Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537289 раз)

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #620 : Декабрь 12, 2015, 08,44:28 »
только я хотела сказать: почему заброшен днев???
а оказывается это я дура. комп зараза, о новостях не сообщает.

рыжики))) по ходу камеры прям под носом они уже не боятся)
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #621 : Декабрь 12, 2015, 09,05:32 »
Мы к вам в гости)
У меня только сначала возмущаются и пытаются выкинуться из контейнера, минуты через 3-4 ложатся в кучку и ждут окончания.
В четверг лысяш прям психовала одна, вчера закинула ей двух товарок, вроде не так страшно теперь в компании. :bm
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #622 : Декабрь 12, 2015, 09,32:11 »
у нас в Воркуте такой большой, хороший ингалятор был... куда ж мы его похерили с переездами :facepalm
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #623 : Декабрь 12, 2015, 11,36:00 »
Почему не педагогично? Я после каждой экзекуции мелким вкусняшку выдаю. У нас только Фима ёж-птица гордая, не пнешь не полетит царевну из себя строит и обиженная уходит в даль. А остальные очень даже радые.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #624 : Декабрь 12, 2015, 11,57:32 »
только я хотела сказать: почему заброшен днев???
а оказывается это я дура. комп зараза, о новостях не сообщает.

рыжики))) по ходу камеры прям под носом они уже не боятся)

а я уже соскучилась без тебя тут( ждала... верила!  :'(

рыжики вообще не особо боятся: едят уже давно при мне, за мужиков переживают и ждут преданно, когда те на процедурах или в ветеринарке. но потрогать - это сразу либо клац-клац, либо истерика и прятаться.

у нас в Воркуте такой большой, хороший ингалятор был... куда ж мы его похерили с переездами :facepalm

переезд - это токая штука, когда х.рится много нужных вещей((

Мы к вам в гости)
У меня только сначала возмущаются и пытаются выкинуться из контейнера, минуты через 3-4 ложатся в кучку и ждут окончания.
В четверг лысяш прям психовала одна, вчера закинула ей двух товарок, вроде не так страшно теперь в компании. :bm

добро пожаловать! shuffle
а у моих раз на раз не приходится. в первый раз они все 20 минут выясняли, кто главнее и страшнее. во второй - боялись-умывались и да, спокойно лежали. а дальше начались какие-то истеричные писки-визги, высовывание носиков во все щели переноски, в общем, страдания демонстрируются во всей красе. этим, в основном, черные грешат, Карлушка сидит более-менее спокойно.

Почему не педагогично? Я после каждой экзекуции мелким вкусняшку выдаю. У нас только Фима ёж-птица гордая, не пнешь не полетит царевну из себя строит и обиженная уходит в даль. А остальные очень даже радые.

ну мне кажется, что не самая это полезная штука, лучше свежий дать, хрен знает, чем его обмазали, чтобы так долго хранился(
черные разворачиваются за вкусняшкой, даже не успев добежать до клетки, а Карл обижается( уходит в самый дальний угол и там сидит.

Добавлено [time]Декабрь 12, 2015, 13,18:55 [/time]
что-то рано радовалась я чудодейственному эффекту ингаляций - Карл опять свистит, как и раньше. эхх.

Добавлено Декабрь 12, 2015, 14,11:50
процедура 6/20: кажется, сегодня все проходит гладко. крысы не дерутся и даже не особо нервничают (хотя и удовольствия на их мордах тоже не наблюдается). в переноску я коварно насыпала наполнитель и не мыла ее, чтобы там остался запах всей четверки.

вот такая вышла усовершенствованная модель газовой камеры:


крысы там сидят, как ежики в кумаре тумане, при открытии крышки дозу ингаляции получаю до кучи и я.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2015, 14,11:50 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #625 : Декабрь 13, 2015, 23,03:05 »
были сегодня у Польшковой - она сказала, что легкие нравятся ей у всех, кроме Адама: расслышала у него какие-то хрипы. доделываем курс ингаляций - и оставляем их в покое, за Адамом следим на предмет хрюков. в общем, победа, братцы - я счастливая обладательница почти здоровых крыс  :bm
Карлу велели ограничить еду, а еще лучше - пересадить на корм для дегу: мальчишка отъел себе пузо и явно склонен быть жирным-жирным-жирным, как поезд пассажирный  :bm кто крысу любит - тот ее губит( 20 граммов корма на сутки - добро пожаловать в мир диет, Карлуша!
Майю и Медею она все еще советует рассадить и кормить два раза в день с рук, чтобы быстрее шли на контакт. я все еще нахожу это жестоким - но уже задумываюсь. а - вдруг?.. как-то же с ними надо надо искать общий язык.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #626 : Декабрь 13, 2015, 23,19:44 »
Не надо нам жирных крыс  nono
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #627 : Декабрь 13, 2015, 23,28:03 »
Не надо нам жирных крыс  nono
ага, низзя( но он такой маленький, такой голодненький!.. и канючить умеет на ура  :ass
скрепя сердце отмерила 20 граммов еды на весах. кушай, Карлуша, кушай, там много всего такого, что ты раньше считал декорациями и несъедобным украшением  :'(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #628 : Декабрь 13, 2015, 23,34:36 »
Поддерживаю предыдущего оратора: жирными должны быть поросята, а не крысы. Удачи Карлуше с диетой, а хозяйке - в борьбе с излишней мягкостью.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #629 : Декабрь 13, 2015, 23,38:20 »
ура!!! скоро быть великому сселению народов!!!

а ы отметила ху из Адам? ;D
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #630 : Декабрь 13, 2015, 23,41:12 »
Поддерживаю предыдущего оратора: жирными должны быть поросята, а не крысы. Удачи Карлуше с диетой, а хозяйке - в борьбе с излишней мягкостью.

спасибо!
я вообще грешу на затянувшееся лечение, когда антибиотики подмешивались в еду, скорее, вкусную, чем полезную - вот и отъел брюшко. сам по себе он весит не очень много - 380 граммов, но он мелкий изначально. толстое пузо там намечается, это факт.

ура!!! скоро быть великому сселению народов!!!

а ы отметила ху из Адам? ;D

вот он, вот же он!
Спойлер
icon_lol icon_lol icon_lol
да, я все еще закапываю клавиатуру слюнями

я их отличаю по маркировке и размерам, это самое простое, но вообще они разные: и морды, и усы... красивые ребята, но Джонни явно в этой команде не любят((



итоги взвешивания:
Карлушка - 380
Оливер - 390
Адам - 360
Джон - 320
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #631 : Декабрь 13, 2015, 23,52:11 »
а мои то сколько весят??? :/

а кто кусался из них?)
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #632 : Декабрь 13, 2015, 23,59:04 »
кусачий как раз Адам. он сегодня о5 сделал это - впился в палец и попытался унести его в клетку. крысовампир.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #633 : Декабрь 14, 2015, 00,02:51 »
так палец там видать нужнее)))
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #634 : Декабрь 14, 2015, 11,35:54 »
вот уж действительно! самая необходимая вещь в клетке, куда ж без нее!  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #635 : Декабрь 14, 2015, 11,43:21 »
Я то думала, что ты крыс будешь прям в контейнер этот сажать) Ан нет, мама злая)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #636 : Декабрь 14, 2015, 11,47:52 »
Да, вообще. Изверг. В переноску, переноску в контейнер.. У крысочек никаких шансов нет  ^^
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #637 : Декабрь 14, 2015, 11,58:47 »
Я то думала, что ты крыс будешь прям в контейнер этот сажать) Ан нет, мама злая)

да ваще, злобная мачеха. терроризирую бедных крысулек!
ну, я просто подумала, что в переноске уже их запах. а потом я подумала, как буду отмывать этот контейнер два раза в день  str

Да, вообще. Изверг. В переноску, переноску в контейнер.. У крысочек никаких шансов нет  ^^

да, у нас не забалуешь!  nono

Добавлено Декабрь 14, 2015, 12,04:35
зато в тесноте, да не в обиде!  icon_lol

свой среди чужих, чужой среди своих  ;D


вчера когда первого из чернышей смотрели-щупали, остальные двое тут же носы высунули: "как ты там? тебя еще не съели?". а Карл, уже зная, что будет дальше, забился максимально далеко  :bm
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2015, 12,04:35 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #638 : Декабрь 14, 2015, 12,12:18 »
Божечки, какая прелесть. А мож их, тогось... На совместное ПМЖ? В одну клеточку?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #639 : Декабрь 14, 2015, 12,12:41 »
хорошо лежат... обожаю, когда носик к носику...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]