Автор Тема: Клан Лысых. Фотодневничок от Махи.  (Прочитано 535145 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
okhtinka , Гера грызет все. Не только решетки. Переноску пластиковую тоже сгрызла. Т.ч. Дюна, увы, не выход.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Был у нас такой хомяк. Решетки грыз, даже морду стирал до крови, так что пришлось его перед выставкой несколько ночей в ведро отсаживать, чтоб раны зажили. На вид и по поведению совершенно здоровый хомяк. Только однажды утром нашла его мертвым. А сейчас у меня джунгарик такой. Одну дюну он мне запорол, сейчас в другом террариуме живет, там меньше мест где зацепиться грызть можно. И он нездоров.  Остальные хомяки так не делают.
Я согласна с теми, кто считает, что Геру к вету надо.

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Лысые, волосатые, разноцветные крысы и мор
« Ответ #482 : Февраль 21, 2009, 12,47:21 »
нихрена не больше 60 литров этот карцер. и нихрена не соответствуют условия содержания указаниям продавца. похерили договор. похерили благополучие крысы (потому как у меня ей было бы лучше). хакей.


з.ы. кстати, образцово-показательный случай для подписывающих договор. ничего он не дает.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2009, 13,54:09 от Ilona »
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
tilli, так как Машки нет в сети,то позволя себе заметить, что эта проблема не только у нее. 
У меня живет тетя этих детей - однопометная сестра Бьянки, Блисс. Сказать, что у нее какие-то проблемы - нет. Замечательная плюшкательная крысь, которая никогда грызть клетку себе не позволяла. В общении с другими крысами спокойна, малышня очень любит на ней спать, потому что она мягкая и большая. Других отклонений тоже нет (ТТТ).
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Лысые, волосатые, разноцветные крысы и мор
« Ответ #484 : Февраль 21, 2009, 13,51:26 »
проблемы у других - это еще 3 крысы-девочки в помете, едящие клетки. насчет общей погрызательности жалоб не было.
мама-Бяка не ест клетку. не ест ничего на прогулке. максимум втроем, теперь вчетвером, девки медленно жуют гамаки.
но мама-Бяка гуляет почти весь день и имеет в большой клетке погрызательные игрушки, палочки и т.д. может ей хватает развлечений.
а может есть связь с гормональной системой. т.к. Бяка стригла себе лапы и устраивала побеги из клетки только до беременности. теперь - спокойная крыса, которую нестрашно выпустить на весь день гулять
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2009, 13,53:13 от Annushka »
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Ань, предыдущее твоё сообщение исправила. Понимаю твои эмоции, но держи себя в руках.
Весьма интересно, что зверю, который якобы 24 часа в сутки грызёт, пришлось подрезать зубы. Что там с зубами такое, что при таком режиме погрызания они не стачиваются, как надо? Почему-то у моих девиц, которые грызут только корм, сухарики, камушки и "мебель" в клетке верхние сточены весьма основательно.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Жалко девочку. Я понимаю, когда над ухом ночью постоянно звук скрежета по металлу - это ужасно, я бы спать точно не смогла. Это проблема, и серьёзная. И решать её надо. Но так, чтобы не страдало животное. Клеточка, конечно, слишком маленькая. И держать там крыску, даже двух, всю ночь - жестоко.
Маша, мне и вас жалко, для меня сон очень важен, видимо, для вас тоже. Ну, обследуйте малышку, может, кто из врачей посоветует что толковое. А уж если выносить её на ночь из комнаты (в чём особого криминала не вижу, мои вообще на кухне живут), то надо просто купить или сделать клетку, в которой Гера могла бы побегать.
 Вообще интересно, неужели эта особенность действительно сцеплена с полом? У меня живёт ваш братик, и он особой грызучестью не отличается. И остальные мальчишки, кажется, тоже. Очень любопытно.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
tilli, вы думаете меня волнует вопрос кто как понимает мой текст? Еще этого мне не хватало, под кого-то подстраиваться. Как говориться каждый думает в меру своей испорченности.
Я со своей стороны уже помоему всё сделала, с ветеринаром консультировалась, статьи читала, успокоительное давала и т.д. и т.п.  Или вы думаете я тут по всему списку рекомендованных спецов пройдусь, буду из кожи вон лезть, кому-то что-то объяснять, а остальные будут мне тут диктовать что делать сидя на мягком месте? От обследования вы что хотите? Томограмму крысам не делают. Консультироваться надо по поводу всех грызущих, а не только мою одну везде таскать.
Про пинки и наказывания вы пишете, это с чего вы вообще взяли?
По поводу успокоительного. Где написано что Баюн вызывает привыкание?

rodinad
, была уже клетка с мелким шагом, еще меньше чем моя самодельная, грызётся так же, передними зубами, я её продала.

okhtinka, ну вот, только вроде отмели тему физических заболеваний в результате грызни, а тут опять вырисовывается, тогда инсульты не исключаем.

Annushka да, карцер меньших размеров, об этом я еще раньше написала, но крыса в нём не живёт, а отсаживается на время, так же как это делают другие во время болезней, подселения и прочего, а в остальном условия содержания у меня соответствуют всему.
Повторю еще раз, договор это документ и правоту сторон решает суд, а не ты.
Я бы тебя пригласила к себе домой, чтоб ты сама посмотрела как содержатся животные, но чесслово, видеть тебя не хочу.

Ilona, зубы подрезали Медвежоне, а не Гере, потому что они у неё переросшие еще с зооуголка были. Тексты внимательно читайте.

Mishka по поводу обследования повторяться не буду, ответила выше.
Будущие характеры животных не только зависят от родителей, пола, но даже от расположения самцов и самок в животе матери. Ссылку по этому вопросу я приводила раньше.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2009, 11,47:16 от olz »
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
tilli, вы думаете меня волнует вопрос кто как понимает мой текст?

Я со своей стороны уже помоему всё сделала, с ветеринаром консультировалась, статьи читала, успокоительное давала и т.д. и т.п.  Или вы думаете я тут по всему списку рекомендованных спецов пройдусь, буду из кожи вон лезть, кому-то что-то объяснять, а остальные будут мне тут диктовать что делать сидя на мягком месте? От обследования вы что хотите? Томограмму крысам не делают. Консультироваться надо по поводу всех грызущих, а не только мою одну везде таскать.
Про пинки и наказывания вы пишете, это с чего вы вообще взяли?


Хм... интернет - публичное место. Каждый, кто пишет в сеть, ожидает некой реакции на свои тексты. Иначе писал бы для себя в тетрадку. Но, возможно, вы просто желаете внимания к своей особе, независимо, положительного или отрицательного. Тогда все в порядке, продолжайте, отрицательное уже сложилось )))

То есть, из кожи лезть вон, что бы понять, что с животным, не будете. Понятно.
А те, кто предлагают, собственно, снятся *с мягкого места* взять проблему на себя, гордо посылаются лесом. То есть, мыши плакали, но продолжали жрать кактус... Удовольствие получаете?

А сажание в карцер - не наказание? Это у вас поощрение такое? Любопытно!
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Хм... интернет - публичное место.
Да. Никто не будет это оспаривать.
Каждый, кто пишет в сеть, ожидает некой реакции на свои тексты. Иначе писал бы для себя в тетрадку.
Да. Вы же пишете в сеть, а не в тетрадку.
Но, возможно, вы просто желаете внимания к своей особе, независимо, положительного или отрицательного.
Да. Любой, пишущий в сети, желает внимания к своей особе.
Тогда все в порядке, продолжайте, отрицательное уже сложилось )))
Нет. Если у вас персонально сложилось отрицательное впечатление, у меня диаметрально противоположное мнение. К тому же, повторюсь, я была в гостях у Маши и видела, в каких условиях у нее живут зверики. Лично я пошла бы к ней в крысы.
То есть, из кожи лезть вон, что бы понять, что с животным, не будете. Понятно.
Где конкретно сказано, что Маша не собиралась разбираться, что происходит с Герой? Тут:
tilli...Я со своей стороны уже помоему всё сделала, с ветеринаром консультировалась, статьи читала, успокоительное давала и т.д. и т.п. 
?
А сажание в карцер - не наказание? Это у вас поощрение такое? Любопытно!
Поменяем слова. Назовем карцер маленькой клеткой. Что страшного в том, что крыса на несколько ночных часов будет отсажена в оборудованную клетку в другом помещении? При условии, что остальное время она общается с другими крысами в большой клетке или на диване. А если бы Геру на несколько часов отсаживали в "Лагос", вас бы это смутило? Маша не единственная из форумчан, кто отсаживает крысу. Почему на нее накинулись?


P.S.
 Я точно такой же вопрос про исправления и warned задавала раньше, только в личке...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ларис, спасибо  :)
Больше и дополнить нечего.
 
Ilona, если у вас ко мне личная неприязнь, то так и скажите.

Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Lena4777

  • Гость
Знаете, что странно, критикуют по большей части члены клуба и критикуют довольно агрессивно. Почему-то с их стороны , за редким исключением, идет одна негативная информация. Читая все это у меня потихоньку отпадает желание брать клубного крысенка, только из-за того что любое мое действие будет вызывать негатив. я думаю что такое же отношение может сложиться и у многих других, кто знает Машу, да и у многих новичков тоже. Ведь и их действия будут рассматриваться так же. Да, может Машука немного неправильно называет свои действия, например клетку карцером, но я была у нее не один раз и видела сама в каких условиях находится Герка, ее несчастной назвать трудно, тем более что она сидит далеко не одна, а в компании с Медвежоной. Нашему врачу , что Маша, что я полностью доверяем, он прекрасный специалист. Может лучше просто признать проблему и вместе подумать как ее решать вместо нападок на человека.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Жаль только об одном, что нет взаимпонимания и приязни Владелец-Заводчик.
Мож еще и отсюда проблемы?

Это вполне понятно, не все заводчики одинаково опытны, не каждый из них умеет "раскусить" будущего нерадивого владельца, потому надо как-то пожестче формулировать требования к будущим хозяевам и не стесняться отказывать при малейшем подозрении на наличие "противопоказаний к усыновлению".  Наверное, выработка подобных требований - это то, чем стоит заняться клубам, благо их нынче стало больше, и, на мой взгляд, это дело не менее нужное, чем выведение модных окрасов и особенных ушей.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Утопия ;D
Это как в пословице: знал бы где упасть, соломки бы поселил

"Бороться с тараканами бесполезно, но необходимо" :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Та маленькая клетка, что на фото, не очень подходит крысам - расстояние между прутьями там такое, что крыса, ходя по решетке, будет травмировать лапы. Ну и пододерматит еще никто не отменял...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ндаааа.... что в дневнике развели.... ну ничо, переживём.

Svet-lana, из этой сетки у многих клетки и вольеры для крыс самодельные, у меня лично в дачной большой клетке, в средней дома, ей фальшдно сделано и никакого пододерматита и травм небыло и нет.

Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Тема отмодерирована. Причины: пункт 7.2.1.9 и часть 9 Правил форума.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Знаете, что странно, критикуют по большей части члены клуба и критикуют довольно агрессивно. ... Может лучше просто признать проблему и вместе подумать как ее решать вместо нападок на человека.
А мы что делаем ? ЕСТЬ 2 РЕШЕНИЯ :
отдать крысёнка или давать советы.

Отдавать не хотим, теперь пробуем советовать.
А членство в клубе предполагает и особую активность и некую агрессивность априори.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Мда.... Маш....Не понимаю что за спор такой?
Если бы ты не взлюбила бы Герку думаю отдала бы ее потихому,либо как нить решила эту проблему,чтоб она больше тебя недонимала...но ведь вижу по словам и действиям что эта засранка(простите)любима....Да как уж можно не любить животинку которая разделяет твою крышу,еду?
Верю,что любишь,верю что ищешь способ все наладить.. Удачи и терпения!

Господа читающие!Ведь дневничок это самое самое-самое,куда можно писать все что думаешь и чувствуешь...Можно,конечно писать о том как все хорошо и прекрасно.... но тогда смысл этой лжи?Маша делится своими проблемками и ищет способ их решить.Критика вещь прекрасная,только когда обоснована и дается другой вариант на эту проблему.Вариант отдать крыску не принят и забыт!....Думаем дальше.
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Вариант отдать крыску не принят и забыт!
неа
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...