Автор Тема: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи  (Прочитано 774236 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7420 : Май 27, 2015, 13,52:48 »

Вот стОило на три дня оставить любимочку, так та впала в стресс. Это я такой диагноз поставила  ::) После Казани вернулась - за окном 10 градусов, дома хоть тепло (кондей на обогрев гонялся, и обогреватель на ночь крысям включался), но Варя была в расфокусе. Вроде Варя как Варя, но меня не проведешь. Через пару дней подхватили Вареника и поехали в Айболит. Елена Михайловна сделала пару уколов, внушение, мол, глянь, красотка, это же мать твоя вернулась, взбодрись! Ну Варя и взбодрилась! Опять стала прежней моей крысой!  :-* :-* :-*




До чего же сестрицы похожи!Очень тонкая душевная организация у них.Викушка тоже моментально в транс впадает,если что-то не так.
От нас в нос и пузо  :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7421 : Май 27, 2015, 18,08:20 »
До чего же сестрицы похожи!Очень тонкая душевная организация у них. Викушка тоже моментально в транс впадает,если что-то не так.
От нас в нос и пузо  :-*
Жанна, это я присочинила, конечно, что Варя впала в депрессию от моего отсутствия. Слава-то дома оставался, крыс развлекал да был хранителем очага-обогревателя-кондея. Варя очень стрессоустойчивая, кстати, но потребность в общении с человеком выше, чем у остальных.
Думаю, что это природа-погода ее выбила из колеи. Да у всех людей бывают фиговые дни, вот они у нее и были, наверное. А Варя самый настоящий человечек и имеет право на слабости.   :-* :-* :-*
Но лимит на подобные слабости Вареником исчерпан. Я больше таких переживаний не хочу.  8-)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7422 : Май 29, 2015, 19,03:35 »
Ну вот и для нас можно объявлять фиговый день.  :-\

Всегда очень радовала округа возле дома - есть где погулять с Гешкой. Возле каждого дома - садик, детская площадка с алкашами, по весне буйным цветом сирень-яблоня-вишня-черемуха-каштан... Ляпота.
Но этой весной буйно плодились не только плодово-ягодные, но и фауна.  Недавно Славка вычислил под машиной вороненка. Перенес его в безопасный садик, мы его ходили кормили-поили. Ну пытались, по крайней мере. Мамашка его ситуацию блюла, поэтому мы больше ночами, с налобным фонариком делали вылазки. Вороненок был уже большой, крепкий, волнений не вызывал.

Но умудрилась кошка окотиться на автостоянке под старенькой невыездной "Волгой". Другие дворовые окотились раньше в подвале и с котятами уже грелись на травке.  Параллельно бегали её кормить-поить. Долго рассказывать, но ситуация сложилась так, что один котенок умер, второй пропал вместе с кошкой, третий лежал под машиной и еле пищал. Принесли его домой. Он был ну очень маленький и слабый. Славка купил по советам кошковода дет. питание.... Но увы, силенок у него не хватило выкарабкаться...

А мы уже морально приготовились засунуть мою аллергию на котов куда подальше... Не судьба.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7423 : Май 29, 2015, 23,02:03 »
Жанна, это я присочинила, конечно, что Варя впала в депрессию от моего отсутствия. Слава-то дома оставался, крыс развлекал да был хранителем очага-обогревателя-кондея. Варя очень стрессоустойчивая, кстати, но потребность в общении с человеком выше, чем у остальных.
Думаю, что это природа-погода ее выбила из колеи. Да у всех людей бывают фиговые дни, вот они у нее и были, наверное. А Варя самый настоящий человечек и имеет право на слабости.   :-* :-* :-*
Но лимит на подобные слабости Вареником исчерпан. Я больше таких переживаний не хочу.  8-)
Не знаю,Свет,что ты присочинила...Все прям точно как про мою Блошь..Она у меня миничеловечек,общаться обожает,грустит частенько..Целуй нашу сестрицу и не расстраивай девочку!!

У меня тоже аллергия жуткая на кошек..нам с ними совсем не по пути..
Не грусти,Светуль,значит это был не ваш котеночек...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7424 : Май 30, 2015, 09,08:45 »
Вы сделали, что могли. И больше, чем сделало бы подавляющее большинство людей на вашем месте.
Котенку уже не страшно и не плохо, а вам меньше хлопот на ваши беспокойные зад... головы!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7425 : Май 30, 2015, 14,49:00 »
Жанна, Сашенька, спасибо!

Слава принес второго, пропавшего котенка. Он лежал на бардюрном камне. Следов кошки нет, еда вся цела.
 :-X
Кулачки....

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7426 : Май 30, 2015, 16,30:32 »
Зажали@@@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7427 : Май 30, 2015, 18,01:49 »
Держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7428 : Май 30, 2015, 20,35:20 »
Славка съездил с котенком в Айболит. Ну что... В Айболите таких мелких котеек еще не лечили....  ::)

Удалили ему пуповину. Да, его мамашка даже пуповину не удалила и непонятно вообще что на самом деле и как. Котенку по нашим прикидкам неделя. Вопросов много. Сделали ему уколы всякие, обработали от паразитов. Слава его еще до поездки дома помыл.

Вообще мы не кошковеды и не котолюбы. Не знаем, что и как надо делать и что делать не надо. Знаем, что надо кормить каждые час-два, делать какой-то укол (прописали в Ай), Славка ему пузо массирует.

 Ну, кошачий бог нам в помощь.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7429 : Май 31, 2015, 09,40:20 »
Ночь с кормежкой каждые два часа пережили.
Вчера котяшик весил 76 г.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7430 : Май 31, 2015, 10,02:29 »
 Какой же котейко мелкий, как крысенок. Сил вам и удачи. @@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7431 : Май 31, 2015, 11,38:21 »
"Люююдк, поросенку дала?" (С)

Покормить котю, крыс, Гешу, Славу, пойти гулять с Гешей и кормить каркушу в садике... Да, покормить себя... Все это беценно, для остального есть Mastercard.


Добавлено Май 31, 2015, 11,45:03
Какой же котейко мелкий, как крысенок. Сил вам и удачи. @@@@@@@@@@@@@
Наталья, да всем нам удачи! Спасибо!
« Последнее редактирование: Май 31, 2015, 11,45:03 от dambik »

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7432 : Июнь 01, 2015, 03,48:23 »
Света, сил вам и терпения!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7433 : Июнь 02, 2015, 17,32:14 »
Ну во-первых @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А во-вторых, не паникуйте, все у вас получится! Я своего Персеня пятидневным получила, слепым и беспомощным...ничего, такой котище вырос  ;D
Кормила молочной спец. смесью из соски, протирала мокрым ватным диском попу чтобы какал, и по часовой стрелке наглаживала живот, кажется все. Он все время спал да ел. Спасибо Фольга мне помогла - взяла на откорм к себе, а то я с ним на работу походила пару дней так начальница заворчала.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7434 : Июнь 03, 2015, 21,57:29 »
Ольга, Наташенька, спасибо!  hb hb

Наташа,  наш котофей при заселении в дом был дней шести от роду. Все, как ты и написала: кормим, массируем, попу коту полируем  :D  Ну не было у меня забот, а теперь КОТ  8-)  Вроде пацан, но не факт, у нас в доме лишь один мужик,  я в них плохо разбираюсь  :P
У котенка на этой, самой первой фотке, видна даже некротизированная плацента. Таким он попал в дом. 76 г.

В воскресенье:



Вчера:

Сегодня:


Сегодня котищщще перешагнул рубеж в 100 г., поэтому можем показаться миру  :)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7435 : Июнь 03, 2015, 22,05:38 »
Какие же вы герои hb hb hb
Геша "контроль на линии" ;D
Дай Бог всего хорошего вам и котеночку,Свет@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7436 : Июнь 03, 2015, 22,49:26 »
свет, ни дня без приключений  ;D Коте выкарабкиваться! Геша переживает за малыша. Может она его вылизывать будет? вместо мамы  shuffle
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7437 : Июнь 03, 2015, 22,58:34 »
Какие же вы герои hb hb hb
Жанна, скорее Слава отец-героин - он к нему ночью встает, для меня сон - святое  8-)

свет, ни дня без приключений  ;D Коте выкарабкиваться! Геша переживает за малыша. Может она его вылизывать будет? вместо мамы  shuffle
Лен, глянь в "Инстаграме", я сейчас видео залила, как Геша ему попу нализывает - материнский инстинкт свой реализовывает.... А первые дни вообще была в прифиге, глаза по 7 копеек - не могла успокоиться из-за нового жильца. Мы ее и не подпускали сначала, а теперь она вроде прошла проверку на надежность. Хотя все равно не известно, что у животины на уме...  ::)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7438 : Июнь 03, 2015, 23,14:54 »
Ё, не было у Светы заботы, завела Света кота  ;D Сил вам и терпения, а котенышу удачи, ттт на него.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7439 : Июнь 03, 2015, 23,19:55 »
Господи, он же с крысенка размером... тьфу-тьфу на малыша, дай бог вырасти в Котейку! Мы в вас с Крокодилом верим и держим кулачки!

А Геша реально может ему матерью приёмной стать - сколько таких историй было, даже крольчат собака выращивала.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2