Автор Тема: Клан Лысых. Фотодневничок от Махи.  (Прочитано 535044 раз)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ирк, ну ты видела же что у меня нет лишнего дивана, я могу только стены отдать, сёравно ремонт делать. Да и не грызёт она мягкую мебель, привередливая блин...
Палки эти грызучие покупала, с креветками, зёрнами и витаминами - съела немного и висит теперь эта галиматья просто так.
Странно что на баюн такая реакция, сколько раз давали? На Герку уже тоже слабо действует, пьёт как чай из шприца, даже морду не воротит.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
А грецкий орех подсунуть ? Но скрежет будет - боже ж мой  :P
Надо попробовать сначала переключить внимание с клетки на другой предмет, а потом и притихнет... Игрушку бросить на съедение - матрёшку  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Lena4777

  • Гость
Могу сказать, что ей вкуснее всего клетка.

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Маш, речь идет о грызабельном диване, как я поняла.
Такой: съедобный диван
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Таки дайте ей шо то другое  ;D ;D ;D
Пусть самоутверждается на другом предмете, более мягком и менее опасном для зубов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Maha, а вы можете ответить на вопрос: почему Вы не хотите отдать эту крысу? Ведь вы же сами написали что лопнуло терпение. Зачем Вам нужно придумывать все новые варианты решения проблем с этой крысой, давать ей лекарства... ведь видно же, что нет у Вас с ней взаимопонимания и любви.
Ну если не хотите по каким-то причинам отдать заводчице, отдайте мне. У меня большая клетка, в ней всего 3 крысы, и меня не смущает, если она будет клетку грызть. Мои тоже так часто делают, я уже давно привыкла. Можете написать мне в личку...
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Люди, этим крысам нужны ТОЛЬКО РЕШЕТКИ КЛЕТОЧНЫЕ.
Звук от поедания и погрызания съестного-двесного-орехового меня вообще не колышет, беготня, визги, звук поилки, редко, но бывают дырочки в гамах - это норма.
У Машки вообще отдельная фишка - это розочки-бантики на лифчике, да грызи наздоровье, я уже всёравно замужем  ;D
НО не монотонное обтачивание клетки, которым занимается ОДНА крыса из всех моих и большинство (или все) самки из помёта.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
НАМАЗАТЬ КЛЕТКУ ? горьким, но безвредным, как детей отучают сосать палец ?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Mrakobesochka, можете уже занимать очередь, только Гера не отдаётся.
Если кому-то проще терпеть и слушать грызню, кому-то проще держать животных в отдельной комнате и не вникать, кому-то проще отдать, тоесть избавиться от проблемы. В моём случае (говорю за себя) крыса моя и проблема моя.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Давайте скрестим пальчики и пожелаем, чтобы Гера в эту ночь не грызла клеточку  ::), а её хозяйка нам утром напишет, что она спокойно спала этой ночью  :)), или воспользовалась берушами  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
Mrakobesochka, можете уже занимать очередь, только Гера не отдаётся.
Если кому-то проще терпеть и слушать грызню, кому-то проще держать животных в отдельной комнате и не вникать, кому-то проще отдать, тоесть избавиться от проблемы. В моём случае (говорю за себя) крыса моя и проблема моя.

Так решайте эту проблему!
А не избавляйтесь от зверя засовывая его на ночь в бачок!
Если вы считаете что это болезнь - лечите ребенка а не издевайтесь над ним!
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
zwerg, спасибо за совет, без вас бы не додумалась.

Олег, беруши это наверно отличная вещь, а вдруг война и мы не услышим?  ;D
и на работу проспим....

Mrakobesochka, только заметила около аватары "физиолог". Не знаю нюансов профессии, физиологи зоопсихологию изучают? Хотя если вы "давно привыкли" думаю скорей всего нет...

« Последнее редактирование: Февраль 21, 2009, 03,46:57 от Maha »
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ну так как я не сплю (время пятый час утра) и у меня законные выходные, то вот пишу...

Надежды Хельги не оправдались - Герыч самозабвенно и с удовольствием точит клетку, все остальные дрыхнут без задних ног (крысы, свин, ворон и черепаха, рыбка наверное тоже). Муж усыпился сегодняшним днём на работе и классической музыкой в современной обработке.

Несколько фоток для впечатлительных, кто считает меня садистом.

Тут по Геркиному хвосту видно, что сама запрыгнула, а не я запихнула чтоб вам показать. Медвежона как старшая залезла раньше чтоб проверить миску и клетку, она её еще вообще не видела.








Так выглядит просто внешне, только мягкой еды нет и салфеток, это свежее даю.





Фотки как всегда подписаны (мои инициалы справа внизу), тоесть они действтельно мои и если я садист, то не отверчусь. Ань, копируй  ;D
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Дальше описываю другие события...
Попрошу не забывать, что это всё-таки МОЙ ДНЕВНИК, а не зоопсихология и базары на тему грызни. Кому хочется скандалить, флудить, писать одно и тоже сто раз, прочитав последнюю страницу, то создайте пожалуйста отдельную тему в соответствующем разделе.

Маню. Мой маленький ангел.
Мы поправляемся, на пузе уже всё не так страшно, терпеливо живём в своей маленькой клеточке, гуляем со всеми на диване, процедуры выдерживаем стоически, хотя сегоднящний укол, один единственный, перенесли с писком только от вида шприца, но заели орешком и не особо обиделись.

Медвежона. Финита ля комедия.
О подселении в общую клетку я думаю могу забыть.
Пока все крысы гуляли, а Гога ходил в гости к маме, посадила в Дженни, та же реакция как и всегда, хотя её клетка висит рядом, запахи пронюхиваются, через решетку никто не фыркает уже давно, вся распушилась, полазила по полкам, пообтиралась везде - не нравится. Поковырялась в сушняке, потом вернулся Гоган, большой, страшно, но не убегает, а ему тоже интересно, хочет понюхать и как всегда потянуть за уши, только Медведь начинает бычить, хвост как у кошки из стороны в сторону, пушок на заднице дыбом и начинает толкаться. Рука в клетке, чтоб дистанцию между ними держать, дала только понюхаться, но ситуация мне не нравится. Взрослая крыса, слишком большой риск даже несмотря на подрезанные зубы. Свин конечно может откинуть крысу взяв за холку зубами, но он это нежно так делает, как котят, и крысы его никогда в жизни не кусали, только играются или вычесывают, потому что выросли с ним с маленького возраста, он им доверяет, морду подставляет и зажмуривается.
Не думаю, что есть смысл мудрить со знакомством с крысами в клетке, пусть хоть на диване с ними гуляет, а жить похоже будет всегда отдельно. Вот такие дела.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Lena4777

  • Гость
жалко, а так надеялись.

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Маха, вы взрослый грамотный человек. Наверняка вы знаете, что смысл любого текста зависит от речевых (смысловых) ацентов. Особенно письменного текста, когда не видишь мимики говорящего и не слышишь интонации.
К чему я это... Акценты написанного выше (выше дискусси) таковы - и все прочли и поняли именно так - *Как меня достала эта крыса своей грызней! Сколько усилий я прилагаю, что бы оградить себя от этого ужасного шума! Сколько попорченных вещей, как это раздражает!* Соответственно, все и советуют отдать и не мучится...
А могло быть акцентировано иначе: *Моя крыса грызет больше, чем среднестатистический грызун. Возможно, ее что-то беспокоит. Наверно, есть причина. Хорошо бы понять и разобраться*

В двух словах: у меня один крысюк грыз более, чем остальные. Поскольку меня это не парит, я не обращала внимания. Но! Потом оказалось - он болен, причем серьезно. Сиптомов не было, пока он не упал, и заболевание не стало явным. А видимо, давно чувствовал себя неважно - вот и грыз от дискомфорта... Заболевание никак не связано с нервной системой! То есть, успокоительные были бы излишни и неэффективны! Сейчас лечимся и почти не грызем )
Надо сказать, что, когда вынужденно он дня три жил в одиночной клетке, т.к. был очень слаб, я чуть с ума не сошла, думая, как ему, бедняжке, одиноко в ней! Клетка стояла у меня около подушки и я ночью с ним разговаривала...

Так может, не пенять крысе и не наказывать ее - она же все равно не понимает ни пинков ни наказаний! А пойти не к одному доктору, а к нескольким (ну, раз диагноза определенного нет) собрать мнения врачей, провести обследование животного... Может, зверик от чего-то мучается, его бы полечить...
Кстати, Баюн перестанет действовать, к успокоительным вырабатывается привычка... И, может, вовсе не баюн нужен... (((

У вас даже клиники рядом на выбор - как вы удобно живете! Юниор в Ясенево и МИВ на Нагатинской. В МИВе можно обследоваться полностью по всем параметрам, насчет Юниора не знаю, не была...
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Lena4777

  • Гость
tilli, так как Машки нет в сети,то позволя себе заметить, что эта проблема не только у нее.  В их числе и заводчики, владельцы питомника. Насколько мне известно эта же проблема и у их матери. Тогда это уже смахивает на генетическое заболевание которое передается по наследству и сами делайте соответствующие выводы.

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Ну, так это предположение еще в плюс - что бы провести обследование! Крыс не виноват, если болен - не противоречит тому, что я написала, наоборот!
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
между прочим, клетка с мелким шагом прутьев не жрется - нос не всунешь...
есть такие - хомячиные... приличного размера, но с очень мелким шагом.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А если в большой террариум? В дюну например? там решетки только сверху, весь день их не погрызешь, неудобно.