Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413993 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #260 : Сентябрь 03, 2013, 03,10:12 »
ДА ЛАДНО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ!!!
*вотэтапаварот*  icon_lol icon_lol icon_lol
  lad358 hb lad358

Добавлено Сентябрь 03, 2013, 03,25:51
Записала я наконец своих хвостов к ветеринару; в "Ласке" как всегда аншлаг - хорошо, успела занять время в пятницу 6-го числа. К счастью, в эту пятницу я ещё буду относительно свободна - пока там у нас в школе преподы утрясут своё расписание - я, аккомпаниатор, могу ещё немного расслабиться... Напоследок... ;D :))) rwink
К вету понесу Линду и Сэма rsurp Линдуська что-то похрюкивает последнее время... Причём, когда сидит в клетке - дышит нормально, а вот на прогулке стабильно начинает ворковать носом. Я всем крысям эхинацею сейчас завариваю и в поилку! Но это так, профилактика...
А Сэм кстати поднабрал весу) Сегодня взвесила его - уже 570 грамм :) А то напугал меня своими 542 гр...... Но я его по-любому понесу проверяться - с его хрон. респираторными болячками лучше перестраховаться... :))

Добавлено Сентябрь 03, 2013, 03,48:44
А ещё меня сегодня опять расстроил случайный визит в "Папу Карло" на м. Профсоюзная... rcry Я мимо шла и, естественно, зашла..... Как всегда, там выводок совсем мелких крысят, штук 15 в аквариуме наверно... По возрасту им ещё вовсю надо с мамкой-крысой сидеть((( А там им только сухой корм дают... Ох... Вот и непонятно, что с такой ситуацией можно сделать. Просто в этом магазине практически постоянно наблюдается такое вот "пополнение", а с кого спрашивать - непонятно. Да и что, например, я сама могу спросить? Кто вам носит крысят, которых ещё нельзя продавать??? Хз... Я не знаю, что тут реально можно сделать. Но сделать очень хотелось бы... red285 Может, есть у кого идеи...
А последнее, что меня добило, был разговор одного парня по мобильному в этом же магазине. Я рассматриваю крысят и слышу что-то типа: "Ну, может сразу троих взять? Удав-то здоровенный, он может сразу трёх и съест..."
Это был уже перебор, я быстро купила наполнитель и фруктовые палочки, за которыми пришла - и убежала из этого ужасного места cry
Но, блин, мне это не нравится. Надо что-то придумать. И изменить ситуацию. Хотя бы в масштабах одного московского магазина. >:(
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2013, 03,48:44 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #261 : Сентябрь 03, 2013, 08,32:36 »
Вот как раз в одном не изменишь. надо в больших масштабах.   leb А то что записались эт хоросёёё, ты отсади Линдуську, а то до вета у тебя ещё кто захрюкает (ТТТ)!
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #262 : Сентябрь 03, 2013, 10,45:46 »
Можно пообщаться с руководством магазина, провести воспитательную беседу... Ну и не покупать там ничего вообще.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #263 : Сентябрь 03, 2013, 14,36:46 »
Вот как раз в одном не изменишь. надо в больших масштабах.   leb А то что записались эт хоросёёё, ты отсади Линдуську, а то до вета у тебя ещё кто захрюкает (ТТТ)!
Если в больших масштабах - это надо армию крысоводов организовывать :D
Линду я вчера уже отсадила, пришлось её в старую мышиную клеть пока попросить... shuffle Так как в моей "карантинной" клетке живёт мистер Грей))

Добавлено Сентябрь 03, 2013, 14,40:12
Можно пообщаться с руководством магазина, провести воспитательную беседу... Ну и не покупать там ничего вообще.
Идея хорошая)) Надо будет попробовать shuffle Я там кстати Сэма и Масю покупала... Кажется, так давно это было)
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2013, 14,40:12 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #264 : Сентябрь 05, 2013, 00,11:59 »
Мне тут крысу подарили вчера...... Во какую! :D

Такая няша)) Я тут её всё оберегаю от кое-чьих остых зубок да когтей... А то я помню судьбу симпатичной леопардовой мышки ;D :)))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #265 : Сентябрь 05, 2013, 00,18:14 »
 ;D Моя крыса ну :D
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #266 : Сентябрь 05, 2013, 00,21:05 »
Пустила выгуливаться Грея и Ксюху на кровать - а они, глупындры, вместо того чтоб побегать, всё норовят в домик заныкаться и сидеть) Особенно Грей) Ну да я их всё же малость растормошила - крысо-фитнесс им устроить пыталась, но чё-то они не особо свой жирок желают трясти ;) Вот что у нас вышло:

Улыбочка-то у Грея какая вышла ;D:

Ксюша - Круглопопое Капюшонное Животное!

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #267 : Сентябрь 05, 2013, 00,22:33 »
 ;D а ты им домик убери сразу фитнесолюбие проснётся.
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #268 : Сентябрь 05, 2013, 00,24:44 »
;D Моя крыса ну :D
  ;D icon_lol Это у меня знакомые завели кошку - шикарное такое котище, вислоухое, тёмно-коричневого окраса... Я захожу в гости - вижу, в кошачьем домике лежит игрушка крыса - такая же как эта, только серая)) С ней кошка играет, а белую крысь для меня приберегли, жалко кошке-то отдавать такую мордаху rthou :))

Добавлено Сентябрь 05, 2013, 00,27:29
;D а ты им домик убери сразу фитнесолюбие проснётся.
+100 ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2013, 00,27:29 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #269 : Сентябрь 05, 2013, 00,27:48 »
 :-X А я вот всё жду своих крысавцев, которых у Сонечки заказала. Едут! В ПУТИ УЖЕ! Со дня на день, а я уже извелась!
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #270 : Сентябрь 05, 2013, 00,32:13 »
Везёт! Крысавцы приедут скоро...)) Завыдую ::) :D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #271 : Сентябрь 05, 2013, 00,49:45 »
:-X А я вот всё жду своих крысавцев, которых у Сонечки заказала. Едут! В ПУТИ УЖЕ! Со дня на день, а я уже извелась!

Едут-едут) Ожидание сделает встречу с ними ещё более приятной! ;D
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #272 : Сентябрь 05, 2013, 00,50:41 »
 ;D Главное потом не забыть расплатится, а то кто-то ж умалчивает данные карточки!  nono
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #273 : Сентябрь 05, 2013, 11,53:55 »
Алис, ну наконец-то хоть часть детюшек показала yahoo yahoo yahoo hb hb hb Шикарные они стали! У моих фитнес на прогулке тоже не особо идет,нам бы или свалить или заныкаться поглубже в родительскую кровать!! ;) Меховая крысь тоже прелестна!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #274 : Сентябрь 06, 2013, 00,40:17 »
Пасиба :D  love2 Я этим шикарным мордам сегодня "Гаммарус" купила! Был только развесной, мне насыпали совочек на 50 руб.) Попробовала сейчас немного дать крысям - девчонки, конечно, сразу же всё смолотили (им что ни положи - через несколько минут уже ни черта нет nyam) Грейка тоже съел, и Ксюша. Кажется, только Сэм не особо заценил сие лакомство - но у него в последнее время что-то аппетит прихрамывает в целом...
Да, мы ж завтра в "Ласку" идём! Очень хотелось бы, чтобы не было дождя shuffle А то меня сегодня настолько конкретно намочило, что с работы как мышь мокрая пришла)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #275 : Сентябрь 06, 2013, 00,42:39 »
Сегодня многие гамарус заценили ;D ;D ;D ;D ;)...Погода мерзопакостная...тоже пришла насквозь мокрая... Вам завтра удачно съездить, ждем результат!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #276 : Сентябрь 06, 2013, 00,49:22 »
Сегодня многие гамарус заценили ;D ;D ;D ;D ;)...Погода мерзопакостная...тоже пришла насквозь мокрая... Вам завтра удачно съездить, ждем результат!
  :) hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #277 : Сентябрь 06, 2013, 14,13:04 »
Опять дождище льёт! Надо резиновые сапоги покупать, а то опять промокла.
Ну что ж, съездили мы к доктору. Болеем однако! Линдуська, ттт, ничего особо серьёзного - респираторный синдром (ринит), хрипов нет, только носом сопит. Юнидокс ей на 2 недели прописали с едой давать.
У Сэма посерьёзнее ситуация... Снова отит (правосторонний), респираторный синдром, ещё добавился кератоконъюнктивит :o То-то я замечала, что у него вокруг глазёнок стала краснота появляться... Новикова сказала, что глаза у него сухие, надо увлажнять каплями ("Натуральная слеза"). Так интересно глаза им проверяют - такую малюсенькую бумажку под веко пихают... Сэм был в шоке, естественно, говорил "ПИ" и отбивался, пришлось его даже в полотенчик укутать... Ему назначили Тилозин колоть подкожно 14 дней, а в ухо капли.
Но это ещё не все диагнозы! У крыс ВШИ! str Новикова заметила много расчёсов у Сэма (я их как-то не видела, шерсть густющая у него), а потом нашла и саму вошь, собственно shuffle Она красная и весьма мерзкая! Всех крыс нужно обработать Стронгхолдом, а для клетки и помещения в целом средства на выбор - бутокс, стомазан, неостомазан или эктомин. На Линде паразитов не заметно, но она просто лучше следит за собой, чистится) В общем, всех лечить. Вот!
Сейчас сгоняю на работу, закуплюсь на обратном пути всяким ветеринарно-аптечным добром и буду приступать vinsent shv
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #278 : Сентябрь 06, 2013, 14,19:43 »
В общем, всех лечить. Вот!
Сейчас сгоняю на работу, закуплюсь на обратном пути всяким ветеринарно-аптечным добром и буду приступать vinsent shv
Лечитесь давайте. Скорее выздоравливайте. А власоедов то где подцепить умудрились? Ты не замечала, что они чаще обычного чешутся?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #279 : Сентябрь 06, 2013, 14,37:24 »
У меня есть подозрение, что у Сэма они давно... Он много чесался, его проверяли на паразитов, но ничего не нашли. А сейчас я наоборот заметила, что он меньше стал чесаться - но зато насекомые нашлись! Чудеса да и только!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].