Автор Тема: Клан Лысых. Фотодневничок от Махи.  (Прочитано 535074 раз)

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Я бы не взяла, если бы знала, что родители грызут или все крысята на вольном выпасе в квартире, это тоже играет огромную роль.
Крысу я отдам обратно только в том случае, если не смогу за ней ухаживать, тоесть либо больница, либо могила.
Вообще на форуме мало кто заморачивается психологией животных, только кормёжкой и болячками. Сколько я писала про грызню, сколько про подселение взрослых крыс, а в ответ тишина.
Поддержу. Я вот тоже давно приметила заводчика, у которого никогда не буду просить себе крысёнка - там крысы жруть поддоны  str. Причём случайно нашла, что у деток из питомника тоже это встречается... Мой вопрос, не передаётся ли это по наследству, проигнорировали.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2009, 17,25:54 от nesk64 »
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
nesk64, я спрашивала у своего вета по поводу зоопсихологов, в нашей клинике их нет (госветеринарка) а где и есть, то они по кошкам и собакам, но к ним мало кто ходит, потому что проще смириться, пытаться что-то делать самим (не всегда гуманным способом), выкинуть на улицу или усыпить.
Из всего найденного в инете я поняла, что у крыс это может быть из-за импринтинга, тоесть приобретённое, глядя на родителей, других крыс и вседозволенности (тоесть есть что грызть и никто не запрещает) а так же из-за врождённого отсутствия одной хромосомы в днк (тоесть передастся потомкам по наследству) Еще из-за стресса может быть, хотя у зооуголковских крыс что были и есть у меня я такого безобразия не замечала.
На сегодня нам назначили успокоительные, на травах. Посмотрим, судя по инструкции должно быть в самый раз.

Пока по этому вопросу ничего писать не буду, потому что на неделю муж комп занял и мне разрешается только почту почитать  >:(
А литературы по психологии (поведению) животных очень много. Интересненько кстати очень. 
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Попробую заняться воспитанием своей грызухи, которая жрёт диван  ;D (ВОТ ОНА)
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
а так же из-за врождённого отсутствия одной хромосомы в днк (тоесть передастся потомкам по наследству)
Маха, уж простите, что лезу, но отсутствие хромосомы - это крайне серьезная геномная мутация (у человека, например, геномная мутация -синдром Дауна, трисомия по 21ой). Это нарушение генного баланса, у такой крысы, если она чудом выживет должны быть серьезные нарушения развития. И уж никакой передачи по наследству быть не может. Нет у таких крыс наследников. Так что просмотрите внимательно источник, если там действительно так написано, это серьёзный повод усомниться во всём, что там написано. Не верите - забейте в поисковить слово "анэуплоидия"

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Daer, пока вот эта ссылка http://www.vestnik.co.il/2006/06/09/genom.html
Так же есть по животным, просто не могу щас найти. Там мышки умываются, до крови морды расчёсывают.
Я потом все ссылки и тексты выложу, со среды.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Сегодня.
С пяти утра делаю фотки что нащёлкала днём. График жизни неописуемый, сплю по несколько часов ночью, досыпаю вечером, а всё дурацкая погода... наверно старею...

Успокоительные для Герки хорошо пошли, вторая ночь тишины. Крыса ведёт себя вобщем-то так же, бегает, играет, занимается своими делами, днём как и все спит, наконец-то перестала точить клетку. Бывает иногда конечно, но это небо и земля по сравнению с тем что было. Значит сётки на головушку она малость того  fool если действуют лекарства, а не словесно-воспитательные действия.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Фоты.

Гера Зимняя-психоделика.






Жирный жрун Алина






Алиска-пиписка






Слепой солдат Дианка






Манюня






Медвежона




Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Неправда, Алина - не жирный жрун. Алина - прекрасная толстушка. ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ну когда пластиковая полка под весом прогибается и это всего лишь толстушка, то пусть будет так  ;D
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Алинушка - любимушка моя :-* :-* :-* нежная штучка
Мария, почему Вы зажали Гогу?
 ;D

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
 Какие все таки лысики трогательные, хочется их пожалеть и приласкать. Фотки -супер!
 А Алина это и есть бугор?

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
А Алина это и есть бугор?
Бугор - это Гога, он свин  :)
а Алинушка не главный :P...
она - Генеральный ;D

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Не, бугор сётаки Алинча. Великий Справедливый Вождь Толстое Пузо Складчатая Жопа  ;D а Гоган нейтральный товарищ, ему всё пофиг, бойфрэнд Элис (падок на блондинок)
Фотки вечером делала, он уже дрых, поэтому не стала вытаскивать на фотосессию. Но фоты будут:)
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Какие славные девчонки, а Алина бесподобна  love2
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Не, бугор сётаки Алинча.
Значит, я не ошиблась в этом вопросе  ;D
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Не, бугор сётаки Алинча. Великий Справедливый Вождь Толстое Пузо Складчатая Жопа  ;D

 Не, ну я ржунемогу! Прелесть какая. ;D

Melhior

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Питер, Озерки
Какая Медвежона сладенькая  nyam
А вообще я ангел: просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке;)))

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
но Гог знач иквизициййя ;D
он просто супер!!!
Девачки, вы бы его видели!!!!!!

по-любасику, главнючее его нету :D

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Антипрогрызная труба.





Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39