Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 365465 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ириш, не переживай. Асеньке тоже волноваться не надо. Ждем твоего рассказа о советах Вороны
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Юля, Ксюша, Жанна, спасибо, что переживаете за нас hb. Что бы я без вас делала :).

Домашние дела сейчас урывками, жду помощи от Елены :-\.

Сегодня беседовала с Олей (Strelka). Рассказала об Асюшке и ее напастях. Показала ее фотки. Оля тоже переживает за Асеньку и обещала уже к концу недели сшить для нас сумку для переноски и вкладыш-утеплитель. Они сейчас по этим морозякам жизненно необходимы. А то муж сегодня машину грел-грел, а я переноску как капусту кутала. Плотная сумка и шерстяной плед на батарее целый день грелись. А дальше, в переноску - теплые махровые полотенчики, переноску - в нагретый плед, в сумку и плед с переноской, и бутылки с горячей водой bot. А дальше мелкими перебежками. Боюсь за Асёнушку, ведь совсем-совсем лысенькая :-* :-* :-*.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 22,32:12 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Ждем новостей от Елены!
Ирин, в такие морозы шерсть вообще роли не играет :( у меня в переноске был плед как гнездо, и я еще сверху толщенным +сложенным в несколько раз вторым пледом укутала, и садилась в хорошо прогретую машину! но когда я ездила и морозов не было, где-то -2 -3, не более...
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Пришел ответ от Елены yahoo. Продолжаем лечение еще неделю. Потом все-таки необходим рентген, чтобы оценить динамику и понять какая реакция наблюдается на проводимое лечение. Так что мы еще неделю дома лечимся. Что бы я без Елены и всех вас делала :)! Наверное, оставалось бы только обнять Асеньку и плакать :-[...

То есть получается, что кот на страже был. Я когда прочитала фразу про мяуканье, то полоходела вся в ожидании неладного  :o Ничего себе, какой сознательный котейко!  :)
А котик у нас очень культурный и редкая умница. Грызунов никогда не обижает. И к сыскному делу он у нас давно недюженные способности проявляет. У нас хомячиха Жора была любительницей взламывания запоров и ночных побегов из клетки. Обнаружив пропажу я просила котика: "Фунтик, найди Жору." Кот обойдет все укромные места и закоулки квартиры и обязательно ляжет рядом с укрытием, где в данный момент находилась беглянка ;D.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 02,10:56 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Новости у вас хорошие, я очень рада. Асюня держится молодцом :-*
Ириш как малыхи поживают? Настрочи хоть рассказик смешной про них :::::
Читала тут у кого то в дневе, что ты жуткий педант... lady Педантичный крысоман ;D принимай в свои ряды yaya
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Асеньке здоровья много-много! Как там остальная стайка?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ира, очень за вас с Асюней рада! Лечитесь как следует!!!
Оля Стрелка очень отзывчивая, да и как можно не переживать за такую красотку?!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Девочки, милые спасибо за вашу отзывчивость hb! Ох, если бы раньше зашла на форум и познакомилась с вами, все было бы по-другому. А то спохватилась только когда "вожжа под хвост попала" :-\...

как малыхи поживают? Настрочи хоть рассказик смешной про них :::::
Как там остальная стайка?
Малыхи мои ТТТ благополучно. Жизнь в данном направлении идет по намеченному плану. Отсутствие плохих новостей - хорошая новость. В выходные надо девчонок пофоткать и вам показать. Война войной , а обед по рассписанию ;).

И еще у нас Шурочка продолжает зажигать :o. Не могу понять, откуда у этой зоомаговской малышки столько интеллекта и смекалки. Шура - самая сообразительная из всей стайки, самая храбрая, самая чистоплотная и дисциплинированная. Единственная из нашей молодежи, кто рассекает на свободном выгуле. Остальные даже не пытаются самостоятельно уйти из клетки или с прогулочной территории.

Уже рассазывала, как котик сдал нам беглянку. А вчера еще сюрприз str. Опять же утром во время прогулки Шура погрызла провод, лежащий на полу, и находивышийся на тот момент подключенным к электросети. Так вот, Шурочку мы застукали за этим занятием и отправили восвояси. Муж сказал, что изничтожена была только одна жила, а если бы малышка добралась до второй, то случилось бы непоправимое :-[. И опять наша невнимательность nono. После этого решили поставить мебель так, чтобы Шура во время утренней уборки не могла уйти из клетки. Но плохо я, видимо, знала нашу крысу-летягу fly2. Момент, прыжок на дальнее расстояние и Шурочка снова на кресле leb. И, конечно, снова попытки сбежать на пол. И я ворча и бурча начинаю ее отлавливать, чтобы вернуть в клетку, но все повторяется снова. Ну и что бы вы думали? На помощь снова пришел мой кот Фунтик. Он сел рядом с креслом и, смотря на Шурочку, стал громко мяукать. Мы еще с первых дней прибывания Звездочки в нашем доме заметили, что малышка панически боится кота. Видимо, на это была причина :-\. Посидела Шурочка на кресле, застыв на месте, и таким же грациозным прыжком залетела обратно в клеть fly2. Котик опять получил заслуженное поощрение :-* :-* :-*. Вот такой у нас помощник - наш самый верный и преданный друг :).

Читала тут у кого то в дневе, что ты жуткий педант... lady Педантичный крысоман ;D принимай в свои ряды yaya
Аннушка, вот где бывает находят друг друга родственные души hb. Видимо, одна из задач форума - помочь нам выявить в себе и развить самые-самые лучшие качества, единомышленники помогают нам их закрепить :). А педантичность подчас доволит многих людей до белого каления ;D
« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 16,26:24 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Шурочка - путешественница) А с проводами, конечно, надо осторожнее... У нас в том числе из-за этого выход на пол строго закрыт!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Какие у вас новости!! Жизнь бурлит!
С Асенькой всё будет хорошо, я в этом просто уверена. Ведь её уже дали один шанс, и так просто она с ним не расстанется!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Спасибо, Лина. Мы очень-очень стараемся. Правда, иногда начинаю хандрить, но это не надолго. Беру себя в руки. Иначе никак ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ай да Шурочка, Шурец натуральный ;D А зоомаг или питомник не важно - это от характера дитя зависит rthou
Крыска упрямая зверушка, пока своей цели не достигнет назад не повернет ;D так, что попытки не последние поверь, а потом другие подтянуться ;) Здорово за ними наблюдать, я это занятие обожаю...только у нас масштабы увеличены fol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Ирин, рада за вас всех, что новости хорошие! лечись, Ася, не расстраивай маму с папой! hb

Упрямее крысы я еще зверя не встречала)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Спасибо, девочки, за ваши веселые комментарии hb! Ну а от меня обещанные фото крысостайки! Итак, даешь молодежь ;D.

Илзе из Вороньего гнезда.
Самая удивительная и загадочная в стайке. Илзе, как подходит малышке это имя. Нежна, трепетна, грациозна :) А какие моральные качества leb! Верна дружбе, терпелива, заботлива  rukodelie. Предано и трепетно любит свою подружку Шуру. И не удивительно, ребенок получил классическое воспитание lady. Нежная, ласковая, милая девочка, все, кто видят тебя, даже страдавшие крысофобией говорят, что ты удивительный ребенок, координально изменивший отношение к крысам. Оставайся такой же, изысканной, утонченной, одухотворенной :-* :-* :-*. Удивляй, поражай, вдохновляй! Именно такие малышки способны перевернуть внутренний мир каждого, сделать этот мир красивее, добрее, светлее :).





Красота спасет мир!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Красоточка!!!!!!!!!!! hb hb hb hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Очень красивая малышка :-* Ириш у Илзе мордашка потемнела или мне примерещилось?

Именно такие малышки способны перевернуть внутренний мир каждого, сделать этот мир красивее, добрее, светлее а вот это золотые слова hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
у Илзе мордашка потемнела или мне примерещилось?
Потемнела, Анют, потемнела. Илзе у нас давовый бурмиз lady.

Добавлено Январь 25, 2014, 13,03:51
Луша - радужная малютка.

Белая плюшевая мишка,НО... Девочка очень непростая. Тихушница, себе на уме. Так говорят о подобных личностях. Чем дольше Лушенька у нас в семье, тем больше меня удивляет. "Характер нордичекий", выдержанная, строгая, осторожная, расчетливая ;). Семь, нет, двадцать семь раз отмерит прежде чем отрежет сделать хоть какой-нибудь шаг. Внимательно и скрупулезно оценивает обстановку. Прямо таки "засланный казачок". НО... Если после  оценки оперативной обстановки малышка пришла к тебе на руки, то нежнее, ласковее и лизучее нет ребенка :-* :-* :-*. Плющится и засыпает от почесушек. Луша так и осталась самой крупненькой, рослой девочкой в стайке. Сколько удовольствия получаешь, когда гладишь ее по белой густой кудрявой шубке и тискаешь такого мишутку. И как изменила характер подружки солнечная позитивная Лула yahoo. Лушенька прямо-таки оттаяла, стала более открытой, общительной. Но, хочется верить, что и наша любовь тоже делает девочку счастливой. И как дорога нам Лушина благодарность  :).



Угадаете, кто здесь лишний ;)"


Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2014, 14,29:27 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Ирин, какие красавицы! love2
 А на фотке с мягкой игрушкой-крыской у Лушеньки  такое интересное выражение мордочки получилось... :-* :-* :-*

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Лула Сибирская.
Мое ласковое сибирское солнышко - так я называю эту веселую, позитивную, теплую девчонку-оптимистку sun. Да, не доминант, да, толерантна, терпима, уступчива. Мир всегда лучше войны, даже самой доброй - принцип Лулочки lad358 lad358 lad358. Никаких конфликтов, никаких потасовок, никаких разборок  yahoo. Всегда веселая, радостная девчушка - праздник привнесла своим появлением особенно теплую обстановку в крысиную стайку. Отогрела своим теплом суровую некогда Лушу leb. А мамины руки, как мы любим мамины руки. И посидеть,  поплющиться от почесушек на прогулке - особый кайф yahoo. За пазуху - первая, на ручки - первая, целоваться - первая  :-* :-* :-*! Свети, сияй, согревай и наш мир всегда будет открыт для любви, ласки, нежности yahoo.





Мы дети солнца,
А дети солнца
Должны нести тепло и свет.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2014, 14,30:31 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
ну они прямо с этой игрушкой позируют !!!! hb hb hb :-*