Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 526221 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8400 : Июль 07, 2017, 18,52:56 »
с опозданием присоединяюсь к поздравлениям! с днем рождения!  hb
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8401 : Июль 07, 2017, 21,51:49 »
Вот я слепая сегодня! :swoon
Леночка, с днем рождения!!! hb Здоровья, это самое главное, все остальное придет! Здоровья родным, и крысочкам тоже обязательно! А еще любви, счастья и тепла, и в душе, и вообще))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8402 : Июль 21, 2017, 10,13:54 »
Леночка, с прошедшим!  hb hb hb
Все я пропустила...  :facepalm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8403 : Июль 21, 2017, 10,30:24 »
Спасибо, девочки! hb
Давно меня тут не было)
В отпуске хорошо, даже несмотря на погоду, которая не дала наесться клубники, а я очень на это рассчитывала.
Настя и девчушки дома откровенно мерзли, обогреватель не спасал. Грелись так, дочь сидела на диване, обернувшись в папин махровый халат и обложившись внутри бутылками с горячей водой, девки все были в этом же халате, лежали на этих самых бутылках. Дочери приходилось сидеть и ждать, когда бутылки остывали, мои принцессы неохотно вытекали из-под халата, она шла за новыми.
Сейчас занимаемся утеплением лоджии и заменой всех окон. Дом панельный, остывает очень быстро, а так может чуть-чуть тепло будет держать получше.
Благодаря крысам и происходит вся замена старого на новое))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8404 : Июль 21, 2017, 10,35:29 »
Какие полезные крысы! ;D

Мне тоже все лето на крыс было холодно смотреть...  :P Правда, обогреватель все же спасал.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8405 : Июль 21, 2017, 10,41:24 »
У нас тут весь июнь снег шел :bm Листва распустилась перед самым нашим приездом.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8406 : Июль 21, 2017, 11,04:49 »
Прямо весь?!  :o
У нас пару раз, наверное, и еще град несколько раз, но крупный.
В целом мне лето нравится, в жару я вообще умираю. Но вот обидно, что юбки и босоножки провалялись бестолку. :P
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8407 : Июль 21, 2017, 11,37:04 »
Снег в июле str str str
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8408 : Июль 21, 2017, 11,39:52 »
ну у нас тепло вот только пару недель... до этого без снега конечно, но холодновастенько
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8409 : Июль 21, 2017, 13,26:56 »
Прямо весь?!  :o
У нас пару раз, наверное, и еще град несколько раз, но крупный.
В целом мне лето нравится, в жару я вообще умираю. Но вот обидно, что юбки и босоножки провалялись бестолку. :P
Практически весь. Был один единственный летний день. Тепло стало где-то после 23 июня.
Это 8 июня, тот самый теплый день, дети выбрались на шашлыки)



Это 20 июня
https://www.youtube.com/watch?v=7mHcJEYwh30

Жару я тоже не люблю, мне+20-22, вполне комфортная температура.
Снег в июле str str str
Тьфу на тебя, в июне, Даша, нам еще в июле его не хватало)) Для июня вполне нормально, но все равно в этом году июнь был очень холодный. Меня совесть заела, что я там пузо грею, а девочки мои мерзнут.
ну у нас тепло вот только пару недель... до этого без снега конечно, но холодновастенько
Лето в этом году вообще не айс. Свекровь в Костроме куртку, кажется, еще ни разу не сняла, дожди их там замучили.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8410 : Июль 21, 2017, 13,35:26 »
Ой. Опечатка вышла  :bm лишь бы не пророческая  :swoon
Снег... летом снег... хочу это развидеть  :swoon
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8411 : Июль 21, 2017, 21,40:12 »
Ой. Опечатка вышла  :bm лишь бы не пророческая  :swoon
Снег... летом снег... хочу это развидеть  :swoon

ты что!? а как жеж Воркута????
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8412 : Июль 22, 2017, 10,45:19 »
ты что!? а как жеж Воркута????

лалала я не слушаю  :shutup:
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8413 : Июль 22, 2017, 12,07:10 »
лалала я не слушаю  :shutup:

там же круто!!! летом можно трупы в тундре найти  leb
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8414 : Август 05, 2017, 00,42:11 »
Хвост, не надо трупы)) Трупы и у нас можно, каждый год куча потеряшек в тундре.
Не о крысах.
Нарисовался на горизонте мой первый любимый человечек. Сначала у мамы, потом у подруги в Одноклассниках. У мамы мы успешно проигнорили, а у подруги, сами понимаете, что любопытство сильнее инстинкта самосохранения 4u, ответила. Так приятно было его услышать,его голос совсем не изменился, он помнит такие моменты, о которых я и думать забыла, это как машина времени, на 26 лет назад. Очешуительное ощущение эйфории первые 10 минут разговора fly2  И все :wall Человек прошлого, у которого со мной нет точек соприкосновения, я не знаю, о чем с ним говорить. По мне так поболтали и хватит, но там такая жажда общения. Прямым текстом сказала, что надоел, что напрягает.
Вот на самом деле, все , что было, то прошло)))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8415 : Август 05, 2017, 10,14:48 »
Эх, а мне иногда так хочется поговорить с кем-то из прошлого... Не на 26 лет назад, конечно, поменьше раза в три :bm А все равно, если чудо случается, понимаешь - и человек уже не тот совсем, да и ты не та, и из общего у вас - одни воспоминания. Но я верю, что это и к лучшему. Пусть все хорошее остается в прошлом, ведь дальше будет что-то еще лучше :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8416 : Август 07, 2017, 10,52:58 »

Нарисовался на горизонте мой первый любимый человечек. Так приятно было его услышать,его голос совсем не изменился, он помнит такие моменты, о которых я и думать забыла, это как машина времени, на 26 лет назад.
Вот на самом деле, все , что было, то прошло)))
Ого!!  :swoon
Приятно вспоминать такое, но вот правда - что было, то прошло, и 10 минут вполне достаточно, а дальше лучше уж не портить впечатление о воспоминаниях, как в памяти запечатлелось, таким пусть и остается. ::)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8417 : Август 26, 2017, 22,16:48 »
У меня работа и ремонт(  На работе август всегда самый заморочный месяц. В перерывах между работой достает ремонт, приходят чужие люди, шастают по дому, я им кофе и пожрать, от пожрать они не отказываются, кто же от моих оладьев откажется grin Жарю в полуобмороке, но такие вкусные давно не получались. Делают лоджию, но ощущение, что весь мир перекраивают. Да я то переживу, крыскам не комильфо, как не стараюсь оградить их от пыли, она все равно в их комнату попадает, а еще лоджия открыта, работники туда-сюда шастают, холодно. На градуснике +21, девки забиваются все в один домик, отказываются идти гулять, ставлю обогреватель рядом с клеткой, через 15 минут все барышни валяются на полке, впитывая каждой шерстинкой тепло от большой грелки. Становится жарко, расходятся по углам. Так экспериментальным путем выяснили, что комфортная температура для моих +22. Влажность 55%, меньше не получается, отопления нет и на улице дожди.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8418 : Август 27, 2017, 11,17:21 »
Ух! Пусть поскорее все устаканится!
(На слове "оладьи" желудок запел и предложил купить билет на самолёт к оладьям - еле его удержала)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Жизнь за Полярным кругом.
« Ответ #8419 : Август 27, 2017, 16,32:43 »
И я, и я хосю nyam nyam nyam
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0