хочу на защитно-караульную. А собаку мы на самом деле брали для себя, но вот только нас даставали с тем, что щенок перспективный и надо срочно на выставки. Сейчас у меня тоже нет особого желания туда ходить,я уже поняла, что в основном когда русские судья, то первые места уже купленные. Я было в шоке когда в этом году в ленэкспо лучшим предаставителем стал кобель с кривыми ногами. Когда он вышел я думала он больной, т.е. с ногами что то, а его сделали лучшим представителем. Я была если честно в шоке. А у кобелей отбор действительно очень жесткий, у сук полегче. Вообще по моему немцы испортились, даже из Германии когда привозят щенков, то в основном разочаровываются. А собачка у нас для себя. Не понимаю хозяев у которых щенки начинают хорошие места занимать, потом им предлагают продать собаку, а они соглашаются,  какоето предательство. Собаке ведь эти выставки не нужны, собака любит и обожает своего хозяина. А преданный друг безценен. Насчет ротвейлеров, то ничего против не имею, порода очень хорошая и очень сложная. Это собака для очень опытного человека. Но у нас в стране почему то многие пребретаую эту серьезную породу как семейную и нефига ей не занимаются и собака растет сама по себе, не знаю своего места в "стае", ну а что из этого вытекает я думаю вы дагадываетесь.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #26 : Июнь 18, 2005, 11,04:45 »
даже из Германии когда привозят щенков, то в основном разочаровываются.
Я никогда не понимала ФРГ-шных немцев - блеклых, огромных переростков, а-ля наши "восточники", с не вполне нормальной психикой, собак, при осмотре которых в фас их просто не видно. Удобно, с одной стороны - такую собаку можно на стенку вешать и любоваться строением ее углов. Но разве это собака? Фи... Брр.. Мне всегда были по душе рабочие крови ГДР-овских немцев. Но их найти теперь почти нереально :( А какие собаки были! Блин, эти ФРГ-шники такое направление загубили. "Собака думающая" - это не про фргшных немцев, эти собаки целиком зависят от команды хозяина, у них нет своей индивидуальности. Но ведь с такой собакой в реальных условиях страшно! Она не сможет защитить хозяина. У меня немка не единожды работала в реальных условиях, что сделало ее в глазах моего отца, который до этого к ней относился как к ненавистному приживальцу в нашей квартире, самым любимым существом! И он реально стал гордиться нашей собакой, выводя ее на прогулку, как на выставку, демонстрируя всем своим знакомым курс послушания  ;D
Ой, девчонки, мальчишки... собаки - это моя излюбленная тема, как и автомобили, и крысы. Об этом я могу говорить долго, пока меня никтоне заткнет  :D Но все же... Вот взять ту же "кусачку". Стандартные приемы, когда собака берет рукав мертвой хваткой, как мне кажется, не очень разумны. Ведь пока она держится как полено на рукаве, с ней злоумышленник может сделать что угодно. Нельзя всегда расчитывать на болевой шок у человека во время покуса.  Знаете как красиво смотрится задержание, когда собака во время замаха перемещается по рукаву. Или когда собака делает задержание на плечо. Такой прыжок в сочетании с массой тела собаки просто валит человека с ног. И еще пример... У меня был знакомый пес, который ну никак не хотел идти при задержании на рукав. А зачем? Он с малолетства понял, что если поднырнуть под халат и застыть с полураскрытой пастью в районе пояса злоумышленника и еще при этом подрыкивать, то злоумышленник забывает обо всем на свете, он становится как соляной столб и уже больше не сопротивляется, а только с мольбой в глазах взирает на хозяина собаки! Но такое могут вытворять только думающие собаки! Задержанию можно научить и зайца, но научить при этом думать - невозможно. Где теперь эти собаки? Где?
Цитировать
Не понимаю хозяев у которых щенки начинают хорошие места занимать, потом им предлагают продать собаку, а они соглашаются,  какоето предательство.
Для таких людей собака - предмет. Я тоже такого никогда не понимала и не смогу понять. Для меня собака становилась другом всегда.
Вот случай из моей жизни.... Я, когда с мужем разводилась, у нас с ним была одна общая собака (немка была не в счет, она была всегда моей) - кавказа. Я просила его отдать собаку, ну или продать. Он отказал. Но когда он ее продал в питомник спустя 7 месяцев после нашего развода... Если бы не расстояние, которое нас отделяло на тот момент... Ведь Тася искренне любила каждого из нас, включая нашу маленькую еще тогда дочь (она относилась к Катьке так нежно, она так самоотверженно ее защищала на прогулках, не подпуская никого незнакомого ближе, чем на 5 метров), а тут...
Цитировать
Но у нас в стране почему то многие пребретаую эту серьезную породу как семейную и нефига ей не занимаются и собака растет сама по себе, не знаю своего места в "стае", ну а что из этого вытекает я думаю вы дагадываетесь.
Я вообще ярый противник того, чтобы серьезная, крупная собака доставалась кому попало. Не все люди могут быть учителями, не все и инструкторами по дрессировке. А крупная собака без соответствующей дрессировки может стать обузой, а не другом. Но в нашей стране все решают деньги....
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

kuzya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Россия.Армавир
  • Кузя и Кристя!
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #27 : Июнь 18, 2005, 12,23:01 »
Lara,А на птичьем рынке вы не смотреле французиков? ???

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #28 : Июнь 18, 2005, 13,03:39 »
Lara,А на птичьем рынке вы не смотреле французиков? ???

 Нет. Я туда никак не доеду...

 Купила "Из рук в руки", посмотрю-почитаю... Раньше смотрела в инете эту газету, а сейчас у меня не работает джава-скрипт, пришлось купить... Может, кто-то попадется...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Matilda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
  • Город: Уфа/Курган
    • стаффи + силихем
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #29 : Июнь 18, 2005, 17,30:12 »
Lara, посмотрите http://www.dogterminal.com/list.php?breed=120
(там нужно нажать кнопку Отфильтровать, чтобы все 52 собачки появились)
еще здесь французы собираются http://www.dog.ru/index.php3?mode=21875
и здесь http://forum.ptichka.ru/megaforum_list.phtml?f=175&t=294&a=2
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2005, 18,19:28 от Matilda »
стаффи + силихем

Grams

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #30 : Июнь 18, 2005, 17,32:32 »
Нет что ни говори,но несколько лет назад, немцы в Германии были очень хорошими, и надо отдать должное что это порода теперь есть в нашем мире и она используется везде. Другое дело сейчас у них там проблемы сейчас, щенков плохих все больше и больше становится. А "восточников" я никогда не любила, они мне как внешне так и по психике не нравятся. Сейчас люди которые восточниками занимаются пытаются придлизить их к немцам, но этого у них никогда не получится.
А плечо, это все тренировка, я вот до сих пор думаю почему именно в руку?надо же какое то разнообразие. Вот только насчет мертвой хватки я не согласно. Почему это плохо?Если у собаки не кусачие зубы по природе или челюсть слабая(не знаю как мысль эту правильно выразить), то при первом захвате она не выдержит силы и оторвется. Вот это я думаю плохо.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #31 : Июнь 19, 2005, 11,07:15 »
А плечо, это все тренировка, я вот до сих пор думаю почему именно в руку?надо же какое то разнообразие. Вот только насчет мертвой хватки я не согласно. Почему это плохо?Если у собаки не кусачие зубы по природе или челюсть слабая(не знаю как мысль эту правильно выразить), то при первом захвате она не выдержит силы и оторвется. Вот это я думаю плохо.
Grams, ну вот сами подумайте... Предположим, вы злоумышленник (не растравщик, а именно злоумышленник) и вам в рукав мертвой хваткой вцепляется собака. Да, она способна удержатся, не отпустив. Но вы в это время будете стоять и смотреть на нее? Кто-то из злоумышленников, может и будет, а кто-то... Для собаки это рисковано. В идеале собака должна идти на спину, но такую атаку показать могут единицы - это нужна огромная сила прыжка (суки, как правило, таким прыжком не обладают, только кобели), чтобы пробежав на огромной скорости метров 200-300 еще и в прыжке прыгнуть на спину. Тогда у злоумышленника нет выбора, он только и сможет махать руками и лежать под собакой, так как обычно такой прыжок собаки, когда злоумышленник бежит, валит последнего с ног. У злоумышленника не остается возможностей для дальнейших действий против собаки. А в руку же... А будь у злоумышленника пушка, он что будет стоять и смотреть на собаку? Не будет! Собака - это же не пушечное мясо! Это в первую очередь ваш друг! Посему я бы кобелей по рабочим качествам отбирала именно по такому признаку тоже, а не по визгу около рукава растравщика.
Мда.. у нас тут тема какая-то французско-немецкая.
Девчонки, а неужели в инете нет инфы по французикам? Мне кажется, что в инете сейчас можно найти что угодно. Просто упускайте из виду маститые питомники, ищите попроще. Если нет идеи заниматься серьезной племенной и выставочной работой, проводя каждые выходные с собакой на ринге (идиотизм полнейший!), то зачем вам собака шоу-класса. Ищите класс pet.
Вот, к примеру (сорри, нез наю, кто вам нужен - сука или кобель):
"Продаю щенка (кобеля) французского бульдога четырех месяцев, тигрового окраса, pet-класса. Привит трехкратно вакциной «Нобивак». Приучен к прогулкам на улице, «прошел курс начального послушания», адаптирован к жизни, как в городской квартире, так и в коттедже. Очень хорошо ладит с детьми. Дальнейшая поддержка по уходу, воспитанию и ветеринарному обслуживанию гарантируется.
Тел./факс: (095)551-64-05; моб.: 8-910-472-29-79 "
Сайт автора объявления - http://www.izvs.ru/ .
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2005, 11,17:47 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Matilda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
  • Город: Уфа/Курган
    • стаффи + силихем
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #32 : Июнь 19, 2005, 12,05:32 »
Девчонки, а неужели в инете нет инфы по французикам? Мне кажется, что в инете сейчас можно найти что угодно.
обычно на собачьих форумах существуют отдельные породные ветки
но вот французьих тем я ни разу не видела..............что очень даже странно.............
знаю только 2 небольших тусовочки, ссылки давала выше
обычно в породных темах сидят люди, которые в курсе новостей и могут посоветовать, где найти дешевого щенка

Lara, еще могу ссылочку кинуть на один из самых посещаемых собачьих форумов, там можно поспрашивать...........
стаффи + силихем

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #33 : Июнь 19, 2005, 15,04:30 »
 Была на многих сайтах питомников французиков - всё дорого...
 В "ИРВР" есть два объявления, но... "отдам обеспеченным людям"... я на "обеспеченную" ну никак не тяну... могу пообещать только добрые руки и любовь...

 Позвонила туда, где отдавали метиса той-терьера (согласна уже и на просто маленькую собаку), сказали, что _отдают_ за 2000 руб.

 Сделала вывод, что придется искать что-то подходящее (хотя бы не абсолютную дворняжку), когда закончится напряг с финансами... :(

 Спасибо всем за ответы. 

 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Grams

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #34 : Июнь 19, 2005, 16,42:37 »
Не меньше чем за 2000 вы найдете только на птичьем, если как друга семью то минимум 100$,ну  понятно, что примерно от 400$ идут уже собаки от достаточно известных родителей, занимающих 1 и 2 места, ну и так далее по возрастной, все зависит от родителей.
Lara надо будет попробовать мне свою собаку на спину, я думаю он справится. Насчет руки не знаю, все заводчики и тренера от кого слышала, что хватка должна быть мертвая и на всю пасть, ну и конечно чтобы никакого страха. Собака у меня не рабочая, хотя сначала хотела сдавать на IPО,но так как выставки обломались, то перестала, там где послушание, апорты и т.д. успели, а вот защитку нет. Сейчас хочу его для себя тренировать, он и поуверенее будет и мне с ним будет поуверенней. Можете мне посоветовать как убрать его легковозбудимость,я понимаю, что для работы это хорошо, он быстро и с желанием команды выполняет, а от рукова просто с  ума сходит, но в повседневной жизни это как то не приятно, хотя слушается он всегда хорошо. Но уж очень бешанный. У дрессировщиков спрашивала они мне сказали, что ничего не сделать, что с рождения халерик и это хорошо для немца. Я уже с ним играть перестала, постоянно нахожу спокойную обстановку, конечно же себя спокойно виду и говорю спокойным голосом, ограничиваю его от всех возможных возбудителей. Но на него это не действует. А вообще как я поняла лучше собаку на спину тренировать?

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #35 : Июнь 20, 2005, 16,10:35 »
А может тогда реальнее не щенка взять... Отдают же собачек: вот например: http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=4695
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #36 : Июнь 20, 2005, 16,43:32 »
  melamory, спасибо за ссылку. Жалко, что дня три назад ее небыло :( В субботу позвонила насчет другой собачки... Если они передумают - буду писать в тот форум...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #37 : Июнь 21, 2005, 13,34:28 »
Обязательно потом сообщите, чем все дело кончилось! :)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #38 : Июнь 21, 2005, 13,54:36 »
Обязательно потом сообщите, чем все дело кончилось! :)

 Замётано ;D
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #39 : Июнь 22, 2005, 08,55:05 »
 Так. Пёську я взяла. Той-терьер... как сказали... :) Но та-а-акой раско-о-ормленный... Вроде, два года (но, по-моему, к трем приближается), а весит 8 кг... (тойка, который у меня был, в 15 лет весил 7...) Вообще, должно быть не более 2,9-3,6 кг (это, конечно, идеал), так что, будем садиться на диету :)

 Вопрос: чем лучше кормить, чтобы похудел? Который у меня был, кормила "Педигри". А бывшая хозяйка этого сказала, что он ест колбаску, сырок...
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2005, 08,59:40 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим