Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 569774 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3460 : Апрель 12, 2013, 01,18:39 »
Может, в следующий раз...

Ушац. "Дичь едят руками"  ;D




Нельсон, лукавая морда... :-*


« Последнее редактирование: Апрель 12, 2013, 01,20:50 от Scratt »

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3461 : Апрель 12, 2013, 21,35:37 »
Третий житель агутиевой клетки. Дизель.
В последнее время к нему приклеилось прозвище Пижамка. ::)
Он очень похож на недовольного пятилетнего карапуза в байковой пижаме, которого разбудили среди ночи. Он стоит с капризной мосей в дверном проёме, держа в руке плюшевого мишку... Не могу отделаться от этого образа, когда смотрю на крысёныша. ;D fool
Фото, к сожалению, образу совсем не соответствуют. Потому что Пижамка фотографироваться не желает.






Если его зовёшь, никогда не подходит. Смотрит в глаза и не идёт. Даже, если знает, что зовут ужинать. Ждёт, когда подойду сама и лениво смывается. Приходится ловить.
Удирает не потому, что боится. Он не боится ничего, да и не сопротивляется особенно. Но вот такой у него принцип - не подходить самому... Пасюки несутся со всех ног и карабкаются на плечи, а мохнатая Пижамка ожидает особого приглашения. ;D

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3462 : Апрель 17, 2013, 22,14:42 »
Ушац. "Дичь едят руками" 

Ну надо ж так момент поймать!

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3463 : Апрель 19, 2013, 01,02:15 »
ааааааааа, Танюшка, прими запоздалые поздравления! пусть все желания сбываются! а крысы - рядом, здоровые и классные)))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3464 : Апрель 19, 2013, 01,37:27 »
Ну надо ж так момент поймать!
А уж сколько моментов остаются непойманными...
Звери мне достались текучие-побегучие.

Агутьки втроём так ладно сейчас живут и так трогательно дружат...
Неужели вырастут и начнутся опять разборки... ::)

Оля, спасибо! Поздравлений много не бывает. ;)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3465 : Апрель 28, 2013, 15,43:01 »
Посетила вчера выставку. Почувствовала себя грузчиком.  :-X
То, что я приволокла на себе домой, весило 15 кг. ::) Ну а что, крыскам надо что-то кушать... leb
Зато зверьё так лихо грызёт новую мешанку, только шелуха от гречки во все стороны. ;D (Теперь бы ещё Витапол раздобыть, совсем было бы счастье.)

Почти никого мне не удалось на выставке повидать. Ибо темно, тесновато, я сгибаюсь под тяжестью узлов и оклунков, да ещё и работа дома ждёт... В общем, не сложилось.
Интересно, хоть когда-нибудь мне удастся ли довести задуманное до конца, и всё-таки поучаствовать?.. :P

Агутьки весёленькие. Не подозревают, какая угроза над ними нависала: чуть на выставку не потащили! ;D

Венька хрюкает опять.  :(

Гарик перестал брить себе пузо, зато теперь у него лысая ляжка. :P
К тому же он настойчиво пристаёт к Шмелю и Дизелю, выдёргивая клочки шерсти. То ли ему рексов больше нравится стричь, то ли пасюки просто не даются.

Шмель толстый. После кастрации полюбил торчать в кормушке. Вообще-то, скачет он так же резво, как и раньше, но этого уже недостаточно для шмелиной стройности...
Самое ужасное, что я заметила вчера начало пододерматита... >:( Это такая бяка, которую мне ещё ни разу не удалось победить. Ну что, убрала наполнитель, постелила пелёнку, поставила угловой туалет. Пелёнка тут же была собрана в кучку...
И ведь нельзя оставить совсем мало еды. Тогда Гарик начинает Шмеля от миски гонять. И я боюсь, что у него сахар может упасть, если он не сможет поесть вовремя. А если еды много, у крыс мир-дружба, зато Шмелюка отъедается...

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3466 : Апрель 28, 2013, 18,27:35 »
Какие агутики  ::) Ушик обалденный, такая выразительная физиономия.
Шмелюке - не поддаваться болезням!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3467 : Апрель 28, 2013, 18,55:40 »
Большая стайка - много проблем...

Держитесь-лечитесь... Моему Ване  при начинающемся пододерматите помог Пантенол, в три дня убрал покраснение. Правда, не знаю, насколько радикально, после этого мы не так уж долго прожили...

Жалко все же, что мальчишки на Звездах не позвездили  :-\

Эх, узлы-то надо было скинуть в уголке где-нибудь, да хоть у нас, у нас там даже детские коляски полвыставки простояли. И гулять себе налегке...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3468 : Апрель 28, 2013, 19,18:50 »
Эх, узлы-то надо было скинуть в уголке где-нибудь, да хоть у нас, у нас там даже детские коляски полвыставки простояли. И гулять себе налегке...
Что-то я несколько обалдела от освещения в зале. Вернее, от него отсутствия. Потом, пока все свои посылочки разыскала...

Шмелю я купила Бепантен плюс. Попробуем, может, будет толк...

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3469 : Май 04, 2013, 01,07:02 »
Какие агутики  ::) Ушик обалденный, такая выразительная физиономия.
Шмелюке - не поддаваться болезням!
Спасибо.
Ушик уникальный зверь, я так рада, что тогда в зоомаг зашла...
У него физиономия выразительная, даже, когда спит.

Шмелик бодрячком. Только почему-то сильно переживает из-за намазывания лап кремом. ???
Он даже к уколам спокойно относится, а тут прямо истерика: не надо мазать мои лапы! Как разволновался, опять забулькал. Ну что за ерунда! >:(

Веньке начала кобактан. Он ему когда-то очень помог в детстве. Кажется, действует. Бедный мой белый медведь. Снова антибиотики. Карсил есть отказался.

Блошарик расстроил меня. Начал почихивать, а на следующий день отчётливо и смачно чихать. С соплями. Конечно же, ни на какой юнидокс мы не согласные, демонстративно не замечаем вкусняшку с лекарством. Нелька вообще не фанат еды, а с лекарством и подавно. Эх, третий день колю кобактан в тощую попу, за компанию с Веником... Чихи затихли...(ТТТ)

Кстати, перед началом лечения решила всё же взвесить зверьё. Нельсон это перенёс на удивление спокойно. 454 г, не так уж мало.
А вот Ущац чуть не отсёк мне руку когтями, когда я попыталась проделать с ним ту же процедуру. В два прыжка под покрывалом. И потом ещё долго шарахался от каждого моего движения. Постоянно начеку, в стойке. Недавно только оттаял. Ну и кто из них больше пасюк? ::)

Неличка от укола старается аккуратно вывернуться, но не агрессивничает. Наоборот, стал, как липучка. Ходит за мной и ластится...

Мне так жаль, что не могу дать зверикам больше свободы. Они такие яркие, а возможностей раскрыться мало. Ну что это, диван, да клетка. Нельсон недавно балансировал на тонюсенькой картонке, закрывающей обои от погрызов. На задних лапах стоял и качался, эквилибрист. :-* До обоев дотянулся таки и отодрал кусок... :P

У Гарика с Ушиком любовь-дружба. Ушац первым делом к Гарьке летит, когда их вместе выпускаю. Соскучился. Вчера вообще нереальную картину видела: Гарик сам Ушащу пузо подставил, а тот его выкусывал. Доверяет, значит...

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3470 : Май 05, 2013, 02,01:30 »
Шмелик и его портрет ;)


Гарик


Нелька

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3471 : Май 05, 2013, 02,02:38 »
Христос воскрес!
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3472 : Май 05, 2013, 02,08:34 »
Сколько у вас всего разного происходит! И хорошего и не очень...
Старшие мальчики прекрасно выглядят! Шмель такой меховой, рексовое полысение - это не о нем.
А Нельсон вышел каким-то оригинально пятнистым. "Новая разновидность"  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3473 : Май 05, 2013, 17,55:10 »
Христос воскрес!
Воистину... ::)

Сколько у вас всего разного происходит! И хорошего и не очень...
Старшие мальчики прекрасно выглядят! Шмель такой меховой, рексовое полысение - это не о нем.
А Нельсон вышел каким-то оригинально пятнистым. "Новая разновидность"  ;D
Лена, спасибо!
Происходит много всего... Только писать не успеваю.
Шмелюка на фото меховым выглядит, но при ближайшем рассмотрении видны результаты Гарькиных упражнений... Чтобы это наблюдать, надо очень крепкие нервы иметь: он просто берёт зубами пучки шерсти и выдёргивает! :o

Нельсон сожрал подушку.
После прогулки стала всех собирать - нету Нельки. Смотрю, подушка шевелится. Пошарила в наволочке - нет крысы. А крыса уже в самой что ни на есть подушкиной серединке, задумчиво перемещается среди наполнителя... Хорошо ещё, что это был синтепон, а не какие-нибудь перья... pom  Еле вытрясла вредителя. :P


Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3474 : Май 05, 2013, 18,14:02 »
 ;D
С одной стороны, подушку жалко.
Но с другой - смешно же  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3475 : Май 05, 2013, 18,55:28 »
;D
С одной стороны, подушку жалко.
Но с другой - смешно же  ::)
Да уж  ;D А на снимке Нелька такой печально-задумчивый, не поверишь что это свирепый убийца подушек  8-)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3476 : Май 05, 2013, 20,45:55 »
Да уж  ;D А на снимке Нелька такой печально-задумчивый, не поверишь что это свирепый убийца подушек  8-)
Вот на этом снимке Нелька очень на себя похож. У него всегда такое внимательно-печальное выражение на лице, даже, когда он делает какую-нибудь пакость... ;D
И подушку он наверняка грыз не свирепо, а деликатно, возможно, с извинениями... ::)

;D
С одной стороны, подушку жалко.
Но с другой - смешно же  ::)
Подушку даже и не жалко. Я её зашила!  rukodelie

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3477 : Май 08, 2013, 11,18:55 »
Подушки Нельсону показалось мало. Если нельзя гулять вширь, надо идти вглубь - подумал он и исчез в недрах дивана. leb
Диван и раньше был понадкусан, но таких успехов не делал ещё никто... :o

Раньше я выпускала крыс и шла заниматься делами. Теперь, похоже, придётся бдить, чтобы избежать разрушений...

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3478 : Май 08, 2013, 17,18:03 »
Какие красивые крыски! Нелька особенно по душе, такая моська!
Фотографии очень очень нравятся)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #3479 : Май 09, 2013, 01,05:19 »
Вот же ж...  vinsent  ... Крысо!!!
У нашего дивана тоже сегодня обнаружила покус. Только не знаю, кого за это стрелять. Этот диван стоил нам столько крови, еще одну эпопею с покупкой я уже не переживу...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик