Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578643 раз)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Подселение
« Ответ #2320 : Март 26, 2011, 18,53:20 »
надежда-то есть, но шансы в лучше случае 50 на 50.
Причем если парню больше 4 месяцев, то их еще меньше - в это время может уже начаться гормональная перестройка у него.
А если учесть еще, что мальчик дикий, то вы себе явно решили устроить нелегкую жизнь.

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Подселение
« Ответ #2321 : Март 26, 2011, 19,20:35 »
а еще, по-моему Гоша слепой :( записались на прием во вторник, хотела к бурцевой попасть(в измайлово) но говорят, что она вообще неизвестно когда принимать будет, но есть там еще врач-киселева, говорят-она тоже "в крысах понимает"
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Подселение
« Ответ #2322 : Март 27, 2011, 04,37:12 »
имхо, лучше все-таки к ветеринару из рекомендованных на форуме, даже если добираться дальше.
а за что убивать-выгонять... ну будет в крайнем случае 2 клетки, с выгулом только сложнее, придется выпускать крыс по очереди.
Posted on: Март 27, 2011, 07,46:46
офф - конечно, не знаю характер вашего мужа... но мне почему-то кажется, если уж сразу не устроил истерику, то уже не устроит)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Подселение
« Ответ #2323 : Март 27, 2011, 10,52:24 »
вчера меня Гоша покусал, теперь вообще не знаю как моих мальчиков знакомить? вдруг их покусает? С мужем, слава Богу "разобрались" он хоть и ругает меня сильно, но от Гоши не отказывается, не смотря на то, что он слепой и кусается. Жаль, что у меня знаний не хватает-как правильно крыс сводить, как грамотно приручать. Мне кажется я только наврежу. Интересно, а есть какиенить услуги по дрессировке(или правильно социализации итд и тп)крыс?:)
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Подселение
« Ответ #2324 : Март 29, 2011, 14,59:03 »
Хотела пойти на прием к Польшаковой, но она в отпуске, поэтому пошла в ближайшую клинику-думала определить слепой или нет сможет любой врач, но нет, так и не определили-на свет зрачок реагирует, а поведение сказали странное, как у слепого. Буду ждать Польшакову. И возраст сказали больше 5ти месяцев. Наверно о подселении мне даже и не мечтать теперь :(
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Подселение
« Ответ #2325 : Март 29, 2011, 15,15:25 »
2 крысобрата без 5ти дней 5 месяцев остервенело суют нос и лижут писюн малышу. Это нормально? уже 2ой день не прекращается, бедный мой Юлий носитяся от этих кабанов по всему крысопрогулочному помещению  :-\
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Re: Подселение
« Ответ #2326 : Март 30, 2011, 11,39:16 »
В пятницу будем подселять к своей девочки(3мес) малышку 30 дней. получается что берём её вечером дома с ней будем около 21 00. Скажите есть смысл пробовать познакомить их вечером и если знакомство пройдёт нормально оставить на ночь в одной клетке?? или не рисковать малышку не трогать и оставить в переноске,(тоже жалко забираем от мамы и малышни и тут одна всю ночь в малюсенькой переноске), а в субботу уже пробовать знакомить и подселять? как правильно? или каждый слушай индивидуален?

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Подселение
« Ответ #2327 : Март 30, 2011, 11,45:48 »
я приезжала за малявками со своей крысой
крысе ехать очень страшно и ей плевать на нового ребенка....
пока доехали - провонялись... а в вашем случае не грех и обеих на ночь в переноске оставить/пусть думают что едут в поезде на выставку/ ;D
поставить еду- воду в переноску, и ее  возле себя поближе... и пинать если дойдет до драки... что весьма маловероятно...
3 мес еще дите и быковать не должна...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2328 : Март 30, 2011, 11,51:40 »
ulitka108, сорри за офф, но в чем проблема с полками ферпластовскими?
http://ourpets.ru/subj.php?category=64
Я их там уже пару раз заказывала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Подселение
« Ответ #2329 : Март 30, 2011, 16,57:37 »
ulitka108, сорри за офф, но в чем проблема с полками ферпластовскими?
http://ourpets.ru/subj.php?category=64
Я их там уже пару раз заказывала.
по ряду причин (не хочу здесь озвучивать) я не хотела заказывать, а хотела просто в магазине купить. Но придется видимо заказывать-нигде нет в магазинах, да и опасно мне по магазинам ходить :)
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Подселение
« Ответ #2330 : Март 31, 2011, 00,40:58 »
сегодня была первая попытка знакомства....хорошо что я перчатки кожаные заранее одела и брызгалку в руках держала, даже не верится, что такая агрессия может со временем прекратится. Ладно Гоша-дикий кусачий зоомаговский крыс. Но от Кузи я такого не ожидала! малявка-а кидался не на шутку. так как держала между ними руку-все покусы достались перчатке:) Причем оба даже не особо фыркали-просто нахохлились и бочком подползали друг к другу, прям в позе нападения. Завтра поставлю их клетки рядом
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

Tyrkey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Украина
Re: Подселение
« Ответ #2331 : Март 31, 2011, 12,19:16 »
Подскажите, пожалуйста, как быть. Старшей Люське 4 месяца, девочка с характером, всеобщая любимица, жила одна, зацелованная нашей всей семьей. Неделю назад увидели в зоомагазине малышку черненькую и не удержались)))) Принесли домой, назвали Дусей, выдержали карантин,  поднесли к ее клетке Люську- а она(Люська, старшая) как начала орать! Мы испугались и не знаем что делать . Хотим в дальнейшем поселить их в одну клетку. Может у кого были подобные ситуации ? Помогите советом, плиз))))                                       

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Подселение
« Ответ #2332 : Апрель 01, 2011, 15,12:47 »
Срочно нужен совет!!! Дошла пока до 34 страницы, нашла такой способ-посадить в одну переноску и поставить в ванну или на стиральную машину. У меня 3 мальчика, все 3оих туда сажать? а вдруг Гошик съест кого? Не опасно это? Если у меня не получится их сселить-муж заставит Гошика отдавать (уже намекал не раз) А как я его отдам? кому нужен слепой дикий крыс? Я готова даже денежки заплатить знающему человеку, чтоб помог приручить и подселить Гошика, сама я его даже в руки брать боюсь :(
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Подселение
« Ответ #2333 : Апрель 01, 2011, 19,52:19 »
Боюсь что все закончится плачевно-сегодня Гошик укусил мужа, А муж-не я, вполне может такое быть, что я приду домой, а гошика нету :(
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Подселение
« Ответ #2334 : Апрель 01, 2011, 20,13:28 »
Tyrkey читать ФАК про подселение :) там все есть

Annushka_Vesna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #2335 : Апрель 04, 2011, 13,15:26 »
первого апреля я наконец-то решилась завести своей 3-х месячной Паше подружку. Решила пройтись по зоомагазинам в поисках той самой крысы! Перенесла нервное потрясение, когда зашла в магазин, а там ВСЕ крысы болеют. пыталась объяснить продавцу, что животных лечить надо, но мне ответили, что это у них реакция такая на свежие опилки... В общем, поняла я что это бессмысленно с ними разговаривать купила ушастенькую дабл-рексика и отправилась домой.
посадила малявку в новую клетку и наконец её рассмотрела... на фоне нашей Паши  она выглядела как узник концлагеря. Совсем крохотная, ей около месяца, лапки - ниточки, кожа и кости... а как она чихает!!!! два дня малышка ЕЛА и спала. их в клеточке около 15 штук было, видимо она недоедала.
Вот теперь не знаю, как их знакомить и когда. Васюшку лечу, она уже не так чихает.
Понятно, что крыску вылечить сначала надо. а потом? Паша не очень рада соседке, бегает вокруг клетки и пытается Васю когтями схватить...
В расстерянности полной. можно ли их сводить на нейтральной территории? Не издерет ли Паша малышку?

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Подселение
« Ответ #2336 : Апрель 04, 2011, 13,28:42 »
в смысле вокруг клетки?! если крысь болеет, то у них карантин должен быть-разные комнаты или разные углы комнаты, никаких контактов, руки мыть, одежду менять, а то старшая заразиться может
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Annushka_Vesna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #2337 : Апрель 04, 2011, 13,44:11 »
Клетки стоят на расстоянии конечно, но старшая во время прогулок залазиет на высокую тумбу, где стоит клетка крохи. причем делает это только если остается одна в комнате, хоть на минутку, или видит, что хозяева чем-то заняты. Хитрющая! раньше на эту тумбу она вообще не лазила.
Хочу начать их знакомить через неделю - полторы, но боюсь очень за маленькую.
Я здесь читала, что есть угроза для жизни, если одна из крыс шипит, кричит, шерсть дыбом поднимает. А Паша ничего такого не делает, просто мордочку как-то хмурит и хохлится вся... Как их лучше постепенно через клетку знакомить или можно будут попробывать выпустить?

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Подселение
« Ответ #2338 : Апрель 04, 2011, 13,50:29 »
ну значит на время прогулок надо тумбу отодвигать или клетку из комнаты выносить, по-хорошему, если лечитесь
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Annushka_Vesna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #2339 : Апрель 04, 2011, 14,18:27 »
Тумбу нельзя вынести, она большая и тяжелая, а ещё в ней вещей полно.  В другой комнате держать не могу, т.к. снимаем комнату в квартире. Я понимаю, что общение крыс нужно свести на нет, но контролировать каждый крысиный шаг тоже невозможно. Про карантин то мне все понятно. А вот про подселение не совсем.
Я когда эту тему читала, делала какие-то выводы для себя, и теоретически всё казалось не таким уж и сложным. А сейчас, понимаю, что мне очень скоро придется столкнуться с этой проблемой, становится страшно.