Автор Тема: Будни маленькой крысосемьи  (Прочитано 13788 раз)

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #120 : Октябрь 07, 2019, 11,23:11 »
Ыша подселилась! Посдселилась легко, как всегда там жила. Никаких крысовоплей "понаехали тут!" "твое место возле параши!" вечером спали уже одним крысоклубком. Ночью был какой-то вялый писк, но кто кому хвост отдавил я даже не пыталась посмотреть.
 Крысу сразу не узнать, она уже не крысостатуя, а лазит вместе со всеми, даже уши расправила, бесстрашно подошла к дверце вместе с остальными и спокойно погладилась. То сидела одним грустным комочком, сейчас это прямо крыса, морду ко мне тянет, а не вжимается в пол при чьем-то приближении. Сегодня вымою основную клетку и буду уже заселять на пмж.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #121 : Октябрь 07, 2019, 11,44:59 »
Ураааа!!! yahoo Так радостно за крысоньку!

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #122 : Октябрь 07, 2019, 22,56:46 »
Ыша за себя явно постоять умеет.
Переселила всех в привычную большую клетку и начался "курс молодого бойца". Да не тут-то было! Только Цикута распушилась и решила поучить молодежь уму-разуму, как наглая понехавшая наваляла моей старожилке так, что ей пришлось прятаться в трубе. У Цикуты на морде и на боку укус, не сильный, но кровь выступила. Больше Ышу никто пока задирать не пытался.
А эта пасючина осмелела и довольно сильно стала мне прикусывать руку. Не до крови, но вполне ощутимо.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #123 : Октябрь 08, 2019, 09,14:02 »
Во как! Обнаглела, однако. Надо ей правила поведения объяснить. :ass

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #124 : Октябрь 08, 2019, 10,20:30 »
Утром Ыша спала сама, облюбовала себе самый темный и дальний угол под полкой на голом поддоне. Остальны крысы кто в гамаках, кто в трубе спят, эта партизанка пока в подполье сидит.
В первый раз ее сегодня на выгул выпускала. Вышла по-пластунски, пузом поверхности протирая, но уже довольно быстро освоилась. Побегала минут 20 и сама зашла в клетку. Я ее пока саму не оставляю на выгуле, только под моим пристальным наблюдением.
Пальцы мне чуть поприкусывала, но уже слабее, чем вчера. Соизволила взять орешек прямо с пальцев - неслыханная смелость! Мои девки явно положительно на нее влияют, когда гурьбой ко мне лезут за вкусняхой.
Ничего, приручится и будет как все, куда ей деваться с подводной лодки!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #125 : Октябрь 08, 2019, 11,42:21 »
Да приручится, конечно. Тем более у неё примеров сколько. У меня Муська уже почти не отличается от домашнего малыша. Русик подичее, но и он наверняка привыкнет.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #126 : Октябрь 10, 2019, 20,21:59 »
Ыша продолжает удивлять.
У меня три крысы, Ыша 4-я. Казалось бы, на сколько больше нужно досыпать корма в миску? На 1\4, правильно? А хрен там, я досыпаю почти в половину больше и к утру миска вылизана до блеска. А эта пасючина еще и Фичу от миски прогнала при мне, типа мое, не трожь! Такими темпами она через полгода превратится в шарик)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #127 : Октябрь 10, 2019, 20,44:20 »
Малышка сейчас доберёт всё, что ей было недодано в детстве, и перестанет мести всё как пылесос.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #128 : Октябрь 11, 2019, 09,42:44 »
Попыталась сегодня сделать фото Ыши на выгуле. Все фото получились в стиле " тут только что была крыса".
Она перемещается со скоростью звука!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #129 : Октябрь 11, 2019, 12,40:01 »
Я своих по первости в клетке снимала.