Автор Тема: Клан Лысых. Фотодневничок от Махи.  (Прочитано 535149 раз)

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
у Галки дома:
минус переноска (крышка вдрызг)
минус кокон
минус 8 гамаков
минус терариум (углы)
Начали Кот баюн....
посмотрим, что будет

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Будет поспокойней, пока даёте баюн, если отменить, то всё заново начинается.
Я вот думаю, как быть? Всю жизнь крысу на ночь в КПЗ сажать?
И вопрос владельцам наших сестёр и братьев, вы вообще что-нибудь делаете или пофег?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
У Светы и Наташи проблем нету, я с Наташей говорила недавно, а Свету давно не видела/не слышала
что ж такое-то? как с этим бороться?
она и сама мне кажется дергается не меньше из-за этого.
Ведь если грызет и психует, знач не все гладко.
Через неделю пойдет к доктору
будем беседовать, что с этим делать, кроме как кот-баюн заливать
мож проблем глубже сидит? мож дитенка что-то беспокоит?

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Беспокоит не одну, а несколько крыс из этого помёта.
Если сломать руку и выпить новопассит думаю боль не пройдёт, так что грызня не от болевых или каких-то там ощущений в организме. У Василия спросила чем еще голову можно лечить у психов-животных - А НИЧЕМ, только вот травками поить, не релашкой же.
Опилки крупной фракции, там дров полно, что она их не грызёт непонятно.

Пошла я мульт смотреть, "Приключения Десперо" нефиг болезным в компе торчать...
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Герка смешная!
Я вот завтра еду смотреть тож чернявую... после вашего дневничка....еще больше хочу ее увидеть :) Не все ж вам масленница!
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Лысые, волосатые, разноцветные крысы и мор
« Ответ #387 : Февраль 18, 2009, 23,11:09 »
нда...по сообщениям владельцев Зимних детей, все ж грызут... у Риммы Шмыга грызет клетку, Коричка у cat-ya тоже ест клетку. У Светы в Питере Роддик вроде как нормально себя ведет, я с ней общалась. У меня подозрения на мамку. Бяка бреет периодически себе лапы. До родов выщипывала еще и пузо. может тоже какие нарушения :( но у нас врачи паразитов не нашли - и останавливаются..
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2009, 23,12:54 от Annushka »
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

zhuzha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Город: Иркутск
    • Имя: Зоя
Кажется, я везунчик! Да, Филоктет орех продырявил. Так то ж орех! В гамаке ма-а-а-ленькая дырочка, но я другого подозреваю. И все! Грызет только съедобные вещи! Продолжает спать по ночам. Чудо, а не пацан!

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
и...выходит у нас только девки грызучие?  :-\
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Лысые, волосатые, разноцветные крысы и мор
« Ответ #390 : Февраль 19, 2009, 16,51:01 »
нда...по сообщениям владельцев Зимних детей, все ж грызут... у Риммы Шмыга грызет клетку, Коричка у cat-ya тоже ест клетку. У Светы в Питере Роддик вроде как нормально себя ведет, я с ней общалась. У меня подозрения на мамку. Бяка бреет периодически себе лапы. До родов выщипывала еще и пузо. может тоже какие нарушения :( но у нас врачи паразитов не нашли - и останавливаются..

Батя умер от саркомы (если не ошибаюсь, не помню уже точно) По линии матери диабет и траблы с психикой и ВЫЯСНЯЕТСЯ ЭТО ПОЧЕМУ-ТО ПОТОМ. Каких еще новостей нам Аня ждать?

Сегодня ночью крыса ночевала в бачке для грязного белья. Я выспалась. Ура.

Были сегодня у ветеринара. Спасибо Лене за поддержку  lady
Медведю подрезали зубы.
Машке чистили абсцессище на пузе под местным, стало плохо с сердцем, чего я и боялась, но ничего, откачали, сейчас уже розовенькая, кушает, шебуршит в своей маленькой клеточке.
Вот такие дела.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Лысые, волосатые, разноцветные крысы и мор
« Ответ #391 : Февраль 19, 2009, 17,35:13 »
про смерть от саркомы я писала сразу, про диабет - все сообщала по мере поступления информации. а то что Бяка выкусывала лапы - обсуждала тут на форуме. можно было и прочитать.
так что не надо сочинять про сюрпризы.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Скорейшего выздоровления Машке младшей!
А зачем зубы подрезать? А то не сталкивалась. Вдруг кому-нибудь из моих тоже надо...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Aнь, ты ВСЕ мои темы читала что я на форуме пишу?
Когда я про психологию животных начала писать, так ты вообще сказала, что это ИГРА и так должно быть и о том, что Бяка выгрызала себе шерсть небыло ни слова.
Кстати нашим толстопузым братцам пора сдавать мочу, судя по графику веса, перебор.
Я тест полоски не могу найти, нет нигде, только по крови. Подруга с работы принесёт, тогда отпишусь что у нас с мочой.

Тань, зубы подрезали потому что она кусается- других крыс дерёт, а я всё с подселением морочусь, поэтому немного уполовинили нижние резцы, к тому же они у неё великоваты были, царапали верхнее нёбо или язык, слюни иногда кровили.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Aнь, ты ВСЕ мои темы читала что я на форуме пишу?
Когда я про психологию животных начала писать, так ты вообще сказала, что это ИГРА и так должно быть и о том, что Бяка выгрызала себе шерсть небыло ни слова.
Кстати нашим толстопузым братцам пора сдавать мочу, судя по графику веса, перебор.
Я тест полоски не могу найти, нет нигде, только по крови. Подруга с работы принесёт, тогда отпишусь что у нас с мочой.

1. все темы читала. потому что это был единственный источник информации о будущем владельце моего крысенка. увы, не слишком показательный.
так что хочу подчеркнуть, что никаких сюрпризов от меня не идет.
2. да, я считаю, что грызть - нормально для грызуна, и возможно для него грызение доставляет удовольствие как и игра.
3. графики веса - очень условное понятие. посмотри М-помет московский, дети Asterixin Valtakunta. вес примерно так же набирается. ни у кого вопросов не вызвало по графикам. вот тут например - 3,5 месяца, 520 г Мелькор. http://rat.ru/forum/index.php?topic=18133.520 

ну а те кто забеспокоился из хозяев - стали кормить крысят менее обильно и проверил уже мочу.
4. полоски покупала и Ворона, и Люба Ninalka. можешь спросить где.

« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 22,01:41 от Annushka »
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Ох,ты...я и не знала что так тоже делают...я про подстригание зубов по причине кусучести....
Кстати,Маша, насмотрелась я на ваше Герку....и все таки купила себе чернявенькую...спасибо вам!
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
l-e-k-r-a, да мне то за что? Поздравляю с преобретением.
На счёт подрезки и кусучести это единичные случаи, эксперементальные, в данном случае зубы подрезаны до нормального размера, может чуть короче, но не под самые же дёсна, поэтому гарантии что сильных покусов не будет нет.

Ань, мы всётаки с тобой общий язык не найдём я думаю. Игра, пусть будет игра, играйтесь и дальше.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Фото-комикс "Миссия точно не выполнима"

Сегодня наконец-то дошли руки сделать ночной карцер.
Вот что получилось. На фото без внутренних девайсов типа подстилки, кормушки и поилки.







И самое главное- карцер можно жрать до посинения, он не обидится




Кайф






Прям непонятно, какая сторона вкусней






Чота никто не ругается... странно...


А еще я вот так умею- Опппля!
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
последняя фотка  - йа пацталом
Слушай, а она так и жрет клеть постоянно? вот прям задними зубьями?
Офигеть, просто как наша Шери :o. Та тож всей пастью зажимает пруты и хреначит непереставая. И тоже ей фкусна очень ;D.
А идея с клетью неплоха....
из чего сделана? Инструкцию подайте плиизззз
А вниз, полагаю коврик для ванны сгодицца, вспененный такой?

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Она и передними и задними жрёт, по настроению.
Клеть из строительной сетки. Красить не стала ибо бесполезняк, краску жрёт.
Вниз у меня подстилка матерчатая на половину этой клетки, для домиков шила.
Коврик для ванны прорезиненный, хватит на одну ночь, всё раздербанит, да и наглотается еще, ну нафиг.
В ванной будет стоять, на решетке, какать-писать вниз.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39