Автор Тема: Крыс и фен!!?  (Прочитано 2388 раз)

Lady_big

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыска - лучший в мире зверь!
Крыс и фен!!?
« : Май 22, 2002, 00,00:00 »
Всем привет!  :D

Чарлик у меня живет с 10 мая. Самосоятельно из клетки на прогулки вылезает редко, то ленится, то робеет.
А тут вдруг заметила: как только включаю фен, он сразу же выбирается из клетки и начинает гулять. Сначала я думала, что он пугается шума и хочет залезть в какую-то темную и тихую норку. Ничего подобного! Он именно степенно гуляет, все исследует и изучает, на зуб пробует.  ;D А как только выключаю фен - сразу же возвращается в домик!

Это, конечно, забавно, но совершенно непонятно  ???
У кого-нибудь что-то похожее было?
Светлана и Чарлик

masa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Московская обл.г.Видное
Re: Крыс и фен!!?
« Ответ #1 : Май 22, 2002, 00,00:00 »
 :)Нашему Шлепе 10 месяцев, так он тоже реагирует на фен, правда из клетки не выходит но вытягивает мордочку, а если бегает по дивану, то подбегает поближе к тому месту где жужжит и старается попасть под теплую струю. И еще он уважает пылесос, прямо несется к нему поиграть(кстати прежний наш крыс тоже любил пылесос).

konst

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Город: Украина, г.Запорожье
Re: Крыс и фен!!?
« Ответ #2 : Май 22, 2002, 00,00:00 »
О! Интересная новость про пылесос... А то как Асенька у нас появилась (1,5 недели незад), так в "ее" комнате и не пылесосили (а вдруг испугается пылесоса). Так может ей наоборот будет интереснее:)
Привет от нас с Шумкой и свином Моней.

[Федька],[Петрушка],[Аська],[Мышка],[Данка],[Сонька],[Лялька],[Милка], [Тишенька] - мы вас помним, любим и очень скучаем.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крыс и фен!!?
« Ответ #3 : Май 22, 2002, 00,00:00 »
Я не замечала, чтобы мои крысы интересовались звуками, издаваемыми феном или пылесосом (Торин от пылесоса в домик уходит). Но вот дуновение ветерка они точно чувствуют. Не раз видела, как крысы вытягивались в столбики, если в комнате открывали форточку (хотя клетка стоит довольно далеко от окна).
А прошлым летом было совсем мешно - когда была самая жара, мы открыли форточку во время прогулки крыс. Так оба зверя (тогда они еще жили мирно) подошли к окну, встали на задние лапы и долго нбхали воздух...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Крыс и фен!!?
« Ответ #4 : Май 22, 2002, 00,00:00 »
А моя Гуля боится всё, что громко шумит и шуршит (особенно самые обычные пакеты).

А вот феном себя после купания разрешает сушить :), но всё же иногда пытается от него увернутся.

Пылесос она боится меньше, чем пакеты. :)
С уважением, Олег.

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Крыс и фен!!?
« Ответ #5 : Май 22, 2002, 00,00:00 »
У меня была крыса, Пика первая, которая не боялась никого и ничего - ни гостей, ни новых вещей,...
Кроме шуршащих пакетов. Это просто паника начиналась :-)
lab rat rescue

Darcy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыс и фен!!?
« Ответ #6 : Май 24, 2002, 00,00:00 »
И моим монстрикам интересен звук пылесоса ;D
Когда подбираешь пылесосом выпавшие из клетки опилки, то они толпятся, любопытничают и высовывают морды через прутья ::) Что же им так интересно? Не говорят... ;)
Darcy.