Автор Тема: Крысиная перезагрузка  (Прочитано 410676 раз)

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4820 : Август 20, 2018, 18,40:24 »
В любом случае ,лишний жир там есть.Крыса не может весить 1 кг и не иметь жира.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4821 : Август 20, 2018, 19,09:00 »
В любом случае ,лишний жир там есть.Крыса не может весить 1 кг и не иметь жира.

Ольга, даже если так, хочу обратить Ваше внимание, что тут - мой дневник, а не темка, где я спрашиваю совета или мнения. Очень хочется оставить дневничок для нас, для нашей истории. И хочется, чтобы мне было в нём уютно. Мой крысостаж, который по времени больше, чем у многих, присутствующих на этом форуме, позволяет мне здраво оценивать ситуацию.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4822 : Август 20, 2018, 20,00:59 »
 У  меня тоже жирные самцы,))под 900гр,не обижайтесь☺.Просто я первый раз увидела такие большие цифры завеса,и прифигела малость,случайно к вам в дневник зашла.Мне просто один очень авторитетный крысовод сказал, что самец не может весить больше 800 и не иметь лишнего жира.Я своих усиленно худею.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4823 : Август 20, 2018, 20,12:16 »
У  меня тоже жирные самцы,))под 900гр,не обижайтесь☺.Просто я первый раз увидела такие большие цифры завеса,и прифигела малость,случайно к вам в дневник зашла.Мне просто один очень авторитетный крысовод сказал, что самец не может весить больше 800 и не иметь лишнего жира.Я своих усиленно худею.

Ольга, я не обижаюсь))) Тут несколько иное) За 19 лет (с перерывами, конечно) с крысами, перевидала, передержала много крыс. И своих, и чужих. И если бы я до этой компании почитала такое - сто процентов начала бы негодовать и возмущаться. Правда, тощих крыс у меня никогда не было) Хотя у кого тут на форуме они были, интересно. Только 3-летний старичок скелетиком под конец был. Так вот могу сказать точно, что серые (во всяком случае) жиром не обросли. У них ничего не висит и не хватается. Толстоват белый - не спорю. Но опять же, в пропорции такой же, как мой Фант был (под 700). А у этого хвост у основания толщиной с мой палец безымянный.... Но их для  этого надо живьём видеть и держать) Если смотреть просто на цифры, то первая реакция "держи толстых крыс"  :)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4824 : Август 20, 2018, 20,16:38 »
Вам конечно виднее,у меня таких крупных крыс не было ни когда,хотя беру в основном из питомников.Вот сейчас взяла только мелкого из зоомага,но он средним будет по размеру,в 2 мес. весит 200гр.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4825 : Август 20, 2018, 21,15:16 »
Вам конечно виднее,у меня таких крупных крыс не было ни когда,хотя беру в основном из питомников.Вот сейчас взяла только мелкого из зоомага,но он средним будет по размеру,в 2 мес. весит 200гр.
У Вас это пятый крысёныш? :)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4826 : Август 20, 2018, 21,53:19 »
Да пятый,и шестой из питомника скоро приедет.Двое уже на радуге,у меня не большой стаж крысоводства,четвертый год пошел только.Но с крысами быстро учишся,опыт накапливается,как лучше кормить,лечить и т.д.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4827 : Август 21, 2018, 09,21:36 »
Да пятый,и шестой из питомника скоро приедет.Двое уже на радуге,у меня не большой стаж крысоводства,четвертый год пошел только.Но с крысами быстро учишся,опыт накапливается,как лучше кормить,лечить и т.д.
Значит, у Вас всё впереди))) К слову, крысы от заводчиков у меня почему то все вырастали некрупными. Самый крупняк попадался либо в зоо, либо с подобрах.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4828 : Ноябрь 24, 2018, 19,44:04 »
Завес на сегодня:

Митя - 981;
Макс - 1025;
Марк - 1150;

03 октября у Маркуши была операция - удалили сразу две опухоли. Одну нашли прямо там. Доброкачественную. Вторая была очень нехорошая, пришлось удалить в том числе брюшину и несколько рёбер, так как проросла внутрь. Звучало это страшно, конечно. Но сейчас уже, кроме плохо зарастающего шва, Маркуша ведёт себя, как и раньше. К слову, завес в клинике перед операцией был такой же - 1150.

Был задан вопрос по весу. У серого братства вес в пределах нормы для их комплекции, у Маркуши немного выше нормы. Ожирения ни у кого нет. Новикова отметила "крупный экземпляр".
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4829 : Ноябрь 24, 2018, 21,30:52 »
Боже, какая страшная операция была у Маркуши... пусть восстанавливается!
Остальным ребяткам тоже не болеть!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4830 : Ноябрь 24, 2018, 23,44:35 »
А фоток так и нет. :ass

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4831 : Ноябрь 25, 2018, 18,07:38 »
Боже, какая страшная операция была у Маркуши... пусть восстанавливается!
Остальным ребяткам тоже не болеть!

Спасибо! Обязательно передам :)

Добавлено Ноябрь 25, 2018, 18,08:27
А фоток так и нет. :ass
Лениво выкладывать, да и буду откровенной, особого желания тоже.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4832 : Декабрь 07, 2018, 18,40:43 »
Марк (Марко) (Black Eyed Seal (???) Point Siamese Dumbo Standart) 01/08/2017 - 07/12/2018

Всего год и 4 месяца с небольшим хвостиком.. Опухоль в голове. Никакие капельницы и лекартсва не помогли. Еще позавчера Маркуша самостоятельно лазил на верхнюю полочку. А сегодня его уже нет... :( :'( :'( :'(

Я, конечно, мысленно готова была к сюрпризам, так как крыски из зоомагазина. Но уж никак не думала, что в год и два Маркуша обрастёт двумя видами опухолей, а в год и четыре....

Я так была рада, когда Маркуша быстро оклемался после операции, мы и не вспоминали о ней.. А тут...

В общем, не знаю, что ещё написать. Чудесный, такой большой, такой ласковый и такой милый крысёныш. И такая ранняя смерть.. Наверное, теперь моим идеально-минимальным числом дял стайки станет не 3, а 4 одновозрастных крыски.. Чтобы как можно дольше смогли прожить в родной и знакомой компании...

Вечная память...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4833 : Декабрь 07, 2018, 19,06:03 »
Высокого неба((
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4834 : Декабрь 07, 2018, 20,00:34 »
Высокого неба((
Спасибо, Катюш... На днях пороюсь в фотках. Щёлкали их периодически. Надо выложить в память о Маркуше.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4835 : Декабрь 07, 2018, 20,49:05 »
Сочувствую...
Облачков Марку  :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4836 : Декабрь 07, 2018, 21,01:32 »
Яркой радуги..
держись, Алин.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4837 : Декабрь 07, 2018, 22,10:57 »
Алина, сил. Жалко мальчика, совсем молодой...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4838 : Декабрь 08, 2018, 01,14:14 »
Очень сочувствую  :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4839 : Декабрь 08, 2018, 21,29:27 »
Сочувствую...
Облачков Марку  :'(

Яркой радуги..
держись, Алин.

Алина, сил. Жалко мальчика, совсем молодой...

Очень сочувствую  :'( :'(


Девочки, спасибо.. Даже не думала, что так важно будет ваше сочувствие... Настроение, конечно, никудышное..

Вот что ещё хотела написать.  Подобные симптомы и течение были у Феди. А он ушёл почти в таком же возрасте - в 1,3. Слабость передних лап, приклонённая голова вниз, судороги, попытка забиться головой в угол. Поэтому, увидев то же у Марка, я поняла, что счёт пошёл буквально на дни. Я не знаю, что это. Но это однозначно  в голове. И однозначно очень быстро приводит крысу к смерти. Я не вет. Но для меня это очевидно. Оба раза (Федя, Марк) мы конечно же при певых симптомах мчались к вету, каждый раз нам назначали капельницы и кучу лекарств. И каждый раз писалось про повторный приём через две недели. В случае с Марком ещё и про МРТ. И вот столкнувшись с таким второй раз, я и думаю. Если неизбежность очевидна мне, но неужели она не очевидна вету? Для чего мучить крысу последние её дни, а то и часы, кучей назначений и давать некую надежду владельцу....

Я, конечно, понимаю, что это попытка и шанс... И, наверное, врач не может не дать назначений и написать про следующий приём... Но.. теперь начинаю себя винить, что не дала спокойно крысёнку дожить последние пару дней, мучая его капельницами, и зная, что оно всё равно произойдёт так, как произойдёт...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476