Автор Тема: Мое девичье царство =)  (Прочитано 251871 раз)

feel79

  • Гость
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #360 : Октябрь 11, 2009, 21,46:35 »
Купи куриных шеек. И еда, и развлечение :)
А для каш лучше - геркулес, "четыре злака", "пять злаков". Хлопья, в общем.
наши четыре злака не очень жалуют, зато обычный геркулес наш российский за милую душу!!

И рис наши любят и гречку и без всякого питания, можно на воде отвареные, а можно и на бульоне курином или рыбном. А вот пшенку не любят :P и кукурузную не очень.

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #361 : Октябрь 11, 2009, 22,03:39 »
Купи куриных шеек. И еда, и развлечение :)
А для каш лучше - геркулес, "четыре злака", "пять злаков". Хлопья, в общем.
а геркулес, который варить или который быстро заваривается? они у меня кстати седня косточки куриные грызюкали, как три мини-собачки с косточками во рту носились ;D
вот скоро выходной будет, в среду, пойду по магазинам, накуплю специально им еды всяческой :)
Posted on: 11 Октябрь 2009, 22:02:03
наши четыре злака не очень жалуют, зато обычный геркулес наш российский за милую душу!!

И рис наши любят и гречку и без всякого питания, можно на воде отвареные, а можно и на бульоне курином или рыбном. А вот пшенку не любят :P и кукурузную не очень.
да щас вот глянула, часок другой спустя, вроде как полопали немножко :) но без энтузиазма... может не голодные просто. я им весь день чего-то накладываю. то яблочка, то пюрешечки, то костяшек, то салатик... ::)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #362 : Октябрь 11, 2009, 22,03:46 »
Геркулес который варится :)
Попробуй разное, вариантов море. Заодно узнаешь вкусовые пристрастия своих крысо-личностей :)

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #363 : Октябрь 11, 2009, 22,06:29 »
Геркулес который варится :)
Попробуй разное, вариантов море. Заодно узнаешь вкусовые пристрастия своих крысо-личностей :)
боюсь как бы у меня крыша на этой почве не поехала ;D закормлю ж ведь. хотя с их темпом поедания енто вряд ли... ::)

а бывают вобще крыски малоежки? ну или может аппетит пропасть из-за чего-то? может они заболели вобще?? :o
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #364 : Октябрь 11, 2009, 22,16:10 »
Геркулес который варится :)
Попробуй разное, вариантов море. Заодно узнаешь вкусовые пристрастия своих крысо-личностей :)
Да! геркулес (хлопья) - это вещь! У моих "хомякоидов" - самая любимая каша! Я ее с гаммарусом запариваю, 5 минут и все готово! А трескают как! Из детских питаний любят только что-нить с мясом, с печенью, сладкие и с молоком-сливками вообще не едят. творожок тоже не любят. Креветки и яйца перепелиные лопают прям с руками, ;D причем, чем меньше чистишь, тем лучше едят, прям со скорлупой и панцирем. Овоши- тыква на ура, перец, огурец, помидор, морковка брокколи (из пакета после микроволновки), остальное не очень. Ну и Ваку Люкс у меня лопают.
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #365 : Октябрь 11, 2009, 22,18:00 »
боюсь как бы у меня крыша на этой почве не поехала ;D закормлю ж ведь. хотя с их темпом поедания енто вряд ли... ::)

а бывают вобще крыски малоежки? ну или может аппетит пропасть из-за чего-то? может они заболели вобще?? :o
У меня Крис малоежка, мальчик весит в свои 1,5 месяца как ваша Мила. Но он зоомаг. Он попробует чуть чуть и отходит спать, а эти два оболтуса лопают от пуза  :-*
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #366 : Октябрь 11, 2009, 22,25:46 »
Да! геркулес (хлопья) - это вещь! У моих "хомякоидов" - самая любимая каша! Я ее с гаммарусом запариваю, 5 минут и все готово! А трескают как! Из детских питаний любят только что-нить с мясом, с печенью, сладкие и с молоком-сливками вообще не едят. творожок тоже не любят. Креветки и яйца перепелиные лопают прям с руками, ;D причем, чем меньше чистишь, тем лучше едят, прям со скорлупой и панцирем. Овоши- тыква на ура, перец, огурец, помидор, морковка брокколи (из пакета после микроволновки), остальное не очень. Ну и Ваку Люкс у меня лопают.
так-с. уже не первый человек хвалит геркулес. пункт номер один в списке покупок будет. и гаммарус завтра приобрести надобно. сладкие кстати пюрешки мои тоже не жалуют, только вот одно (йогурт с персиком) более менее улетает. а так тоже только мясные, мясо-овощные и рыбные.
и номер три в списке яица перепелиные. :)
а сколько там в упаковке и насколько ее хватает?
Posted on: 11 Октябрь 2009, 22:21:44
У меня Крис малоежка, мальчик весит в свои 1,5 месяца как ваша Мила. Но он зоомаг. Он попробует чуть чуть и отходит спать, а эти два оболтуса лопают от пуза  :-*
ну так он еще может набрать. полмесяца это прилично :)
а вот когда ребенок в 5 мес, весит как 2-месячный.... аж слезы наворачиваются :'(
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #367 : Октябрь 11, 2009, 22,28:46 »
и номер три в списке яица перепелиные. :)
а сколько там в упаковке и насколько ее хватает?[

Обычно в упаковке 20 шт. Хватает надолго! Не каждый же день.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #368 : Октябрь 11, 2009, 22,33:36 »
Обычно в упаковке 20 шт. Хватает надолго! Не каждый же день.
а если по штучке через день, нормально? :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

feel79

  • Гость
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #369 : Октябрь 11, 2009, 22,35:05 »
да! обыкновенный геркулес!
яиц перепелинных на очень долго хватает))) им же немного надо. Но я своим не даю.... мне кажется, они от них чешутся((( даю простое яйцо раз в 1,5 недели.
Наши очень полюбили Бабушкино лукошко "Тыква"!!! и "Тыква с рисом"!!! и стоит недорого. Правда извазюкиваются в нем :P а еще это же лукошко мясные питания: курица с рисом, а рыбу с рисом не оч любят.
Posted on: Октябрь 11, 2009, 22,34:37
а если по штучке через день, нормально? :)
нет, слишком часто через день

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #370 : Октябрь 11, 2009, 22,35:29 »
ну так он еще может набрать. полмесяца это прилично :)
а вот когда ребенок в 5 мес, весит как 2-месячный.... аж слезы наворачиваются :'(
Не думаю, уже сейчас брат его однопометчик(Нафанька) на 15-20 грамм больше.
А у вас девочка, маленькая, хорошенькая, самая младшенькая, может, она просто не успевает покушать? Может, ее докармливать с рук? Так сегодня с Крисом делала, он прилично поел для "малоежки". Ему просто лень  толкаться у кормушки((
а если по штучке через день, нормально? :)
По штучке на крысу? Я раза 2 в неделю даю 2 шт. на 3 носа.
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #371 : Октябрь 11, 2009, 22,42:17 »
да! обыкновенный геркулес!
яиц перепелинных на очень долго хватает))) им же немного надо. Но я своим не даю.... мне кажется, они от них чешутся((( даю простое яйцо раз в 1,5 недели.
Наши очень полюбили Бабушкино лукошко "Тыква"!!! и "Тыква с рисом"!!! и стоит недорого. Правда извазюкиваются в нем :P а еще это же лукошко мясные питания: курица с рисом, а рыбу с рисом не оч любят.
Posted on: Октябрь 11, 2009, 22,34:37
нет, слишком часто через день
а мы тоже лукошко кушаем :) больно им рыбные нравятся, семга с овощами, треска с картошкой, и всякие куриный, индейка и говядина. а вот тыковку я пока нигде не видела. если найду, попробую тоже купить :)
а почему вазюкаются? мои единственное лапки сначала пачкают, черпают пюрешку и слизывают, потом намываются.
Posted on: 11 Октябрь 2009, 22:39:03
Не думаю, уже сейчас брат его однопометчик(Нафанька) на 15-20 грамм больше.
А у вас девочка, маленькая, хорошенькая, самая младшенькая, может, она просто не успевает покушать? Может, ее докармливать с рук? Так сегодня с Крисом делала, он прилично поел для "малоежки". Ему просто лень  толкаться у кормушки((По штучке на крысу? Я раза 2 в неделю даю 2 шт. на 3 носа.
Неее, Мила как раз все успевает, она в миску прыгает с разлету и ее не объедешь-не обойдешь, когда царица трапезничает ;D Вобще бандитка та еще. Мне со старшей очень повезло, она Милу всегда терпит. Вот как раз за нее и переживаю... :-\

я 2 на троих не могу дать, отнимать будут друг у дружки и кто-то не получит. :) а вот пореже да, наверно стоит не так часто.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

feel79

  • Гость
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #372 : Октябрь 11, 2009, 22,45:05 »
а наши лапками передними туда встают ;D и кушают, а потом бегают ими))) а еще хвосты ими мажут) Муха любит лапки отрихать, потом вся еда на полу и на столе лежит ;D
а наши рыбные не любят, а саму рыбу да)))
а яйца я им режу))) или сырое в мисочку)

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #373 : Октябрь 11, 2009, 22,47:55 »
а наши лапками передними туда встают ;D и кушают, а потом бегают ими))) а еще хвосты ими мажут) Муха любит лапки отрихать, потом вся еда на полу и на столе лежит ;D
а наши рыбные не любят, а саму рыбу да)))
а яйца я им режу))) или сырое в мисочку)
а сырые можно? :o а как же этот... как его... сальмонеллез что ли...??
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #374 : Октябрь 11, 2009, 22,48:46 »
я 2 на троих не могу дать, отнимать будут друг у дружки и кто-то не получит. :) а вот пореже да, наверно стоит не так часто.
Да моим хоть 5 штук дай, все равно Крис без яйца останется (О, как сказала ;D )
Когда уже наедятся Нафанька и Хась, он сидит хрумкает остатками, и еще даю ему чуточку очищенного с рук, пока те валяют свои порции йаиц  ;D ;D

А Хась свин еще тот))) Он геркулес с гаммарусом так ест, сначала выест весь гаммарус, даже на дне найдет- соответственно каша везде валяется кучками, а потом подъедает остатки со стенок и пола  :)))
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #375 : Октябрь 11, 2009, 22,59:05 »
а сырые можно? :o а как же этот... как его... сальмонеллез что ли...??

Считается, что сальмонелы в перепелиных яйцах не живут! Я вообще-то варю - но только потому, что мои сырые не едят. А, говорят, полезно! Особенно перепелиные. Они, помимо прочего, иммунитет укрепляют и тонизируют!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #376 : Октябрь 11, 2009, 23,11:34 »
Гаммарус можно купить в зоомагазинах, там где кормом для рыб торгуют.
Пакетики маленькие. От 15 до 25 р. На пробу совсем не дорого  ;)
Главное, гаммарус обычный, в виде креветочек, не измельченный, который в труху. В "4 лапах", когда я заходила, то ли не было, то ли дорогой был.
 Ты правда расстроилась из-за веса? ;) Глупости это все(по человеческим детенышам знаю ;)). Ну не подходит Ириска под разведение, Мила растет, мамой будет!
 кстати, как постоянный покупатель, попросись взвесить девчонок на весах в магазе, у них же там есть для развесных кормов. Электронные, поточнее будет.

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #377 : Октябрь 12, 2009, 00,12:36 »
Да моим хоть 5 штук дай, все равно Крис без яйца останется (О, как сказала ;D )
Когда уже наедятся Нафанька и Хась, он сидит хрумкает остатками, и еще даю ему чуточку очищенного с рук, пока те валяют свои порции йаиц  ;D ;D

А Хась свин еще тот))) Он геркулес с гаммарусом так ест, сначала выест весь гаммарус, даже на дне найдет- соответственно каша везде валяется кучками, а потом подъедает остатки со стенок и пола  :)))
;D ;D ;D забавно звучит

вот я тоже попробую такую кашку сделать (геркулес с гамарусом), но сначала гречку доедают пусть. Милка лопает сидит, радует :) значит они едят, но только понемножку.
Posted on: 12 Октябрь 2009, 00:07:40
Считается, что сальмонелы в перепелиных яйцах не живут! Я вообще-то варю - но только потому, что мои сырые не едят. А, говорят, полезно! Особенно перепелиные. Они, помимо прочего, иммунитет укрепляют и тонизируют!
а я боюсь любые яйца сырые дать, от греха подальше. сварить - дело быстрое, и спокойней :)
Posted on: 12 Октябрь 2009, 00:08:47
Главное, гаммарус обычный, в виде креветочек, не измельченный, который в труху. В "4 лапах", когда я заходила, то ли не было, то ли дорогой был.
 Ты правда расстроилась из-за веса? ;) Глупости это все(по человеческим детенышам знаю ;)). Ну не подходит Ириска под разведение, Мила растет, мамой будет!
 кстати, как постоянный покупатель, попросись взвесить девчонок на весах в магазе, у них же там есть для развесных кормов. Электронные, поточнее будет.
расстроилась, но не из-за того, что повязать не смогу, а вобще! это ж ненормально. она даже в низкие показатели не влазиет. значит что-то не так все-таки. я всегда волновалась из-за того, что она у меня слишком маленькая и худенькая.
а Милку я не могу вязать. прав не имею, так сказать :) да и черных крыс редко вяжут, как я поняла.

кстати, хорошая идея, по поводу весов. можно попробовать попросить их помочь. или свои куплю попозже все-таки. ::)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #378 : Октябрь 12, 2009, 00,47:20 »

расстроилась, но не из-за того, что повязать не смогу, а вобще! это ж ненормально. она даже в низкие показатели не влазиет. значит что-то не так все-таки. я всегда волновалась из-за того, что она у меня слишком маленькая и худенькая.
Да ну, брось. Не всем быть здоровяками. Главное, здоровье и отличный характер!
хотя мне вот тоже стало интересно, сколько Сенька с Прошкой весят. Да только покупать весы спецом для этого не буду, если только для хозяйства брать надумаю.

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Моя веселая семья: Ириска, Поночка, Мила и Я =)
« Ответ #379 : Октябрь 12, 2009, 00,56:15 »
Birdy
Да только покупать весы спецом для этого не буду, если только для хозяйства брать надумаю.
А я купила :) Правда на бонусные баллы :) Теперь зато радуюсь :) Все взвешиваю- крыс, кошек, еду крысам и себе  ;D
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0