Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 860808 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Ань, как вы?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Веселая была ночка у меня и Тусенки, все обошлось. ТТТТТТ

Ребенка утром уколола а/б, лежала внизу клетки опечаленная, а я галопом в больницу.
Приехала сама только что после уколов и капельницы, никакая :))) 
Еще и косорукая мать оказалась  shuffle уколола, начала массировать и как так вышло, что лекарство по шкурке вытекло. Ведь игла вошла в мышцу я точно знаю.  ??? Пошла, сделала половину дозы и переставила заново. Бедная моя девочка.
 
Я еще раз убедилась в стайности, сострадании и понимании происходящего этих животинок друг к другу. Когда я закрываю их на ночь в клеть, творятся скачки и обиженность на муськах у каждой, особенно у Рокси. Вчера была такая гробовая тишина в клети, что мои натянутые нервы, еще натянулись больше.
После уколов преднизолона и фурасимида...Туся отказалась от успокоения на ручках, отнесла ее в клетку....она ушла в гамачок и легла, Рокси легла на гамачок рядом и опустила ей в гамак голову и так лежала не шевелилась. Тошик легла на Тусин гамачок сверху и тоже грустная мордашка была. Я долго сидела рядом с клеткой наблюдая за динамикой Тусенки. Спустя час (а дело с приступом было за полночь) пошла в душ, выхожу заглядываю в гамачок, а Тусен лежит на спине и лапки задние, как у воробушка сжаты. Рок и Тоши не шевелятся в тех же позах, на тех же местах. Меня как током ударило....открываю дрожащими руками клеть, слезы рекой, трогаю малую, а она так просто лежала, видимо удобную позу выбрала. Как же мне мало нужно было в этот момент, чтобы только дышала.

И несмотря на этот случай, у моей болявенькой сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
Тусеночка раскидала 1 год и 4 месяца congr!
Моя родная, милая, добрая девочка, я тебя люблю очень сильно и крепко. Я всем сердцем и мыслями желаю тебе поправляться и больше никогда, слышишь! никогда не болеть. Мы справимся, потому, что у нас еще столько нового и интересного впереди, неизведанного и неисследованного. Я тебя никому не отдам, еще далеко не твое время


Заслуженная вкусняшка - банановая чипсинка после укола







Неожиданно вкусняшка кончилась, а попа еще болит



Вот так Соня утешает свою любимую подружку. Мои любимочки  wub 



« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 10,43:10 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
С Днем рождения сладкую малышку Тусеньку congr! congr! congr! 4u 4u 4u! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :-* :-* :-*! А все остальное у малышки есть с такой замечательной мамочкой :D!

Анют, я и сама уже не однажды убеждалась, что стайка - жизненно необходимое условие существования наших любимочек
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 10,59:03 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Тусёну с Днем рождения! Здоровья очаровашке и только здоровья!


Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Тусечку с Днём рождения! hb
Выздоравливать скорее!
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Тусеньку с днём рождения ! hb hb hb Скорейшего выздоровления ! hb


Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
С днем рождения, хворобыш! Прекращай уже болеть, а?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
с днем рождения, малышка! не болей!
Ань, слава Богу, что все более-менее, поправляться девочке скорее!!! hb hb hb
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
С днем рождения малышку! Здоровья сибирского, много-много!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Поздравляю! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Тусенька, малышечка, с днем рождения congr! congr! congr! congr! congr! Желаю тебе как можно скорее победить эту хворь  и никогда больше не болеть, жить долго и радовать свою потрясающую крысомамочку!!! hb hb hb hb hb hb hb

Какие же мы все одинаковые ;)...Сколько слез я пролила над девчушками, когда что-то было у них совсем не Айс :-\
Ты сама-то как?
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
С Днем Рождения,маленькая Тусёночка!!!..Как же мне тебя жалко,пушистый комочек!!!!!!!...Вот,принесла тебе много кукурузных хрустяшек,чтобы во время уколов они быстро не заканчивались...Поправляйся,Солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hb
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Иришка, Леночка, Анатолий, Веруня, Ташш, Катюшки (Terra, Ketrin_Suicide), Олечка, Жаннусик, Мара спасибо вам мои хорошие за поздравления и переживания за Тусеночку hb

Мы сейчас опять ртом воздух хватать стали, закапала капли галазолина 0,05% зачихиваться сильно начала, но дышать стала носом :-\ Жду пока подействует, нет! значит опять укол коктеля :'(

Ты сама-то как?

Капают, колят, но отек сохраняется...уменьшился конечно, но к вечеру отекает сильнее. Как то так!

С Днем Рождения,маленькая Тусёночка!!!..Как же мне тебя жалко,пушистый комочек!!!!!!!...Вот,принесла тебе много кукурузных хрустяшек,чтобы во время уколов они быстро не заканчивались...Поправляйся,Солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hb

Мара спасибо огромное hb
Заходи к нам в гости чаще.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Тусеныш, держись, пушистик@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Анюта, а тебе желаю, как всегда, бодрости и оптимизма ;) Все скоро будет ХОРОШО!! :-* :-* :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Мара спасибо огромное hb
Заходи к нам в гости чаще.

Анечка,я захожу к вам каждый день,потому,что волнуюсь за твое здоровье и маленькой Тусятки...Как это больно,когда не можешь помочь маленькому,беззащитному комочку,который всецело зависит от тебя...Я все это недавно прошла,поэтому мои переживания искренни и до слез.......От всего сердца желаю вам здоровья и очень за вас переживаю..........
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Тусеньке выздороветь. Очень больно, когда крыски болеют... даже больнее, чем когда ты сам
выздоравливать... обеим...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Тусёнчик, с Днём Рожденья тебя, выздоравливай пожалуйста и больше не хворай! hb hb hb Аня, долечивайся, всё будет ОК - и у тебя, и у хвостиков! @@@@@@@@@@@@@@

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Тусеночек, дружочек, с Днем рождения тебя! Здоровья, здоровья и много-много здоровья! Оно тебе сейчас ну просто ой как нужно. Поправляйся, девочка милая, мы за тебя переживаем и любим  :-* :-* :-*
Анечка, очень плохо, что у тебя с ножкой осложнения. Искренне надеюсь, что врачи знают, что делают и улучшения не заставят себя ждать. Сил тебе, дорогая  hb
Очень тронул рассказ про муравьишек, написано легко и искрометно, да и ситуация забавная, с радостью бы увидела вживую такую сценку :)
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Тусёночку с днём рождения!!! hb hb hb Самое главное ей сейчас поправляться скорее,крепкого здоровья и долгой-долгой жизни красавице!
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Анюта, как Тусенька?
Смеялась над рассказом! icon_lol У меня тоже скоро вся земля превратится на участке в один большой муравейник... :-\
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0