Автор Тема: Клан Лысых. Фотодневничок от Махи.  (Прочитано 535069 раз)

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Тогда что?
Отдать заводчику.
Ps Так называемые "проблемы с головой" к инсульту привести не могут, а вот наоборот даже очень может быть. Только я сильно сомневаюсь, у ГРЫЗУНА проблемы, поймите - ЭТО ГРЫЗУН, ГРЫЗУН - от слова ГРЫЗТЬ.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Lena4777

  • Гость
Нет, просто предупреждать, что крыса грызет клетку в свое удовольствие. Если б один крысенок грыз, это одно, а если грызут несколько из одного помета, то это повод призадуматься.

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Нет, просто предупреждать, что крыса грызет клетку в свое удовольствие. Если б один крысенок грыз, это одно, а если грызут несколько из одного помета, то это повод призадуматься.
ооо, это новый закон генетики? и по какому типу это передаётся? А с полом сцеплено или нет?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
ооо, это новый закон генетики? и по какому типу это передаётся? А с полом сцеплено или нет?
С полом, судя по этой теме, сцеплено - с папиной Х-хромосомой.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lena4777

  • Гость
Ну у меня и 11 штук жили, и никто ничего не грыз, это что не грызуны были? Да и сейчас живут и не грызут даже гамаки. Если это крыса, это не означает, что она должна грызть все в подряд. У меня Мася и Туся бегали по комнате, и ни одного провода не сожрали, диван не грызли и обои не рвали. И были вполне довольны жизнью. Шпунька пыталась попробовать новую клетку по грызть, но после шлепка по клетке, поняла что делать так нельзя и больше не грызет. А Герке все равно. Это равносильно, если человек будет постоянно, например мыть руки, или скрежетать зубами по три-четыре часа подряд. В этом случае вы скажите что у человека не в порядке с головой и лечиться надо у психиатра.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Это равносильно, если человек будет постоянно, например мыть руки, или скрежетать зубами по три-четыре часа подряд. В этом случае вы скажите что у человека не в порядке с головой и лечиться надо у психиатра.
Нет, это равносильно тому, что один ребёнок бегает и скачет всё время, а другой сидит и книжку читает.  >:(
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lena4777

  • Гость
 Это говорит о темпераменте, а не о психике. А я в свою очередь поняла, что если хочешь взять крысенка у заводчика, надо не стесняться задавать вопросы о характере мамы и папы малыша, о их поведении, и что можно ждать в плане здоровья. Нам же заводчики задают вопросы.

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Думаю у крысы от ночных посиделок в карцере, когда другие живут свое самое активное время, крышу сорвет окончательно. Помогает успокоительное - поите и пусть ребенок живет с сородичами и имеет возможность двигаться.
Нет - отдайте заводчику.
Жестокость какая-то получается.
Тоже давно читаю Ваш дневник, крысу жалко, вот и решила написать. Ни к чему себя мучать и крысу тоже.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Ну у меня и 11 штук жили, и никто ничего не грыз, это что не грызуны были? Да и сейчас живут и не грызут даже гамаки. Если это крыса, это не означает, что она должна грызть все в подряд. У меня Мася и Туся бегали по комнате, и ни одного провода не сожрали, диван не грызли и обои не рвали. И были вполне довольны жизнью. Шпунька пыталась попробовать новую клетку по грызть, но после шлепка по клетке, поняла что делать так нельзя и больше не грызет. А Герке все равно. Это равносильно, если человек будет постоянно, например мыть руки, или скрежетать зубами по три-четыре часа подряд. В этом случае вы скажите что у человека не в порядке с головой и лечиться надо у психиатра.
Пойду чтоль к своим крысам ток подведу, чтоб клетку Маська ночью не грызла, да и чтоб гамаки не драли, а, то совсем у них с головой плохо оказывается.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Это говорит о темпераменте, а не о психике. А я в свою очередь поняла, что если хочешь взять крысенка у заводчика, надо не стесняться задавать вопросы о характере мамы и папы малыша, о их поведении, и что можно ждать в плане здоровья. Нам же заводчики задают вопросы.
Вот и у крыс разный темперамент, который выражается в том числе в разной степени грызучести. И не стесняйтесь, задавайте вопросы - кто мешал-то? Но так обращаться с крысёнком, который чем-то не устраивает - это садизм.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
   Милая девушка, а беспокойного ребёнка Вы бы тоже посадили  в карцер за то, что он плачет по ночам и не даёт Вам спать?
   Отучить крысу грызть НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, что пытаться льва сделать вегетарианцем.
 Бедное животное НЕ ПОНИМАЕТ за что его наказывают. Оно страдает из-за неоправданной жестокости. Если вы любите эту крысу (как Вы говорите), отдайте её заводчику - Вам станет спокойнее и животное не будет больше страдать. Даже самые лучшие условия содержания не могут компенсировать такое издевательство и жестокость.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Lena4777

  • Гость
Re: Лысые, волосатые, разноцветные крысы и мор
« Ответ #431 : Февраль 20, 2009, 14,41:07 »
Какая жестокость? Крыса грызет клетку 24 часа в сутки. И не у одной Машки, как минимум 5 штук из этого помета это делают. А если владельцы таких крысят вернут их заводчику? Детям с повышенной активностью, гиперактивностью прописывают успокоительное, и  ставят под наблюдение врача. Крыса, что жила в клетку с Герой, уже устала от постоянного скрежета и начала на нее кидаться. Наоборот, если ваши крысыгрызут что нипопадя, значит вы за ними плохо смотрите и плохо их воспитали.
Posted on: Февраль 20, 2009, 14,39:12
Думаю у крысы от ночных посиделок в карцере, когда другие живут свое самое активное время, крышу сорвет окончательно. Помогает успокоительное - поите и пусть ребенок живет с сородичами и имеет возможность двигаться.



Но к успокоительному привыкает и оно перестает действовать, как дальше быть? давать другие препараты?

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Наоборот, если ваши крысыгрызут что нипопадя, значит вы за ними плохо смотрите и плохо их воспитали.
Ага, по морде чтоль мало крысёнку давали или что?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Ну у меня и 11 штук жили, и никто ничего не грыз, это что не грызуны были? Да и сейчас живут и не грызут даже гамаки.
но вы же можете судить по постам, что у большинства людей крысу грызут. А значит это не является паталогией. Кошки царапаются, некоторые любители животных удаляют им когти, под наркозом.. очень гуманно, правда?
А если это не считается паталогией,вот вас и не предупредили про грызучесть. Это не плембрак, не паталогия. Это норма! ПРо инсульт бред. Успокоительное от инсультов не помогает. Держать крысу постоянно на успокоительном ради своего "спокойного сна" на мой взгляд преступление.

Из собственных наблюдений и общения с ОЧЕНЬ опытными ратолагами - если что-то болит - могут нервно грызть, не как ваша ребенка весь деньразвлекает, а просто тупо что-то нервно рвать, а одном месте, видно что животному плохо. ОТ боли. И тогда инсульт - это не от грызенья, а грызенье следствие угрозы инсульта.
Успокоительное от боли не помогает. Оно просто снижает общую активность, вот крысенок и не грызет. ЭТот опыт еще раз демонстрирует, что с крысенком все нормально, за исключением возможно излишней возбудимости, которая при таком содержании не мудрена.
Простите, не могу удержаться и не посоветовать тем, кто считает, что крыска понимает шлепок по клетке и перестает грызть, посетить психотерапевта, пусть он выпишет успокоительное.

И большего бреда что вторая крыса устала от скрежета я не слышала....

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Какая жестокость? Крыса грызет клетку 24 часа в сутки. И не у одной Машки, как минимум 5 штук из этого помета это делают. А если владельцы таких крысят вернут их заводчику? Детям с повышенной активностью, гиперактивностью прописывают успокоительное, и  ставят под наблюдение врача. Крыса, что жила в клетку с Герой, уже устала от постоянного скрежета и начала на нее кидаться. Наоборот, если ваши крысыгрызут что нипопадя, значит вы за ними плохо смотрите и плохо их воспитали.
Неужели нельзя просто подождать, пока ребенок вырастет? И наверняка погрызов станет меньше. Просто крысь молодая, подвижная. Естественно, что в "карцере" она начинает скучать - и от этого грызет еще больше. Ведь чем-то себя надо занять. А вы ее предлагаете все время в обдолбанном состоянии держать, да?
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Какая жестокость?
"Карцер" таких размеров и без дна. Вам, интересно, понравится в туалете весь день проводить - в самое активное для вас время? И не надо сюда детскую гиперактивность приплетать, наказаниями её точно не лечат.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
У Маши прекрасные условия для животных. Мне посчастливилось быть у нее в гостях, и я видела собственными глазами ухоженных красивых крыс и роскошного свина, которые оживляются при виде любимой хозяйки и радостно идут к ней на руки. Все были довольны и счастливы.
Но бывают ситуации, когда даже люди абсолютно не сочетаются по характеру, распадаются супружеские пары. Что уж говорить о человеке и животном.
Не каждый способен, как я, спать, даже если под ухом взревет двигатель реактивного самолета на старте. Мне повезло, у меня здоровый сон и стальные нервы. И пусть крысы хоть "Лагос" по полу катают и поднимают поросячий визг, превосходящий по децибелам вопли Витаса, я сплю, спала, и спать буду.
Особо досаждающих соседям по клетке просто уберу в другую комнату и повешу на дверь табличку "Спальня беспокойной крысы". Впрочем, как раз соседи по клетке еще ни разу не жаловались.

Если бы у Маши была свободная комната, она могла бы убирать туда Геру на ночь. Такой возможности нет, иначе крыска не ночевала бы в ванной..
Не вижу ничего страшного в том, чтобы найти крысенку новых хозяев, которых он полностью устроит. Не стоит возносить все в трагедию вселенского масштаба. Не ошибается лишь тот, кто совсем ничего не делает. И еще не поздно все исправить.
А на будущее стоит получше расспрашивать заводчика о характере предков крысенка. Хотя все равно не будет 100% гарантии. Даже в самых спокойных семьях рождаются шебутные "вожди краснокожих".
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Lena4777

  • Гость
Если вы потрудитеть прочитать все с начала, то поймете, что проблема началась, когда дитятко сидело в Дженни в кучу других крыс. Со временем это все прогрессирует и позиция, мол подрастет и все перестанет здесь не проходит. Может у меня и не клубные крыски, но с ними таких проблем нет и речь о том, что крыску чему-то нельзя научить или от чего-то отучить звучит глупо. Мне особенно жаль тех людей, кто взял крысят из этого помета под разведение и сейчас мучаются с ними.

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
А можно почитать ссылки тех людей,кто жалуется на эту проблему и борется с ней при помощи успокоительных,карцеров или иных методов?

Цитировать
Не вижу ничего страшного в том, чтобы найти крысенку новых хозяев, которых он полностью устроит. Не стоит возносить все в трагедию вселенского масштаба. Не ошибается лишь тот, кто совсем ничего не делает. И еще не поздно все исправить.

Я полностью это поддерживаю. Только не искать новых хозяев,а вернуть заводчику,согласно договору. А заводчик уже в праве решать будет ли он искать новый дом крысенку или нет.
*******
КПДК "Flying Spot"

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
У нас проблемы с малышкой. Катя Kisa25 тож говорила о том что малышки фигачат клетки.
Я уже говорила, что проблема есть. И сидит она чуть глубже, чем способен дотянуцца Кот-баюн. Это временная мера, мы станем наблюдать Шери у доктора.
Я все же предполагаю, что постоянно жрать клетку - нарушение. А ребенок прутики и правда жрет всегда. И снаружи на прогулке тоже. Подбегает, вцепляется в прут и грызет грызет грызет.
Теперь про то, что ночью: в любом случае, плюс-минус, но крысы приучаются к нашему режиму.
Мои по ночам спят. Если я сижу в сети, гашу свет и включаю крохотный ночник за спиной так, чтобы малышам было темнои они успокаивалисчь и укладывались.
И еще вот про что: Лиsa Pet очень долго фигачила прутья, потом не вылезала из течки. Результат - операция по удалению матки, там росла опухоль.
Именно поэтому мы наблюдаемся и будем наблюдаться дальше.
Но клеть без поддона тем не менее, а полностью из прутиков - взято на заметку.
Ни бачком ни консервными банками мы, естественно не пользуемся, но на ночь ее действительно приходится отсаживать в переноску, т.к. звук зубов по металлу (да впринципе и пластик не лучше) не всем под силу вынести в течение нескольких ночных часов, особенно если тебе вставать в пол пятого и садится за руль, когда у тя за спиной около сотни людей, за которых ты отвечаешь.
Мы боремся и тож психуем и злимся, просто пытаемся справится с бедой не вынося все это на суд общественности, и не в такой форме высказываем недовольство проблемами поведения.
Крыса постоянно грызть не должна. У меня долгий опыт содержания. И все же НЕТ. Это НЕ норма, а проблема, которую владелец должен решать

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты