Автор Тема: Крысостая Хорька  (Прочитано 319865 раз)

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #700 : Октябрь 20, 2009, 17,46:23 »
Да-да, что-то ты не пишешь. Как дела?
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #701 : Октябрь 20, 2009, 18,12:03 »
От имени Марселино и Помпея - сестренку с Днем рождения!  hb
Спасибо большое!

как у Вас дела? у крысодевочек как?


Да-да, что-то ты не пишешь. Как дела?

В общем, дела у нас такие: сегодня рано утром  вернулась в Москву, все мордочки были заглажены и затисканы. С собой я их не брала в поездку. Без неожиданных, шокирующих происшествий не обошлось. Билет из Москвы у меня был на 9-ое окт., а вечером 6-го во вторник выпустила всех пятерых крыс гулять по кровати. Не прошло и 5-ти минут с начала прогулки, как завязалась небольшая потасовка, без катания кубарем и без драк, просто Мелисса, Злата и Цейлона лазали у меня за пазухой, и Мелисса пищала, не громко, как и обычно, больше наверное от страха. Но как-то Цейлона и Злата на нее наезжали и вдруг Мелисса очень занервничала и я решила отойти с ней на руках от кровати. Иду с ней к столу, она наклоняет вниз голову... и вижу у нее на холке края кожи расходятся и видно что внутри! :o :'( У меня шок, доходящий до истерики.. дома одна, что делать не знаю. Рана, даже скорее царапина, но ооочень глубокая и в длину около 1,5 см, кровь не идет, слава богу, мышцы не задеты, головой двигает нормально, но видно, что у нее какое-то нервное поведение. Кто это сделал, не понятно, Злата с Цейлоной как-то одновременно около нее были.  Я тут же начинаю искать информацию в интернете  о подобных ранах и что в таких случаях делать. В полный ужас пришла от того, что возможно нужно будет зашивать. Мелиссу было безумно жалко.. дитенок просто хотел подселиться, подружиться, в общем все, что угодно, но только не воевать  :'(
Вымыла переноску, посадила на чистые салфетки туда Мелиссу, сама в это время тщательно мыла ее клетку, убрала оттуда все, обо что можно было случайно терануться  холкой (типа туннели и т.д.) постелила слой чистых салфеток, никакого наполнителя. Потом обработала рану хлоргексидином и вокруг раны зеленкой. Посадила Мелиссу в клетку, чтобы она не двигалась судорожно, как у меня на руках, а отдохнула, полежала.
На следующее утро рана подсохла. Я решила сдать билет и никуда не ехать, но домашние отговорили, обещались не только кормить и выгуливать, но и тщательно следить за раной. К пятнице рана значительно подсыхала, обрабатывала я ее регулярно.
Сейчас об этой ране напоминает только зелёная холка, видимо долго будет сходить. Каростина  уже отвалилась. Единственное боюсь, что шрамик останется, правда за шерсткой не очень видно, но на коже полосочка пока есть. Мелисса живет одна, я так за нее переживаю, бедный ребеночек, скучновато ей, наверное. Но шкода она еще та. Научилась открывать дверь клетки, в которой долго жили взрослые и никто никогда не мог ее открыть.
А тут еще до моего отъезда, через день после получения травмы, Мелисска учюдила: возвращаюсь вечером домой, пошла руки в ванную помыть, слышу такое громкое фыркание..  :o подбегаю к клеткам, и что я вижу!  :o Дверь Мелиссиной клетки открыта, а она сама сидит на клетке взрослых, рядом с Дашкой, которую от Мелиссы отделяет только решетка. Взрослые собрались в этом месте и Дашка истошно фыркает.. Я Мелиссу в охапку! С ее раной еще и по клетке взрослых скачет! После этого дверь Мелиссиной клетки закрепили потуже.
Потом, когда я была в отъезде, случился еще один инцидент: мой молодой человек рассказал, просыпается он утром, смотрит дверь ее клетки открыта! Господи, как она ее открыла  ??? Искал долго, потом нашел, но по его подсчетам она гуляла по полу около 7 часов  :o
В общем сейчас на ее клетке чуть ли не "амбарный замок" весит.
Очень не хочу, чтобы Мелисса жила одинокой жизнью без себе подобных, но что теперь делать не знаю.. Она очень подросла за это время заживления раны, и думать, что сейчас ее кто-то из взрослых завалит на лопатки - заблуждение. Можно, конечно, взять ей маленькую подружку, чтобы жили вдвоем (н-да, это кажется таким желанным), но кто ж мне теперь разрешит  ??? Мои домочадцы, скрипя зубами согласились на 5 крыс, и о 6-ой крысе "не может быть и речи" (цитата).
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #702 : Октябрь 20, 2009, 19,27:24 »
Ну и крыска эта Мелисска!Значит время не пошло им на пользу.Жалко ее.Ну может если не спеша ещд раз начать все с начало?Клетки рядом,и все такое.Ведь 6ю тебе не разрешат,а отдать ты сама не захочешь.
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

feel79

  • Гость
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #703 : Октябрь 20, 2009, 21,56:34 »
Жалко Мелиссу... :(

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #704 : Октябрь 20, 2009, 22,06:28 »
Оёёёёй! Мелиссочка бедная!  :'(
Я попрошу ещё у кого-нибудь совета по подселению, у меня до такой степени никогда не доходило...
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #705 : Октябрь 20, 2009, 22,46:32 »
Я попрошу ещё у кого-нибудь совета по подселению, у меня до такой степени никогда не доходило...
Я пытаюсь проанализировать все попытки подселения от начала и до конца. Мне кажется, где-то ошибку допустила, а не знаю где именно  ???

а отдать ты сама не захочешь.
Об этом не может быть и речи!  nono Она для меня такая же милая и любимая как и каждая из четверых крыс.

Буду стараться уделять ей побольше внимания. Сегодня я ее "загоняла", в хорошем смысле этого слова. Играли в руку - крысу, она бегала вокруг руки, кусь и убегала  ;D так было забавно. Теперь спит на кровати под одеялом. Взрослые гуляли днем, сейчас Мелиссу выгуливаю.
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #706 : Октябрь 21, 2009, 09,59:46 »
Моей Фэнси так сильно жопку драли, когда она уже "подселилась"  :P
Ох, как жеж жалко-то, что она одна...
И вот какая разница сколько крыс во второй клетке, если эта вторая клеть уже есть и никуда не денется?!  :-\

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #707 : Октябрь 21, 2009, 12,35:33 »
рано думать о второй клетке! подселим!
*******
КПДК "Flying Spot"

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #708 : Октябрь 21, 2009, 22,31:39 »
А если они когда вместе - то на нее нападают,а если пробовать по одному к ней приучать?Заодно можно проследить кто задира.На ночь или день к Мелиссе подсаживать лишь одну крыску.
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #709 : Октябрь 21, 2009, 22,45:58 »
а если пробовать по одному к ней приучать?Заодно можно проследить кто задира.На ночь или день к Мелиссе подсаживать лишь одну крыску.
Есть одна неплохая мысль на этот счет. Надо пробовать.


Новые фотки Мелиссы. Дитенок гиперактивный и любознательный. Бегает по кровати как пуля. Любит бегать среди игрушек, заваливает их, скидывает с кровати - сортирует  :D
Среди любящих папиных рук, подлиза, знает за кем решающее слово можно бегать по постели или нет  ::)   


С любимыми игрушками


Фотка смазанная, потому что без вспышки, но здесь точно передан настоящий цвет Мелиссиных глазок. Вспышка очень их высветляет.


Смешной ракурс
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #710 : Октябрь 21, 2009, 22,58:31 »
О! Я гляжу у нее не только на носу теперь пятнышко! ;)
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #711 : Октябрь 22, 2009, 13,30:18 »
зеленку лучше не использовать. такие раны отлично и быстро заживляет левомиколь. несколько дней помазать и кожа отлично сходится.
*******
КПДК "Flying Spot"

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #712 : Октябрь 22, 2009, 14,21:21 »
зеленку лучше не использовать. такие раны отлично и быстро заживляет левомиколь. несколько дней помазать и кожа отлично сходится.
Если б знать сразу, обрабатывала зеленкой последний раз 9-го окт. до сих пор еще не сошла.
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #713 : Октябрь 22, 2009, 19,19:02 »
Сегодня у Златоньки день рождения, 11 месяцев, поздравляю мою замечательную крыску.  :)) Угощались креветками, тыквенными семечками и половинкой вареного перепелиного яйца (ради такого праздника можно и побаловать).
Злата - моя самая старшая девочка, попала ко мне в возрасте 3-х месяцев, была очень пугливая, от неожиданности могла укусить. Завоевать ее доверие было сложно, но возможно. И теперь у меня самая замечательная ласковая девочка  love2
Вот фотографии золотой именинницы  sun  (оцените эксперименты с рамочками  ::))





Мой ласковый и нежный зверь!




И улыбочку  ;D


В общем, много-много алых роз Злате
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #714 : Октябрь 22, 2009, 19,23:12 »
Поздравляю Апельсинку!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #715 : Октябрь 22, 2009, 19,29:12 »
Поздравляю малышку Злату с днюшкой! Удачи ей, здоровья и покладистых хозяев! ;D

ПС: Фото с голубыми рамками оч. понравились! Очень нежные и добрые! :-*

Кстати, зелёный поинт- это нечто! ;D :-*
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 19,33:55 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #716 : Октябрь 22, 2009, 19,31:09 »
И наши поздравления Златоньке! lad358 congr! bis
В сердечке оч понравилось! Ну и в розочках тож симпатишно!
Но симпатишнее всего сама модель! ;)
Красотка! Так жмурится сладко от почесушек! :-*

Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #717 : Октябрь 22, 2009, 19,34:02 »
В сердечках лучше (имхо)

Златоньку с Днюшкой!!  :-* :-* :-*

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #718 : Октябрь 22, 2009, 19,40:03 »
Всем-всем-всем спасибо огромное за поздравления, комплименты и комментарии! Нам очень-очень приятно  :D

Кстати, зелёный поинт- это нечто! ;D :-*

 :'( поскорей бы сошёл, нам таких поинтов не надо, у нас нормальные есть  8-)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крепкая пятёрка!
« Ответ #719 : Октябрь 22, 2009, 19,42:40 »
А я как-то мазала Харли лапу зеленкой (бока, хвост, ну и себя, ессесссно). Так она сошла через пару часов!  :o Даже с меня!
А вот на хвосте держалась долго. Странная вещь - зеленка  ::)