Автор Тема: Тёма, Мася и их дети: Точка, Блоха и Хвостик =)))  (Прочитано 5011 раз)

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Долго думала и решила создать темку с моими малышами! :)  И прежде, чем приступить, хочу вспомнить о моих первенцах Асе и Малыше.
Асеньку муж купил мне на день рождения. Мы тогда снимали квартиру и хозяин не разрешал держать животных. Я привыкла, что у нас всегда дома была какая-нибуди живность и клянчила у мужа, какое-нибудь маленькое животное, которое можно было бы прятать. Вот так появилась Ася.
 Вот это моя Асенька.



Личностью она у нас была свободной, клетку не признавала. Была постоянно рядом и очень любила спать на подушке, калачиком, когда мы ее пускали...
Малыша мы взяли, когда Асе был уже годик. По началу она очень его обижала, норовила укусить даже через клетку. Это она как всегда его запугивает.



Потом, конечно она привыкла к нему и целый год они жили дружно, пока Асенька нас не покинула :'(...
Малыш всегда был полной противоположностью Асе. Он безумно любил свою клетку, все вкусняшки нес только туда. Даже при открытой дверце, практически не выходил. Мог только рано с утра выбежать, чтобы под одеялом укусить меня за ногу :). Вот кстати и он



И еще он



Без Асеньки он прожил еще полтора года и я верю, что мои крысики сейчас на сырном облаке и снова вместе  :)



Они всегда в моем сердце. Я их помню и люблю до сих пор.
Ну, а теперь о моем маленьком крысостаде  :)
Началось все после нового года. И началось с двух маленьких крысят, как я тогда думала двух мальчиков.
Вот они мои любимцы Мася и Тёма в детстве:




Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Какие моськи симпатичные. :)

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Пасибки! Завтречка буду выкладывать их фотки с их появления у нас дома и до рождения детишек. :)

MoDoLaSt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Такие милые капюшончики  :-*

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Тёмка и Масенька появились у нас практически одновременно. Я очень тоскавала после смерти Малыша и муж купил мне Тёмку. А где то через недельку, друга для Тёмки им оказалась Мася... :o Такими малышами они были когда то





Таким Тёмка был крохой, когда в первый раз пытался у меня украсть пирожок. Пирожок ему, конечно, не достался, но занятие понравилось  ;)



А это Мася усердно отъедает пуговицу у мужа на рубашке.
Ну, зачем она ему??? А ей нужна...



Такими очаровательными карапузиками они были в детстве. baby


puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Ну и немножко о детишках, которые остаются у нас! :) Точка приобрела первая статус еще одного члена нашей семьи. Как только проявился окрас, муж сказал, что она остается с нами. И так лучшая из наших детишек:




puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Вторым было решено оставить Хвостика. Единственный из всех маленьких мальчишек, он неустанно следовал за папашей. Куда Тёма, туда и Хвостик. Именно так он получил свое имя. По началу, правда, мы его называли Тень отца Гамлета :sm3:



Вот он наш красавец:




puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
В субботу ходили с моими мальчишками гулять  lad358 правда прогулка их радовала пока они ехали в переноске.  Собственно там они прокатались всю прогулку, фотосессия не удалась

Единственный удачный кадр "Я и два моих любимых мужчины":


puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
И так, у нас прибавление!
В субботу из Москвы к нам приехал Плюшик! Огромная благодарность Настеньке (Asuta), которая так заботливо растила нашего малыша hb и Ирочке (Vesta), которая привезла мне его и помогла, наконец нам встретиться  hb ! А вот и он наше сокровище:












Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Из лысого чуда Плюшик превратился в волосатую прелесть ;)
Замечательный малыш!
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Дааа, он такой! С подселением к старшим, тоже вроде все нормуль! С нашим вожаком Темочкой сошелся на ура! Постоянно рядом с ним. С Хвостиком же ситуация странненькая. Его Плюш почему то боится! Хвостик постоянно бегает за ним, что бы поиграть, а тот с писком удирает!Сначала, думала, что Хвост обижает маленького, а стала наблюдать, он только подходит к Плюшу, а тот уже пищит.  В то время, как громадина Тёма подходит и на него у Плюша ноль эмоций! Почему?

Vesta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва, Измайлово
Хорошо, что он так быстро поладил со старшими! А пищит - может его излишняя активность Хвостика пугает?
Вообще мальчишка замечательный! Ласковый и любознательный. А ушкиииии  :-*
Юбер, Саладин, И-Котик
Помню и люблю [Лакмус], [Нурс], [Рокоссовский], [Гаутама], [Шахарок],[Герман], [Гизмо], [Лаперуз], [Бархат]

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
 love2 love2 love2
очарование, а не дети ::)

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Спасибки, всем за комплименты! :D Обязательно передам моим малышам! :)

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Пришла я вчера вечером домой и вот какую картину застаю:



Все мои мальчишки спят дружной кучкой, что может порадовать больше? love2 love2 love2 love2
Малыш Плюшик совсем обжился! Вчера на прогулку побежал вперед всех! Так приятно смотреть, на них. Особенно, что у Хвостика и Плюшика отношения налаживаются. lad358
Он такой ручной! Скажешь ему: "Плюшик, иди к мамочке!". похлопаешь рукой по себе и он бежит со всех своих лапок. yahoo

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Выпустила, я вчера своих девчонок погулять, поворачиваюсь через минутку, а наша Точка висит под самым потолком. Залезла туда по прободу от телефона. Я просто в шоке была от нее!!!


puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Странное у нас соотношение сил получается! Темочка самый крупный и флегматичный добряга, занял наблюдательную позицию и ни под каким предлогом не вступает в разборкумежду Хвостом и Плюшиком! От тех же постоянно слышны писки и визги... Причем до драки дело не дошло еще ни разу! Порой выглядит даже забавно, Хвостик несется за Плюшиком, а тот с пиком удирает от него со всех своих лапок! У нас у мальчиков стоят три клетки друг на друге,соедененные переходами. И эти двое несутся сначала с самого верха и донизу а потом наоборот наверх! Все бы ничего, но когда такое происходит ночью!!! Так как травм, слава богу, нет остается надеятся, что это у них игры такие...

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Вернулась недавно из отпуска. Соскучалась по моим крысолькам страшно!!! Принялась их нафоткивать. Вот кое что , что вышло :)
Больше всех меня поразил Плюшик, который очень вырос за это время



Когда я открыла клетку, все мои мальчишки радостно побежали ко мне, только Хвостик сначала просто дрых, а потом медленно выползая из клетки, не мог понять из-за чего кипиш!



Тёмочка же решил, что принесенный тортик принесен для него и принялся его вскрывать ;D



Потом к нему присоединился Плюшик, когда коробка была вскрыта...



Потом фотосессия закончилась и вредная мамка забрала тортик, не дав малышам полакомиться!!!

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Война между Плюшем и Хвостиком продолжается. Уже и не знаю что делать, думала со временем пройдет. Сегодня ночью устраивали боталии даже сидя в разных клетках, через решетку. Хвостика и так уже постоянно наказываю, что мелкого обжает. Ночью 5 раз просыпалась из-за их визгов. Тёма, наш старший крыс, как я заметила вообще уходит от них куда подальше, его они похоже уже достали.
Может кто, что подскажет... Как помирить моих мальчишек? Или может их окончательно рассадить?

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Ходили надавно с моими мальчиками Хвостиком и Плюшиком гулять. Вот решила выложить пару фоточек.

На прогулке, мои враждующие хулиганы ведут себя вполне адыкватно:



А вот и красавец Хвостик:



И пару домашних фоток. Масянькины поцелуйчики:



Красавчик Тёмочка: