Автор Тема: *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек...  (Прочитано 195966 раз)

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #40 : Апрель 11, 2008, 17,19:50 »
Ой какая собачка... :-* :-* :-* да еще и с мишкой ... ангелочек)))
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #41 : Апрель 11, 2008, 17,21:55 »
По лояльности тут никак не выходит - обе старшие бросаются. Мы не торопимся ссаживать, Бонька Соню поначалу так же гоняла, а потом ролями поменялись  ;D. Сейчас они не-розлей-вода и то, бывают покусаны друг другом. У Сони на данный момент на шее две ранки от Бониных зубов  ^^.

О, да они у Вас кусачие! :o У нас, пока доминировала Сахара, была тишь да гладь - все крысы подчинялись ей беспрекословно безо всяких ран, и она, перевернув подругу, вылизывала ее на предмет демонстрации своего расположения :)
Теперь правда черт те чего - все валяют всех, так что я уже и не знаю, кто там Главная крыса.

Ещё я сейчас в поисках большой клетки. Думаю заселить туда мелкую на постоянное проживание, а по мере привыкания запустить туда старших кабаних  

Да, заселяют всегда доминанта в клетку к субдоминанту, чтобы доминант не слишком наглел :) Хотя мы подселили Полли и Пенелопу в Лагос к Сахаре и Соне, просто отмыв клетку старших и перевесив там гамачки (+ повесили аксессуары из клетки детей).
Ну и к моменту заселения крысы должны нормально гулять вместе и не драться (по крайней мере всерьез). Мы к этому состоянию только приближаемся...
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #42 : Апрель 12, 2008, 19,30:06 »
О, да они у Вас кусачие!
Да не сказала бы, что кусачие... Но бывает, находит что-то  susel! Нас ещё не разу не кусали, даже когда дочка в три года не очень корректно с ними играла  shuffle

Ой какая собачка... :-* :-* :-* да еще и с мишкой ... ангелочек)))
У "ангелочка" одна цель в жизни - вкусно поесть  popc;D


Posted on: Апрель 11, 2008, 17,36:39
leb Купила клетку  leb Марчиоро Рене Кит 72 (72 х 44 х 43 см)

Пока ещё точно не решили что как внутри будет, но клетка вот такая (из кокона торчит хвост Чуни)


Чуня будет жить здесь одна, пока большие девочки не подумают над своим поведением. Соня уже сходила в гости:

-Кто там? Кто пришёл?  popc


-Ты чего там ешь?  vinsent


отобрала из домика орех  popc


побоксировали через порог  susel


взбрыкнула задом и сшибла домик ^^



На сегодня гости закончены
  yaya



« Последнее редактирование: Март 22, 2009, 09,57:20 от Nesk »
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #43 : Апрель 12, 2008, 20,15:23 »
Очень интересно, будут ли пользоваться туалетами, расскажешь потом.Очень красивая клеть. :D

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #44 : Апрель 12, 2008, 20,26:56 »
Чуня пока просто не добежит до туалета  ;D. Она ходит обычно в ближайший угол, а этой клети ещё и половины не обошла  icon_lol. Я подсыпала в туалеты немного пользованного наполнителя для запаха.
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #45 : Апрель 12, 2008, 22,45:49 »
 А я сейчас мыла клетку, так все полки прописаны, под ковриками лужи, вонища жуткая. Я так понимаю писают, где захотят. Вот мне есть смысл покупать туалеты им? Они же все равно на полки писают, тем более все дно "туалет", кто мешает туда писать? Последнее время очень запах беспокоит, может это они от вражды стараются, кто первый все вокруг записает? и еще , купила веревочную лесницу В ВАКЕ на Луначарике, с темно зелеными ступеньками за 33р. всего, вам бы такая подошла к новой клетке. А около дома шикарнейшую металлическую, подвесную кормушку(произв. индия ;D) за 45р. Ее можно не снимать каждый раз, а только вынимать чашечку, чудесная просто, и красивая. Хошь, если есть еще тебе куплю? ;)

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #46 : Апрель 13, 2008, 11,44:25 »
Утром нашла в подвесном гамачке 2 какашечки  ;D, но в туалете одном тоже прибавилось  lad358
Мои тоже писают где ни попадя, поэтому в один нижний угол повесила деревяшку качающуюся, а в другой думаю кормушку потом поставить.
Posted on: Апрель 13, 2008, 11,24:39
Клетка окончательно выглядит так:

« Последнее редактирование: Июнь 24, 2008, 12,44:00 от nesk64 »
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #47 : Апрель 13, 2008, 12,29:05 »
Чуня  wub



Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #48 : Апрель 13, 2008, 12,45:18 »
Чуня очень хорошенькая :)

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #49 : Апрель 13, 2008, 14,10:14 »
  Вот сможешь лесенку разглядеть? Это в Ваке. Там, кстати и кормушку видно, металическую, на втором этаже, справа.

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #50 : Апрель 14, 2008, 20,43:54 »

Posted on: Апрель 14, 2008, 20,17:28
Ой! У нас прогресс! После нескольких боёв с разниманием  stop - утомились  love2





Нужно с собакой идти гулять, а мне страшно так их оставить без присмотра и рассаживать не хотелось бы - потом всё заново начинать  ::)...
Оп-па! Боня начала выкусывать Чуне шёрстку и случилась небольшая потасовка... Сами перестали.
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #51 : Апрель 14, 2008, 22,30:57 »
 popc



« Последнее редактирование: Апрель 18, 2008, 22,58:47 от nesk64 »
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #52 : Апрель 15, 2008, 21,04:54 »
Взвесила Чуню - 140 гр.

Продолжаем знакомить Боню с Чуней.
На диване сегодня встретились довольно спокойно, только Чуня сразу стала, как пришибленная. В переноске сидели вдвоём спокойно, но по разным углам. Посадила их в большую клетку, убрав все домики и повесив второй гамак. Чуня залезла сразу в гамачок и собралась вздремнуть, а Боня обследовала клеть на предмет перестановок. Когда дело дошло до гамачка с Чуней - снова патасовка  susel.
Но изменения в лучшую сторону уже есть.
Posted on: Апрель 15, 2008, 20,03:37
За драку Боне намыли хвост, сидят по разным углам.


Рискованные вылазки. Неугомонный ребёнок!




Опять закончилось дракой - Боня в карцере (в переноске).



Posted on: Апрель 15, 2008, 20,16:54
Хи-хи! Чуня вяжет Боню  :o  ;D
Posted on: Апрель 15, 2008, 20,45:33
Вот что значит - помытый хвост!



« Последнее редактирование: Март 22, 2009, 10,00:11 от Nesk »
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #53 : Апрель 15, 2008, 21,58:31 »
  А как обстаят лела с туалетами, делают дела только туда, иль как?  Жду с нетерпением результатов эксперимента.

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #54 : Апрель 16, 2008, 09,33:36 »
Чуня ещё наделала в Большом Доме  smpink... Но в поддоне делишки только в туалетах, так что засыпать всё дно наполнителем пока нет смысла. Но что скажут ещё взрослые крыски-свинюшки при заселении?
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #55 : Апрель 16, 2008, 10,19:52 »
 Надо наверно тоже установить туалет, хоть на полки все равно писать будут, так хоть экономия наполнителя.И по дну побегать можно будет, мне кажется им не удобно по этим колобашкам бегать.Решено.

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #56 : Апрель 16, 2008, 17,28:11 »
Ооо, Чуня такая лапка!! Классненькая! love2 Она боевая по-характеру, судя по всему?
Фишка моя сама Фионку задирает вечно, пристает к ней, но та ее крупнее, так что Фишка оказывается на лопатках, но все равно лезет... Хотя так она тихоня, больше любит "на ручках"... А у тебя, значит, Бонька - вожачка?
Какая у них разница в возрасте?
А клетка у вас знаааатная!  ::)

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #57 : Апрель 17, 2008, 09,06:28 »
Боните - 1 г 8 мес. А Чуня - боевая девочка! Вчера Боньку затоптала на радостях, что её не дерут  ;D. Очень шебутная!
Posted on: Апрель 16, 2008, 18,56:47
Ура!  lad358 lad358 lad358
Бонита подселилась к Чуне в клетку! Ночь провели вместе! Иногда Чуня получает ещё на орехи, но тут она сама виновата уже - ведёт себя наинаглейшим образом: заваливает Боню, делает ей причёски, мутузит её, сдёргивает вниз, когда Боня куда-то пытается залезть.



А форма черепков действительно у стандартов и дамбо - разная  ;D





Соня вчера тоже с удовольствием погоняла Чуню, была нашлёпана листком из программки, свёрнутым в трубочку. Обиженно попискивала, лезла ко мне на руки, щурилась при встрече с Чуней и старалась держать себя в руках. Чуня больше сдаваться не собирается, нагло держит взгляд в упор и пытается защищаться. Когда в очередной потасовке я вытаскивала Соню из кучи, Чуня подумала, что враг отступает и ломанулась вдогонку!



Сегодня оставляю Бониту с Чуней одних на день - надеюсь, что будут спать.


« Последнее редактирование: Апрель 17, 2008, 16,22:21 от nesk64 »
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #58 : Апрель 17, 2008, 13,24:35 »
УРРРРРА!!! lad358
Поздравлямс!!
Свершилось наконец! pray
Терпенье и труд - все перетрут!
Сейчас помутузят друг дружку, а потом все будет ок! Они у тебе еще так подружатся, что будут "неразлей вода" - вот увидишь! ;)

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Мои крысодевочки Боня и Соня :)
« Ответ #59 : Апрель 17, 2008, 16,20:38 »
Надо наверно тоже установить туалет, хоть на полки все равно писать будут, так хоть экономия наполнителя.И по дну побегать можно будет, мне кажется им не удобно по этим колобашкам бегать.Решено.
Мои тоже пачкают на полочке, но на дне - только по углам. Причём в одном туалете какашечки лежат, а в другом Бонита спит и ест, пока домики убраны  ;D. Может в этот туалет тряпочек положить, всё равно Боня туда всё своё добро сгребает  ??? А если в этой клетке засыпать всё дно, нужно пакет наполнителя угрохать  ;D.
Хорошо, что в этой модели клетки всего одна полочка - лучше гамачков побольше навешу потом (когда подселение закончится). Что интересно, в гамачки пока никто не писает (не пахнет), но Чунька покакивает иногда, лентяйка!
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби