Автор Тема: Шеф  (Прочитано 30273 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Шеф
« Ответ #300 : Декабрь 16, 2016, 13,45:32 »
не дозвонилась, написала смс, ответили, что черная крыса уже продана... вот так вот(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Шеф
« Ответ #301 : Декабрь 16, 2016, 17,02:10 »
Ну по ребенку знаю что уколы это кошмар - особенно когда уже и колоть то не куда  :'(
Да(((. Я когда себе курс суставный проколола - оценила всю "прелесть" многократных уколов. А у нас на те же иголки мясца-то побольше, чем у крыс :)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Шеф
« Ответ #302 : Декабрь 16, 2016, 17,32:56 »
Я обычно тоже всегда за таблетки. Особенно когда миллиметровку купила вместо тетрадок в клеточку  :bm Уколы проще ставить если у крысы аппетит никакой, чем вливать насильно в рот. И в/м не люблю из-за лапок, подшкирочно удобнее конечно. Но у нас муж крыс фиксирует, одна я тоже не справляюсь.....
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #303 : Декабрь 16, 2016, 17,53:11 »
не дозвонилась, написала смс, ответили, что черная крыса уже продана... вот так вот(
Хорошо бы не на корм :( жалко очень... я днем когда сегодня заходила там были фотки новые добавлены и в сообщении убрано что змее и заморозят ...


Добавлено [time]Декабрь 16, 2016, 17,55:30 [/time]
Да(((. Я когда себе курс суставный проколола - оценила всю "прелесть" многократных уколов. А у нас на те же иголки мясца-то побольше, чем у крыс :)
У ребенка была пневмония - проколов курс в больнице 4 укола в день (14 дней) нам назначили еще :wall - даже вспоминать не хочу весь этот кошмар..

Добавлено Декабрь 16, 2016, 17,58:47
Я обычно тоже всегда за таблетки. Особенно когда миллиметровку купила вместо тетрадок в клеточку  :bm Уколы проще ставить если у крысы аппетит никакой, чем вливать насильно в рот. И в/м не люблю из-за лапок, подшкирочно удобнее конечно. Но у нас муж крыс фиксирует, одна я тоже не справляюсь.....
Да конечно это понятно что таблетки удобнее но и не всегда можно что то заменить таблетками... А так мне дома сразу сказали что колоть сама будешь.. :(
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 17,58:47 от NORA_S »
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Шеф
« Ответ #304 : Декабрь 16, 2016, 18,38:50 »
Хорошо бы не на корм :( жалко очень... я днем когда сегодня заходила там были фотки новые добавлены и в сообщении убрано что змее и заморозят ...

на корм вряд ли... слишком дорого для корма, дармового "корма" на авито - тьма тьмущая.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #305 : Декабрь 16, 2016, 19,02:31 »
на корм вряд ли... слишком дорого для корма, дармового "корма" на авито - тьма тьмущая.
Ну будем думать о хорошем  :D
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #306 : Декабрь 21, 2016, 09,29:47 »
Все выкладывают красивые зимние фоточки, вот тоже решила - это дачные  shuffle





кормушка моя, в основном гости синички - но бывает и исключение  :D
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Шеф
« Ответ #307 : Декабрь 21, 2016, 11,54:29 »
как уютно wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #308 : Декабрь 21, 2016, 12,25:15 »
Спасибо  :D она стоит в уголке забора, а вокруг дикий виноград - осенью очень красиво когда он красный становится - такое яркое красное пятно - а птички и летом бывают и осенью - просто там еды побольше ну жучки паучки ягоды - так редко но заглядывают - а зимой прям требовательно садятся напротив двери и верещат - давай насыпай поскорее мы уже есть хотим  yahoo - муж смеется - вот твои оглоеды семечки требуют  leb
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Шеф
« Ответ #309 : Декабрь 21, 2016, 17,45:48 »
Светлана, извините за офф shuffle
Откуда Вы взяли такую классную кормушку? Давно ищу в магазинах что-нибудь похожее, поскольку НАДА ;D, а сколотить сама не смогу..

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #310 : Декабрь 21, 2016, 18,39:43 »
Светлана, извините за офф shuffle
Откуда Вы взяли такую классную кормушку? Давно ищу в магазинах что-нибудь похожее, поскольку НАДА ;D, а сколотить сама не смогу..
Ну это не совсем кормушка :D, пару лет назад мне отдали клетку с деревянным домиком (вроде от шиншилы), так вот клетка пошла хорям на дачу, а вот домик он для них маловат - он деревянный - я его покрасила краской и прибила на дощечку по краям сделав бортики ну и все это соорудив на столб (обрезки от строительства кухни остались) - вот радует уже года три мое творение  ;D
2013 г(осень)

2014 (весна)

В этом углу я все периодически пересаживаю - вот вишня войлочная разрослась и виноград - но кормушка там так и стоит до сих пор  :)
На авито посмотрите - там часто что то отдают просто так - может кому и пригодится мне вот как кормушка пригодилась)

Добавлено Декабрь 21, 2016, 18,52:19
Нашла еще одну фотку это прошлое лето
2015 (как раз прилетала какая то зеленая птичка за семечками :D)

« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 18,52:19 от NORA_S »
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Шеф
« Ответ #311 : Декабрь 21, 2016, 18,59:06 »
Так мило выглядит! ;) А, зеленая птичка-обыкновенная зеленушка)

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #312 : Декабрь 21, 2016, 19,52:59 »
Так мило выглядит! ;) А, зеленая птичка-обыкновенная зеленушка)
Спасибо, ну для меня обыкновенный это воробей или синичка к этому мы давно привыкли, а вот такие не часто встречаются  :D, и вот что то очень давно не видела снегирей - вот как в детстве были и все а сейчас ни разу лет 10 уже не попадались...
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Шеф
« Ответ #313 : Декабрь 21, 2016, 20,16:52 »
У нас снегири не редкость :). Сегодня во дворе свиристели глотают яблочки и рябину. А, еще есть дрозды-рябинники, тоже любители покушать ягоды и яблочки.
А, так обычные птички-знакомые всем воробьи, серые вороны, синицы и голуби. Кстати, в нашем городе синица и три елки стали символами омского Нового года.

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #314 : Декабрь 21, 2016, 20,22:34 »
У нас снегири не редкость :). Сегодня во дворе свиристели глотают яблочки и рябину. А, еще есть дрозды-рябинники, тоже любители покушать ягоды и яблочки.
А, так обычные птички-знакомые всем воробьи, серые вороны, синицы и голуби. Кстати, в нашем городе синица и три елки стали символами омского Нового года.
В Москве вообще редко что увидишь (хотя у нас прям рядом с домом лесопарк) только воробьи да вороны, ну и голуби :) а вот на даче прилетают - всегда стараюсь сфотографировать если получается  :)
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Шеф
« Ответ #315 : Декабрь 21, 2016, 21,51:45 »
Кормушка получилась классной! yahoo
Спасибо за идею. hb

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #316 : Декабрь 21, 2016, 22,28:25 »
Кормушка получилась классной! yahoo
Спасибо за идею. hb
Удачи! leb
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Шеф
« Ответ #317 : Декабрь 24, 2016, 21,57:43 »
Да конечно это понятно что таблетки удобнее но и не всегда можно что то заменить таблетками... А так мне дома сразу сказали что колоть сама будешь.. :(
Это конечно да, и не все крысы охотно таблетки едят. Мой обормот юнидокс с обычной детской кашей ест с удовольствием, а некоторые крысы и с мясной пюрешкой носы воротят ::)

Фотографии зимы потрясающие!!! Люблю зиму до невозможности - и вживую, и на фото))  http://s018.radikal.ru/i511/1612/3e/8257ce80a9c0.jpg - а что это тут за птичка такая?
К нам тоже зеленушки стайками летают, и снегири, и дубонос, поползень прилетал пару раз даже. Ну воробьи с синичками это само собой. А вот голубей у нас вообще нет - только галки и вороны))
Идея с домиком для кормушки просто гениальная!!! Вот я никогда бы не додумалась сама так сделать)) Респекище!!!!!!!!!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #318 : Декабрь 27, 2016, 00,34:21 »
Это конечно да, и не все крысы охотно таблетки едят. Мой обормот юнидокс с обычной детской кашей ест с удовольствием, а некоторые крысы и с мясной пюрешкой носы воротят ::)

Фотографии зимы потрясающие!!! Люблю зиму до невозможности - и вживую, и на фото))  http://s018.radikal.ru/i511/1612/3e/8257ce80a9c0.jpg - а что это тут за птичка такая?
К нам тоже зеленушки стайками летают, и снегири, и дубонос, поползень прилетал пару раз даже. Ну воробьи с синичками это само собой. А вот голубей у нас вообще нет - только галки и вороны))
Идея с домиком для кормушки просто гениальная!!! Вот я никогда бы не додумалась сама так сделать)) Респекище!!!!!!!!!
это сойка (кареза) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0

Добавлено Декабрь 27, 2016, 01,14:05
Она крупная такая почти как ворона.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2016, 01,14:05 от NORA_S »
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #319 : Декабрь 28, 2016, 21,44:47 »
А домик к стати очень удобный - так как стенки все закрыты туда ни снег ни дождь не попадает и там всегда семечки сухие - чуть чуть сыплю перед домиком, а всю пачку в него. Синички они наглые  :D они туда как к себе домой заходят и даже не по одному  :) остальные птички только с краю берут и сразу улетают.
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…