Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623218 раз)

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4940 : Февраль 22, 2016, 21,38:24 »
мы продолжаем держать кулачки. Вы-героини!
@@@@@@@@@@@@

+100500@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4941 : Февраль 22, 2016, 22,20:14 »
@@@@@@@@@@@@@@ Господи, дай сил @@@@@@@
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4942 : Февраль 22, 2016, 22,39:40 »
Наташа!!!! Держитесь обе!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4943 : Февраль 22, 2016, 23,27:12 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4944 : Февраль 22, 2016, 23,49:10 »
Наташ, вы с Ясенькой обе молодечки! Держитесь
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4945 : Февраль 22, 2016, 23,54:14 »
  Спасибо за поддержку!  :hug :hug :hug Мы подышали кислородом, как велели, она и до него нормальная была, но ест совсем мало. Мне кажется, это не отек легких был, она не хватала воздух ртом, не хрипела. Может, сердечный приступ? У Хасечки было такое, я тоже случайно домой раньше вернулась и увидела. Тогда спасли, и больше такого не было, я не видела во всяком случае. Пили энап всю жизнь.
  Может и у Яси больше не будет... Но кислород дома постараюсь держать. Только сложно понять, сколько в баллоне осталось. Подушки еще видела, дешевле в два раза. Нужно состав почитать. И у ЕС спросить послезавтра. Поедут обе старушки на осмотр. Надеюсь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4946 : Февраль 23, 2016, 00,04:03 »
Держитесь!... Я, когда использовала кислородные баллоны для своей Линдуськи - пыталась по напору выходящего кислорода оценивать, сколько там осталось... Сначала он прямо сильно-сильно идёт, а потом жмёшь - а напор уже не тот. Если так - значит, скоро баллон закончится...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4947 : Февраль 23, 2016, 00,12:14 »
  Да, я читала, что шипит иначе. И даже зачем-то взвесила полный баллон. Что мне это даст, непонятно... Подушка не подойдет, там чистый кислород.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4948 : Февраль 23, 2016, 11,46:11 »
  Мы на работе. За ночь Яся похудела на 7 грамм... Утром ела совсем мало. Видимо, завтра последний наш визит к врачу. Но как отпустить крысу, которая не тряпочка, я не знаю...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4949 : Февраль 23, 2016, 12,40:11 »
Нет слов вообще...

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4950 : Февраль 23, 2016, 14,04:45 »
Сил, Наташа, и мужества взять себе ее боль...
Так хочется верить в чудо в то, что все еще обойдется...

Но как отпустить крысу, которая не тряпочка, я не знаю...
Я знаю... До сих пор невыносимо больно :(...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4951 : Февраль 23, 2016, 14,25:39 »
Наташа, держись. Ты ей очень нужна, ты для Ясеньки теперь жизнь. Посоветуешься с ЕС как лучше для девочки.
А вдруг случится чудо?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4952 : Февраль 23, 2016, 14,28:20 »
Наташ, держись, а вдруг чудо действительно произойдет...@@@@@@@@@@@
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4953 : Февраль 23, 2016, 18,37:56 »
Даже не знаю, что и сказать, кроме банального "держитесь". :(

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4954 : Февраль 23, 2016, 18,57:28 »
  Аня, Ирочка, Люба, Надя, Марина, спасибо. Это ппц как тяжело. Была бы она как вчера, когда мы в Ласку мчались, полутряпочка, так отпустить бы однозначно. Но она сильная, вырывается, дышит хорошо. Не ест только. Значит, не может, больно ей наверное. На работу брать больше не смогу, вернулась из отпуска коллега, которая в каждую дырку лезет, все вынюхивает. И сегодня праздник, нет никого, я ее кормлю, с пальца. А в обычный день и не смогу, некогда. Если бы из тарелочки ела, то нормально. А без пальца с голоду помрет, не уверена, что поест сама. Сегодня 3 мл каши растворимой и детского пюре чуть больше чайной ложки. И все.
  На март взяла себе 14 !!!! выходных. Если живая будет, буду дома сидеть с ней. А в рабочие дни не знаю. Может в стационар, но будут ее там кормить с пальца? Вряд ли, я думаю. Уже не знаю, что делать.
  Бедная моя старушка. Я в чудеса конечно верю, но возраст... И вчера что было? Если сердечный приступ после обработки раны, то что завтра будет, мы же поедем на перевязку.  :wall Хотя, я думаю, Новикова даст однозначный ответ на мой вопрос, посоветует отпустить мою зайку.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4955 : Февраль 23, 2016, 19,07:06 »
Тяжело старушке в стационаре будет, мне кажется. Всё чужое, страшное, хозяйки рядом нет. Нет, уж лучше дома. :(

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4956 : Февраль 23, 2016, 19,09:37 »
Наташ, не обязательно ей больно кушать... У стариков (и людей тоже) так бывает - может, паралич каких-нибудь глотательных мышц, может, в мозгу что... Перестают есть и всё...
Кольни ей глюкозу, конечно. А так - не накручивай себя, как Ясочка решит, так и будет. Хочет  она дальше жить - будет бороться, а может, устала уже  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4957 : Февраль 23, 2016, 19,23:21 »
как Ясочка решит, так и будет. Хочет  она дальше жить - будет бороться, а может, устала уже  :-\

я вот присоединяюсь

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4958 : Февраль 23, 2016, 19,30:15 »
Тяжело старушке в стационаре будет, мне кажется. Всё чужое, страшное, хозяйки рядом нет. Нет, уж лучше дома. :(
  Да, стационар это уж совсем от безысходности вариант. До сих пор тяжело, что Хасечка в больнице умерла. Хотя она и не в сознании была, но все-равно...
Наташ, не обязательно ей больно кушать... У стариков (и людей тоже) так бывает - может, паралич каких-нибудь глотательных мышц, может, в мозгу что... Перестают есть и всё...
Кольни ей глюкозу, конечно. А так - не накручивай себя, как Ясочка решит, так и будет. Хочет  она дальше жить - будет бороться, а может, устала уже  :-\
  Лена, я думаю, больно, проблемы ведь во рту. А может и не только там... Но до этого приступа хорошо она ела. Если там дырка в челюсти, то приятного мало. Может она и устала, долго живет. Но как вспомню, какая хорошая она была до 6 февраля... Казалось, она вечная. Но я не хочу, чтобы подружка моя мучилась от боли и голода. Ей решать, конечно. И врачу.
я вот присоединяюсь
  И я присоединяюсь, а что толку. Сидит сейчас в тапке своем, вроде спит. Скоро домой будем собираться. Там еще Чучундра тоскует по подружке, как же она останется.  :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4959 : Февраль 23, 2016, 19,41:13 »
Наташа, у меня Дёмка в октябре отказался от еды. Напрочь. Кормила насильно из шприца разведенной детской кашкой и пюрешкой. Вот прямо насильно понемножку в угол рта, крысь при этом столбиком - ну думаю ты знаешь как их кормят из шприца. По 3 мл понемножку скармливала несмотря на отпихивание лапами - 2 раза в день, утром до работы и после работы.
Потом с ЕС подобрали терапию - тьфу-тьфу, кушает сам.
Так что попробуй из шприца пока что. А вдруг ей даже понравится
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2