Автор Тема: Help! Расформировывают живой уголок - крыскам необходим дом (Москва)  (Прочитано 164519 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Девочки а можно координаты вета, к которому вы носили крыс? Если он разбирается в крысах- так это просто подарок судьбы, тк таких врачей очень и очень мало -они буквально на вес золота!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Кстати, да, хотелось бы знать координаты нового врача.
Вдруг он окажется ближе к нам, чем та же Кобра или МиВ.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
И опять же, а почему никто про этого врача раньше не упоминал?
Вроде тут все, кто хороших врачей находит, спешат поделиться с форумчанами этой информаций. Все знаеют, как трудно анйти хорошего крысиного врача, многим из-за этого приходится с крысами больше часа до врача добираться, а потом еще и в очереди сидеть часами..
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Вот координаты врача. http://rat.ru/forum/index.php?topic=14066.0
Вы его не знаете, а мы знаем, не вижу проблемы, каждый ходит к тому врачу, к торому считает нужным. Если тут вам мало рекомендаций, то можете спросить на форуме морских свинок, там он консультирует на форуме.

Теперь по поводу крысят. Можно договориться с крупными зоомагами где нормальные условия содержания, приезжать туда убираться и кормить крысят, администрация думаю будет не против.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Asuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Город: г. Москва; м. Перово/ Шоссе Энтузиастов
  • 8-903-115-60-60 (Анастасия)
Извините, что не в тему. У меня сейчас чья-то переноска... Мне Violetta (Аня) передавала в ней мамашку с малышнёй. Откликнитесь чья переноска, кому и когда мне её отдать!

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Теперь по поводу крысят. Можно договориться с крупными зоомагами где нормальные условия содержания, приезжать туда убираться и кормить крысят, администрация думаю будет не против.
Стерилизовать нельзя, а в зоомаг сдать можно?!! У меня слов нет. Хотите плодить еду для удавов - флаг в руки, только зачем об этом на крысином форуме писать - непонятно.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Покупатели зоомага будут очень рады получить животное с такой наследственностью.
А зоомаг будет очень рад их там еще и поплодить слегка.

Lena4777

  • Гость
Ребята и девчата, давайте спросим тех, кто замутил тему по спасению бедных крыс оттуда, а стоило ли это делать? Если каждый на форуме возмет себе по одному крысенку оттуда то и тема зоомагов отпадет. А пока чешутся только те, кто принимал участие в спасении, да их же и поливают грязью. Никому из нас такая головная боль не была нужна. Мы тратим свое время и силы, выхаживаем больных, а вместо благодарности нас поливают грязью.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
А вы спрашивали каждого на форуме, перед тем, как спасать крыс, готовы они кого-то себе взять? У некоторых здесь присутствующих количество крыс около десятка. Причем часть из них старые и больные, и на их лечение уходит масса сил и времени. И такие люди трезво оценивают свои силы, и понимают, что они не потянут еще одну пожизненно больную крысу. Лучше честно себе признаться в этом, чем потом рыдать, что нет денег на лечение.
Вас никто не поливают грязью, вам пытаются помочь советами, которые наотрез отвергаются. И предостеречь от ошибок, в которые вы с головой уходите.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Ребята и девчата, давайте спросим тех, кто замутил тему по спасению бедных крыс оттуда, а стоило ли это делать? Если каждый на форуме возмет себе по одному крысенку оттуда то и тема зоомагов отпадет. А пока чешутся только те, кто принимал участие в спасении, да их же и поливают грязью. Никому из нас такая головная боль не была нужна. Мы тратим свое время и силы, выхаживаем больных, а вместо благодарности нас поливают грязью.
Мммм, пардон, а если кто-то не хочет брать себе такого крысенка? У меня из шести моих крыс только двое пацанов взяты осознанно, от хозяина. Остальные - подобранцы. И почему я должна брать еще одного, которому наверняка понадобится лечение? Я и так сбиваюсь с ног с лечением. И кстати.... половина подобранцев, которые у меня живут, тоже в свое время пристраивались. Я просто не смогла их пристроить, и они остались у меня. И я никого в этом не виню и не прошу каждого взять по крысенку. И за этот год в моих руках уже побывало с десяток подобранцев, каждый из которых в случае чего остался бы у меня на весь остаток своей жизни. С достойным питанием, лечением и прочим. А вы готовы к такому исходу?
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Вот чего нельзя делать категорически.
Да - они наверняка их тайком наплодят, да и руки, которые там "найдутся", хорошими не будут в 70% случаев. Вы отпустите вашего ребенка на все четыре стороны или на корм? Тогда зачем было их спасать? На корм он мог и от Рогова отправиться.
По-хорошему все крысы, попадающие в руки ответственных людей, должны быть навсегда избавлены от контактов с этой индустрией.

Теперь по поводу крысят. Можно договориться с крупными зоомагами где нормальные условия содержания, приезжать туда убираться и кормить крысят, администрация думаю будет не против.

Posted on: Ноябрь 20, 2008, 19,56:23
Переноску хорошо бы описать)

Извините, что не в тему. У меня сейчас чья-то переноска... Мне Violetta (Аня) передавала в ней мамашку с малышнёй. Откликнитесь чья переноска, кому и когда мне её отдать!

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
А вы спрашивали каждого на форуме, перед тем, как спасать крыс, готовы они кого-то себе взять?

Лучше честно себе признаться в этом, чем потом рыдать, что нет денег на лечение.

Согласна полностью.
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
У меня шесть крыс, четыре подобрашки и два из зоомагазина(младшего продавали, когда ему и 20 дней не было, а Евро просто попросил, чтобы я его там не оставляла). Старшему Крысику около двух лет. Имхотепу около года. Оба перенесли по операции. Оба пожизненно на лекарствах. В ветклиниках бываем не реже раза в полтора месяца. Если заболеет(тьфу-тьфу-тьфу!) кто-то третий, это будет настоящая проблема. Жорик кусуч, аки аспид. Шесть крыс живут в пяти клетках, гулять вместе согласны( кроме Жорика), жить - да ни за что, до смертной драки. Взять еще одну крысу некуда, а лечить уже и не на что. При всем сочувствии к бедным животным, помочь не получится.  :(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Я помоему про зоомаг написала с тем условием что туда ездить и ухаживать за крысами.
И вообще я смотрю тут советчиков много, а крыс у вас по теме нет.
Мы лично не жалуемся, если надо будет оставить всех крыс себе- оставим, это я за себя и за Лену говорю. А на счёт того что вас кто-то заставляет брать и вы кому то должны- мы еще подумаем, отдавать вам крыс или нет, так что не надо делать одолжение.
Aisa, спасибо за честный ответ.
 "А вы спрашивали каждого на форуме, перед тем, как спасать крыс, готовы они кого-то себе взять?" - извините что не спросили. Если вас это не интересует, то что вы делаете в этой теме?
 "потом рыдать, что нет денег на лечение" - я лечу своих крыс за свои деньги и ничего ни у кого не прошу, так что следите за словами.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2008, 20,24:26 от Maha »
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
У меня лично есть. Вообще-то я в той же ситуации, что и вы.
Магазин даже в страшном сне присниться не может...
Не надо туда - "ухаживать" - одно, а следить, не купил ли кто на корм - совершенно другое. Работать туда никто ведь временно не устроится...
Вообще, не надо нервничать, крыс забрали менее недели назад и уже пристроили многих.
Все образуется (ттт).

Я помоему про зоомаг написала с тем условием что туда ездить и ухаживать за крысами.
И вообще я смотрю тут советчиков много, а крыс у вас по теме нет.
Мы лично не жалуемся, если надо будет оставить всех крыс себе- оставим, это я за себя и за Лену говорю. А на счёт того что вас кто-то заставляет брать и вы кому то должны- мы еще подумаем, отдавать вам крыс или нет, так что не надо делать одолжение.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
И вообще я смотрю тут советчиков много, а крыс у вас по теме нет.
А вы ко всем в клетки заглянули и проверили?
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
sonqka, я говорю о будущих крысятах от беременных самок.
Для всех остальных- если уже пошла тема о том, что нафига мы их вообще оттуда спасали, то МНЕ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ О ЧЕМ.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Lena4777

  • Гость
У меня лично есть. Вообще-то я в той же ситуации, что и вы.
Магазин даже в страшном сне присниться не может...
Не надо туда - "ухаживать" - одно, а следить, не купил ли кто на корм - совершенно другое. Работать туда никто ведь временно не устроится...
Вообще, не надо нервничать, крыс забрали менее недели назад и уже пристроили многих.
Все образуется (ттт).

скажите сколько крыс у вас из зооуголка?

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
А что, подобрашки могут быть только из зооуголка? Другие спасенные не в счет?
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Семеро - мама с детьми.
Думаю, раздам, не впервый раз так попала) (три выводка у меня уже оказывались при похожих обстоятельствах).
Главное - пиар и фотосессии)

(а про стерилизацию - это на самом деле что-то из серии "вопросы веры"... "можно ли делать аборт", а не о том, опасна ли операция - операции для тех, кто живет в Москве, сейчас не опасны.
Вобщем, все решения хороши, главное быть готовым к ответственности)

скажите сколько крыс у вас из зооуголка?
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2008, 20,57:01 от sonqka »