Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537341 раз)

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
атракцион, адреналинчику наверное хапнули...
это видать что бы никто не расслаблялся лишний раз
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 icon_lol Просто шестирукая женщина-Шива.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
атракцион, адреналинчику наверное хапнули...
это видать что бы никто не расслаблялся лишний раз

ага, чтоб булки не расслабляли лишний раз. варю политзаключенной креветку. вот бестия, а

icon_lol Просто шестирукая женщина-Шива.

да вообще. экстренно отрастила себе дополнительные руки - жаль, не гутаперчивые, а то бы и достала, гляди

все, готова говорить на человеческие темы (пришлось принять коньяку от нервов icon_lol)

Лягушек жалко((( Я как-то никогда никого не обижала, но я с мелких лет росла с собаками...
А мы Майе уже крысявок показываем и я даже давала потрогать (Хани была у Коли в руках) - она, конечно, со своих рефлексом хотела её сжать, но я контролировала её руки и в итоге просто взяла её ручку и стала ею гладить Ханечку. Надеюсь, если так делать регулярно и на своём примере показывать, то что-то у неё отпечатается...
Вообще к нам в гости приходила подруга с дочкой (у них дома только чих живет) двухлетней, так та очень нежно обращалась с нашими мышками, гладила их и с восторгом кормила банановыми чипсами - воспитанием этого ребенка очень занимаются. И другой пример - Колин двоюродный племянник, его почти не воспитывают. У них хоть и живет кот, его это ничему не учит. Ему было 5, когда мы дали потрогать крысу - он её схватил так, что мне самой чуть плохо не стало!

ну вот мамочка так же сейчас учит, на даче котики бродячие, подкармливаем, она показывает, что надо гладить, а не хватать, и все такое. не знаю, насклько действенно. мне вспоминается старая картинка, где мальчик бежит и спотыкается о лавочку. и дети трех лет говорили, что это лавочка виновата - помешала бежать, а дети пяти лет - что мальчик сам виноват, по сторонам не смотрел. думаю, в три года осознанка еще не очень работает.

я не понимала, но мне стыдно. теперь. очень. мне всех жалко, всегда, я даже мух не убиваю - ловлю и выпускаю, недавно гусеница плюхнулась на плечо, заметила в метро - тащила минут 20 до октябрьской, чтобы, выйдя на улицу, посадить на листок. а тогда - прям машина-убийца((

Лягушек через попу?  :swoon
Вставлю свои 5 копеек. Наличие животного в доме не гарантирует нежного отношения ребенка к животным. Нежность, любовь, аккуратность, понимание хрупкости прививают родители своим примером. А так, если есть, к примеру, кот и кто то из родителей позволяет себе кидать в кота, к примеру, тапком, то о каком нежном отношении может идти речь?

это да. дети - как губка, если папа орет на маму - ребенок будет, "играя", так же орать на кукол или кота, копировать поведение родителей...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Они вообще почти всё либо копируют, либо делают наоборот - поэтому мы за собой следим при ребенке.
Да и ещё они вполне себе умные - я это даже по 5месячному ребенку вижу - чему-то научить легко, нужно только желание и терпение) Да и многие родители говорят что-то типа "ах, ты ударился об стул? какой плохой стул тебя ударил! дай ему сдачи" и откладывается у них что? Что стул и виноват.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
это да, дети привыкают, что все виноваты, но не они. а еще меня злит фраза "хорошие девочки так не делают!". убила бы за нее, что за модель поведения? так делают или не делают потому-то и потому-то - а не эта дурацкая модель "я хорошая и я всем должна.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
это да, дети привыкают, что все виноваты, но не они. а еще меня злит фраза "хорошие девочки так не делают!". убила бы за нее, что за модель поведения? так делают или не делают потому-то и потому-то - а не эта дурацкая модель "я хорошая и я всем должна.
Есть прекрасная книга по детской психологии - я её ещё не осилила, но там как раз много таких косяков описывается) Но мне, кстати, ещё очень помогает то, что в универе у нас был курс психологии и педагогики и там тоже эти вопросы обсуждались... Девочку надо и как девочку воспитывать, конечно, но и силу моральную надо вкладывать, а то будет потом вечно хорошей альтруисткой, а альтруизм не всегда полезен по жизни.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Девочку надо и как девочку воспитывать, конечно, но и силу моральную надо вкладывать, а то будет потом вечно хорошей альтруисткой, а альтруизм не всегда полезен по жизни.

Это вот точно. куда бы мне свой альтруизм запихнуть уже? Без него я была бы немного счастливее.
У нас, кажется, тоже что-то такое было. Из курса психологии я помню только то, что принесла на пары крысу  smpink
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Ага, альтруизм очень мешает. Вот и думай как воспитывать, по совести или по комфорту, личному, конечно.
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
у меня видать альтруизма мало запихано... но я не могу сказать, что это делает меня счастливее
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Ага, альтруизм очень мешает. Вот и думай как воспитывать, по совести или по комфорту, личному, конечно.

грань, как всегда, тонка( "яд от лекарства отличает лишь доза"

у меня видать альтруизма мало запихано... но я не могу сказать, что это делает меня счастливее

как-то ты совсем самокритично, не поверю вот!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
не, у меня частенько: блин, пипец что в жизни творится, время идет, ниче не меняется, ужас-ужас.
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
мне кажется, многих посещают такие мысли. меня в том числе - жизнь идет, а у меня все та же зона комфорта, та же работа, та же зарплата, ничего нового, только старое - и то оно куда-то иногда исчезает
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
вот и я о том же:/ еще и тот же город... тошнить потихоньку от него начинает.
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Спойлер
А я раньше была такой доброй прямо! Всем помогала, было, конечно же, много хороших знакомых и несколько очень близких друзей из одной компании. Общались и дружили лет 6-7. В итоге я развелась, пара самых близких друзей из компании задумали видимо со мной встречаться, а тут раз и я уже с Колей стала жить. Ну и вся эта тусовка тупо практически перестала со мной общаться, а самые близкие включили тотальный игнор. С тех пор людям я не особо доверяю и альтруизмом не блещу)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
вот и я о том же:/ еще и тот же город... тошнить потихоньку от него начинает.

а переехать, увы, сложно( жизнь-то вся тут остается. я одно время грезила тем, чтобы уехать куда-нибудь подальше из Москвы, даже на несколько месяцев убежала в Таиланд жить - но все равно все стоит на своих местах, и я тоже никуда не делась в итоге. может, не очень сильно хотела - хрен знает...

Спойлер
А я раньше была такой доброй прямо! Всем помогала, было, конечно же, много хороших знакомых и несколько очень близких друзей из одной компании. Общались и дружили лет 6-7. В итоге я развелась, пара самых близких друзей из компании задумали видимо со мной встречаться, а тут раз и я уже с Колей стала жить. Ну и вся эта тусовка тупо практически перестала со мной общаться, а самые близкие включили тотальный игнор. С тех пор людям я не особо доверяю и альтруизмом не блещу)

Спойлер
Ну как-то совсем по свински себя народ повел  :-X это неприятно, сочувствую(
а мне вот наоборот - повезло с компанией. ну как компания - двое друзей школьных. когда я рассталась со своим бывшим молодым человеком - я еле с ним разъехалась, он устраивал сцены, истерики, чуть ли не преследовал меня и до кучи рассказал про меня кучу каких-то гадостей друзьям - но был единогласно послан в лес, и хотя жизнь мне периодически чуть-чуть подпорчивает и до сих пор (а прошло-то несколько лет!), но уже почти не отсвечивает
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
а переехать, увы, сложно( жизнь-то вся тут остается. я одно время грезила тем, чтобы уехать куда-нибудь подальше из Москвы, даже на несколько месяцев убежала в Таиланд жить - но все равно все стоит на своих местах, и я тоже никуда не делась в итоге. может, не очень сильно хотела - хрен знает...

Спойлер
Ну как-то совсем по свински себя народ повел  :-X это неприятно, сочувствую(
а мне вот наоборот - повезло с компанией. ну как компания - двое друзей школьных. когда я рассталась со своим бывшим молодым человеком - я еле с ним разъехалась, он устраивал сцены, истерики, чуть ли не преследовал меня и до кучи рассказал про меня кучу каких-то гадостей друзьям - но был единогласно послан в лес, и хотя жизнь мне периодически чуть-чуть подпорчивает и до сих пор (а прошло-то несколько лет!), но уже почти не отсвечивает
От переезда ничего не поменяется - надо себя менять. Я вот проанализировала и поняла, что больше всего меня допекла по жизни моя офисная работа - иду вот с субботы на фотокурсы. Плюс ещё некоторые веи по мелочи стараюсь изменить...
Спойлер
Что примечательно, с бывшим как раз мы иногда вполне любезно общаемся в скайпе и даже пару раз виделись. А эти... Ну что тут скажешь.. Цензурного. :censored:
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
От переезда ничего не поменяется - надо себя менять. Я вот проанализировала и поняла, что больше всего меня допекла по жизни моя офисная работа - иду вот с субботы на фотокурсы. Плюс ещё некоторые веи по мелочи стараюсь изменить...
Спойлер
Что примечательно, с бывшим как раз мы иногда вполне любезно общаемся в скайпе и даже пару раз виделись. А эти... Ну что тут скажешь.. Цензурного. :censored:

поздравляю с фотокурсами! а куда идешь? я вот записалась на онлайн-курсы фотографии - год назад. до сих пор закончить не могу, заморозила "абонемент" - времени нет катастрофически

Спойлер
да, это крайне неприятно( от друзей такого точно не ждешь. ну зато - с тобой по жизни не будут идти "не те" люди, хоть что-то положительное
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
иду вот с субботы на фотокурсы.
отличная идея! обожаю людей, которые чему-то учатся и не боятся браться за что-то. успехов!  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Спасибо) Любые курсы "онлайн" не про меня... Хотя вот по фотошопу прошла и лайтрум сейчас прохожу... А иду на обычные курсы в бауманский Специалист - они там одни из лучших после Британки, но её я по цене не потяну.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
блин, ну да - это очень круто, поздравляю и успехов тебе в этом!
Спойлер
а для меня с моей ленью и страхом позвонить-записаться, прийти, сказать, etc. онлайн - спасение
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден