Автор Тема: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья  (Прочитано 4469 раз)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« : Август 05, 2006, 23,00:13 »
Сегодня почему-то весь день вспоминаю своих крыс. И захотелось о них рассказать.

ВАСИЛИЙ

Собственно, декоративные крысы мне нравились всегда. Когда в компаниях кто-то приносил с собой крыску, очень быстро она перекочевывала ко мне на ручки. Но завести свою я и не надеялась - мама панически боялась всяческих грызунов. При виде маленькой мышки немолодая 100-килограммовая женщина без разбега запрыгивала на стол.

Но... настал момент, когда мне надоело любить на расстоянии. Повод для взятия крысы оказался довольно странный - я не в меру увлеклась молодым человеком. Как жена и мать семейства, я не могла себе такого позволить, и поэтому (хотя непонятно, почему "поэтому") я взяла дочку и поехала на старую Птичку, до которой шел от дома прямой трамвай. И мы взяли маленького голубого Васеньку (так, кстати, звали того молодого человека.)

Как мне кажется теперь, продавала его отнюдь не разводчица - крысенок оказался совершенно ручным, да и тетенька дала нам кучу советов по уходу и содержанию.

Но предъявить Василия маме я пока не решилась и на следующий день увезла его с собой на работу. Благо, сидела я тогда в отдельной комнатке при складе. В обед купила клетку, как теперь понимаю, совсем не подходящую для крыс. Так и жили - я приходила на работу, выпускала Васю и начинала заниматься делами, а он бегал вокруг или дремал у меня на коленках. На выходные оставлять было, конечно, боязно, но как-то обходилось.

А потом настали праздники, которые длились больше трех дней, и я, сложив крысиные причиндалы в пакет, а Васеньку сунув за пазуху, привезла все это дело домой. Ох как ругалась мама! Но на мою сторону встали муж с дочкой, и маме пришлось... не то, чтобы смириться... Проходя мимо клетки, она говорила: "Не смотри на меня - все равно я тебя не люблю". А Василий все равно смотрел и любил всех.

Новую клетку я ему так и не купила. Клетка стояла на достаточно высокой тумбе трильяжа, Васенька с нее слезать не решался, и мы клетку почти не закрывали, чтобы он мог бегать и по тумбе. Из-за этого все и случилось...

Как-то я уехала к дочке на дачу, а муж с нами не поехал - в субботу после обеда он должен был стартовать в командировку. Возвращаюсь в воскресенье вечером, открываю дверь - под шкаф шарахается серая тень. Я ему: "Вася! Васенька!" Выходит, весь такой несчастный. Я на ручки, утешать, да в клетку. Как он пил! А потом ел! Судя по всему, муж уехал, а клетку не закрыл, а Василий с тумбы упал (ему было уже около двух лет, и весил крысик преизрядно). Обратно влезть не смог. Открыл дверку серванта, нашет пакет макарон - тем и жил. На диване остались катышки, еще несколько - под шкафом. И все. Ничего не прогрызено, а этот крысик никогда не ходил на пол и в других помещениях бывал редко.

Умер Васенька в конце августа, когда горели торфяники и над Москвой стоял жуткий смог. Закричал во сне, а когда я подскочила к нему, было уже поздно.

Тогда плакал даже муж, а мы с дочкой проревели несколько дней. Но мысли, что крыс у нас больше не будет, ни у кого не возникло.

КОНДРАША

Прошло месяца полтора, и мы наконец решились. Поехали уже с мужем, уже на новую Птичку. Помнится, мы хотели девочку. Было интересно, как по характеру девчонки отличаются от мальчишек. Я даже имя ей придумала - Глаша.

Приходи ко мне, Глафира,
Я намаялся один.
Приноси кусочек сыра,
Мы вдвоем его съедим.

Самое крысиное имя!

Но тогда мы знали только, что мальчики от девочек отличаются наличием под хвостом немаленьких причиндалов. А вот о том, что они от холода или страха могут их втягивать, и не подозревали. И когда на следующий день наша голубенькая "Глашка" вдруг все нам показала, мы только челюстями об пол хлопнули.  ;D

Особо мы не возражали, но срочно требовалось новое имя. И оно возникло, тоже крысиное - Кондраша. "Ах, куда подевался Кондратий?"...  ;D

Конечно, мама опять ругалась, да мы еще и новую клетку купили, на этот раз нормальную - трехэтажную Inter-Zoo.

А был Кондраша вот такой



Тоже немаленький зверь вымахал, но, в отличие, от Василия, это был Грызун.

Но об этом позже...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #1 : Август 07, 2006, 09,14:47 »
Славная морда у нашего тёзки ;)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #2 : Август 07, 2006, 13,38:34 »
Итак, на работе, Фаня сидит у меня на плече и не трогает шов, так что продолжаю.

КОНДРАТИЙ (продолжение)

В те страшные дни, когда умерла мама, я мало что соображала. Мне сказали, что нужно завесить зеркала – я и завесила, даже не подумав, что у трильяжа можно просто прикрыть створки. А на трильяже традиционно стояла крысиная клетка. В общем, к утру от скатерти осталось больше дырки, чем ткани.


… ПЛЮС МУРЗИК

Прошло совсем немного времени, и дочка захотела свою собственную крыску. Прекрасно понимая, что обращаться с таким делом к маме бесполезно (мне казалось, что из залежей в ее комнате и клетка виднеться не будет), она обсудила этот вопрос с бабушкой. А свекровь моя работает заведующей виварием, и в то время у них к обычным белым Вистарам добавились симпатичные рыжие капюшончики, размером поменьше. Вот такую крыску бабушка любимой внучке и пообещала.

Размножались они неважно, и 4х-месячный мальчик появился у нас только в конце осени, на дочкино 9-ти летие. Кондраша, увидев постороннего самца, зашипел, раздулся. Но так как мы собирались держать их в разных клетках и даже комнатах, это особо никого не расстроило. Дочка назвала своего крысика Максом (это, правда, длилось недолго). В общем-то, был он довольно дикий, но кусаться не пытался. Дочка ухаживала за ним вполне добротно. Видя чистую клеточку, поилку с чистой водой и кормушку с «правильным» кормом, частые прогулки и общение с юной хозяйкой, я не стала вдаваться в частности.

Мурзик



ПАДЕНИЕ

Тем более, что случилось несчастье. Кондраша к полутора годам отяжелел и, как-то возвращаясь в клетку, он соскользнул с давно не работавшего электрокамина, стоявшего в качестве полочки, и упал вовнутрь. Высота была не больше полуметра, при ощупывании крысик не выказывал признаков боли, и оставила все как есть. А через несколько дней Кондратий загрустил, стал отказываться от еды. Угораздило же меня тогда обратиться к подружке-ветеринару! Она нашла у крыса проблемы с сердцем. мы активно лечились, но становилось только хуже, и я повезла его в клинику, в самую обычную, так как других не знала. Врач сразу спросила, не падал ли он. Отбил мой малыш себе внутренние органы.

А дальше начался кошмар – врач пыталась рассчитать дозировки, мы с мужем учились колоть крысу. Ничего не помогло…

Вот тогда-то я решила, что больше не имею права так легкомысленно относиться к здоровью оставшейся у нас крысы. Пригляделась к Максу повнимательнее и с ужасом поняла, что никакой он не Макс, а натуральный Мурзик, потому что при дыхании издает мурлычащие звуки. Причем дочка это слушала уже несколько дней, но спросила не меня, а бабушку. И та ей сказала, что это они так общаются..

К тому же он был заметно перекошен в одну сторону. Тогда я уже узнала о существовании Домика и Форума и перепугалась. Переселила Мурзика в свою комнату и повезла к Альшинецкому. Диагноз меня не удивил – микоплазма.

Дальнейшая наша история была историей болезни. Мурзик оказался на удивление терпелив к уколам и пичканью таблетками, а в целом это был на удивление тихий и ласковый мальчик, единственный из моих крыс, с кем под бочком мне удавалось заснуть.
Нам было то лучше, то хуже и удивительно хорошо вместе. У дочки к тому моменту появилась морская свинка, так что она особо не переживала, что я забрала у нее крысавца.

Мы с Хаськой и Кондрашей



Дочкина свинка Марочка




УДАР

Помню, это случилось 31 августа. Утром я увидела, что Мурзик еле ползает по клетке. Как назло, в этот день никак нельзя было не прийти на работу – пришла машина с грузом. Оставив дочку дежурить и если что, звонить, я с огромной скоростью отгружала оборудование,  и после обеда мы уже смогли поехать в Юниор. Точного диагноза не назову, но, в общем, микоплазма затронула ЦНС. Те же признаки инсульта, только инфекционного происхождения. Представляю, как я выглядела на обратном пути – крысик в переносочке, букет цветов на 1 сентября и огромный аптечный пакет. Но это было неважно – Михаил, как обычно, был пессимистичен в меру. И мы вылечились! Во всяком случае, стали почти не хуже, чем до приступа! Постепенно начали есть ручками, справляться с сухим кормом, подниматься по лесенкам. А бегать мы и до этого не бегали.

ЛИЗА

Понятно, что о второй крысе я и не мечтала. Был момент, когда я в зоомагазине засмотрелась на красивого хасенка, который к тому же очень стремился со мной пообщаться. Но мне представилось, что этот мальчик вырастет и начнет обижать моего Мурзика – так и не купила.

В марте у Мурзика был хороший период, и я решила взять его и дочку на встречу крысоводов. А Poldy привезла туда крысят на продажу. Среди них была чудесная девочка бледно-платинового окраса, с белым клинышком на мордочке. Я посмотрела на нее, всхлипнула… и постаралась больше не оглядываться. Брать девицу в дом к весьма проблемному по здоровью мальчишке?

Эту девочку заметила и моя дочка. Нет, она не просила, просто молча дефилировала мимо меня с крысенкой на плече. Я держалась. Но тут она вступила в преступный сговор с хозяйкой встречи, которую я глубоко уважаю и люблю чуть ли не с первого взгляда. Как она могла?! Я до сих пор помню, что она мне тогда говорила, какие доводы привела. Она была права.

В общем, домой мы возвращались уже с двумя крысами. Лиза, моя умница и красавица,  белое чудо, любовь моя, мое счастье! Неужели могло так случиться, что мы с тобой встретились бы и расстались? А говорят, что любовь нельзя купить за деньги. Да я прекрасно помню, сколько за нее заплатила!

Маленькая Лиза



Дома есть еще одна фотка, и , я думаю, кое-кого она порадует...  ;D


« Последнее редактирование: Август 07, 2006, 13,49:38 от Jasinta »
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #3 : Август 07, 2006, 14,31:03 »
Кондраша к полутора годам отяжелел и, как-то возвращаясь в клетку, он соскользнул с давно не работавшего электрокамина, стоявшего в качестве полочки, и упал вовнутрь. Высота была не больше полуметра, при ощупывании крысик не выказывал признаков боли, и оставила все как есть. А через несколько дней Кондратий загрустил, стал отказываться от еды.
 Ничего не помогло…
:'( :'( :'( Жалко, такой большой красивый мальчик...
Наша белая Корнелия тоже разбилась - сломала позвоночник. После этого крысы "в свободном выгуле" больше не пасуться. Правда, Кондратий однажды пытался летать даже под присмотром :'(... (поймала за 20 см до пола).

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #4 : Август 07, 2006, 14,50:33 »
Даш, так ведь все это было на глазах! Камин был выше подлокотника дивана всего  сантиметров на 8-10, и Кондраша ходил туда-сюда по несколько раз в день. Но одного срыва оказалось достаточно. От камина я избавилась, а что толку?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #5 : Август 07, 2006, 19,58:55 »
С возрастом у крысей, по всей видимости, ухудшается координация движений, поэтому падают даже с привычных мест (моя тоже отлично гуляла по столу, это был её стол, клетку даже не закрывали, а после 1,5 лет сорвалась). Кто-то на Форуме даже писал, что будет крысам к старости клетки менять на низкие.
А всю мебель в квартире действительно не уберёшь... Не камин - так что нибуть другое, не мебель - так болезнь, не болезнь - так старость. Никогда не угадаешь, что на этот раз может отнять любимую крысю.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #6 : Август 08, 2006, 16,29:38 »
Ну разве не Мурзик?



Мы очень уважали вязаные гнездышки



А вот обещанная фотка маленькоц Лизы пока не нашлась. Может, на работе?

Продолжение...
ФАНЯ

Взять Лизе подружку удалось далеко не сразу. На второй день наша девочка зачихала – привезла с предыдущего МЖ вирус. Уколы нам по малолетству не полагались, и мы ощутили всю «прелесть» скармливания маленькой крыске горчайшего доксициклина. Холодильник быстро заполнился всевозможными вкусняшками, которых хватало только на одну попытку. Да она гомеопатические горошки не хотела есть.

А потом в Москве исчезли крысята. Ни одного предложения на Форуме! В итоге опять пришлось обращаться в Феникс, хоть я и побаивалась получить еще одного больного крысенка.

И вот Лена привезла мне на выбор трех голубых крысят. Я очень хотела голубую – первая любовь не забывается. Две девчушки были поменьше и пошустрее, а третья только глядела на меня из-под тряпочки любопытными черными глазенками. Я выбрала ее как самую крупную – Лизка к тому моменту здорово выросла. Лена сказала мне, что эта девочка – самая ручная. Тогда я не поняла, что она имела в виду. Крыска вообще предпочитала находиться только на руках, и когда после карантина я стала знакомить ее с Лизой, это знакомство ей было вроде и не нужно – девчушка бежала ко мне на ручки.

Имя мы придумывали долго. Глядя на эту вечно удивленную рожицу, я понимала, что оно должно заканчиваться на «ня» и в итоге выбрала имя Фаня. За что мне и влетело от тетушки. У нас когда-то были родственницы с именами Лиза и Фаня, но я их едва помнила. В конце концов я сказала тетке, что эти имена мне приятно произносить. И действительно приятно! Как-то еду в трамвае, а какая-то дама кричит в мобильник: «Фаина! Фаина!». «Нет, - думаю, - не ответит тебе Фаина,  - она с Лизаветой в клеточке дрыхнет».



Но до этого было еще далеко. Сначала было

ПОДСЕЛЕНИЕ

Это сейчас, после прочтения множества постов о подселении, я понимаю, что все прошло достаточно легко. А тогда я ужасно жалела маленькуюФанечку, которую Лизка периодически трепала. Впрочем, во время течки она достаточно благосклонно терпела Фанины наскакивания.

В конце концов у меня лопнуло терпенье. Во время очередной течки я вымыла большую клетку, в которой жила Лизка и в которой Фаня несколько раз бывала, кое-что там поменяла и поставила ее открытой рядом с диваном. Крысы в нее вошли, и я клетку закрыла. Фанечка немного испугалась, а Лиза села и уставилась мне в глаза с таким укором! Но я было непреклонна, и дело пошло на лад – вскоре девчонки уже спали дружной кучкой.

Фаня перецветала красивыми удавьими зигзагами



А Лизавета довольно быстро стала белой крысой с серой полосочкой на спине, а потом и от полоски осталось небольшое количество волосков потемнее.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Nasty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #7 : Август 08, 2006, 18,44:31 »
Интересные истории, только жаль что не всегда с хорошим концом...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #8 : Август 08, 2006, 18,56:33 »
Ну, я бы тоже предпочла, чтобы все мои звери жили долго и счастливо до моей глубокой старости.  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #9 : Август 09, 2006, 09,27:00 »
А как "переход с крысомальчишек на крысодевчонок"? Есть разница в характере и в содержании? У меня наоборот - сначала жили девчонки, но  я уже давно "стойкий мальчишколюб"  теперь держу только мальчишек ;) .

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #10 : Август 09, 2006, 10,41:06 »
Наконец я нашла фотку с юной Лизкой и юным Костиком!



Насчет перехода - даже не знаю... Мне нравятся и мальчики, и девочки. У девчонок есть неоспоримое достоинство - я практически уверена, что смогу их подселить. Пацанов двух вместе не держала и побаиваюсь, что сначала все будет хорошо, а потом начнутся серьезные разборки вплоть до расселения.

Девки, конечно, более шебутные и недолго сидят на ручках, но мне это даже нравится - к сожалению, тоже не всегда получается с ними посидеть.

Ну и когда у меня была небольшая клетка, я радовалась, что девицы все же поменьше (хотя по Лизе не скажешь  ;D)



В Хамстер Трис двум пацанам было бы тесновато. Но теперь, с появлением Лагоса, это уже не актуально.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #11 : Август 09, 2006, 13,04:14 »
Да, не слабая выросла Лизавета...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #12 : Август 14, 2006, 19,34:46 »
продолжение

ГОСТИ

Как я тогда решилась взять на передержку Инессиных крыс - просто удивительно! Две клетки со своими, клетка со свинкой, собака... Наверное, уж очень хотелось провести 2 недели в обществе незабвенного Кузи.

Не могу сказать, что наличие шести крыс меня как-то напрягало - я не напрягалась  ;D Просто позволила себе отложить все дела, которые откладывались, и млеть в крысином обществе. Они были такие огромные! Жалко, что были - никого из мальчиков уже нет в живых, но я все равно люблю смотреть на их фотографии - мне хорошо оттого, что они все-таки были, бежали ко мне на ручки...

Вот какие мы красивые!


Кузенька


Залег...


Нафаня


Яша


Ты кто? Сейчас разберемся!


Ой, ребята, какие вы все-таки большие!


С моими крысами мальчикам довелось, так сказать, познакомиться дважды. В первый раз я попыталась выгуливать их на диване в той комнате, где стояла клетка с Мурзиком. Нафаня, увидев постороннего парня, напыжился, зашипел и попытался ринуться в атаку. А Мурзик посмотрел на него обиженным взглядом и как-то деманстративно медленно ушел спать в домик.

А девочек я сама принесла в другую комнату - показать им с рук больших мальчиков. Фанечка испугалась, полезла прятаться мне под халат. А Лизавета прыгнула на их клетку! Пацаны, понятно, заволновались, и я девчонок убрала.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #13 : Август 14, 2006, 22,23:21 »
Лизонька, солнышко! :-*
Регин, поцелуй ее от нас с мужем!

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ай-ай-ай-ай-ай-компанья
« Ответ #14 : Август 18, 2006, 20,36:43 »
Лиза была польщена и просила поцеловать вас в ответ  ;D

А вообще солнышко вчера слиняло на пол и, немного пошарив по гардеробу, отправилась в самое завлекательное с ее точки зрения место - в шкаф со снаряжением мужа. Очевидно, поиграть в Белого Спелеолога  ;) Вроде я слежу и она ничего там не грызет, да и веревки с обвязками хранятся выше, но приходится предупреждать мужа, чтобы перед использованием он снаряжение осматривал. А то в лучшем случае из каски посыпятся на голову продукты крысиной жизнедеятельности, а в худшем какой-нибудь репшнурок рассыпется в руках на составляющие.
: August 15, 2006, 07,44:35
Продолжение истории...

Теперь, наверное, о самом грустном. До сих пор больно об этом писать, но без этого история была бы не полной.

Вот казалось бы, что может быть грустнее - Кондраша погиб из-за нашей невнимательности и неопытности. Но все же какие-то всходы это дало - я стала внимательнее следить за здоровьем своих крыс, немного разбираться в крысиных болезнях, узнала крысиных врачей.

Когда умирал Мурзик, я не могла сделать ничего. Я сидела с ним всю ночь, делала уколы, отжимала ему сок из огурца, с утра, когда наконец появился крысиный врач, полетела в клинику. Но я еще не слышала ни про одну крысу, которая поднималась бы после повторного инсульта. Из клиники мы уже не доехали...  :'(

Спасибо вам, нежные серая и белая зверушки, что вы у меня были, что прижимались ко мне пушистыми теплыми тельцами и слизывали соленые дорожки со щек! Что бы я делала без вас одна в пустой квартире!

. . . . .

Нет, все, не буду о грустном... хотя получается опять о грустном. Мурзик умер в июне, а в августе у Фани обнаружилось кровотечение из попки, и началась наша полуторамесячная эпопея с лечением всем, чем только возможно, пока из заднего прохода не вылезла опухоль, которую удалил хирург доктор Воронцов из МИВ. Все это было описано в разных ветеринарных темах Форума, но намного позже всплыл один момент, о котором я, наверное, еще не писала. Когда в мае у Фани полезла вторая опухоль и мы опять поехали к Польшковой, она была искренне рада нас видеть и призналась, что думала, что мы не доживем и до Нового года. Вот так!

« Последнее редактирование: Август 18, 2006, 20,46:43 от Jasinta »
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.