Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 569750 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1980 : Февраль 09, 2011, 11,00:31 »
Лена, Марик и компания живут втроём в Савике. Места всем хватает.
Камушек есть, но грызть его перестали уже давным-давно, висит для мебели. Зоомировские таблетки есть тоже. Что-то не догадалась Мохитке предложить. Мелкие их грызть отказались, Бублик съел кусочек и тоже нос воротит...
Для Бублика и мелких, ясен перец, собрала, можно сказать, новую клетку: конструктор из Тедди Гигант 2 и чердака. С абсолютно незнакомой обстановкой. Дело, наверное, не в этом. Что-то Бублик с возрастом стал сварливым и несговорчивым. Утром опять всех от кормушки гонял. >:(
мелких НАДО подсаживать - пока они мелкие! Вон, Таня побоялась - получила отдельную клетку.
Ну, у меня не совсем тот случай.
Если бы не Бублик, я бы всех вместе запихнула. ::)
Вот теперь и думаю: вторую большую клетку я завела из-за Бублика, чтобы ему одному не ютиться. А он что-то совсем не рад этому... Если он с мелкими так и не подружится, боюсь, подсунуть их к Марику уже будет сложно...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1981 : Февраль 09, 2011, 11,05:13 »
а ты сейчас их местами меняй. Пока Марик не забыл - гуляй их с Бубликом, а потом с Мариком.. запускай их в клетку к Марику, можно пока он гуляет.. чтобы их запах сохранился в клетке и был привычен Марику. Таблетки можно растолочь и добавлять в еду. Да даже сушняк посыпать..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1982 : Февраль 09, 2011, 11,10:07 »
Да, надо мне устроить вечером такую акцию...

Насчёт зоомировских таблеток. Что-то терзают меня смутные сомнения в их полезности и необходимости... Если сами не станут есть, насильно заставлять не буду. Лучше, наверное, хелавит купить. Кузю он от охоты на обои хорошо излечивал...

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1983 : Февраль 10, 2011, 20,30:07 »
Вчера выпускала мелких с Мариком и компанией. Мохитка совершенно нейтрально к ним отнёсся. Его больше интересовали обои... :P Серый как-то невнятно. Марик обнюхивал с пристрастием. Сначала довольно мирно. Через какое-то время разнюхал, видно, что-то не то. Ну просто кошак сиамский! Подстерегает, крадётся и бросается! :-\ Хорошо, что мелочь шустрая. И я тоже бдила, а то прямо сожрать был готов кого-нибудь... Не нравится мне, что он так решительно настроился.
После гулянки вернулись домой, к Бублику. Тот тоже устроил допрос: и где это вы шлялись, и чем это от вас пахнет? ::)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1984 : Февраль 10, 2011, 20,44:08 »
это нормально, что Марик так реагирует. Ты почаще им "запахи"меняй. Ктулха у меня на мелочь тоже сначала кидалась (ага, догони сначала!) а сейчас почти не реагирует - увонялся ребенок "гнездом"
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1985 : Февраль 11, 2011, 01,34:16 »
Вчера выпускала мелких с Мариком и компанией. Мохитка совершенно нейтрально к ним отнёсся. Его больше интересовали обои... :P Серый как-то невнятно. Марик обнюхивал с пристрастием. Сначала довольно мирно. Через какое-то время разнюхал, видно, что-то не то. Ну просто кошак сиамский! Подстерегает, крадётся и бросается! :-\ Хорошо, что мелочь шустрая. И я тоже бдила, а то прямо сожрать был готов кого-нибудь... Не нравится мне, что он так решительно настроился.
После гулянки вернулись домой, к Бублику. Тот тоже устроил допрос: и где это вы шлялись, и чем это от вас пахнет? ::)

Ох ты господи, мексиканский сериал, африканские страсти...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1986 : Февраль 11, 2011, 12,12:36 »
Ой Таня, они все хороши(((
И клетки меняли, и на нейтральной зоне....Папашка тоже не промах, хоть и кажется таким лизуном пуфиком. Жил то один он и теперь категорически не хочет делить наше внимание. Сначала (видать чтобы нас отвлечь) бегает просто типа не при делах...а потом резко и сильно за холку те аж орать начинают(((

не получается у нас подсадка (((
Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1987 : Февраль 11, 2011, 12,17:45 »
Танюш, а как Ромочка?
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1988 : Февраль 12, 2011, 02,00:54 »
это нормально, что Марик так реагирует. Ты почаще им "запахи"меняй.
Марика я вполне могу понять. :)
Только живут мелкие всё же с Бубликом... И когда приносят сильный запах другого гнезда, то ругается...

Кстати, есть надежда, что Бубля всё же привыкнет. Сегодня застукала всех в одном гамаке! ;) А Валик Бублика даже повыкусывал немного, и ничего ему за это не было...

Ох ты господи, мексиканский сериал, африканские страсти...
А то! ;D

Папашка тоже не промах, хоть и кажется таким лизуном пуфиком. Жил то один он и теперь категорически не хочет делить наше внимание.
Да, если один привык, это осложняет дело...

Танюш, а как Ромочка?
Вскрыли только что здоровенный абсцесс на щеке... :P Когда это дело вызревало, казалось, что у бедного Ромки флюс...  Рома сильно возмущался во время чистки. А теперь наелся, наверное, левомеколя, так что больше ничего есть не хочет... Сидит, страдает у себя в полотенце... :-\
А ещё один абсцесс пока не готов, и он под самым глазом... :-X

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1989 : Февраль 12, 2011, 08,36:41 »
Бублик должен привыкнуть. Он все-таки не одиночка по натуре. Просто, видно, после того, как его выгнали, он не стремится сразу доверять.

Ромочка, блин... Абсцессы на морде – самые неприятные :-\ Еще и с Ромкиным характером..
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1990 : Февраль 12, 2011, 11,39:57 »
уу, Ромыч, держись! по себе знаю - левомеколь штука горькая.. не ела)) после опреации в нос закладывали мне) а он зараза по задней стенке гортани стекал коварно прямо куда не следует)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1991 : Февраль 12, 2011, 18,39:19 »
по себе знаю - левомеколь штука горькая..

А крысы как-то спокойно его слизывают, если намазаны. И не плюются  :o Может, у них все по-другому?

Да, на мордочке неприятный абсцесс... Да еще там много органов, к-рые легко инфицировать (глазки, носик, ушки, пасть рот, еще и мозг рядом)... Так что несмотря на возмущение - лечиться надо! Хоть не кусается Рома при процедурах?


Кстати, есть надежда, что Бубля всё же привыкнет. Сегодня застукала всех в одном гамаке! ;) А Валик Бублика даже повыкусывал немного, и ничего ему за это не было...


Хорошо бы!
А разве тот, КТО выкусывает, не выказывает своего подчиненного положения тому, КОГО  выкусывают? У нас так...  Андрюша начальственно принимает выкусывания и жмурится, а сам Ваню никогда не выкусывает...

Если это так, то честолюбие Бублика удовлетворено, авось и успокоится на этом!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1992 : Февраль 12, 2011, 20,09:34 »
moni, Lynx, puppy, Ромка очень сильный и терпеливый. Только старенький. Теперь-то с ним легко справиться... :-\ Не кусался. Только норовил вцепиться зубами в полотенце и держался за него... :'(
Утром не стали бередить рану, чтобы он хоть поел чего-нибудь. А то после наших издевательств уже не до еды. Сегодня операция ещё предстоит...

moni, надеюсь, что Бублик привыкнет. Он сейчас уже поспокойнее стал. Только, когда еду ставлю, его первым запускаю, чтоб он погрыз чего-нибудь вне конкуренции и не волновался. Он много не съест, мелочь голодной не останется, просто это у нас дело принципа. :)
Ой, а Валик такой обжора! :o
Все уже по клетке разбредутся, а он всё в миске торчит попой кверху! ;D

А разве тот, КТО выкусывает, не выказывает своего подчиненного положения тому, КОГО  выкусывают?
Грумминг - сложная и неоднозначная процедура! ;D Насколько я успела понять. Доминант выкусывает покровительственно, выражая заботу о своих подчинённых. Он может это делать грубовато, но другой крыс обязан терпеть. Подчинённый как-то по-другому выкусывает, уважительно, что ли... Если доминанту покажется, что это без должного уважения происходит, может и оплеух надавать. А если всё правильно, то снисходительно принимает. :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1993 : Февраль 12, 2011, 20,18:03 »
Сегодня операция ещё предстоит...

Желаем удачи, держим кулачки! Крепись, крысик!

Не кусался. Только норовил вцепиться зубами в полотенце и держался за него... :'(

Какой замечательный, мужественный старичок! Терпел...

Грумминг - сложная и неоднозначная процедура!

У нас все как-то односторонне происходит. Но Ваня - однозначно не доминант. Андрюша главнее
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1994 : Февраль 12, 2011, 20,24:05 »
У нас все как-то односторонне происходит. Но Ваня - однозначно не доминант. Андрюша главнее
Ну, значит, они между собой так решили. :)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1995 : Февраль 12, 2011, 20,48:58 »
с 100 страничкой  hb
Ой, бедный Ромыч... пусть выздоравливает, а мы будем за него кулачки держать @@@@@@@@
А вообще, я смотрю, знакомство полным ходом... ой, не лёгкое это дело...  ::)
Чтоб всё хорошо у вас было...  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1996 : Февраль 13, 2011, 02,00:33 »
YaOlga, спасибо!

Выковырнула из Ромкиной щеки ещё кучу гноя. :(
На этот раз промыла диоксидином.
Ох. В моей практике первый абсцесс, как-то раньше мне везло.

Валик играет с Кузей, как с плюшевым мишкой... ::) Прыгает вокруг, переворачивает и тормошит... Кузя слегка офигел, но, кажется, не обиделся... Он больше не пытается кусать детей, только нюхает. :)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1997 : Февраль 14, 2011, 02,06:33 »
Похоже, там, наверху, решили основательно научить меня обращаться с абсцессами и заполнить этот пробел в моём образовании... :-\

У Марика вскрылся абсцесс подмышкой, прямо на "рукавчике"... Там малюсенькая царапина была, кто-то постарался во время разборок. Что-то я сдуру её тогда не обработала, подумала, что сама быстрее пройдёт. А теперь вот чистить пришлось.
Причём, Марик - это вам не слабосильный старичок, а мужчина в полном расцвете сил. Его попробуй удержи. Но он молодец, кусаться даже не подумал, только плакал и жаловался... Гноя было совсем чуть-чуть, не то, что у Ромки...

Ну вот, теперь у меня две дырявые крыси...  ::)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1998 : Февраль 14, 2011, 02,13:33 »
Таня, на морде промывать можно только фурацилином. Не нужно, чтоб диоксидин в глаза попадал.
Мальчишкам - держаться! я тоже сегодня Шане чистила..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1999 : Февраль 14, 2011, 02,24:28 »
Таня, на морде промывать можно только фурацилином. Не нужно, чтоб диоксидин в глаза попадал.
Так он не попадал...
Мальчишкам - держаться! я тоже сегодня Шане чистила..
Спасибо. Они у меня героические личности. Такие манипуляции выносить...
Шане тоже терпеть и лечиться!