Автор Тема: Re: Крыса задыхается!  (Прочитано 5099 раз)

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: Крыса задыхается!
« : Апрель 18, 2001, 00,00:00 »
У меня такое было с предыдущей крыской. Началось это, когда у нее развилась опухоль до средних размеров. Видимо, легкие были задеты а может еще что. У нее стали случаться периодические приступы удушья. Ужасно, конечно. Главное, помочь ничем нельзя. Продолжались около получаса, потом все проходило. Жалко было зверюшку очень. В итоге умерла она не во время приступа. Просто уже время пришло, опухоль очень большая стала. :(:(:(
Olga O.

ann

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Novosibirsk
Re: Крыса задыхается!
« Ответ #1 : Апрель 18, 2001, 00,00:00 »
У меня такое было с 3 крысами в разное время. Во время первого приступа у первой крысы мы не знали что это - даже думали, может, съела жвачку. Короче, у всех в итоге было одно и то же, по одному сценарию - микоплазма. Приступы в тяжелые периоды по многу раз в день, бывали просветы, но вообще - это было начало конца. После первого приступа крыски проживали у нас от 3 до 5 месяцев,последних уже лечили по полной программе, да результат один. Что мы делали во время приступов? Успокаивали, давали тавегил (супрыстин как мне кажется более горький), ну всякие ЭПАМы-витамины. Кололи гентамицин - он при микоплазме, вроде, самый-самый. Если, не дай бог, у нынешних что начнется, попробую ципролет - его можно орально применнять. А еще по мере болезни крыски постепенно меняли форму - были как борзая - тонкая талия, костлявый зад и огромная раздувшаяся грудная клетка. Единственный ветеринар, который принял нас с крысой (мы из Новосибирского Академгородка), посмотрел на форму крысы и сказал "Ой как интересно-о-о, никогда такого не видела". Да, еще. Если у крыски приступ удушья на воле, надо следить, чтоб она никода высоко не вскарабкалась и не выбежала во входную дверь - их тянет не сквозняк или вверх - инстинктивно ищут кислород.
Что-то я расписалась, но больно уж знакомая и больная для нас тема.

Natasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва, Люблино
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Крыса задыхается!
« Ответ #2 : Апрель 18, 2001, 00,00:00 »
Спасибо за все советы, попробуем давать тавегил. Микоплазму мы лечим и вроде бы уже лучше стало, поэтому приступ был очень неожиданным. Завтра поедем ко врачу, может быть еще что-нибудь посоветует.
РошРацон, Эзра, Бетенель, Дуби, Афор, Ямай
--
Пикусь, Бадди, Гоша, Рыжий, Левка, Трой, Хэллоуин, Люк, Ёжик, Матрос, Тахман, Рамик, ПлоКун, Симха, Пильпель, РуахРефаим, Тиква, Уман, Шалом, Ахбарош, Лехаим, ГурМых, Кохав, Дуби, Эл-Аль, Пурим, Мазаль, Пальмах, ХофГаЯм, ЙомШиши, Шахор, Ицув, ЛаБриут, Меушар

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Крыса задыхается!
« Ответ #3 : Апрель 18, 2001, 00,00:00 »
Попробуйте еще Пиносольчик в нос покапать. Одну капельку на носопырку.
Держите нас в курсе, пожалуйста.

Удачи!
Выздоравливайте!
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

KrysaLisa

  • Гость
Re: Крыса задыхается!
« Ответ #4 : Апрель 19, 2001, 00,00:00 »
Когда дело непонятное, тяжело...
В любом случае, надо проколоть крыске курс антибиотиков. У меня ведь тоже непонятное было в детстве... Только, какой антибиотик кололи мне, не могу сказать, не знаю... По два укола за визит из двух шприцов. Всего визитов 5 было.
Выздоравливайте!

Natasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва, Люблино
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Крыса задыхается!
« Ответ #5 : Апрель 19, 2001, 00,00:00 »
Вчера звонили Валентину, сказал, что это может быть реакция на антибиотик, велел пить валокордин и эуфелин. После валокордина крыса дышит немного лучше, сегодня начнем пить эуфилин. Все осложняется тем, что крысе уже почти 2 года, лечение идет тяжело, но мы стараемся :)
РошРацон, Эзра, Бетенель, Дуби, Афор, Ямай
--
Пикусь, Бадди, Гоша, Рыжий, Левка, Трой, Хэллоуин, Люк, Ёжик, Матрос, Тахман, Рамик, ПлоКун, Симха, Пильпель, РуахРефаим, Тиква, Уман, Шалом, Ахбарош, Лехаим, ГурМых, Кохав, Дуби, Эл-Аль, Пурим, Мазаль, Пальмах, ХофГаЯм, ЙомШиши, Шахор, Ицув, ЛаБриут, Меушар

Natasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва, Люблино
  • Член КДК "Планета крыс"
Крыса задыхается!
« Ответ #6 : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Любители и знатоки! Помогите! Крыса задыхается:(
Симптомы появились сегодня ночью. Он стал как рыба открывать рот, хватать воздух. Через 1-2 минуты все прошло, а часа через 4 повторилось снова.
РошРацон, Эзра, Бетенель, Дуби, Афор, Ямай
--
Пикусь, Бадди, Гоша, Рыжий, Левка, Трой, Хэллоуин, Люк, Ёжик, Матрос, Тахман, Рамик, ПлоКун, Симха, Пильпель, РуахРефаим, Тиква, Уман, Шалом, Ахбарош, Лехаим, ГурМых, Кохав, Дуби, Эл-Аль, Пурим, Мазаль, Пальмах, ХофГаЯм, ЙомШиши, Шахор, Ицув, ЛаБриут, Меушар

Natasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва, Люблино
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Крыса задыхается!
« Ответ #7 : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Мы делали все возможное, но сегодня утром крысик Лёлик умер :(
РошРацон, Эзра, Бетенель, Дуби, Афор, Ямай
--
Пикусь, Бадди, Гоша, Рыжий, Левка, Трой, Хэллоуин, Люк, Ёжик, Матрос, Тахман, Рамик, ПлоКун, Симха, Пильпель, РуахРефаим, Тиква, Уман, Шалом, Ахбарош, Лехаим, ГурМых, Кохав, Дуби, Эл-Аль, Пурим, Мазаль, Пальмах, ХофГаЯм, ЙомШиши, Шахор, Ицув, ЛаБриут, Меушар

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крыса задыхается!
« Ответ #8 : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Сочувствуем... Жалко зверя...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

KrysaLisa

  • Гость
Re: Крыса задыхается!
« Ответ #9 : Апрель 24, 2001, 00,00:00 »
Сочувствую... Крепитесь, хозяева... Два года - приличный срок...