Автор Тема: Зайкины байки. История закончилась.  (Прочитано 96847 раз)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #300 : Сентябрь 29, 2010, 15,01:00 »
Заю нам надо было брать к себе и на вторую ночь. Видно, что ему очень нужна компания. А, с другой стороны, Отваженку тоже надо к себе. И Мячики один. Ирк, тебе очень трудно делить свое внимание на всех, ты держись насколько можешь.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #301 : Сентябрь 29, 2010, 15,15:06 »
Понимаю... Тут с двумя-то клетями не знаешь порой, как управиться, а 7 - вовсе не представляю.
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #302 : Сентябрь 29, 2010, 15,20:06 »
Прошу прощения.  shuffle Это было самовнушение, потому что очень хочется, чтобы никто не страдал, не болел, чтобы было все хорошо. Я об этом думаю, вот и написала. Еще раз извините, больше не буду сбивать с толку.
Сил вам всем и здоровья.
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #303 : Сентябрь 29, 2010, 17,15:55 »
Ир, это када это мы с разумом дружили? ;) тока сердце!
раз получилась подсказка из жизни - мож, действительно молодняк подселить, но не одного, а двух-трех??? и пердически, от этих троих брать одного и в общую клеть, потом легче будет все соединить!
ох, чей-та я расфантазировалась! но так хочется, что бы все было хорошо!
Ир, ты сама думай, это так - мысли вслух! :-*
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #304 : Сентябрь 29, 2010, 17,46:26 »
Ир, это када это мы с разумом дружили? ;) тока сердце!
И если сердце, разрываясь,
Без лекаря снимает швы, 
Знай, что от сердца голова есть,
И есть топор от головы. (с)
но не одного, а двух-трех???
А, действительно, чего мелочиться? Сил и времени вагон с тележкой. Клетка с дефками, клетка с мальчиками, Отваженка на руках, Мячики отдельно, Зай отдельно, дюна с малышами. Чего-то не хватает? Правильно! Еще трех маленьких крыс! Это просто прорва какая-то - хапать крыс от всех болезней и скорбей.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #305 : Сентябрь 29, 2010, 21,42:39 »
И если сердце, разрываясь,
Без лекаря снимает швы, 
Знай, что от сердца голова есть,
И есть топор от головы. (с)А, действительно, чего мелочиться? Сил и времени вагон с тележкой. Клетка с дефками, клетка с мальчиками, Отваженка на руках, Мячики отдельно, Зай отдельно, дюна с малышами. Чего-то не хватает? Правильно! Еще трех маленьких крыс! Это просто прорва какая-то - хапать крыс от всех болезней и скорбей.
ваш сарказм и всё остальное, не очень понятны!
будьте любезны объясниться! в личку!
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Genrihovna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Питер, Комендань
  • ex-tavolga_teya
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #306 : Сентябрь 29, 2010, 22,45:54 »
Эээээ? А мне - понятны... смех сквозь слёзы - называется.
И - вполне так вероятное Иркино решение. Крысе ж так лучше?... А еще одна клетка... ахха.. Слёзы...

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #307 : Сентябрь 29, 2010, 22,48:02 »
Барышни, ну что вы, право...
Позиция обеих сторон ясна, но есть моменты, когда человек должен просто решить сам для себя, готов ли он морально и физически к такому повороту событий.
Ivana, решать сердцем - не всегда правильно, к сожалению. 7 (!!!) клеток - это не просто тяжело, это для многих просто невозможно. Подселять малявок - значит гарантированно обрекать себя на дополнительную клеть. На постоянную дополнительную клеть... Надеяться, что подросшие малыши смогут вселиться в общую клетку, к сожалению, не стоит...
У меня две клети сейчас - и то, пока все намоешь-просушишь-гамаки развесишь - пол-дня как не бывало. Вот тоже решала сердцем в свое время. Хоть и не жалею, но тяжело...
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #308 : Сентябрь 30, 2010, 00,45:54 »
Барышни, ну что вы, право...
Позиция обеих сторон ясна, но есть моменты, когда человек должен просто решить сам для себя, готов ли он морально и физически к такому повороту событий.
Ivana, решать сердцем - не всегда правильно, к сожалению. 7 (!!!) клеток - это не просто тяжело, это для многих просто невозможно. Подселять малявок - значит гарантированно обрекать себя на дополнительную клеть. На постоянную дополнительную клеть... Надеяться, что подросшие малыши смогут вселиться в общую клетку, к сожалению, не стоит...
У меня две клети сейчас - и то, пока все намоешь-просушишь-гамаки развесишь - пол-дня как не бывало. Вот тоже решала сердцем в свое время. Хоть и не жалею, но тяжело...

Я с тремя клетками(фуррет-плюс,шиншила-60 и раббит-100) за чуть больше часа управляюсь.Гамаки в двойном комплекте идут,а клети мою не снимая полок,только с поддонов снимаю и в ванной струей воды все смываю,а потом насухо вытираю.Получается очень быстро и легко.
Молодец Вы Ира,если Зай так любит малышей,то подселив к нему парочку,Вы продлите ему жизнь. hb
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 00,50:13 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #309 : Сентябрь 30, 2010, 09,23:26 »
Тут есть еще один момент, о котором забыли многие: Зай не совсем здоров. И заселять к нему малышей - заранее обрекать малышей на хр.ринит.
Так что здесь ток включать разум и собирать в узду свои чувства :-X
Я с тремя клетками(фуррет-плюс,шиншила-60 и раббит-100) за чуть больше часа управляюсь.
А как погулять все 7 компаний?

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #310 : Сентябрь 30, 2010, 09,53:18 »
Тут есть еще один момент, о котором забыли многие: Зай не совсем здоров. И заселять к нему малышей - заранее обрекать малышей на хр.ринит.
А вот это, пожалуй, момент один из основных... Практически решающий. Если все остальное можно отмести "а, справлюсь и с этим", то болячку такую вредную никуда не денешь, к сожалению...
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #311 : Сентябрь 30, 2010, 10,25:06 »
Да,уж болячки трудно куда-то деть  :( Просто я вычитала,что он общается с малышней,ведь и при простом общении можно заразиться. ???Во всяком случае-удачи,удачи и еще раз удачи !!!И сил побольше !
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #312 : Сентябрь 30, 2010, 11,31:08 »
Если надо объяснять, то не надо объяснять. (с) И тем ни менее, "для тех, кто в танке". Ирка, конечно, сама виновата, собака страшная, не жалуется подробно. Но ведь можно самостоятельно представить насколько ей трудно. Страницей раньше ведь был диалог: "Семь клеток у меня, Саш, сама знаешь как живу", и человек, который знает, отвечает: "Понимаю". Этого не достаточно? Семь клеток - это ведь не просто так, для красоты. Каждому народонаселению в отдельной клетке требуется индивидуальное внимание и время, которого чуть меньше, чем в обрез. Совет добавить сверху еще трех крыс в подобных обстоятельствах воспринимается как издевательство. Всем жалко Зая, а кому жалко Ирку? Семь клеток - фигня, я же с тремя за час управляюсь, вперед на подвиг - берите еще парочку. Это замечательно, что все так быстро и легко, только не у всех здоровье и жилищные условия позволяют. Ира и так продлила Зае жизнь, я думаю, что Ира достойна того, чтобы и у нее оставалось хоть немного жизни, кроме крыс. Ну хоть на шестичасовой сон.
Вот все это, действительно, надо было объяснять?
ЗЫ: И, да, лички не будет. Повелительное наклонение используйте исключительно в кругу своей семьи.
Да,уж болячки трудно куда-то деть  :( Просто я вычитала,что он общается с малышней,ведь и при простом общении можно заразиться. ???
У Зая ринит сейчас полностью излечен, для малышей опасности никакой. Только нет гарантии, что в будущем болячки снова не полезут.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #313 : Сентябрь 30, 2010, 12,17:45 »
Vik существует странная категория людей,которым обязательно надо придраться.Вы где-то вычитали обидные фразы,написанные мною ?И уж Вас-то я ничем не оскорбляла,чтобы говорить в таком тоне.Ведь человек сам рассуждал насчет подселения,так что советы лишние,т.к. все равно Ира решит поступить так как считает нужным.


ЗЫ: И, да, лички не будет. Повелительное наклонение используйте исключительно в кругу своей семьи.У Зая ринит сейчас полностью излечен, для малышей опасности никакой. Только нет гарантии, что в будущем болячки снова не полезут.
Почитайте внимательнее
Тут есть еще один момент, о котором забыли многие: Зай не совсем здоров. И заселять к нему малышей - заранее обрекать малышей на хр.ринит.

Ваша личка мне не снилась,т.к. не собираюсь вступать с Вами в долгие объяснения.Вы также можете использовать свою агрессию в кругу своей семьи,исключительно.Здесь дневник,а не поле сражения,тем более,что разговор не с Вами.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 12,20:24 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #314 : Сентябрь 30, 2010, 12,33:17 »
Lenta , Вам я ответила только лишь на то, что взяла Вашей же цитатой. Все остальное исключительно Ваши домыслы, отвечать на которые я не собираюсь.
Зы: а ведь советовали мне мудрые женщины не объяснять очевидное.)))
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #315 : Сентябрь 30, 2010, 13,32:45 »
Ира, извини, что я ( не мудрая женщина), общаясь с тобой и видя твои дела, сделала вывод, что сердцем ты больше живешь! Извини, что я пожалела Зайца, а тебя  - нет! Извини, что я написала тебе это в дневнике! Извини, что я тебе вообще что-то посоветовала...
зы: у тебя есть "настоящие" жалельщики и советчики!
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #316 : Сентябрь 30, 2010, 13,47:22 »
Умчик, тебе!


Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #317 : Сентябрь 30, 2010, 14,50:41 »
Ира и меня простите,что не в свои дела влезла,Удачи Вам,сил,терпения и везения
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #318 : Сентябрь 30, 2010, 21,51:52 »
Просто я вычитала,что он общается с малышней,ведь и при простом общении можно заразиться.
При полностью пролеченом рините на сегодняшний день - нет, нельзя.
Но хронью он был, и не я его таким сделала, и останется навсегда, увы. Ринит острый может вылезти в любой момент. Даже при том, что щас у нас полностью отсутствует патогенная флора.

И еще немаловажный момент: у деток присутствует мамин иммунитет, пока они при маме, так сказать.
Ира, извини, что я ( не мудрая женщина), общаясь с тобой и видя твои дела, сделала вывод, что сердцем ты больше живешь! Извини, что я пожалела Зайца, а тебя  - нет! Извини, что я написала тебе это в дневнике! Извини, что я тебе вообще что-то посоветовала...
зы: у тебя есть "настоящие" жалельщики и советчики!
Светк, без обид на Женьку, прошу тебя, хороший мой :)
Просто она и Саша единственные из участников спора, кто бывает у нас часто и знает о многих проблемах в т.ч. и с моим здоровьем, ситуации в семье и много с чем

И ваще, деффки, спор зря затеяли.
Здесь, к сожалению, достаточно того, что я сама с собой спорю. Точнее разум и сердце.
Но именно сердце мне говорит: сделай для Заюхи все САМА! Бойся надорваться и загреметь опять в клинику на пару месяцев.
Ну непредвиденно Мячики оказался в одиночке
Отважики дряхлеет в свои 2,8 вполне закономерно. А ведь ни разу в жизни малышу ничего не лечила.
Малыш Трюфель скоро уедет к свое маме
Ясли тож скоро разъедутся по своим семьям
а Зай....
ну что сказать...?
Просто его жальче всех из четверых, что когда-то приехали к нам. Просто нелегкая судьба ,поэтому так....

А к себе жалости я не прошу ни в коем случае.Просто устала сильно и отболела тока что очень тяжело
мож поэтому и раскисла: написала в днев то, что не должна была.
Вобщем из вчерашнего и сегодняшнего резюме:
не зная броду, не суйся в воду
и главное:
    Девочки, не ссорьтесь!
                     

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Мой НЕказанский осиротевший НЕсиротёнок Зай
« Ответ #319 : Сентябрь 30, 2010, 23,26:48 »
так и хлюпает Зай носом  или перестал? Моя Хоку сестрица его родная чуть что соплями заливается!

Ир, Ир а Зай год и 10. он ноябрьскЫй :-X