Автор Тема: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)  (Прочитано 55155 раз)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #120 : Март 12, 2008, 00,29:32 »
"Крошки" от Ани :)
Ждем инфу от нее либо крысят на актировку.
Отлично, значит приставка так и будет звучать, я правильно поняла? Ф.... от Ани  чудесно. Пойду обрадуюсь ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

ronda

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #121 : Март 12, 2008, 00,52:33 »
Отлично, значит приставка так и будет звучать, я правильно поняла? Ф.... от Ани  чудесно. Пойду обрадуюсь ;)
Ир, ну а что клуб может ещё сделать? поехать к Ане, отобрать крысят и вывесить список? По-моему это все должен делать сам заводчик. А клуб только дает разрешение на вязку и проводит актировку.
В принципе может тебе самой нужно было  договориться с Аней и приехать посмотреть детей. Многие хозяева самцов так делают....
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #122 : Март 12, 2008, 01,26:02 »
 Ты думаешь я этого ей не предлагала? Ир, вся верхушка клуба в этой теме просто "умыла руки", Ланка, просто по-моему поступает очередной раз не очень хорошо, выглядит ее пост по меньшей мере как   _пришла, огрызнулась и ушла я....._
 
Интересно, кто такой "КДК"? ;)

, зачем так-то, я у вас ету вязку не просила, и теперь на мои совершенно правильные доводы не реагирует никто из клуба. Да я начну с того что пошла на поводу и не настояла на своем,\ как уже однажды было\, по поводу родословной, все понимаю, все большие и важные... многие взрослые люди и очень заняты, что правда, я сама замотана до крайности, но зачем Аня меня обвиняет что я съехала с темы,  \здесь маленькая цитата \

Вы отняли у меня право первого выбора и этого крысенка лишь из-за того, что где-то родился вельветин. Скажите, что я не права. Может это и так.

, да  я говорю здесь и открыто, это НЕ ТАК. И многие в курсе, что мне нужна была голубая девочка селф под сиама с голубыми пойнтами, но он маркирован, поэтому не хочу давать в разведение голубого селфа-носителя хаски, вот как тока пришла эта инфа - я была в легком недоумении,   _а почему мне не сказали об этом перед вязкой,  мне какой интерес с этой вязки? Из вашей Ани было слово не вытянуть, а здесь вон как бойко общается, ну что тут скажешь....
 Резюме:  зря я связалась с ней, и спасибо за нервотрепку, которую мне подарили
« Последнее редактирование: Март 12, 2008, 16,37:41 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #123 : Март 12, 2008, 10,28:40 »
Резюме:  зря я связалась с ней, и спасибо за нервотрепку, которую мне подарили
Вот и я точно также думаю  ;D Мои нервы тоже этого не стоили
Posted on: Марта 12, 2008, 10,19:38
да  я говорю здесь и открыто, это НЕ ТАК. И многие в курсе, что мне нужна была голубая девочка селф под сиама с голубыми пойнтами, но он маркирован, поэтому не хочу давать в разведение голубого селфа-носителя хаски, вот как тока пришла эта инфа - я была в легком недоумении,   _а почему мне не сказали об этом перед вязкой,  мне какой интерес с этой вязки? Из вашей Ани было слово не вытянуть, а здесь вон как бойко общается, ну что тут скажешь....
 
Но хаска-то передалась от Ротвейлера. Неужели Вы не знали что он носит хаску?
Цитировать
Из вашей Ани было слово не вытянуть, а здесь вон как бойко общается, ну что тут скажешь....
Я пока не общественное достояние и ничего из меня тянуть не надо. Можно просто спросить или попросить, то, что интересует.
Цитировать
ну да и с и-нетом и с фотоаппаратом, хотя вот здесь   http://rat.ru/forum/index.php?topic=15331.0  есть фотки даже новорожденого, и далее куча фотографий,  Анна мне пыталась рассказать, что не трогает детей, что она так не делает, вся переписка эта у меня есть, но тогда как объяснить, что с предыдущим пометом она поступала по другому, есть фотки деток на четверты день прям -таки?
Крыса крысе рознь. Одна может на первый же день спокойно разрешать брать крысят на руки, другая нет. Тиара давала, Варя нервничала. Я Вам писала, что ест она плохо и я не хочу ее беспокоить.
« Последнее редактирование: Март 12, 2008, 13,10:07 от Macabre »

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #124 : Март 12, 2008, 10,40:50 »
Ир, ну а что клуб может ещё сделать? поехать к Ане, отобрать крысят и вывесить список? По-моему это все должен делать сам заводчик. А клуб только дает разрешение на вязку и проводит актировку.
В принципе может тебе самой нужно было  договориться с Аней и приехать посмотреть детей. Многие хозяева самцов так делают....
Ир, да вывешен список. И то, чего хотелось, уже владелица самца добилась. И посмотреть на крысят я ей предлагала раньше, но сейчас у меня возможности нет. Почитать, так я просто в окопе сижу и никого к крысятам не подпускаю. Я выкладываю фотографии и информацию как есть возможность, и как оные появляются. Сейчас главное чего добиваются : показать какая я отвратительная и нечестная, и что со мной лучше не иметь дела.  Увы, я пока с этим соглашаться не спешу.
С Аней Чернышовой как-то да получилось выбрать себе алиментных крысят и остаться в хороших отношениях.
 
« Последнее редактирование: Март 12, 2008, 13,10:49 от Macabre »

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #125 : Март 12, 2008, 11,21:02 »
Ань, будет возможность, сделай фотки моих будущих девочек, ок? Понаслаждаюсь хоть до приезда))) Кровиночки родные :-*
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

TilvitTeg

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #126 : Март 12, 2008, 11,52:51 »
Носит кто-то хаску, как любой другой рецессивный ген (если  в родословной хаски далеко не кто-то из родителей), можно сказать, только если от этого крыса рождаются хаски от другого носителя хаски. Если хасок нет в таком количестве детей - то ничего нельзя сказать с уверенностью нельзя: есть  там носители хаски или нет, в последствии по результатам вязок и все.
У Ротвейлера - мама Дагмара (минк блейз беркшир), бабушка (Фейри - черный блейз беркшир) и только прабабушка Морриган -  хаска. От носителя хаски Йенифер - хасят у Ротвейлера все же не было, хотя если детей мало - тоже выводы делать рано.

Относительно маркировки блейза с белыми щеками на Ф - никто его в живую пока не видел, на фотках - похож на блейза. В конце концов, родственных  блейзов с белыми щеками не один и не два. Вон совсем недавно с такими же щеками в литере П - Поридж. Не хаска, хотя маркировка типично хасевая.


Никто ничего не добивается, и переходить на личности просто некрасиво. Дговариваться об условиях вязки, это дело заводчиков. Педоставлять информацию на форум - в общем-то тоже дело совести заводчика. Племенная комиссия и на актировке посмотрит, а вот будущие владельцы... наверняка хотят знать, что они приобретают за зверушку. Хотя это лично мое ИМХО, может у кого-то другие понимания.
Если есть какие-то проблемы с интернетом и фотоаппаратом - все можно понять. Хотя описания детей сделать можно.
 
И если заводчики идут на поводу кого-то, нерешительно или непонятно оговаривают свой выбор - это личные их проблемы. Если есть сомнения в способностях договориться - задокументируйте свои пожелания или условия до вязки.
Не надо требовать от племкомиссии или клуба превращаться в жандармов или еще каких-то непонятных надзирателей. У некоторых интернета вообще нет и помет мы от этих заводчиков видим только на актировке. Ясно, что пока есть спрос на плановых крысят - можно особо не напрягаться - разберут и так...
Но на будущее - смысл заводить на форуме тему, если информации нет - с тем же успехом это можно сделать по факту актировки.
Конечно, если человеку вязка вообще не нужна и неинтересна, и проводит он ее абы надо или попросили - тогда да, можно отдать все договоренности на откуп клуба, но только надо об этом тоже сообщать клубу заранее.
У меня пока ощущение, что ажиотаж вокруг этих крысят раздули на пустом месте.
Сори, если кого обидела.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #127 : Март 12, 2008, 13,22:34 »
Фотограф из меня... :-\
Но что есть, то есть  :)

Дети, переехали в высокую клетку, первая ночовка (и первая погрызеная лесенка и полка):




Чья-то девочка:


Фогот-Ми-Нот:


Будем надеятся, что хасок нет.


Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #128 : Март 12, 2008, 13,27:50 »
Какая восхитительная куча крысят :)

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #129 : Март 12, 2008, 13,29:28 »
Спасибо. Они такой кучей еще и передвигаются ;D

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #130 : Март 12, 2008, 13,43:02 »
Ух ты! nyam
Привет, малыши! yaya
Таааакие клевые lad358

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #131 : Март 12, 2008, 13,43:58 »
А это может моя девочка? ;)

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #132 : Март 12, 2008, 13,54:34 »
Ланка, просто по-моему поступает очередной раз не очень хорошо, выглядит ее пост по меньшей мере как   _пришла, огрызнулась и ушла я....._,

Где? %)
Хорошо получается: Пришла Ира, наехала на Ланку и чего ждет?

Вообще оффтоп. Тема про крысят. Разборки - в личку.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #133 : Март 12, 2008, 14,40:52 »
Вай какая кучка песцов!!!! :-*
Незабудка такая сурйозная девушка ;D

Затискай и целуй от меня)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #134 : Март 12, 2008, 15,14:29 »
А это может моя девочка? ;)
Может быть :) Но там 2 клона, которых не отличить.
Завтра можно подъехать, выбрать крысенка и разрисовать ему хвост  ;)

TilvitTeg

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #135 : Март 12, 2008, 15,17:35 »
детки очень милые :) для селфов точно надо маркеры заготовить.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #136 : Март 12, 2008, 22,49:02 »

Вообще оффтоп. Тема про крысят. Разборки - в личку.

немного все же пооффтоплю... думала уже отдельную тему завести, но лучше уж тут...

И многие в курсе, что мне нужна была голубая девочка селф под сиама с голубыми пойнтами, но он маркирован, поэтому не хочу давать в разведение голубого селфа-носителя хаски, вот как тока пришла эта инфа - я была в легком недоумении,   _а почему мне не сказали об этом перед вязкой,  мне какой интерес с этой вязки?

Ир, когда я давала вам на вязку Дарси, мне ВООБЩЕ никакого интереса в этом не было, кроме желания пойти навстречу людям, к которым я уважительно й тепло отношусь и была благодарна за попытку помочь с Пипишей. Я, судя по всему, сглупила тогда? :-X
Кстати, если бы ты сообщила МНЕ, что тебе нужна голубая самка, не несущая хаски, я сразу сказала бы, что у Акварели хаска весьма вероятна. Хотя в ее родословной ты хасок не найдешь - родуха у нее весьма короткая.

Насчет права выбора - НИКОГДА не соглашусь, что владелец самца имеет преимущество перед владельцем самки. Мне это кажется абсолютно неправильным и несправедливым и я об этом говорила неоднократно.
................................................................................

Детки чудо! Просто не терпится уже внуков (правнуков? :)) потискать! ::) :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #137 : Март 13, 2008, 23,19:37 »
Ой, я что-то пропустила? ??? :-[

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #138 : Март 14, 2008, 01,14:46 »
Ой, я что-то пропустила? ??? :-[

Всего лишь возможность посмотреть-потискать! ;)
Актировали детей сегодня. Малыши прелесть, а Акварель - умничка: кормила малышню прямо в переноске... Такая вся уже замученная, личико худенькое...
А дети хорошие, толстики. :D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Фианитовые крошки (литера "Ф" из КДК СПб)
« Ответ #139 : Март 14, 2008, 10,51:15 »
Ленк, на кого больше похожи?))
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/