Автор Тема: Клан Лысых. Фотодневничок от Махи.  (Прочитано 535119 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А давайте немножко сменим тему?

Сегодня красавице Алиске - полгодика!

Брат Жерар поздравляет сестренку и желает быть красивой и счастливой! 

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Ну и снова здравствуйте!  :)
Здравствуй мой раздербаненный дневник...
Начну о прияшке...
У Алиски был день рождения, Полгода. Отметилась я в общей теме по Жешкам, ну и еще раз с Днём варенья, а мужчин с Днём Защитника Отечества, кто не служил, дык просто с Днём Мужчин  ;D

А теперь по просьбам дневникочитателей, да и простых обывателей, о противном.
«Зимняя» тема.»
Хоть много чего из написанного участниками таинственным образом  исчезло, где-то в волшебных недрах оно осталось  ;)
Приятно было услышать о себе много лестного, а ради чего, чтоб прикрывать свои косяки?
Можно не придавать значения тексту заводчика,  расписывающего во всех подробностях, как крыса, гениальная и сильная крыса, открывала много раз дверцу клетки , после нескольких раз неудачных  вязок  наконец-то нашла своё счастье, открыла свою клетку, освободила избранника из другой  и зачала по любви!  Сказка! В итоге получилось 10 прекрасных девочек и  5 мальчиков…
 Думаю владельцам Зимних (другие врятли об этом узнают) будет приятно почитать эту темку  http://rat.ru/forum/index.php?topic=27111.0
И ради чего было столько обсуждений, столько споров, когда линия то закрыта. До этого пытались вязать крысу и не раз, неужели не проверяли, столько животных умерло. Инбридинг, неслабый процент, диабет, неврология, эпилепсия(?) и после этого гадать откуда грызня и говорить что это игра? Теперь мне понятно почему просто участники помалкивают, они же не члены клуба, не будущие заводчики, им всё-равно, они себе домашних питомцев брали, а не материал для разведения.  Красивые крысы, выставки, кубки, помёты, а дальше что? Полтора-два года и ямка по размеру?  Почему владельцам об этом не известно? Кто будет высчитывать процент риска? Или у меня клетка не по размеру, а тут все как надо? Дык какой тогда смысл, в питомнике получается можно покупать красоту,  но не здоровье,  в чем отличие от рынка?
После этого я тебе Аня крысу ни за что не отдам, с таким генетическим букетом это личность и должна дожить до старости, а тебе с твоим "нихрена" Бог судья.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Маша, с таким отношением к внеплану, ты зачем вообще крысу брала из этого помета? Вся история этой вязки, информация о проблемах со здоровьем родителей появлялась в теме по мере поступления до того, как первый крысенок уехал в новый дом. Если и этой информации было недостаточно, кто мешал задать заводчику дополнительные вопросы о здоровье и особенностях родителей?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Да уж...
Крыса клубная может оказатья наздоровой так же, как и зоомагазинная. С клубной есть плюс в том, что о наследственном заболевании можно узнать до того, как оно прявилось у твоего животного, если заболел кто-то из родственников. И принять соответствующие меры. Другое дело, что на момент взятия крысенка в дом, заболевание еще могло не прявится ни у кого. И тут никто не виноват. То есть сообщить о том, чего еще нет - невозможно. Я не очень вникала в вашу линию (от Бъянки), но если что-то уже было, значит, обсуждалось, значит, при неясностях, можно было расспросить заводчика...
У меня крыс из этой же линии, сын Ангела. Когда брала, ничего про диабет не было известно, потом уже пошли проблемы в помете. Кто виноват? Да, собственно, никто. Мы, ттт, пока ничего серьезного... Хороший ласковый спокойный крыс. Следим за здоровьем.
И еще у меня два зоомаговских, один ттт, здоровенький, другой, увы, совсем нет ((( Причем целый букет. Кто виноват? Да никто. Следим за здоровьем. Последний раз показывала, т.к. меня беспокоило, что он пискля. То есть, иногда недовольно пищит. Вот я и подумала, может, у него болит чего... Врач нашла увеличенные почки... А можно было бы посчитать, что он дурной, пищит все без причины...

А то, что много клубных в тему зашло, так это элементарно объясняется тем, что клубные в основном знакомы друг с другом и общаются и вне дневничков. Услышали об этой истории и зашли... А неклубным неоткуда узнать, если только случайно не забрели или уже не знаком с автором дневника. Все просто.
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Vik, то что "информация по мере поступления" это я уже слышала.
То что по линии есть проблемы с головой, тоесть неврологический диабет и эпилепсия я узнала только недавно, до темы Зимних информация вообще не дошла, там саркома по линии отца и диабет по матери, краткость сестра таланта.
Можно было бы вообще тему не раздувать, только без этого не получилось бы узнать столько интересного, теперь есть хоть с чем ко врачу ходить, а не тупо спрашивать "почему крыса без конца грызёт, может у неё что болит, может она просто псих и чем это лечить". И отношение Vik у меня не к внеплану, мне это вообще без разницы, план, внеплан, зоомаг, зооуголок, если я беру крысу у заводчика, то хочу знать, если появились проблемы, как сними бороться, а не об играх тут рассуждать. А кто брал под разведение тот темболее имеет право знать всё до пятого-десятого калена.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Спящий ушастый варан.







Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
ооо, какое потрясное животное!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Вот что хотите со мной делайте, а лысики - совершенно отдельный вид!

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Лысики это маленькие гномы и действительно они совсем другие, как внешне, так и по характеру.  sla
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Значит про гномов - это не сказки? Они правда есть?  ;D ;D ;D

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
 О!  Я всегда говорила, что крысы это маленькие гномы!  И у Вас тут читаю тоже. Прикольно!  ;D

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Крысы и звёзды.

Алина и Наталья Крачковская. Тут похожесть очевидна  ;D


Гера и Наоми Кемпбел. Обе тёмные и обе сидели в тюряге за свои выходки.


Диана и Диана Гурцкая. Слепые, носатые, обе с большим жизненным стержнем и выносливостью.


Маню и Чулпан Хаматова. Добрые и почему-то очень похожие внешне.


Элис и Настя Задорожная. Молодые, закопчёные и просто просто просто блон-дин-ки  ;D


Медвежона и Ума Турман. Блондинки с характером.

Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
АБАЛДЕТЬ!!! Супер!!
(Представь все смеющиеся смайлики - не загружаются почему-то)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Маш, супер!!! Пацталом..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711