Автор Тема: Рубрика о бобриках.  (Прочитано 45859 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16717
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1060 : Июль 17, 2021, 20,09:09 »
Зачем??? :o

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1061 : Июль 17, 2021, 20,16:08 »
Зачем??? :o
А фик знает, они во всех лотках так прогрызли и во всех так сидят, башкой в дыру и какают. Им почему-то так удобнее в туалет ходить.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1062 : Июль 18, 2021, 00,13:20 »
Может они стесняются и таким образом прячутся? 😆

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9068
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1063 : Июль 18, 2021, 01,32:37 »
Чтоб не нюхать :)))

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1064 : Июль 18, 2021, 01,44:53 »
Я его колю уколами. Марф+ цеф на метронидазоле. Просто сразу же улучшение пошло, эпи-подобные закончились, но вот облегченный вариант- всё-таки случился. Я надеялась, что совсем пройдёт. Не случилось.
и всё-таки это эпи или может с отитом\мененгитом связано? Паглю давали?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1065 : Июль 18, 2021, 07,28:56 »
и всё-таки это эпи или может с отитом\мененгитом связано? Паглю давали?
Это точно не истинная эпи. Потому что, началась она вот недавно. Брала я его с сильным нарушением координации, но эпи не было. Да, нарушение координации было очень очень очень сильным, но не эпи. Также у него нет "одинаковых" приступов. Приступы достаточно разнообразны, что при истинных эпи такого теоретически быть не должно. По эпи крыс у меня нет данных, как выглядит истинная, не знаю. % истинных эпи очень низок, в реале сложно встретить, мне сравнить не с чем.
Эпи на фоне менингита- была такая практика, к сожалению, была. Там, конечно, по- страшнее приступы. Всё- таки я думаю, что на фоне отита развилось.
Антибиотикотерапия даёт результаты. Ослабились приступы, стал более "координированным"- перестал же скатываться с дивана. Я б внутривенно б ставила б ему цеф, но чёт хвост перетянула, хоть убей, не вижу вену на хвосте.  :'( пока с этим облом.
Паглю не даю, не могу купить. Даю валосердин, в нём  фенобарбитал есть, противосудорожное.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16717
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1066 : Июль 18, 2021, 08,24:46 »
Паглюферал мне вет выписывал, в аптеках давали без проблем.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1067 : Июль 18, 2021, 12,12:24 »
Просто тыкнулась в одну аптеку, в другую, нет. Взяла с тем же действующим веществом.
Можно на аптека ру заказать, в принципе, если столь разительно действие. Заодно и сравнить действие. В паглюферале больше состав, возможно лучше действие будет.
У него последний приступ был: он передними лапками "велосипед крутил", но уже стоял на задних, не падал.

Добавлено Июль 18, 2021, 12,24:28
Сейчас полечимся, противосудорожное пожизненно пить будем и, надеюсь, он меня ещё долго будет радовать. Он вес не сбрасывает, кушает отлично, жить и жить ему ещё.
Ему 2г с небольшим хвостиком, но крыс не дряхлый, моложавый, так что всё у него ещё впереди.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2021, 12,24:28 от YV »

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1068 : Июль 18, 2021, 12,36:48 »
Крепкого ему здоровья и кушать вкусно! Держу за вас кулачки! Пусть лечение сработает на все 100!

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1069 : Июль 20, 2021, 00,29:49 »
Чтоб не нюхать :)))
Там у них "телевизор"  ;D

Я опять свершила подвиг: наморозила всяких разных ягод- битком морозилка, ужс  :facepalm
В этом году сделала ещё вишню с иргой и малину с иргой. Иргу с сахаром я терпеть не могу, приторная, не нравится на вкус. А вот в сочетании- очень прикольно.
Ещё малина с черной смородиной- вкусно.
От вишни устала, косточки вынимать, ещё последний рывок- 1 ведро.  :facepalm Всё, в этом году больше никаких ягод. Только ближе к осени облепиху засахарю.
Насушила яблок и ранних груш несколько ведер. Устала.

Сиамчик два дня без приступов. Подожди, ещё пагля не пришла, как я теперь сравнивать эффективность действия буду  :facepalm   
И... Вспомнил, что он- мачо  grin Замучил девок уже.

Добавлено [time]Июль 20, 2021, 01,07:05 [/time]
Скоро на работку. У нас опять эпидемия ковида, опять вывозим людей толпами, освободили для больных здание. Чёб взять с собой из препаратов, чтоб как- то перенести болезнь. Прям дилема. Ничего на ум не приходит.

Добавлено Июль 20, 2021, 01,15:38
Я, кстати, всё-таки добила врачей с обследованием и определила, что со мной в прошлый раз было. Несахарный диабет. Запущенный. Натрий довела до 180. При переходе от где-то с 170- у меня начинается судорожный синдром. Во. Ну и защелочение крови. Поэтому я так остро на банальную аскорбинку реагировала. Теперь аскорбинка- мой друг родной. 1-2 раза в неделю ставлю. И она, родная, также снимает мне мои головные боли.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2021, 01,15:38 от YV »

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1070 : Июль 20, 2021, 05,24:49 »
Офигеть, вот, что нашла. Вакцина от ковид-19 для животных.
https://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=10177

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16717
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1071 : Июль 20, 2021, 06,20:50 »
То есть вы их с сахаром перетираете? Или морозите?
Как бы я хотела устать от вишни! Единственное варенье, которое я обожаю. Но у нас она очень плохо растёт.
Бог с ним, с сравнением, пусть приступов не будет.
Это ж откуда на вас такая напасть напала? Я о таком или не слышала, или забыла. Здоровья вам, пусть все болезни останутся в прошлом.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1072 : Июль 20, 2021, 07,26:06 »
Очень хорошо, что определили, что такое, чтобы можно было с этим бороться. Здоровья вам наиогромнейшего!  hb

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1073 : Июль 20, 2021, 08,57:43 »
То есть вы их с сахаром перетираете? Или морозите?

На блендере, потом сахар добавляю и замораживаю в пластиковых бутылках.
У меня на даче вишни тоже нет, разрастётся, фик выведешь. Хуже вишни только терн, поэтому его тоже у меня нет  ;D Пару раз съездили в заброшенные сады, там, конечно, жесть сколько вишни. Заодно там присмотрела рябину и даже знаю, куда я осенью за ней поеду.

Это ж откуда на вас такая напасть напала?
Она всегда, скорее всего, у меня была. Мне этот диагноз ставили ещё в юношеские времена, только не объяснили, что с этим делать. С этим можно жить, в принципе, особых хлопот оно не доставляло бы, если б я его не довела бы до крайнего состояния. А помочь выяснить причину такого крайнего состояния мне опять помогли крысоводы. Два месяца назад я, скажем так, "перелечила его", заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибёт, в итоге, вошла в противоположное ему состояние  :facepalm Головная боль, ужс, ничего с этим сделать не могла и попросила совета у крысовода, что ж мне делать-то с этой головной болью. Нурофен в капсулах,- получила ответ. Подумав, что терять- то, в принципе нечего. Выпила. Итог практически мгновенный: привед, диабет  ;D Как же он к месту пришёлся.  ;D
А вот она и причина и фактор усугубления заболевания. Кое- кто злоупотребляет препаратами от головной боли, кое- кто на них живёт и жрёт их в неограниченном количестве  shuffle
Это такой порочный круг, по которому я пробежала. Выпил одну, голова временно болеть перестала, но физическое состояние ухудшилось, когда сошло действие препарата- ещё сильнее болит голова, ещё больше пьёшь таблы, ещё сильнее болит голова, ещё больше пьёшь и ещё и ещё и ещё.

Я первый месяц живу как человек, без боли. Вычислила опытным путём нужные дозы для корректировки. И наслаждаюсь жизнью. Впервые за жизнь. Солнышко светит. Лето. Хорошо. Вон варенья делаю и диваны обшиваю  ;D Оглядываться назад- страшно. Как возможно было жить в таком состоянии, хз.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1074 : Июль 20, 2021, 09,13:27 »
Стоически переносили вы такую напасть. Это ж сколько надо вытерпеть, страшно представить. Искренне надеюсь, что самое страшное уже позади, а впереди ещё половина лета и столько варенья, соленья, заиорозок, заготовок надо сделать! Пусть и дальше вас не мучает боль!  hb
А рябина для эстетического удовольствия или её тоже как-то готовят? Извиняйте, я дитя бетонных джунглей и поражаюсь тем, кто огородит/садовод т, это ж терпения и знаний надо вагон и тележку

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1075 : Июль 20, 2021, 10,24:55 »

А рябина для эстетического удовольствия или её тоже как-то готовят?
Рябиновое вино  ;D Можно попробовать перекрутить, конечно, на пробу, замутить вон с облепихой. Я ягоды морожу на морсы, варенья у нас никто не ест, зато в морсах отлично пьётся.
И сушу, себе и крысюкам. Себе в чай, крысюкам в корм  ;D
Кстати, крысы невероятно любят боярышник. Свежий жрут с руками  ;D Сухой, в принципе, тоже любят и первым в корме выедают. Но мои- травоядные, травы лопают ток в путь.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1076 : Июль 20, 2021, 10,33:06 »
Ух ты, вино из рябины. Сколько нового узнаешь!
А ведь я знаю где на окраине города растёт много боярышника, который в детстве ели всем двором😆 надо туда наведаться. У меня, наверное, семечковые крысы, судя по любви ко всяким семечкам
Надо рябины на сушить и попробовать, очень любили чай пить, листья смородины себе сушилка, мяту, даже розу как-то. *пошла искать рябину*

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1077 : Июль 20, 2021, 10,34:00 »
У нас проще, только три гигантских куста смородины, яблоки, груши, сливы. Смородиной мороженной морозилку на половину уже заставила, и в холодильнике желе.
А рябина какая, черная или красная? Думаю, может тоже насушить. И за боярышником пойду. У меня крысы тоже травоядные, думаю одобрят. Я ещё из него чай делаю, вкусно получается.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1078 : Июль 20, 2021, 11,05:31 »
*пошла искать рябину*
Рябину ещё рано искать, осенью надо.


А рябина какая, черная или красная?
И та и та. Но черная у меня на даче растёт. Я красную искала, чтоб не в городе, чтоб в лесном массиве росла.

К красной рябине я пристрастилась, когда в Салехарде жила. Ничего там не растёт больше. На зиму рябину сушили в чай.

Добавлено [time]Июль 20, 2021, 11,11:22 [/time]
Ещё морошки в тех местах завались. Но я лучше рябину есть буду, чем морошку  ;D
Свежая вкусная, а варенье из неё- гадость та ещё  ;D

Добавлено Июль 20, 2021, 11,25:28
А вот шикша ещё- хорошая ягода. Вкусные компоты с неё. Её никто не собирает, так как считается "бросовой ягодой", а зря.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2021, 11,25:28 от YV »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16717
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1079 : Июль 20, 2021, 11,42:15 »
Шикша? Я такую доже не слышала? На что похожа? Когда сестра под Рязанью жила, ух мы вишни наелись! Но это давно было. Морошку пробовала, не впечатлила. И косточек в ней... А боярышник ведь на сердце сильно действует, его не всем можно.