Автор Тема: Лохматое существо и крысоньки  (Прочитано 21888 раз)

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #60 : Январь 21, 2010, 18,44:29 »
даже не знаю, чего она боится больше... меня, шорохи или кильку... :( получается гладить её в гамаке. глажу её, а она не выглядит крысой "в шоке", но когда начинаю убирать руку, то дёргается в бок, чтоб убежать. если замру, то ложится обратно в гамак.

если у неё страх шума, то как её отучить бояться? клин клином вышибают или как?  ???

а так есть прогресс  ;D
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #61 : Январь 21, 2010, 19,15:33 »
На резкие звуки пасюки реагируют очень сильно, наверное, постепенно привыкнет. К декорашкам, мне кажется, довольно долго будет относиться с опаской (мои девочки ее сильно обижали). Если Ваши девочки ее не обижают, и она тоже ведет себя по отношению к ним мирно, пусть побольше с ними общается. привыкает. У меня она, когда я засовывала руку в клетку, тоже дергалась, убегала, но когда я руку тихонько ложила в гамак, заползала туда же и даже прижималась к руке. Сметанку пару раз слизывала с пальца. В руки я ее брала так - очень медленно подносила к ней ладонь, очень медленно и осторожно обхватывала тельце, затем старалась держать ее покрепче, но так, чтобы, боже упаси, не причинить ей боль. Может, ее за пазуху попробовать сажать (если не кусается  ;D)?.. Тепло, уютно, укромное местечко и Ваш запах! Меня она не кусала ни разу, может, и Вы в живых останетесь.

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #62 : Январь 22, 2010, 11,15:19 »
Цитата: Malyavka
Может, ее за пазуху попробовать сажать (если не кусается  ;D)?.. Тепло, уютно, укромное местечко и Ваш запах! Меня она не кусала ни разу, может, и Вы в живых останетесь.

Не торопитесь, максимум осторожности!
Приручение шло замечательно, маленькими шажочками, но они действительно Другие! Я попробовала заманить за пазуху, что из этого вышло:
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=104&st=0&sk=t&sd=a&start=20
И всё-таки агути - самые крысиные крысы

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #63 : Январь 22, 2010, 13,05:26 »
немного могу приподнять её в клетке от земли. потом спрыгивает. скоро попытаюсь на руки взять в маленькой комнате (чтоб если сбежит, то ловить не надо было долго...)
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #64 : Январь 22, 2010, 14,40:11 »
пытается доминировать!  >:(
попокусывала за пальцы. наглая морда! хотела взять и перевернуть её. выскочила и отпрыгнула. меня больше не боится, поэтому и пытается доминировать...
 :(
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #65 : Январь 22, 2010, 17,22:09 »
пытается доминировать!  >:(
попокусывала за пальцы. наглая морда! хотела взять и перевернуть её. выскочила и отпрыгнула. меня больше не боится, поэтому и пытается доминировать...
 :(
Не домининирует она! Просто это совсем Другая крыса с другими повадками и реакциями на действия человека. Нельзя с ней поступать так же, как с декорашками.
Попокусывала - это она предупредила Вас - "не лезь!" Ну, примерно, как дикая собака незнакомая и умная, сразу не жрёт, а предупреждает.
Не торопитесь, ради бога, тут сильно лезть и навязывать контакт - это может привести так же к плохим результатам. Вы же не хотите получить кусачую неприручаемую крысу?
И всё-таки агути - самые крысиные крысы

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #66 : Январь 22, 2010, 17,37:43 »
...
« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 04,25:10 от Hanna »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #67 : Январь 23, 2010, 00,22:55 »
приведенная выше моя цитата хоть и относиться к пасючонку, но.. ваша девочка боиться. Сильно боиться. Нужно действительно максимум осторожности, очень плавные движения. Если она отталкивает зубами - лучше не лезьте. Пробуйте доставать, как вы и делали, в тапке ее и тогда уже гладить. Можно вместе с тапком за пазуху сажать и пусть просто сидит. Но вы тогда тоже сидите и смотрите тв или в компе. потому что при ваших движениях она опять испугается, а если тихо сидеть - то она под одеждой может и вылезет.
Я согласна с Ханной про осторожность, но и пускать на самотоек - авось приручиться - нельзя, если вы хотите получить б\м ручную крысь, а не отдельно, самостоятельно живущую. Попробуйте к ней в клетку положить свою ношенную вещь. Тот же тапок поносите и отдайте ей.  Можно несколько вещей - в клетке будет ваш запах, много, она будет привыкать к нему.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #68 : Январь 24, 2010, 21,44:34 »
ясно... обычные методы не совсем подходят... зато что я 100% выяснила, так это то, что кисломолочные продукты маленькая пасючная волчица (похожа на неё)) любит настолько сильно, что ради них может побороть свои страхи и начать облизывать мой палец  ;D

все советы приму к сведению) а с плеча или рук она пока будет пытаться спрыгнуть, не смотря на высоту...  :(
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #69 : Январь 24, 2010, 22,20:11 »
вопрос свой вспомнила... волчица и Килька сселились  :D.... как теперь пасючку с другими декорашками сселять? по одной добавлять к Кильке с пасючкой или отдельно с каждой?
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #70 : Январь 27, 2010, 19,20:42 »
Советы давать страшновато, не будучи в курсе всех подробностей, с пасюками все индивидуально, да и декорашечки всякие бывают... Как у Вас дела? Как там "волчица"?

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #71 : Январь 27, 2010, 20,32:29 »
всё в порядке... сселять решила так - по одному, начиная с самых сселяемых (с Тойоты, потом Нейч, потом Муха...)... надеюсь, что одиночество на Муху сработает отрезвляюще...
когда подселится Тойота, то поменяю стайки местами... а "волчица" по прежнему осторожна и мне начало казаться, что теперь она меня боится чуть больше... (меня не было дома 2 дня)... но с Килькой теперь уже точно не дерётся и щас я их переселила в среднюю клетку...

сварила им овощи и теперь каждой стайке наливаю по вечерам:) Килька с Волчицей пока не особо едят, а вот остальные в счастье впадают))
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #72 : Январь 27, 2010, 23,50:05 »
Просматривала еще раз всю информацию о приручении. где только можно. Процесс этот может быть долгим (несколько месяцев в среднем), а еще у них бывают рецидивы дикости. Терпения Вам и удачи! Крысонькам привет!

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #73 : Январь 30, 2010, 15,32:07 »
пятеро в ОДНОМ доме)))  yahoo
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
« Последнее редактирование: Январь 31, 2010, 21,17:30 от Sayuri_Nata »
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #75 : Январь 30, 2010, 18,46:35 »
Поздравляю yahoo hb

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #76 : Январь 31, 2010, 13,52:53 »
Какие козявочки классные :-)
 hb
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #77 : Январь 31, 2010, 22,35:43 »
добавила ещё одну ссылку на видео, если не открывается яндекс (ссылка выше)

 ::)
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

feel79

  • Гость
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #78 : Январь 31, 2010, 23,45:42 »
очень живенько в клетке))) ;D
поздравляю с подселением!!!

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #79 : Февраль 02, 2010, 19,24:53 »
у Мухи начало появляться "новообразование" под брюхом... пока оно маленькое... сегодня куплю пиобактериофаги и буду давать вместе с витаминами...  :'(

+ щас буду смотреть чем ещё можно лечить...
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва