Автор Тема: Ура! Крысы поселились в доме.  (Прочитано 16358 раз)

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #20 : Август 18, 2013, 15,22:36 »
Ну вы смотрите там О.о а то потом "нам хватит и одного крысака", а потом и вовсе "ай, да и без крыс жизнь нормальна"  nono
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #21 : Август 18, 2013, 15,51:54 »
Даи не надо.Я понимала, кого завожу. Зато сегодня весь день как только Крошик просыпается - две пары глаз дежурят. Мы такие счастливые=).Я думаю когда в доме наконец появится крысомальчик - мы будем ходить в шоке. Я всю жизнь мечтаю!
Шокки, мы к сожалению смесь для хомяков еще не купили. Может вы подскажите,чем можно накормить его кроме сушки?
Мы предложили ему подорожник(нежный,молодой, тщательномытый. У нас нечто между городом и частным сектором), рис, чуть-чуть хлеба, вареное яйцо...я просто не знала чем его умаслить, боялась что вдруг... от голода умрет
Рис немножко поел, погрыз подорожник, съел пару крошек хлебных... воду так и не нашел=( боюсь за него. У нас птичья поилка с широким носиком... Огурец, помидор и яйцо - проигнорил.
Сушка должна быть обязательно как и у крыс...В принципе по меню они мало отличаются от крыс...Можно:  овес, пшеница, горох, кукуруза, семечки и орехи   огурцы, морковь, кабачки, кукуруза в початках, свекла, листья салата,   яблоки, бананы, абрикосы и персики,несколько раз в неделю  можно угощать небольшими кусочками вареного мяса , вареного яйца или же в небольшом количестве обезжиренный творог .Капуста, лук и чеснок вредны .Больше и не вспомню, давно это было.....Поилка в клетке должна быть ниппельная (с шариком).   А крысюшек заводите сразу парочку, можно в разных местах их взять ;). Удачи!!
« Последнее редактирование: Август 18, 2013, 17,54:19 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #22 : Август 18, 2013, 15,56:36 »
Знаю. Но разве начать нельзя с 1? Обязательно всех троих планируемых надо в 1 месте?
вам, как новичку, повторю - крысят должно быть двое. Причем заводчики вообще не отдают в одиночное содержание.
В Сибирском сейчас такое разнообразие- можно взять из разных пометов. А есть уже сселеные парами - они др к другу привыкли и уже - как родные.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #23 : Август 18, 2013, 16,24:41 »
Учтем советы.
Ворона, я Вас поняла.
Шокки - спасибо за объяснения,япочиталанасайтах... все исправим, конечно. Смесьвотщас поедупокупать, вредное уже убрали.Положили полезное.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #24 : Август 19, 2013, 00,48:07 »
 :)
Прогресс у нас на лицо . Мы уже бегаем поклетке, правда совсем чуть-чуть. Активно строим домик из бумаги. Поилку грызунью еще не купили. Я надеюсь, что он догадается попить из птичьей, в ней ведь даже удобно - нос очень широкий. Во всяком случае я положила ему фрукты и овощи на любой вкус.
А поилку надо шариковую или сойдет такая... как пипетка? Не разбираюсь в них. И почему надо только такую, почему наша не подходит? Я воду меняю 3 раза в день
Купили сушку, которую хомяк сразу засовал за щеки и напрятал в домик=).Сегодняя его немножко гуляла по рукам и столу. Сначала он очень стресовал и не давал себя трогать, потом позволил себя погладить=).
Прилагаю фоточку.


Фоточки сделаны вчера. Пока - это только нос, высунутый из домика

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #25 : Август 19, 2013, 00,53:59 »
Хех, маленький какой. Я видела помёт джунгарских хомяков в живую. В зоомаге из за неправильного содержания. Стояла и умилялась как дура. Животным таким удобно наверное шарик лизать с водой, чем из лужицы... не знаю. А с водой вы погоречились. У меня кипячёная вода у них неделями стоит О_о Ну как... хватает на неделю. Не меняю. Ибо она прокипячёная, такую не то что крысам - людям пить можно. Собсссна что мы и делаем с отцом. Мы ж водохлёпы.
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #26 : Август 19, 2013, 02,21:04 »
Меня беспокоит,чтоя еще не видела,чтобыо н пил. Ведь гдепоилка - он знает. его чуть обмакнула туда. Во всяком случае согласитесь, если хотеть пить - и из такой напьешься. Если уж другой нет поилки.Вообще я эту поилку для крысок покупала. почему-то мне они нравятся больше... Он активно поедает разные овощи.
Еще меня очень беспокоит что он очень мало кушает... 2-3зернышкаиз смеси,кусочекгрушичуть-чуть и все,теперь несколько часов кушать не будет. А муж говорит, что нормально, значит в него столько влазит.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #27 : Август 19, 2013, 02,48:31 »
Хех, маленький какой. Я видела помёт джунгарских хомяков в живую. В зоомаге из за неправильного содержания. Стояла и умилялась как дура. Животным таким удобно наверное шарик лизать с водой, чем из лужицы... не знаю. А с водой вы погоречились. У меня кипячёная вода у них неделями стоит О_о Ну как... хватает на неделю. Не меняю. Ибо она прокипячёная, такую не то что крысам - людям пить можно. Собсссна что мы и делаем с отцом. Мы ж водохлёпы.
nono воду в поилке желательно менять каждый день. Ну,через день максимум. И поилку промывать с содой.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #28 : Август 19, 2013, 04,02:13 »
 :)Меняю,чаще меняю.
Ворона, не сердитесь на меня,я думаю,что мы не правильно поняли друг друга!

Добавлено Август 19, 2013, 04,03:57
Я не собиралась заводить только одного крысенка.
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 04,03:57 от Alesta »

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #29 : Август 19, 2013, 14,59:58 »

Поймать Крошика для фотосессии не так уж просто.

Как ни странно, он совсем не боится вспышки

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #30 : Август 19, 2013, 21,18:59 »
С дневничком!Красивый хомка yahooВ нашем зоомаге белые с красными глазами хомки сидят,С Vorona,насчет крысят согласна.
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #31 : Август 19, 2013, 23,05:15 »
Я в общем-то невозражаю.все такия новичокеще. Объяснитемне пожалустагде яне права?
Я знаю что крысы недолжныжить в одиночестве.
Что плохого,если я возьму крысят в разных местах? Например одного у себя в городе, а другого у Вилии? Нукому-то из них мб и придется посидеть в одиночестве день-другой. Некоторыекрысы живут однивсю жизнь, это неочень хорошо, но живут! Что случится от нескольких дней? Я чего-то не понимаю? Если заранее известно, что крысенок НЕ БУДЕТ один.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #32 : Август 20, 2013, 00,52:03 »
Я своих брала с разницей в 2-3 недели примерно. Просто вы недопоняли друг друга, наверное.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #33 : Август 20, 2013, 12,34:23 »
Я в общем-то невозражаю.все такия новичокеще. Объяснитемне пожалустагде яне права?
Я знаю что крысы недолжныжить в одиночестве.
Что плохого,если я возьму крысят в разных местах? Например одного у себя в городе, а другого у Вилии? Нукому-то из них мб и придется посидеть в одиночестве день-другой. Некоторыекрысы живут однивсю жизнь, это неочень хорошо, но живут! Что случится от нескольких дней? Я чего-то не понимаю? Если заранее известно, что крысенок НЕ БУДЕТ один.
Берите только у заводчиков, оттуда откуда крысюньки больше понравятся. У меня одна из Самары, а я в Москве
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #34 : Август 20, 2013, 15,59:33 »
Я не имею возможности взять крыс где-либо еще кромекак в Сибирскомили у себя в городе. Каквыяснилось - они у нас бывают. Потому что покупатель должендоговариватьсяо переправке всвой город, а я дажене представляю как это сделать,куда идти, чтоговоритьи как убегать,когдапроводники будут гнатьменя шваброй. Я, честно, боюсь даже.
Для меня проще взять крысенка в зоомаге или у крысоводов из Н.Новгорода. На Авито часто встречаются крысята.Они не клубные, они может быть не очень здоровые. но они не станут для меня от этого хуже. Крошик первые дни мне все руки искусал даи сейчас онеще нервничает,убегает от рук. и все же я люблю его. Такого, какой он есть. А изысканые окрасы... это конечно все очень интересно, да только окрас кроме визуального эффекта ничего не дает.
Сибирский питомник обеспечивает переправку крысят. Поэтому я и выбрала его.Да еще потому,что он мне больше всехпонравился. И вообще я на этот форум - то пришла, только потому, что рыжие крысы в нашем городе не встречаются.А мне хотелось рыжую.

Сейчас мой муж хочет, чтобы неприменно у нас был черный крыс.Черный-черный, как смоль.Сказал,что ему такой приснился. А еще ему несмотря ни на что нравятся хаски. Ведь они не становятся менее любящими питомцами, от того, что перецветают.

Честно говоря, я уже немного устала от этого форума и отего слишком агрессивных поситителей. Мы изменили колличество крысаков, потому что не захотели заказывать клетку в Питере. Ведь она еще не известно какая приедит, а доставку платить придется. Да и недоверяю ячто-то. Деньги возьмут,а ничего не привезут.
У нас в городе те же самые клетки стоят гораздо дороже и нам сейчас не по карману, ведь у нас переезд не за горами! Знаете сколько всего нужно в новую квартиру? Поэтому мы заказали клетку поменьше.


COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #35 : Август 20, 2013, 17,00:46 »
Посетители не агрессивные)) Ну уж точно не все)
Просто очень часто здесь встречаются случаи неподобающего содержания. Вот нервы у людей и сдают.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #36 : Август 20, 2013, 17,05:17 »
Не агрессивные! Просто правда случаи бывают разные! hb hb hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #37 : Август 20, 2013, 18,35:52 »
Поситители савершенно не агресивные !!Просто,возможно Вас не допоняли.Или вы не поняли,но поситители этого форума савершенно не агрессивны,а даже очень добры!:-)
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #38 : Август 20, 2013, 20,08:14 »
Ну это Вы зря обобщаете :'(...Основная масса очень даже классная,доброжелательная, готовая помочь и подсказать начинающим ;)
Иногда просто для общения тон не тот выбирается, но и то думаю не со зла ;) Покупайте крысюш и если есть желание показывайте их нам и рассказывайте о них. Мы тут фотки и рассказы очень любим! ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #39 : Август 20, 2013, 20,50:20 »
Джунгарик им в друзья не годится. ... Крыса не будет его замечать вовсе я думаю. Ну сначала понюхает и забьёт. (всмысле не убьёт, а забудет)
Зря вы так думаете. Именно убьет.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm