Автор Тема: Крысомост Москва-Тироль !  (Прочитано 272011 раз)

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #60 : Май 12, 2010, 09,55:50 »
Желаю разбогатеть и порадовать детей канатами ;D

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #61 : Май 12, 2010, 21,13:17 »
ну, пока мы еще не выбились в олигархи и не захватили мировое господство,

сижу я, значит, перед монитором,

а за спиной у меня!

- топ-топ-топ!
- чавк-чавк! хруп-хруп!
- топ-топ-топ! чавк! хлюп!
- хвать! топ-топ-топ-топ!!!!








за 5 минут перетаскали все содержимое миски под диван. а это, между прочим, был йогурт с мюслями. боюсь заглядывать, что там творится...
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #62 : Май 12, 2010, 22,08:24 »
а у нас два каната! пойду расскажу Наташке, что мы с ней олигархи! ;Dи не все так плохо

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #63 : Май 12, 2010, 22,52:23 »
а у нас два каната! пойду расскажу Наташке, что мы с ней олигархи! ;Dи не все так плохо

ну, может и не совсем еще олигархи, но буржуи уж точно !!
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #64 : Май 12, 2010, 23,33:45 »
Ну, когда-нибудь заглянуть по диван таки придётся... и чем быстрее ты это сделаешь, тем легче тебе будет отшкрябать остатки йогурта с мюслями ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #65 : Май 12, 2010, 23,53:34 »
Ну, когда-нибудь заглянуть по диван таки придётся... и чем быстрее ты это сделаешь, тем легче тебе будет отшкрябать остатки йогурта с мюслями ;D


неее, высохнет - само отпадет!

а вообще пусть отгрызают. ишь!  ;D

кстати, йогурт-таки прижился. мы теперь на троих обезлактоженный едим :)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #66 : Май 13, 2010, 13,15:41 »
ну, может и не совсем еще олигархи, но буржуи уж точно !!
Неее... мы всего лишь лимита :)))

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #67 : Май 13, 2010, 15,53:01 »
Да, наши любимые еще те воришки ;DИз рук вырывают icon_lol

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #68 : Май 13, 2010, 21,42:49 »
Да, наши любимые еще те воришки ;DИз рук вырывают icon_lol

ладно бы из рук!

сижу как-то перед монитором, опять же, а за спиной ....

...стол, а на нем забытая тарелка спагетти с томатным соусом.

надо сказать, у этих бандитов при виде спагетти начинается истерика и захлеб слюнями.

и вот гагарин взбирается мне по джинсам на колени, далее на плечо, тычется носиком в ухо, перебирает волосы лапками... через какое-то время снова пробегает по плечам
и спрыгивает мне куда-то за спину.

на плечах остается влажный след. неужто, думаю, от большой любви описался? love2

вытираюсь салфеткой.

красное.

кровь?! :o

фиг.

томатный соус.

уволок пучок спагетти где-то в большой палец толщиной. по свежевымытому полу, кстати. >:(




да, и вот наше поддиванье с новыми картонками! детей не видно - зарылись в бумажки

...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #69 : Май 14, 2010, 09,43:36 »
Стащить, съесть, извазюкаться и к маме! Кайф!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #70 : Май 14, 2010, 17,10:50 »
… Давно уж собиралась написать про милого Бореньку. Но, видно, не дождаться мне фоток из маминого архива. Буду писать так.

Он был первым, кто готов был последовать за мной навсегда в чужую незнакомую страну - и даже начал учить иностранный язык.
(Здесь должна быть фотография книжного шкафа, где Борисыч сидит на груде книг рядом с обгрызенным немецко-русским словарем.)

Он вообще любил часами сидеть в библиотеке. Правда, на момент нашего знакомства его литературный вкус еще не был окончательно сформирован. Но на сказки Джанни Родари Борисыч клал в прямом смысле слова!

Он был хозяйственным и ответственным. К сожалению, не сохранилось фотографий с летнего перебора смородины на маминой кухне. Борисыч скрупулезно отбирал самые спелые, ароматные ягоды и тщательно сохранял их на зиму (в ящике стола, как выяснилось впоследствии).

Он очень любил женщин …



..детей…



... вкусно покушать…



и вообще всякие эстетские штучки



Даже компьютерная мышка не была обделена вниманием. Правда, на нее Борисыч преимущественно мочился – видимо, был обижен ее непреклонным молчанием.

Но все остальные отвечали ему взаимностью:



Я серьезно подумывала забрать его с собой, но мне в общих чертах рассказали, каково везти крысу самолетом за границу. Перспектива отдать зверька на двухнедельный карантин не порадовала ни меня, ни самого Борьку.

Я до сих пор помню мамины сомнения в собственном здравом уме – она все время сажала его к себе на колени / на диван/ в карман халата и пела ему песенки. Отпускала побегать его по всей огромной квартире, а он бегал-бегал и возвращался, вставал на задние лапки и просился к ней на ручки. Она писала мне письма, нормально ли это, что вот она сварила ему специально куриный супчик, а он курочку есть не стал и только бульон попил. Или дала ему вылизать стаканчик от сметаны, он влез туда и битый час демонстрировал ей свою толстую задницу с хвостом.

Что с ним случилось, мы так и не узнаем. В феврале мама уехала с друзьями на Эльбрус, а зверей оставила на попечение моей двоюродной сестре. Инка приезжала раз в три дня (живет далеко, свой зверинец дома, ну и вообще раз в три дня пополнять крысе многочисленные кормушки, в принципе, хватит перекантоваться).

Однако на третий день кормушки и поилки стояли нетронутыми… Позвонила маме – велела искать на кухне под раковиной, у него там было любимое гнездышко… Он уже еле дышал. Дежурная ветеринарка, туда-сюда, что-то в брюшной полости, Инка с перепугу не поняла, грелочки-укольчики… в два часа ночи он умер. Я не могу больше писать об этом.Я боюсь думать о том, каково ему было в эти последние дни.

Я узнала об этом только в конце марта – похоже, мне просто боялись говорить.

Какой же это был милый, славный зверь. Как хочется – мне, закоренелой атеистке - верить, что есть действительно такой специальный радужный мост и он там…
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #71 : Май 14, 2010, 18,59:39 »
Жаль Борьку :'(
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #72 : Май 14, 2010, 19,08:39 »
До слез жалко Вашего крысика  cry cry cry
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #73 : Май 18, 2010, 20,11:10 »
Жаль Борьку :'(
До слез жалко Вашего крысика  cry cry cry

спасибо вам...

я сама с тех пор не могу читать сообщения об умерших или болеющих крысках - неизменно начинаю реветь.


а у мамы сейчас подрастает новое поколение - она так убивалась по Борьке, что ее за руку отвели в зоомагазин... даже продавщица там предлагала уже взять крысенка бесплатно, только не плакать.


фоток я так и не видела, московская сторона моста отлынивает! либо не может сама скачать с фотоаппарата, пока брат катается по миру.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #74 : Май 18, 2010, 20,41:13 »
Да уж, история мягко говоря грустная :( вполне могу понять, почему тебе тяжело было поделиться ей с форумчанами :( самое стршное, когда они умирают вот так, одни... Эх, шикарный был мущщина, настоящий полковник :-*

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #75 : Май 18, 2010, 20,57:56 »
Да уж, история мягко говоря грустная :( вполне могу понять, почему тебе тяжело было поделиться ей с форумчанами :( самое стршное, когда они умирают вот так, одни... Эх, шикарный был мущщина, настоящий полковник :-*



угу...    :'(

у меня еще одна грустная история в запасе есть - я вот думаю, уж не выложить ли все разом и дальше только радоваться,  т-т-т.....
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #76 : Май 21, 2010, 18,16:07 »
ЕЩЕ ОДНА ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ.

(Надеюсь, все остальные будут только веселые!)

Лет пять или шесть назад – помнится, я только что сюда приехала и как раз устроилась на работу – приходит как-то соседская девочка и приносит коробку. Гуляла с папой в лесу, нашли крысиное семейство. Маму переехал грузовик … остались новорожденные детки – слепые красные червячки. В коробку положили пакли, хотели как лучше… и один запутался лапкой в волокнах. Лапка распухла, посинела и впоследствии отсохла…но сам малыш оказался одним из самых сильных.

Приношу коробку домой. Что вообще делать, как их кормить-то? Подогрела молока, капнула на ладонь, взяла червячков на руки и стала тыкать мордочкой. С риском утопить. Вроде немножко полизали… Нашла вентилятор с функцией обогрева, принесла, поставила…

Наутро взяла коробку на работу. У меня там в тумбочке грелка была припасена. Положила, напоила молочком… Ближе к вечеру начальник деликатно поинтересовался, нет ли у меня дома кого-то, кто мог бы за ними следить в мое отсутствие. Потому что в офисе много дам и присутствие «мышей» негативно сказывается на их психике вообще и трудовой мотивации в частности. Самолично отвез нас домой. По дороге я брала в руки самых слабеньких и дышала на них, чтоб согреть… все равно два или три малыша погибли.

И так продолжалось около недели. Практически ни дня не обходилось без смерти самых слабеньких. Я прекрасно понимала, что мои шансы недалеки от нуля, но надеялась выкормить хотя бы тех, что посильнее. Того, что с отсохшей лапкой, обязательно оставила бы себе. Было видно, что они уже чуть-чуть подросли. У некоторых даже отлепились ушки, если мне память не изменяет. Но за неделю из 12 или 15 осталось около 5 малышей.

И вдруг я решила, что одного молока им мало, и пошла покупать детскую смесь.

Купила. Развела. Накормила. Они все увереннее тыкались слепыми мордочками мне в ладонь и все с большим аппетитом пили. Положила обратно в коробку, укрыла тряпочками… Включила вентилятор, поставила так, чтоб им тепло было. Ушла довольная – эти-то теперь уже точно выкарабкаются!

Через час вернулась посмотреть.

Они все погибли.

И животики были какие-то странные – вздутые и желтенькие.





Я их похоронила в саду под вишневым деревом.




И зареклась когда-либо заводить крысят.





……………
Еще через неделю соседская девочка спросила – ну как там крысы?
- Я не смогла, прости.
- А! Ну и ладно!
Я хотела ответить, что нет, мне не все равно… но куда-то пропал голос.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2010, 05,36:29 от polarratte »
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #77 : Май 21, 2010, 19,13:41 »
Действительно очень грустные истории....
Пусть дальше всё складывается удачно, благополучно, пусть хватает знаний и интуиции настолько, чтобы грустных историй больше не было! (Что-то вроде тоста получилось  ;)
А подобный тяжелый груз у большинства из нас за плечами есть...


polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #78 : Май 25, 2010, 21,04:45 »
Действительно очень грустные истории....
Пусть дальше всё складывается удачно, благополучно, пусть хватает знаний и интуиции настолько, чтобы грустных историй больше не было! (Что-то вроде тоста получилось  ;)
А подобный тяжелый груз у большинства из нас за плечами есть...



Да!  :))

Отличный тост.
Причем не только для крысей - с людьми бы тоже иногда поменьше косячить shuffle




А мы тут между делом повеселились, так сказать. Причем смешно всем, кроме нас - потому что над нами же и смеются:



КАК МЫ ВЕШАЛИ ГАМАК


три мудреца в одном тазу
пустились по морю в грозу....
(бг)


Купила я мальчишкам гамак, как вы помните. К нему карабинов, болтов и прочей арматуры. 

Сразу вешать не стала - к задаче подошла ответственно и чуть ли не целую неделю ждала, когда ко мне придут Крепкие Мужские Руки в комплекте со Смекалистой Головой и Опытом Столярных Работ.  pray

Дождалась. Как, - говорю - лучше его повесить? А крыша клетки выдержит? А достаточно ли прочны болты? А надо ли предварительно отверстия просверливать да дюбели вставлять? В общем, ты мне помоги замерить внутреннее пространство да покажи, как первый болт завернуть - а дальше я сама, потому что я женщина самостоятельная и детей своих гамаками сама обеспечу.

 rukodelie

Ну, поехали. В четыре руки разметили потолок клетки, примерили гамак, аккуратно завернули болты, подвесили карабины... красота!


А теперь угадайте, что мы сделали не так.

Подсказываю: Дверцы имеют толщину около 5 см и закрываются вовнутрь.





А еще угадайте, сколько раз Бунечка с Гагочкой соизволили поспать в этом гамаке.

- НОЛЬ !!!
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Крысомост Москва-Тироль !
« Ответ #79 : Май 25, 2010, 22,51:26 »
Мо- лод- цы! ;D А то что в гамаке не спят... не всем крысам эти самые гамаки нравятся ;) а некоторым просто время нужно, чтобы привыкнуть к новому предмету мебели... а ещё сейчас жарко в гамаке, так что время для его "повешения" ты выбрала не самое лучшее :P Но в любом случае поздравляю вашу семью с обновкой! :D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...