Автор Тема: Крысостая Хорька  (Прочитано 319853 раз)

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2340 : Октябрь 25, 2011, 16,14:29 »
Как девочки?

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2341 : Октябрь 26, 2011, 19,17:52 »
Настик, спасибо что не забываешь  :-*

Девочки вроде нормально (ТТТ)
У Хани периодически под глазом воспаляется, гной образуется, приходится выдавливать, на что она очень обижается.. Когда давлю, она пищит, царапается, упирается и вырывается. Потом я ее отпускаю, она даже не убегает, лежит тряпочкой бессильная и обиженная..
Сластик вроде ручнеет  :) Прибегает ко мне за почесухами, делает вид, что не нравится ей, убегает и тут же возвращается, заигрывает  ;D
А еще Хани зверски выкусывает Сластю, Сласть аж визжит при этом..

А еще на днях случай произошел: Хани выдавливала гной, много вышло всего, бяки всякие, обработала, промыла мазями, отпустила ее, дала вкусняшку, кусочек хлебушка малюсенький  shuffle Так вот Сластик как втопила к Хани во всю припрыжку! Я в полной уверенности, что она почуяла вкусняху, готовилась ее отбивать, а Сласть подбежала к Хани и сразу носом ей в больной глаз, и судорожно нюхать!  :o И пофиг ей хлеб-ни хлеб!! О как!

 
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2342 : Октябрь 27, 2011, 10,52:27 »
Какие заботливые они все-таки бывают. Ну кусают за попу порой, ну пихаются, но все равно переживают друг за друга. Вроде мелкие зверюшки, но сердце большое.
Жалко Хани, свыклась она уже с лечениями, обработками...
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2343 : Октябрь 27, 2011, 16,28:03 »
А еще Хани зверски выкусывает Сластю, Сласть аж визжит при этом..
Не иначе отыгрывается на Сласте за мамкины мучения.
У меня похожее было с первыми крысами. Так такие выкусывания происходили, что иногда приходилось вмешиваться. Младшая вечно ходила как побитая. 


Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2344 : Октябрь 28, 2011, 20,03:20 »
На днях была небольшая фотосессия. С овощами: яблочком, помидором, морковкой и лучком  nyam

Покажу Ханичку:
Почесушки. Хани еще заднюю лапку не успела опустить. 




Тяжело, конечно, таскать такую опухолень..


Яблоки мы любим  :)


Так, а это у нас лучок




Убежала






Хоть мы и любим все представленные здесь овощи, но все же немного застеснялись от камеры и такого внимания, и присели перекусить только когда выдали кусочек вареной индеечки  nyam










Мы еще ого-го!!  8-)


Совсем засмущали




А это со Сластей




Сластик у нас, как обычно, сама скромность!






Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2345 : Октябрь 28, 2011, 20,05:02 »
Жалко Хани, свыклась она уже с лечениями, обработками...
Хорошо, что это не так часто  :)

Так такие выкусывания происходили, что иногда приходилось вмешиваться. Младшая вечно ходила как побитая. 
Хорошо, что у нас не до такой степени! Всё более-менее мирно  :)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2346 : Октябрь 28, 2011, 20,13:25 »
Сластик такая шкодная на фотографии! А Хани умничка, кушает с аппетитом, сразу видно (ттт).  hb
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2347 : Октябрь 28, 2011, 21,43:18 »
Насть, А опухоль неоперабельна, - впечатляет...  :( Ханичка молодца, держаться еще долго-долго  :-*
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2348 : Октябрь 29, 2011, 01,31:28 »
А какой возраст у крыски? Опухоль оформленная. Вы в Москве. Почему не удаляете? ???

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2349 : Октябрь 29, 2011, 12,39:10 »
Сластик такая шкодная на фотографии!
Это она только делает вид  ;D на самом деле она трусишка еще та!
При первой же возможности, драпает! Поэтому и фоток ее мало  :P

Ханичка молодца, держаться еще долго-долго  :-*
Спасибо!  :)

Почему не удаляете? ???
Потому что этой крысе 8 месяцев назад поставили диагноз рак. У нее метастазы на морде и вылезли ВСЕ молочки (только пока не увеличиваются, кроме этой, самой большой). Сейчас она живет за счет гормона и противоракового иммуностимулятора. Пока все более-менее стабильно. Если сейчас оперировать, 100% не выживет. Она после первой операции, когда ей удалили половину щитовидки, пораженной раком, еле-еле выкарабкалась, 3 дня в стационаре находилась под наблюдением врачей. А ведь тогда она была сильно моложе. Ей было 11 месяцев. Сейчас ей скоро будет 1 год и 7 месяцев.
Польшкова сказала, что когда эта опухоль прорвется, нужно будет выбирать, либо усыплять, либо все-таки попробовать оперировать..
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2350 : Октябрь 29, 2011, 16,50:56 »
Horek, Настя, есть такое понятие как паллиативная хирургия - частичное удаление опухоли для улучшения качества жизни. Почему говорите что не переживет? Есть проблемы с сердцем, легкими? Ведь есть газовый наркоз, есть инъкционный внутривенный. Почему зверика не стерилизовали в 11 месяцев если уже тогда полезли ОМЖ? ??? Ведь были прямые на то показания. По гистологии это какая опухоль? То что в области мордочки это ОМЖ или от щитовидки?

Я очень желаю вам держаться. И вам и девочке вашей. Понимаю как это морально тяжело жить с таким фактически еще молодым зверем и надеятся на чудо... :(

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2351 : Октябрь 31, 2011, 12,07:25 »
Ulitka, нет, немного не так. Молочки у нее полезли в последнее время, раньше их не было.
Почему не переживет?.. потому что сразу после операции зверь был в критическом состоянии, надежды уже не было.. как я уже не раз говорила, 3 дня ее держали в стационаре. Потом, когда ее состояние более-менее нормализовалось, мне ее отдали. Ветеринар сказала, что ее лучше вообще "не трогать" в плане каких-либо препаратов, чтобы не вызвать реакцию организма. ТО есть пока рак в "спящей" стадии, если можно так сказать, лучше обходится без хирургических вмешательств, чтобы не сделать хуже. В последнее время опухоль увеличилась..
По гистологии удаляли плоскоклеточный рак. Сейчас вот эта огромная опухоль, это молочка. На мордочке - от щитовидки.
Врач говорит, сейчас это большое чудо, что щитовидка "молчит". Опасно сейчас вмешиваться.
на этой неделе будем пытаться попасть к врачу. Посмотрим, что нам скажут.

Я очень желаю вам держаться. И вам и девочке вашей. Понимаю как это морально тяжело жить с таким фактически еще молодым зверем и надеятся на чудо... :(
Спасибо!

 
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2352 : Октябрь 31, 2011, 12,22:29 »
Не надо о грустном, это и так все видно по фотографиям.
Сейчас надо радоваться тому, что есть  hb

Значит, Сластя трусишка-а! Вот как  ;D а я думала, она самая разбойница у вас!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2353 : Ноябрь 01, 2011, 13,25:22 »
Сегодня с Хани что-то непонятное было с утра. Перепугалась не на шутку..
Утром встаю, подхожу к клетке, она лежит, как-то дышит не ровно, бока ходуном ходят, и с определенной периодичностью уши как-то назад (даже не знаю как это точно объяснить) пригибаются с какой-то натугой, при этом глаза прикрывает, скрипит зубами (это же признак боли  ???) и как-то на меня особо не реагирует (ну это и не удивительно). Я начинаю гладить, она полежит чуть-чуть, потом уходит от меня, и в другом месте снова ложится. Я перепугалась, не пойму что с ней!!  :o
Уже думаю, звонить врачу, потом следующая мысль, остаться дома, работать из дома, но понимаю, что ничем существенно ей помочь не смогу, так как не знаю, в чем причина, и в чем вообще дело..
Потом подумала, что надо вообще отпрашиваться с работы и ехать в МиВ. Но так, конечно, неожиданно, ужас..

Поставила около нее миску с водой, она вроде отреагировала на нее, немного оживилась. Я смазала ротик водой.
В общем, потом где-то минут 10 прошло, может даже больше. Я за это время из комнаты выходила. Может она и попила, не уверена. Потом подхожу, смотрю, она лежит, и вдруг вся как-то сжалась, и вдруг открыла рот, и вырвала  :o :o :o
НО, сразу после этого ей стало значительно легче! Она сразу оживилась, съела кусочек винограда. Встретила меня на задних лапках в дверях клетки.
Что это было я в растерянности!  str но, конечно, перепугалась я знатно..
Сейчас вот сижу на работе и переживаю.. как она там.
В четверг надо, очень надо, попасть к Польшковой!
 
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2354 : Ноябрь 01, 2011, 13,36:03 »
Кошмар какой..
Или я чего-то не понимаю, или у крыс, кажется, нет рвотного рефлекса ???
Насть, я бы позвонила Е.В. или в клинику или на мобильный, спросила. У тебя дома все лекарства есть, на всякий пожарный?

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2355 : Ноябрь 01, 2011, 13,53:01 »
у крыс, кажется, нет рвотного рефлекса ???
:o :o может я чего-то не так поняла..
НО рот она точно открыла и оттуда что-то выплюнулось.. ужасно объясняю..  может она подавилась  ??? ночью ела и застряло..

Что меня еще удивило, вчера вечером, когда мы делали ей уколы, она совсем не сопротивлялась  :P вот это на нее точно не похоже!! обычно ее в 4 руки не удержишь, а тут, и держать толком не надо было, быстро так укололи. Хотя в целом ее поведение было абсолютно нормальным.
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2356 : Ноябрь 01, 2011, 15,43:31 »
потому что сразу после операции зверь был в критическом состоянии, надежды уже не было.. как я уже не раз говорила, 3 дня ее держали в стационаре. Потом, когда ее состояние более-менее нормализовалось, мне ее отдали. Ветеринар сказала, что ее лучше вообще "не трогать" в плане каких-либо препаратов, чтобы не вызвать реакцию организма.
Настя, препараты для наркоза бывают разные и ответ организма тоже на них разный. Не подходит один, просите другой. Хотя и на один и тот же препарат в разное время зверик по разному может отреагировать. У нас была девочка с карциномой МЖ. Ее оперировали 4 раза с интервалом в месяц. Первый раз вышла из наркоза через пару часов, второй раз сутки отходила, третий опять легко, вчетвертый заснула навсегда...

По гистологии удаляли плоскоклеточный рак.
Это плохо :(
Сейчас вот эта огромная опухоль, это молочка.
А ее бы отрезать, она по фото выглядит обособленной Так ли это? не связана ли со щитовидкой?

Переживаю за вас, потому что у знакомой схожая ситуация. Пару месяцев назад крыску отказался оперировать один из наших лучших врачей. Крыске было 2,10г. Сказал что стара, нужно надеятся что опухалюха будет расти медленно. А она уже была приличного размера. Несколько дней назад опухоль вскрылась. А крыска жить хочет, не хочет умирать... Сейчас ей почти 3 года. И вечером операция. У другого врача. Потому что, если не сделаем, то с открытой и инфицированной, кровящей раной ей остались дни. Т.е. мы пришли к ней, к операции, которую можно было сделать еще пару месяцев назад, когда не было раны и сил было больше. Тогда были все на то показания, но хозяйка понадеялась на чудо. Хотя какого чуда можно было ждать в таком возрасте...

Сил вам. И верного решения...
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2011, 15,48:12 от Ulitka »

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2357 : Ноябрь 01, 2011, 16,04:40 »
А ее бы отрезать, она по фото выглядит обособленной Так ли это? не связана ли со щитовидкой?
Я, конечно, могу ошибаться, но наверное, да. То есть эту опухоль можно взять в руку, и чувствуется, что она на коже одной висит.
На счет связана ли она со щитовидкой, не могу ответить.. 

Несколько дней назад опухоль вскрылась. А крыска жить хочет, не хочет умирать... Сейчас ей почти 3 года. И вечером операция. У другого врача.
Ох, удачи вам!!!
Пусть все пройдет хорошо!!!  pray pray pray

Из какого дневничка эта крыска?

Т.е. мы пришли к ней, к операции, которую можно было сделать еще пару месяцев назад, когда не было раны и сил было больше. Тогда были все на то показания, но хозяйка понадеялась на чудо. Хотя какого чуда можно было ждать в таком возрасте...
ох, как же это тяжело, принять ПРАВИЛЬНОЕ решение!
мы совсем недавно проходили через это :( и крыска умерла..
 
Сил вам. И верного решения...
спасибо большое!
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2358 : Ноябрь 01, 2011, 21,29:20 »
Собралась спать, решила глянуть почту, а тут у вас такие события..
Хани, ты чего это пугаешь нас  :(
К врачу надо, однозначно.
А пока гладить и гладить Ханечку. И вкусненького и тепла побольше. Держитесь и сообщайте обо всем сразу!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крысостая Хорька
« Ответ #2359 : Ноябрь 02, 2011, 12,27:05 »
Для поднятия настроения, размещу несколько фоток из нашей жизни  :)
В воскресенье к нам приезжали гости с ребёнком. Я даже не ожидала, что будет такой ажиотаж вокруг моих крыс :) От клетки не отходили :) А еще оказалось, мои крысы очень любят детей  :D Совсем не боялись, и даже Сластя с огромным интересом шла на контакт  ;D

Хани играется, такая забияка оказалась  :D





Я очень долго объясняла ребенку, как правильно себя вести с крысами. Но все равно переживала, как бы в играх, он не придавил девок. Но все было хорошо :)

Сластик притаилась среди игрушек




Сластик бегала вприпрыжку!

А я контролировала-контролировала-контролировала  ;D

С рук не слезала  :D




Почуяла клетку  ;D


Потом кормили семечками





P.S. Хани сейчас себя чувствует нормально, как ни в чём не бывало.
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0