Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623240 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6460 : Ноябрь 28, 2016, 12,45:48 »
Вот страсти у вас тут творятся... Вспомнилось наше подселение давным давнишнее. Я вот всегда завидовала тем крысоводам, которые могут без жуткой паники и дрожи в коленках дать крысам нормально взаимодействовать и установить иерархию. Я, как паникер 100500 уровня, как коршун вечно стояла над крысами, гуляющими на ничейном кресле в ничейной комнате, с пульверизатором в руках, и на малейший Фыр делала Пшик, или переворачивали агрессора сразу с фырканьем в пузо, или выговор строгим голосом. И как потом пару тройку дней караулила их в мелкой клетке, точно так же пресекая всякие Фыр. Просто потому, что я трус и по другому не могла. Но ттт крови никогда не было, и подселение было такое же однозначное как у мальчишек, и иерархия потом уже сама установилась. Мне казалось неправильным такое вот бдение и тотальный контроль, что я сама вечно вмешивалась в попытки подраться. Но может быть крысы меня воспринимали как ГК и в стае такое подчинение воспринимается нормально? Задумалась...
Удачи вам, Наташенька, поскорее долгожданного мира в стае! И крепких нервов всем @@@@@@@@@
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6461 : Ноябрь 28, 2016, 12,56:43 »
Да уж, нежная вечная малышка Зоинька - самый страшный звэрр, надо же!
Хотя так всегда, "синдром вахтера", хоть над малышкой да покомандовать  ::)
  Да, я ожидала пакостей от Оси, а вышло наоборот.  :-[
Наташ, не соглашусь с тобой.
Первый дурдом с подселением у нас был как раз с парочкой Томских красоток. Блрша и Уля приехали и у Тэсси сорвало крышу. Если Боошу  погоняли и приняли сравнительно быстро, то Урсулу гоеяла Тэсся почти месяц.
Лера приехала одна и подселение было тоже как в фильме ужасов. Даже Мася с ОГМ старалась  догнать и полоснуть бедную Валери.
Я считаю что раз на раз не приходится..
Держись. Все страсти постепенно утихнут и Зоинька успокоится.
  Жанночка, двое если подселяются долго, то им хоть не одиноко вдвоем. А эта сидит, бедняжечка, играть хочет. Хотя да, раз на раз не приходится. Она сама себя ведет неправильно. Берет тётю Осю за ногу или за шкуру зубами и тянет куда-то. Ну кто так со старшими знакомится... Хотя кто её хорошим манерам учил, бедный детдомовский мышь. У меня тоже были очень долгие подселения, просто забылось уже. Да и начало было таким неплохим...
Зоиньке спокойствия и только спокойствия! Вот поганка мелкая!
  Леночка, спасибо. Зою Снежа тоже, наверное, за шкуру таскала. Вряд ли ей понравилось.
Вот страсти у вас тут творятся... Вспомнилось наше подселение давным давнишнее. Я вот всегда завидовала тем крысоводам, которые могут без жуткой паники и дрожи в коленках дать крысам нормально взаимодействовать и установить иерархию. Я, как паникер 100500 уровня, как коршун вечно стояла над крысами, гуляющими на ничейном кресле в ничейной комнате, с пульверизатором в руках, и на малейший Фыр делала Пшик, или переворачивали агрессора сразу с фырканьем в пузо, или выговор строгим голосом. И как потом пару тройку дней караулила их в мелкой клетке, точно так же пресекая всякие Фыр. Просто потому, что я трус и по другому не могла. Но ттт крови никогда не было, и подселение было такое же однозначное как у мальчишек, и иерархия потом уже сама установилась. Мне казалось неправильным такое вот бдение и тотальный контроль, что я сама вечно вмешивалась в попытки подраться. Но может быть крысы меня воспринимали как ГК и в стае такое подчинение воспринимается нормально? Задумалась...
Удачи вам, Наташенька, поскорее долгожданного мира в стае! И крепких нервов всем @@@@@@@@@
  Оля, спасибо! Плохо, что муж отказался в этом участвовать. А я дома бываю не слишком часто. Хотя я его понимаю, мало приятного кровь из хвоста останавливать. Хорошо, что это всё при мне случилось.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6462 : Ноябрь 28, 2016, 14,59:53 »
Наташ, имхо тут не время важно, а побольше строгости к агрессорам. Я даже пушиться не давала, за малейший намек на агрессию старшие получали переворачивание, фырканье в пузо или пульверизатор. Не торопи события, дай старшим привыкнуть. Гуляйте когда ты дома, столько сколько получится. Ты их клетками меняешь?
У меня конечно опыта мало чтобы советы давать, может такая схема и неправильная, но у нас прокатило shuffle
Кулачки крепко-крепко зажала, чтобы подселились @@@@@@@
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6463 : Ноябрь 28, 2016, 15,10:07 »
  Оль, клетками меняю постоянно, и гамаками, и корками мандариновыми натираю, чтобы пахли одинаково. Зою сейчас к мелкой не пускаю, у неё весь хвост ободран, куда еще. Подселятся, куда им деваться. Ну и Снежа подрастет, сможет постоять за себя перед Зоей. Может, Зоя один раз сдачи получит и успокоится, кто их знает, крыс этих.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6464 : Ноябрь 28, 2016, 15,13:59 »
Наташа, сижу и тихонько седею - мне сейчас пацанов сселять  :wall
И это у нас я - муж, это я переживаю ужасно  :wall  :wall  :wall
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6465 : Ноябрь 28, 2016, 15,27:20 »
Наташа, сижу и тихонько седею - мне сейчас пацанов сселять  :wall
И это у нас я - муж, это я переживаю ужасно  :wall  :wall  :wall
  Люба, ну пацаны они более здравомыслящие. И малышей двое, не будет такой тоски, как у меня. Мы торопились, потому что малышка одна совсем, тосковала, жалостливые мы, ять. Теперь она тоскует, так еще и хвост драный, болит. :wall
  Не переживай раньше времени. Если бы не Зоя придурошная, может и жили бы мои давно вместе. Пробуй. @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6466 : Ноябрь 28, 2016, 15,28:45 »
Да я заранее паникую, паникер я...
главное чтобы у тебя всё сложилось! Девки - стерви!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6467 : Ноябрь 28, 2016, 15,32:21 »
Нессь - просто эталон Паникёра, "1 паникёр"  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6468 : Ноябрь 28, 2016, 16,35:05 »
Нессь - просто эталон Паникёра, "1 паникёр"  ;D
  Оля, я теперь тоже паникёр. Я Зою боюсь. Она так настойчиво хочет Снеже хвост отъесть. А с виду ангел, блин. Еще меня укусила Милашка. Она спала, а я хотела пустую тарелочку у неё из под носа забрать. Старушка испугалась и показала бросок кобры.
  Днем вешали кормушку для белочек, на дерево, на балконе. Шастают белки бездомные по деревьям. Теперь еще фундук им покупать. Дешевого, специально для них, теперь в продаже нет.  :-X И синицам семечек и сала. И голубям крупы дешевой. И на пятый этаж это регулярно таскать. На мне только белки и синицы. Голубей муж взял на себя, они больше едят.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6469 : Ноябрь 28, 2016, 16,58:39 »
У вас не только внутри куча живности - еще и снаружи
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6470 : Ноябрь 28, 2016, 17,01:13 »
У вас не только внутри куча живности - еще и снаружи
У нас район такой... Белки табунами ходят по балконам.)
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6471 : Ноябрь 28, 2016, 17,19:29 »
У вас не только внутри куча живности - еще и снаружи
  Да у нас везде этой живности кучи...
У нас район такой... Белки табунами ходят по балконам.)
  Надь, у нас это редкость. Дома ближе к лесу, там да, часто ходят. Добрые люди их хлебушком зимой и летом кормят. Может и не придет в нашу кормушку никто...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6472 : Ноябрь 28, 2016, 18,02:29 »
  Да у нас везде этой живности кучи...  Надь, у нас это редкость. Дома ближе к лесу, там да, часто ходят. Добрые люди их хлебушком зимой и летом кормят. Может и не придет в нашу кормушку никто...
У нас к лесу, по этому вижу, но не часта правда. Они приходят в основном рано утром. Днем конечно реже.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6473 : Ноябрь 28, 2016, 20,56:16 »
Днем вешали кормушку для белочек, на дерево, на балконе. Шастают белки бездомные по деревьям. Теперь еще фундук им покупать. Дешевого, специально для них, теперь в продаже нет.  :-X И синицам семечек и сала. И голубям крупы дешевой. И на пятый этаж это регулярно таскать. На мне только белки и синицы. Голубей муж взял на себя, они больше едят.

Ну Наташа) завидую твоим белкам, я бы тоже от фундука не отказалась...

Про Зою не согласна. Снежка сама это все кусание хвоста провоцирует. Я бы тоже укусила на месте Зои... пусть уже перестанет быковать и сселица!!! :wall :facepalm :swoon

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6474 : Ноябрь 28, 2016, 22,27:48 »
  Анюта, я сама хочу фундуком питаться. И мидиями, как сама знаешь кто...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6475 : Ноябрь 28, 2016, 22,32:23 »
  Анюта, я сама хочу фундуком питаться. И мидиями, как сама знаешь кто...

и рукколой и бананами))) как Клава и Ко...

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6476 : Ноябрь 28, 2016, 22,42:05 »
 nono Рукколу она уж недели две и в глаза не видела. За ней топать в Ашан, неудобно. Ест дешевые яблоки и салат Московский, но он весь вялый и помятый...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6477 : Декабрь 01, 2016, 15,11:14 »
Милашечку - с невероятным ДнЁм Рождения! Все вкусности мира - в студию!
Дай Бог бабулечке пожить сколько захочется и сможется - и улететь потом легко-легко, как бабочке...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6478 : Декабрь 01, 2016, 22,19:05 »
Милашечку - с невероятным ДнЁм Рождения! Все вкусности мира - в студию!
Дай Бог бабулечке пожить сколько захочется и сможется - и улететь потом легко-легко, как бабочке...
  Олечка, спасибо!  :hug :hug :hug Милашечка славная толстая старушка, весит 585 грамм, любит покушать и почесушки. Славный белый ангел... Передвигается на передних лапках, но очень быстро, если нужно.
  У маленькой белой Снежки тоже вроде днюшка сегодня, но я не уверена. Там путаница была, она старше, чем казалось, так что может и не сегодня. В Ласке записано, а я мать-ехидна. Склеротичка. Деточка весит 223-225 грамм. Кушает хорошо, и сушку тоже. Любит руки, очень, спит у мужа на груди и позволяет мять себя как угодно. У них это называется крысомассаж.
  Оське протерла хвост ватным диском с мицеллярным лосьоном, на этом наши приготовления к выставке закончились.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #6479 : Декабрь 01, 2016, 22,19:14 »
Милашку с офигенной датой!!!  yahoo hb leb :-* Она такая умница и героиня!