Автор Тема: My happiness))))  (Прочитано 5322 раз)

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
My happiness))))
« : Июль 12, 2010, 19,04:39 »
 Всем доброго времени суток  :) для начала переведу..
My happiness в переводе с английского на русский означает - мое счастье.
Начну историю о том, как в моем доме появилась первая моя крысо-девочка..

 С самого детства я люблю животных и уже в 5 лет решила для себя что станут ветеринаром и пойду учиться в аграрный университет и буду тетей в белом халатике))

 У нас в доме пучок усов и пучок хвостов, в прямом смысле.. никогда не думала что в моей жизни появится крыса, т.к я ужасная кошатница  ::) у нас есть три мурлыкающих чуда, которыйе за 2-3 года обжили наш дом и я не представляю без них жизни, это - Циния (Шотландская короткошерстная), Анксунамун (Тайская, т.е старотипная сиамка) и Аксель (Шотландский короткошерстный) + самый пожилой долгожитель.. Морской свин Персюша, которого мне подарили в 2002 году на день рождение  :) мне хватало да + увлеклись сухопутными Африканскими улитками, которые вырастают с ладонь, это еще 2 террариума.. с кошками на выставки ходила и продолжаю ходить, а Персюша жил спокойной жизнью и с мурлыками был в отличных отношениях, при выгуле спали на полу в обнимку))) я серьезно..
 В начале 2010 года Персюши не стало, он прожил с нами 8 лет, всего ему было 9 лет. Давольно большой срок для морской свинки, значит ем очень хорошо жилось.. Остались у меня кошки да улитки, ну и кролики Фландеры на даче, собственно сейчас со всеми, всеми я сейчас и нахожусь и присутствую тут через модем) Если Вам будет интересно, позже покажу фото моих Котэ и УлитЭ)))  ;)

  Тут в начале лета утром меня будто в голову ударило и я загорелась, но после свина было тяжко и я решила не брать больше грызунов. Хватает своих домовят)))
 В пятницу ( 9 июля) день начался необычно, знала что что-то произойдет.. В итоге мне подарили крысу))  Это была любовь с первого взгляда, которая по дороге к маме на работу, успела укусить мне палец, когда той я протянула обычный кусок хлеба..  та была явно в стрессовом состоянии..
 Приехав к маме на работу, она смотрела на меня как на сумасшедшую, хотя я ее предупредила с кем я приеду)) Все смотрела на меня как на ненормальную, все спрашивали, - Это.. хомяк же, да? Мне кажется что это крыса..

 Приехав на дачу, я пересадила крысу в коробку и начала сразу мыть клетку.. я все отмыла, почистила, поменяла подстилку и сделала перестановку.. Поставила ей автоматическую поилку, миски под сухой корм, домик, минерально-солевой камень и вкусняшку которая висит на "потолке".. для крысо-девочки я сделала универсальный домик.. а сшитый для нее гамак, я решила перешить и пока он не на своем месте.

 Посадив малышку в клетку, та забилась в уголок и где-то сутки сидела около автоматической поилки и только делала что пила.. Она была чуть худощава на мой взгляд и.. трусиха) При каждом шорохе вздрагивала и порой когда я ложила ей овощи, фрукты в клетку, та кидалась на мою руку со страха..
 Старалась малышку не травмировать, на руки брала только всего пару раз..

 Сегодня утром я ее не узнала))) Встала, и пошла кормить малышку.. та выбежала из домика, схватилась лапками за прутья и так смотрит жалобно.. я думаю, -Вот возьму сейчас на руки, укусит..
Но я рискнула, а та, правда не полностью доверившись мне, полезла на мою руку и уже  начала исследовать полностью обустроенный под нее мой стол в комнате и полку около рабочего этажа под всякое "барахло" в 4-е этажа.. правда мой палец она все же на вкус попробовала..
 Сегодня добавила в ее рацион гаммарус, та его как оказалась обожает, "аж за ушами хрустит)))" Сейчас сижу ем фрукты, да все время лакомый кусочек  малышке даю, та с радостью тянет себе через прутья и поглядывая на меня своими бусинками, ухлестывает..)
 Если хочет чтоб я на нее свое внимание обратила, то вниз скидывает семена тыквы, она их кстати очень любит. В туалет ходит только в один угол  ;)

 Встал вопрос о имени.. Маня, Пуся, Шишка.. Опять стукнуло в голову - Корса  :) Да, да.. Корса, Корсеня, Корсения.. а та со вчерашнего дня уже откликаться начала, я ее зову, а она голову так величаво поворачивает))) Сейчас вот сидит и с бумагой что-то творит.. перекладывает, грызет, сует..
Кстати, она у меня стандарт  :) серенькая, лапки, пузико и подбородок покрыты белыми пятнами))

Вот она, уже моя Корсеня  ;) уже мечтаю о второй крысо-девочке.. о дамбо или рексе..))) Но максимум две и только девочки  :)  а так-же хочу в будущем повязать ее с крысо-мальчиком, осенью.. чтоб та знала радости материнства..))
Сорри, качество не очень, фотограффирую на телефон, не дождалась я пока проф.фотик приедет)))





♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: My happiness))))
« Ответ #1 : Июль 12, 2010, 20,09:12 »
милая крысь))
с дневником!) leb leb
только минерально-солевой камень убери - им соль противопоказана во всяком виде)можешь меловым заменить)
ждем еще новостей и фоток)
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: My happiness))))
« Ответ #2 : Июль 12, 2010, 20,18:02 »
    Поздравляю с дневничком. Малышка - прелесть. Но она и вправду ещё малышка, ей расти-расти и взрослеть. О детишках пока мечтать не стоит - чтобы было безопасно и хорошо и маме и деткам, крысок выдают замуж после 8 месяцев, да и то материнство очень серьёзно для крыски - возможны неприятности вплоть до гибели и матери и детей. Впрочем, Вы успеете почитать соответствующие разделы на Форуме и проверить своё решение о детках. И их же надо пристраивать, Вы сможете держать полтора десятка крысок?
    Впрочем, пока воспистывайте и выращивайте свою милую девочку, изучайте премудрости крысосодержания, чтобы приносить радость и себе и крысульке. Удачи Вам и малышке!

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Re: My happiness))))
« Ответ #3 : Июль 12, 2010, 20,24:31 »
Спасибо))) Ей 5-6 месяцев, я забыла указать..  :) о материнстве я еще все обязательно почитаю и отнесусь со ответственностью.. возможно после приобретения подружке, передумаю о вязке. Ведь и к пристройству детей нужно серьезно отнестись)))
Соль.. заметано  :) убрала. Положу что-то другое.. а я то думаю что она его не есть)))
Фото будет, пока поэтапно проходим приручение. Сейчас вот по клавиатуре бегает, а я слежу лишь бы ничего лишнего не сгрызла  :)
Пару минут назад..
http://s58.radikal.ru/i159/1007/98/3f91104fb159.jpg
« Последнее редактирование: Июль 13, 2010, 21,24:04 от Astarta »
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

nightshadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: My happiness))))
« Ответ #4 : Июль 12, 2010, 20,48:42 »
Красавица девчушка! С дневничком Вас  hb hb hb
Подружка ей и правда не помешает. Пока маленькие, сживутся и подружатся легко =)

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: My happiness))))
« Ответ #5 : Июль 12, 2010, 21,12:01 »
ну точно модератор по попе настучит  icon_lol
а с родами и в самом деле лучше все обдумай. крысам роды на пользу не идут - они живут от этого меньше...
стоит ли такой риск этого?))
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Re: My happiness))))
« Ответ #6 : Июль 12, 2010, 21,33:28 »
Про роды и генетику почитала уже, думаю лучше ей подружку позже приобрести, пусть Корса пока ко мне привыкнет)))
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: My happiness))))
« Ответ #7 : Июль 13, 2010, 08,20:21 »
а так-же хочу в будущем повязать ее с крысо-мальчиком, осенью.. чтоб та знала радости материнства..))
Лучше б она познала радости большой просторной клетки ::) 
Вы с Roda и остальными уфимскими крысолюбами не знакомы еще? :)

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Re: My happiness))))
« Ответ #8 : Июль 13, 2010, 20,58:28 »
Большая клетка будет-купим на днях :) эту мне просто в предачу дали.. ей там явно тесно..
Знакома, общаемся.. порой в асе я "достаю" их вопросами  ::) собираюсь посетить встречу  с нашими уфимскими крысоводами
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Re: My happiness))))
« Ответ #9 : Июль 14, 2010, 16,07:28 »
Не прошло и недели как свершилось  yahoo
Сегодня когда я делала ей более удобный домик, сшила мягкую подстилку, прибиралась у нее там в клетке, Корсеня бегала по кровати.. и тут я решила ее погладить, все равно побаиваясь что укусит.. я протянула ей вою руку и та залезла мне на ладошку  ::) я была так счастлива.. она слезала и залезала, слезала и залезала.. а потом и вовсе побежала по моей руке и начала обнюхивать волосы, ковыряться там ( я хожу с распушенными ). Спустя 5 дней такой результат, я была на 7-ом небе от счастья.
Когда Корсеня сидела на моем плече, я повернулась к ней и та начала облизывать, по ее языку я я поняла "целовать" мои губы, хотя было немного не приятно и ее зубки слегка впивались))) Ххехе.. я не брезгую  ;) и я дома с кошками целуюсь хожу..
Затем я посадила ее в клетку и решила чуть подвинуть ее домик и она меня не укусила)))
Сама главное, что она набрала в весе, грамм на 50-70 точно! Щечечки наконец появились))
Как оказалось, на Ваку у нас аллергия и я купила ей "Зверюшки"-для крыс, ей очень нравится  :) еще купила ей "Грызунчик"- хрустящие гранулы, корм лакомство.. и вместо минерального (как оказалось и солевого) камня, положила ей "Жорку"-точилу для зубов крыс. В составе соли нет, все перечитала, зато кальция полно :)
Вот она, зая моя  ::)



Сегодня я шуршала на кухне и вот дала мясо, сделала все как надо, сидит довольная, кушает)))
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Re: My happiness))))
« Ответ #10 : Июль 14, 2010, 21,12:18 »
никому мы, новенькие, не интересны...
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: My happiness))))
« Ответ #11 : Июль 14, 2010, 21,27:01 »
С дневничком!
Это почему же неинтересны? Тут полно новеньких, как минимум друг другу мы интересны (читать меньше  ^^ ). А когда у вас подружка намечается для Корсени? Кстати, она сама по себе вся черненькая?
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Re: My happiness))))
« Ответ #12 : Июль 14, 2010, 21,48:06 »
Подружку уже подыскиваем  ;) но для начала нужно купить ей просторную клетку, что завтра мы собираемся сделать :) специально с дачи в город поедим, чтоб хоть примерно знать стоимость клетки, ну а там возможно на месте же и приобрести.. для подружек нужен простор))))
Она не черная  ::) серая.. подбородок , лапки беленькие и на животике белые пятна, по всему ее пузику.. еще около ушей белые пятна, по одному пятну у каждого уха))) завтра сфотографирую и покажу.
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Re: My happiness))))
« Ответ #13 : Июль 14, 2010, 21,54:22 »
О, хочу фотки в подробностях!!!!! Особенно про пятнышки у ух :) На фотках она мне черненькой показалась, а рассказ о том, какая она есть, я как-то очень "внимательно" прочитала, да...
Удачи в поисках клетки и подружки!!! Жду почитать и посмотреть :)
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Re: My happiness))))
« Ответ #14 : Июль 14, 2010, 22,06:56 »
Хочу познакомить Вас с нашими мурррчащими домовыми, ведь помимо крысы и улиток улиток у нас есть еще другие любимые члены семьи   :) которых мы очень любим..
Тайская кошка, моя девочка Анксунамун, дома просто Муся))



♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: My happiness))))
« Ответ #15 : Июль 14, 2010, 22,16:25 »
последняя фотка шикарна)
читаю местоположение: РБ.Уфа...я думаю какая Республика Беларусь? Где у нас это Уфа? убицца)
 icon_lol icon_lol icon_lol
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: My happiness))))
« Ответ #16 : Июль 14, 2010, 22,43:01 »
ух щас опять по жопе по жопе по жопе))))
а котЭ славные))
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Re: My happiness))))
« Ответ #17 : Июль 14, 2010, 22,47:25 »
ух щас опять по жопе по жопе по жопе))))
а котЭ славные))
Охх)))  ::) как я их люблю...
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

olenka31

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Бендеры., Молдова
Re: My happiness))))
« Ответ #18 : Июль 14, 2010, 23,37:11 »
кисюли такие красивые и полны достоинства ;D. а как они на крыську реагируют?

Youki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Р.Башкортостан, Уфа
  • Корсеня-первая и любимая моя крысо-девочка!)))
Re: My happiness))))
« Ответ #19 : Июль 15, 2010, 13,30:34 »
Продолжение))) еще мои домовята  :)
Шотландская кошка, моя милая CINIA, дома просто Кася))



Шотландский Котэ он у нас AKSEL*, а дома просто-Кокос
А вот фото с майской выставки  :) мы с ним вдвоем..
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Все о жизни Корсении - моей любимой крысо-девочки - http://rat.ru/forum/index.php?action=post;topic=37519.0 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥