Автор Тема: Привет всем,эт мая банда))  (Прочитано 10511 раз)

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2005, 23,17:53 »
Всё!Полнеслася! ;D
Хачу 4 крисика!Увидила мальчишку гималайского окрасу и всё!Теперь идея фикс!Монька то еще не адаптировался...
Надо обождать недели 3....а потом...
Люди!Остановите меня!

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Привет!
« Ответ #21 : Ноябрь 21, 2005, 10,55:19 »
Всё!Полнеслася! ;D
Хачу 4 крисика!Увидила мальчишку гималайского окрасу и всё!Теперь идея фикс!Монька то еще не адаптировался...
Надо обождать недели 3....а потом...
Люди!Остановите меня!
у меня сейчас 4... а я хочу ещё... и скоро будет 5... главное 6-го не захотеть  :)))
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Привет!
« Ответ #22 : Ноябрь 21, 2005, 10,59:52 »
А у меня 5 и я поняла, что оптимально это 3, ну максимум 4. ИМХО
Таня, Москва, Марьино

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Привет!
« Ответ #23 : Ноябрь 21, 2005, 11,39:13 »
А у меня 5 и я поняла, что оптимально это 3, ну максимум 4. ИМХО

я бы тоже остановилась на 4-х
но просто троим девчонкам не скучно
а Бориске одному скучновато... вот и хочу ему друга...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #24 : Ноябрь 21, 2005, 12,33:05 »
У мну счастие...Говрила наконец то признал Мелкого :Dтеперь любит его, спят вместе!Гриня с маниакальной увлеченностью на его неособо обволосенной тушке блох ловит)))УРА!Я счастлива))

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #25 : Ноябрь 21, 2005, 13,33:45 »
ВсЁ!
Совершилось ужасное.....я сеня еду за ышо одной крисой!На вечер договарилась с заводчицей из "Созвездия"...гималаевый мальчик мну ждет))) ;D ;D ;D

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Привет!
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2005, 14,15:57 »
Ну удачи! Как приедет домой ваш мальчишь, вы сразу за фотик! Нам интересно маляву новую глянуть! Ждемс.. :)) :)) ^^
И целого мира мало

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2005, 22,17:51 »
От оно..
Его Величиство Полик-укотороговместояйкоффнолик!
Всю дорогу имя придумывала)))
http://foto.mail.ru/mail/todeskampf/71/127.html

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Привет!
« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2005, 22,25:11 »
От оно..
Его Величиство Полик-укотороговместояйкоффнолик!
Нипанятна...типа кастрат???
Квакуша и компания

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2005, 23,08:40 »
Ага, в питомнике брала..когда узнавала, они намикнули, что типа не для разведения...и оказался мерин, зато какой толстенький)))

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Привет!
« Ответ #30 : Ноябрь 23, 2005, 11,17:01 »
.Сидя на кухни услышала такой визг, што волосики дыбом встали, полетела в комнату с мислями шо малявку по клетки размазывають,а там...мелкий остервенело жрет бальшова и орет дурниной!Во гад!Вечером сего же дня, када измотанный башой отрубылся в гамаке, малявка его описал!Вообщем беспридел полный.
Мелкий скорее всего имеет более высокий ранг чем большой, поскольку ему с большим справиться тяжело, сразу он не может себя поставить в ту нишу на которую замахивается, а т. к. амбиции прут наружу, то получается, несоответствие внешней действительности и внутренних запросов, отсюда и дикий крик. Конечно я могу ошибаться, но скорее всего дела обстоят именно так, потому и обписал мелкий большого (если, конечно это не случайно с верхней полки произошло). Если большой не боится купаться, помойте его и проследите что будет дальше, если мелкий его снова обписает после мытья, ответ один - маленький деспот рвётся к власти, считает, что всё и все для него, и рано или поздно он построит большого и станет главарём банды, при этом он может вполне нежно и заботливо относиться к подчинённым (свою собственность нужно беречь). Предполагаю, что у мелкого горбик на спине более ярко выраженный чем у большого. Конечно всё это лишь предположение, но как раз хороший повод проверить его лишний раз.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Привет!
« Ответ #31 : Ноябрь 23, 2005, 11,40:33 »
И исче тута одна проблема вазникла,э..деликатная..мне кажится, что старший крыс пытаеца крыть мелких..к новечку я ещё свободно его не подпускала, а вот Мелкова он явно достаеть!
Посоветуйте что делать то в такой ситуации или само пройдет..(Бальшому 3,5 месяца)

Это ритуальный наскок, таким образом ваш старший крыс пытается дать понять мелкому, что он главный. Это у них ещё идёт борьба за место в иерархической лестнице, они уже поняли, что жить им вместе, приняли друг друга, но ранговая борьба продолжается, а на языке самцов (в том числе и людей) наскок как бы показывает, что "ты мой и я тебя имел". Так что не волнуйтесь, извращениями там не пахнет, всё кончится тем, что кто-то кого-то уложит на спину или просто разойдутся, самое худшее - это один укус не на поражение, правда я тут ужасов начитался про абсцессы после укусов, когда сам держал крыс у них никогда не было абсцессов, даже после укуса диких крыс, но с этим вы уже ничего не поделаете, они будут выяснять отношения до тех пор пока не выяснят, и потом, после выяснения отношений, для профилактики доминирующий самец время от времени будет наскакивать на подчинённых, если крыс несколько то и другие вышестоящие самцы будут наскакивать на нижестоящих. ;)

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #32 : Ноябрь 23, 2005, 12,50:42 »
ответ один - маленький деспот рвётся к власти, считает, что всё и все для него, и рано или поздно он построит большого и станет главарём банды
от это точно!я сама уже по наблюдениям поняла!Он сначала сдоется во время драки, а потом из-пож тяжка нападает, а теперь вообще одурел, задирается к новенькаму крисику, причеи новечёк его раза в 1,5 больше и сильнее,так что теперь подсаживать боюсь....

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Привет!
« Ответ #33 : Ноябрь 23, 2005, 14,03:57 »
причеи новечёк его раза в 1,5 больше и сильнее,так что теперь подсаживать боюсь....
Если собираешься держать их вместе, тебе прийдётся всё-равно пройти через это, главная опасность если крысы старожилы встречают новичка и не принимают его - это опасно, могут и убить, но если новичка приняли его всего лишь поставят на место, тогда драка будет, но не такая уж и жестокая. Первое встречается крайне редко у домашних крыс. Бывает ещё когда новичёк сам строит всю команду, но если он малыш этот процесс может затянуться надолго. Т. ч. всё равно прийдётся рисковать и всё равно малышу быть битым и не раз...

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #34 : Ноябрь 24, 2005, 16,36:38 »
Ура!Подселение состоялось отлично!Несматря на то,что Полик из своей клетки махал кулачками, когда он оказался на свободе вся спесь с него слетела.Он оказался боольшим трусом и истеричкой,на все попытки его хотябы обюхать отвечал жутким ором, так что вся банда очень быстро потеряла всякий интерес к нему.Через 3 часа совмесного выгуливания он увязавшись за всем табуном понесся к ним в клетку, где был слегка припугнут Большим.
Особых проишествие не было акромя припадков безумной  любви к Полику у Рыжего)))
А сегодня с утра я прямтаки рассопливилась с счастья, када вся банда в количестве 4 крыс меня обляпила и настойчего будила на затрак!
Так шо от оно наше счастье))) leb ;-p

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Привет!
« Ответ #35 : Ноябрь 24, 2005, 16,46:28 »
Одно жалко... кастрирован в таком возрасте... Ни одно животное не кастрируют до прохождения гормональной перестройки. Вы собачников или кошатников спросите - можно ли кутьку месяца в 3-4 выкладывать? Они же на Вас как на психов посмотрят. Это ж вред здоровью зверя!!! Сказала б я по поводу действий Созвездия...!!!!!! >:( susel
Ой, остановите меня, а то я долго и ужасно буду возмущаться!!!!
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #36 : Ноябрь 24, 2005, 16,51:17 »
Одно жалко... кастрирован в таком возрасте... Ни одно животное не кастрируют до прохождения гормональной перестройки. Вы собачников или кошатников спросите - можно ли кутьку месяца в 3-4 выкладывать? Они же на Вас как на психов посмотрят. Это ж вред здоровью зверя!!! Сказала б я по поводу действий Созвездия...!!!!!! >:( susel
Ой, остановите меня, а то я долго и ужасно буду возмущаться!!!!
ну...жалко конечно, но так как я не ветеринар, то не усмотрела ничего такого в кастрации..лошадок хотя тож рано кастрируют(за плечами 11 лет конного спорту) и ничего, такие лоси вымахиваю)))
Главное что малыш здоров и весел!Не в яйках счастие))

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Привет!
« Ответ #37 : Ноябрь 24, 2005, 19,10:10 »
вот именно о здоровье тут и речь. При нарушении горомнального балланса с ним могут быть проблемы ,если организм еще недосформировался
Квакуша и компания

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #38 : Ноябрь 24, 2005, 19,49:02 »
вот именно о здоровье тут и речь. При нарушении горомнального балланса с ним могут быть проблемы ,если организм еще недосформировался
а какие проблемы?
не пугайте мну так!я маньяк то что касаеца здоровия животных,это свято!

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Привет!
« Ответ #39 : Декабрь 22, 2005, 01,43:26 »




все фотки с телефону, так что извеняйте за качество ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2005, 02,00:35 от Todeskampf »