Автор Тема: Мальчики мои!  (Прочитано 74117 раз)

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Мальчики мои!
« Ответ #280 : Ноябрь 16, 2012, 13,43:13 »
Про второй китайский вариант читала много нелестных отзывов.. И краска плохая, и клетка неудобная, и прутья широко расставлены, и бла-бла-бла.. Хорошие мнения тоже были, но как-то терялись на фоне плохих.
З.Ы. Как насчет Каситы 100? по размерам вроде подходит к желаемым)))

Значит китайскую исключаем однозначно.

А насчет каситы 100 - высота маленькая, для крыс рекомендуют высокие клетки, что бы было где полазать. А вообще хорошая клетка, мне кажется я их в Норе у нас видела.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Мальчики мои!
« Ответ #281 : Ноябрь 16, 2012, 13,49:19 »
Значит китайскую исключаем однозначно.

А насчет каситы 100 - высота маленькая, для крыс рекомендуют высокие клетки, что бы было где полазать. А вообще хорошая клетка, мне кажется я их в Норе у нас видела.
ну насколько мне известно (и насколько мне тут понастучали по голове ;D) высота нужна девкам, а мужикам ширина. И мне очень рекомендовали именно каситу, в эту версию помещается 5 малышей спокойно.. Да и высота не такая уж и маленькая кстати) Но это так, на рассмотрение ;D Сейчас может еще что гляну) (если начальство не спалит ;D)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

sardelk@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Воронеж
    • Имя: Саша
    • Голубая мечта)))
Re: Мальчики мои!
« Ответ #282 : Ноябрь 16, 2012, 14,04:44 »
Varvara, думаю о дневничке..но пока не решусь...
Вот куплю второго мальчика и заведу. Чтоб на меня не "наезжали",что у меня один)))
еще надо кучу гамаков нашить,чтоб клетка покрасивше смотрелась)
А клеточка эта итальянская оч красивая,удобная.Да и цена манит просто)))

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Мальчики мои!
« Ответ #283 : Ноябрь 16, 2012, 14,05:08 »
Вот на счет Крэдо нинада nono
Клетка шикарная, у меня там сейчас девки живут, покрашенна очень хорошо, Чучуник кахдую ночь точит, но так и не сточила нигде, из минусов только полки, они с бортами убирать не удобно.
У меня был фурет тауэр, вот та мне клетка не понравилась, я обратно к крэдо вернулась.
Сейчас с  буду брать опять крэдо , только вот такую:


Размеры: 79 х 52 х 140

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Мальчики мои!
« Ответ #284 : Ноябрь 16, 2012, 14,15:05 »
Вот на счет Крэдо нинада nono
Клетка шикарная, у меня там сейчас девки живут, покрашенна очень хорошо, Чучуник кахдую ночь точит, но так и не сточила нигде, из минусов только полки, они с бортами убирать не удобно.
У меня был фурет тауэр, вот та мне клетка не понравилась, я обратно к крэдо вернулась.
Сейчас с  буду брать опять крэдо , только вот такую:


Размеры: 79 х 52 х 140
хм, ну не знаю. Это видимо кому как повезет.  И кстати обсуждался вариант поменьше высотой (если не ошибаюсь, давно читала). Так что не надо в меня тапками, я хорошая ;D ;D ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Мальчики мои!
« Ответ #285 : Ноябрь 16, 2012, 14,34:37 »
Подбираю клетку.
Что скажите вот про эту http://www.gaws.ru/item.php?id=7987
дело не в цене. (на клетку могу потратить 5-7 т.р.)

Взгляд остановился на этой:
1. Идеальные размеры, для места, где она должна стоять.
2. По калькулятору вмещается 4 крыси  ;D
3. Дверка, там где и надо. (у многих или сверху или сбоку)
4. нет хлама, типа пластиковые полки - все равно выкину. (буду делать полноценные полки перекрывающие друг друга в любой клетке, не доверяю я полу-полкам)


Отличный вариант скромной цене, только дверца сама по себе не маловата? Удобно ли будет?
Мне всё-таки фурет+ больше нравится , а хлам в виде 1 полки можно мне продать :)  мне как раз 1 нужна.
И Настина Крэдо нравится, только плохо представляю, как её мыть.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Мальчики мои!
« Ответ #286 : Ноябрь 16, 2012, 15,29:43 »
Вот на счет Крэдо нинада nono
Клетка шикарная, у меня там сейчас девки живут, покрашенна очень хорошо, Чучуник кахдую ночь точит, но так и не сточила нигде, из минусов только полки, они с бортами убирать не удобно.
У меня был фурет тауэр, вот та мне клетка не понравилась, я обратно к крэдо вернулась.

Визуально мне китайская клетка нравится и по размеру подходит, расстояние между прутьев для мальчиков не критично. Смущает китайское производство. Вдруг кому-то закачается краску погрызть, а она китайская  ;D

Да, а где покупали? в Воронеже?
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Мальчики мои!
« Ответ #287 : Ноябрь 16, 2012, 15,31:43 »
Отличный вариант скромной цене, только дверца сама по себе не маловата? Удобно ли будет?
Мне всё-таки фурет+ больше нравится , а хлам в виде 1 полки можно мне продать :)  мне как раз 1 нужна.
И Настина Крэдо нравится, только плохо представляю, как её мыть.

Правда, а  Фурет + я пропустила, по размерам он тоже подходит и дверцы там где надо.
тоже будет рассматриваться, как вариант
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2012, 15,38:53 от Varvara »
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Мальчики мои!
« Ответ #288 : Ноябрь 16, 2012, 17,20:40 »
ну насколько мне известно (и насколько мне тут понастучали по голове ;D) высота нужна девкам, а мужикам ширина.

Имхо, малышам-мальчикам до полугода высота нужна-таки. Я когда пыталась Жоржа подселять, всё время меняла их клетками и было очевидно, что старшим пофиг - что Фурат, что Крицети - было бы гамаков + жёсткой поверхности вдоволь, где развалиться. А вот малышам нравится гонять по полкам и стенкам вверх-вниз. При организации самодельных полок с перехлёстом площадь "пола" ооочень приличная получается, и безопасно.

Впрочем, я Каситу всё равно себе хочу. К тому же Касита 80 встанет на Крицети или Фурет при необходимости.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Мальчики мои!
« Ответ #289 : Ноябрь 16, 2012, 21,08:50 »
А вот малышам нравится гонять по полкам и стенкам вверх-вниз. При организации самодельных полок с перехлёстом площадь "пола" ооочень приличная получается, и безопасно.

Вот такие полки я люблю, и лесенки немного пологие, по ним и старички туда-сюда безопасно лазают. Насчет высоты и взрослых. Взрослые могут целый день дрыхнуть в домике или в гамаке, но когда вечером начинается в квартире какая-то движуха... ну там муж с работы пришел, ужин намечается и т.д. все крысы вылезают на верхние полочки "Людей посмотреть, себя показать"  ;D  А носить что-нибудь из столовой второго  этажа в домик на первый этаж - это ж развлекаловка какая, да и нагрузка физическая!

Уж на что сейчас пасюк пожилой, и то как по расписанию выходит на верхнюю полку и пляшет там, выпрашивая. Что ни дай, все несет в дом. тут же возвращается и опять просит. Когда все спать уходят, от тоже спать уходит и спит всю ночь и весь день, а вечером опять танцы с бубнами - РЕЖИМ! ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2012, 21,10:22 от Varvara »
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Мальчики мои!
« Ответ #290 : Ноябрь 16, 2012, 22,38:30 »
Я в Воронеже покупала за 4500, но можно и из интернет магазина заказать, так дешевле.
http://zookroha.ru/shop/group_594/group_606/item_3456/

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Мальчики мои!
« Ответ #291 : Ноябрь 16, 2012, 23,02:04 »
Я в Воронеже покупала за 4500, но можно и из интернет магазина заказать, так дешевле.
http://zookroha.ru/shop/group_594/group_606/item_3456/

А где именно? разницу в 700р скорее всего доставка съест. Да и доставки эти все на таких улицах куда фик добреешься.

я бы лучше в Воронеже купила.

Еще раз все хорошо померив... склоняюсь к китайской, все же ширина 45 гораздо лучше становится, чем 50.

Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Мальчики мои!
« Ответ #292 : Ноябрь 17, 2012, 00,01:51 »
Тань, я видела эту клетку в магазине "Леди и пес", он находится около Линии в северном)
Совсем недавно. Можно прийти с линейкой и все померить-пощупать  :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Мальчики мои!
« Ответ #293 : Ноябрь 17, 2012, 11,11:05 »
Там где я покупала, там уже этого магазина нет, он переехал на Куцыгина (или Кирова, все время путаю) и я там недавно ее видела, только вот цену не посмотрела...
А качество покраски хорошее, у меня еще нигде не слезла, плюс я ее в ванне мою практически каждую уборку.

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Мальчики мои!
« Ответ #294 : Ноябрь 21, 2012, 21,59:12 »
К нам приехал! К нааам приехал! Дар! Дарушка Дорогой!  hb hb hb

Дар.
Кличка: Дар из Вороньего гнезда (Попова Т.В. Воронеж)
Пол: М
Дата рождения: 15.10.2012
Черноглазый сиам дамбо 
Происхождение:
Мать: Антропология из ВГ, Black eyed siamese st st
Отец: Жемчуг Сибирский, Black eyed siamese st st

Ночь провел отдельно, приехал он вечером, решила подселение оставить до утра. Утром вселились, как там и были (ттт). Дар освоился, Ишкольд и Инкерман обнюхали его для порядка и все. Но собственно я на это и надеялась, все же им еще 3-х месяцев нет, сами еще малыши, хотя и вымахали за этот месяц. Но все же я их в другую чистую клетку поселила на время.

Дар обнюхивания перенес стоически, ни разу не пискнул. Днем они мирно спали иногда вставали покушать (я работаю а клетку рядом поставила и в пол-глаза весь день следила). Ишка или Инкерман встанут есть, я им строго так: «где маленький?» а он голос услышит и прям р-р-раз и выскакивает «Вот я тут! Берите меня на ручки!» 
К вечеру проснулись, разыгрались, я их выпустила гулять и что вижу… Дар положил Ишку на лопатки! Похоже, Дару пофигу, что он весит в 2 раза меньше, главное напор!

Сейчас я пишу, а Дар спит и во сне причмокивает, наверное, мама снится малышу.



это вчера, когда только приехал, выпустила его на кровать и тискала мягонького  ;D  и слушала, как у него сердечко стучит.  wub


А это для сравнения с Ишкой. Это его Дар кладет на спину. (Чьёй-то я их откормила не по детски 8-))






« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 22,46:13 от Varvara »
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Мальчики мои!
« Ответ #295 : Ноябрь 21, 2012, 22,19:49 »
Мирушка.
Тоже отъелся. К зиме что ли затяжной готовится.

Эти фотки сделаны в конце августа

Древолаз.





А это ноябрьские фотки.
Пасюк? или Хомяк?




Вообще у Мирушки рацион не менялся, но после ухода Гималайского, он как-то сразу поправился. Толи от скуки ест, а может нет обычных споров и стычек, сплошное спокойствие и режим дня. Они же с Гимой то спали в обнимку, то что-нибудь делить начинали с криками! У Гимы еще тот характер был, да и пасюк своего не уступал, хоть и мельче был Гимы на много. Так и жили "заклятыми друзьями". А теперь Мир один. Да.

Но у него режим! А как же надо хозяев вечерними танцами порадовать! Повыпрашивать сладкие кусочки. Исполнить в который раз номер на бис "БЕДНУЮ КРЫСКУ НИКОГДА НЕ КОРМИЛИ" с выпучиванием глаз и грызением прутьев. Если что дадут - спуститься спрятать все в домике, до лучших времен, выйти опять "на сцену" и продолжить представление. ;D

А еще пару недель назад мы ему на лапке гнойник вскрыли, прям на подошве. Вырывался, конечно и даже укусить попытался когда иглой в гнойник тыкнули, но муж вовремя руку отдернул. В общем все обошлось. Хотя я думаю ели бы пасюк реально хотел укусить, то изловчился бы и укусил. Как-то он вяло так зубами щелкнул ;D А там кто его знает. Главное ни кто не пострадал, а ранка после вскрытия зажила быстро.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мальчики мои!
« Ответ #296 : Ноябрь 21, 2012, 22,37:53 »
С новеньким! 
А пасюк классный, вон как усы лихо закручивает! Да ещё и по деревьям ходит как... как настоящий пасюк!  :D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мальчики мои!
« Ответ #297 : Ноябрь 21, 2012, 22,56:21 »
Ура!
Поздравляю с подселением!  hb

Пасюк очарователен!

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Мальчики мои!
« Ответ #298 : Ноябрь 21, 2012, 23,01:17 »
с подселениепм вас ;) Чмокайте от меня всех, особенно Дара)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Мальчики мои!
« Ответ #299 : Ноябрь 21, 2012, 23,02:44 »
YaOlga, Sashenka,  спасибо девочки!

Саша, про ваше подселение я в теме помета прочитала. И тоже поздравляю вас с малышом и с подселением :) Вчера в суматохе даже и не посмотрела на ваше чудо, а ведь могла бы, хоть одним глазком глянуть.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...