Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537340 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #920 : Декабрь 25, 2015, 23,10:21 »
Страсти кипят по полной :bm 
Попробуй сначала Карла с чернышами сселить, а потом уже к ним новенького.
Вы кстати как сейчас - гуляете вместе или сразу в переноску? Если драку начинают, что делаешь? На пульверизатор реагируют?

сначала гуляют вместе, начинают буянить - в переноску всех. в переноске им страшно, но письками мериться не перестают, даже на центрифугу и землетрясения не реагируют - азарт битвы захватывает по полной.
если начинают драку не в переноске, ловлю драчунов, переворачиваю-шиплю-дую в морды, потом отпускаю. но у них драки такие... кровавенькие  :-\ боязно мне подпускать их друг к другу.
на пшикалку и просто брызги воды реагируют чуть более, чем на воздух  :'(

Я про маракас не в переносном смысле писала. Танцевать помахивая переноской - обязательное условие. Нужно чтобы забиякам было РЕАЛЬНО очень страшно. Чтобы они прованивали друг друга. Цеплялись друг за друга. Чтоб им пернуть было некогда, не то что подраться. И воспитательную процедуру дли долго. Чтоб жизнь медом не казалась. Рыжухам выдай доп поек попкорна. Пусть деффки наслаждаются.

зачитала вслух, ржали все, включая рыжих  icon_lol
да вот вроде и ходили с ними, и махали переноской, и музыку громкую поставили... разве что реально ей махать непрерывно как Тор молотом, но им плохо-то от страха не станет?
зато если плясать три часа - я так похудею, так похудею!  ::)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #921 : Декабрь 25, 2015, 23,27:33 »
А спроси у опытных что ли в теме про подселение... Одно дело сселять девчонок или разнополых крыс, и совсем другое - взрослых самцов. Надо выработать какую-то одну стратегию и долбить пока не получится. Обычно при подселении в стаю сначала сселяют самых лояльных с самыми лояльными, а потом к ним возвращают агрессоров по одному... У тебя ситуация мягко говоря нестандартная - стая как таковая состоит из чернышей плюс 2 одиноких парня не считая пока рыжиков Может в итоге получиться 2 клетки вместо одной... Если сильно страшно - чикани зубы в клинике и обратно пусть в одной переноске едут. Только вот кого с кем так сказать...  Что лучше - пытаться сселить сразу всех или по очереди... Я не подскажу, тут нужны кто сам сталкивался...
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2015, 00,10:36 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #922 : Декабрь 25, 2015, 23,33:43 »
вот я думаю, что новенький все же реально может быть одиночкой...
мож Карлушу к черным, а новенького потом к рыжим?
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #923 : Декабрь 25, 2015, 23,36:47 »
Может у Роса с Мальвой проконсультироваться? Они кого только не сселяли. У Роса даже видео есть о подселении.
http://www.youtube.com/watch?v=nQ8n7bCGF-8
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #924 : Декабрь 25, 2015, 23,43:42 »
мож Карлушу к черным, а новенького потом к рыжим?
Мне почему-то тоже так подумалось ;D
Факторов много может быть -  личная неприязнь, переходный возраст и гормональный всплеск у новенького, может и правда одиночка он... вообще сселение может несколько месяцев занять и в итоге все же получится одна клеть с 7 крысами)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #925 : Декабрь 25, 2015, 23,52:05 »
это идеально было бы...
но наверное все равно этапами....
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #926 : Декабрь 25, 2015, 23,54:19 »
Кстати про стрессовую переноску - мне Катена (заводчик красноярских пасюков) писала:
 
...А стрессовые подселения я очень сильно не люблю - большее число несчастных случаев происходит именно тогда, когда малознакомых или агрессивно настроеных крыс заталкивают в одну переноску.

Когда будете сселять мелкую и старших в одну клеть на первые несколько недель надо будет убрать все закрытые гамаки(оставить только открытые), домики, трубы. Большая часть драк происходит именно в закрытых пространствах.
Сселятся - вернёте. ;)
Я в свое время не рискнула сажать своих вместе, пока зубы им не чикнули. Но я по жизни паникер и перестраховщик shuffle
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #927 : Декабрь 26, 2015, 00,09:47 »
А спроси у опытных что ли в теме про подселение... Одно дело сселять девчонок или разнополых крыс, и совсем другое - взрослых самцов. Надо выработать какую-то одну стратегию и долбить пока не получится. Обычно при подселении в стаю сначала сселяют самых лояльных с самыми лояльными, а потом к ним возвращают агрессоров по одному... У тебя ситуация мягко говоря нестандартная - стая как таковая состоит из чернышей плюс 2 одиноких парня не считая пока рыжиков Может в итоге получиться 2 клетки вместо одной... Если сильно страшно - чикани зубы в клинике и обратно пусть в одной переноске едут. Только вот кого с кем так сказать...  Что лучше - пытаться сселить сразу всех или по очереди... Я не поскажу, тут нужны кто сам сталкивался...

я уже задумалась о том, чтобы отрезать им зубы, потому что ну нереально это, они друг друга покромсают, видимо и Каршула, и новичок - закоренелые холостяки  :-X завтра пойду на поклон к старожилам в тему, вариантов нет.
вот да, у меня нет стаи и новичка - у меня бред какой-то  :-\

вот я думаю, что новенький все же реально может быть одиночкой...
мож Карлушу к черным, а новенького потом к рыжим?

да вот не знаю. новенький на деле очень интеллигентный крыс и не пушится даже. но вот Карлушу прям невзлюбил, и это взаимно. будем смотреть. я бы все же хотела получить в итоге одну стаю, тем паче рыжие уже заочно Каршуле в жены сосватаны - я ж обещала ему жен, непорядок получается  icon_lol

Мне почему-то тоже так подумалось ;D
Факторов много может быть -  личная неприязнь, переходный возраст и гормональный всплеск у новенького, может и правда одиночка он... вообще сселение может несколько месяцев занять и в итоге все же получится одна клеть с 7 крысами)))

я готова на месяцы и одну клетку в итоге  pray

Кстати про стрессовую переноску - мне Катена (заводчик красноярских пасюков) писала:
 Я в свое время не рискнула сажать своих вместе, пока зубы им не чикнули. Но я по жизни паникер и перестраховщик shuffle

хмм, учту вот это, пожалуй! но нестрессовое у меня - это драка тут же, а стрессовое - драка через 5-10 минут хотя бы...

Может у Роса с Мальвой проконсультироваться? Они кого только не сселяли. У Роса даже видео есть о подселении.
http://www.youtube.com/watch?v=nQ8n7bCGF-8

а я их не сильно этим обременю?  :-[
о, эти видео я вдоль и поперек посмотрела, даже длиннющщую третью часть! у них там стальные нервы просто, и драки у них без членовредительства как-то получаются... магия, не иначе!


вообще, я не скажу, что новичок - задира. он от драк и выяснений главенства тут же улепетывает в сторону. но Карл, боюсь, сам виноват: докапывался до него, докапывался, проходу не давал - и докопался-таки! теперь у них друг на друга зуб - в прямом и переносном смыслах  :wall
но что на Карлушку бедная тощая шестерка Джонни напрыгнул и клубок крыс устроил - вот это я удивлена
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #928 : Декабрь 26, 2015, 00,14:25 »
а кто больше с чернышами дружит?
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #929 : Декабрь 26, 2015, 00,23:03 »
Гуляй их с чернышами попеременно тогда, а вместе не надо. Может у новенького (да, когда ему имя дашь? На Патрике вроде остановились))) обидка на Карла, дай им время остыть. А там если будете попеременно с чернышами гулять нормально, может и эти два буяна помирятся, запах перемешается, нервы успокоятся... Не форсируй события.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #930 : Декабрь 26, 2015, 00,36:24 »
а кто больше с чернышами дружит?

я вот думала, что Карл - во всяком, в переноске они под небулайзером сиживали, и мордами друг к другу в переноске лежали - но вот сегодня Джон с Карлом превратились в кусачий клубок  :-\ новичок черных периодически заваливает на спину, но он вот в таком положении, что к нему все подбегают, носы свои суют, лапами своими лезут - а он же здоровый, ему их перевернуть вообще как нечего делать, вот и приходится отбиваться.

Гуляй их с чернышами попеременно тогда, а вместе не надо. Может у новенького (да, когда ему имя дашь? На Патрике вроде остановились))) обидка на Карла, дай им время остыть. А там если будете попеременно с чернышами гулять нормально, может и эти два буяна помирятся, запах перемешается, нервы успокоятся... Не форсируй события.

вариант! попробую. вместе с Карлушей им точно пока не стоит быть - но, может, правда остынут, пообвыкнутся...
ну вот мне кажтся, что похож на Патрика - он большой, добродушный, еще и уши по бокам - только лепреконской шапки не хватает! но Леха, мущщина мой, все новые и новые предлагает варианты, не кажется ему, что Патрик - прям подходит-подходит  :-[
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #931 : Декабрь 26, 2015, 12,29:06 »
Ох дела.. :ass
Я пришла поздравить с подселением,а тут прям гром и молнии...
Даш,ты себе ведро валерианки еще не заваривала? Тяжкое подселение..
Держись и удачи в этом нелегком деле!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #932 : Декабрь 26, 2015, 13,19:43 »
Удачи!!! Но на прогулках бди, клубок пушащихся крыс это страшно... И клетками меняй, только теперь непонятно кого с кем
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #933 : Декабрь 26, 2015, 14,31:40 »
Вообще, я бы по максимуму сселила парней. И если останется мужЫг-одиночка, то его заспустила бы к рыжухам пусть они его съедят, пусть они его учат дружить.

а я их не сильно этим обременю?  :-[
За спрос то не  бьют.. Мальва с Росом круты в плане опыта. Думаю, что обязательно помогут. Спроси в личке.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #934 : Декабрь 27, 2015, 12,31:28 »
Мне кажется, что возможно всё, было бы желание) А вариант всем зубы подстричь?)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #935 : Декабрь 27, 2015, 13,26:32 »
Ох дела.. :ass
Я пришла поздравить с подселением,а тут прям гром и молнии...
Даш,ты себе ведро валерианки еще не заваривала? Тяжкое подселение..
Держись и удачи в этом нелегком деле!!

пока нет, но я об этом уже подумываю! спасибо большое  :hug

Удачи!!! Но на прогулках бди, клубок пушащихся крыс это страшно... И клетками меняй, только теперь непонятно кого с кем

ох да, причем воронята клинья зубы подбивают иногда втроем - они вообще всегда все втроем делают. а вот клетки реально, непонятно кого и с кем... клетка новенького откровенно мала для троих черных, например. а клетка Карла - не подходит новенькому, он слишком большой для ее лесенок и очень неуклюжий для прыжков  :wall

Вообще, я бы по максимуму сселила парней. И если останется мужЫг-одиночка, то его заспустила бы к рыжухам пусть они его съедят, пусть они его учат дружить.
 За спрос то не  бьют.. Мальва с Росом круты в плане опыта. Думаю, что обязательно помогут. Спроси в личке.

я бы тоже хотела по максимуму всех сселить. надеюсь, получится...
спасибо, напишу им, думаю, потому что вариантов не очень много уже осталось...

Мне кажется, что возможно всё, было бы желание) А вариант всем зубы подстричь?)

я о нем уже кровожадно задумываюсь! месяц кашшшки еще никому не вредил  :bm



Карл сегодня о5 порфиринил. возможно, нос был забит сильно, хотя я послушала - свистит, но не хрюкает. если и завтра будет так же, то придется нанести внеочередной визит ветеринару  :-\
рыжие, как всегда, в своем репертуаре. Медея снова попыталась совершить побег в процессе закапывания глаз, еле затолкала обратно в клетку. если придется капать гормональными - честно, я не представляю, как я это сделаю.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #936 : Декабрь 27, 2015, 13,30:41 »
Месяц?))) Они за 5-7 дней отрастают)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #937 : Декабрь 27, 2015, 13,32:17 »
нда...
когда же у вас там спокойствие будет....
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #938 : Декабрь 27, 2015, 13,37:42 »
Месяц?))) Они за 5-7 дней отрастают)

вот ты меня сейчас очень, очень расстроила  icon_lol я надеялась, что до саблезубой длины они подольше будут расти...

нда...
когда же у вас там спокойствие будет....

и вечный бой, покой нам только снится  :'(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #939 : Декабрь 27, 2015, 13,43:04 »
и вечный бой, покой нам только снится  :'(
Как говорит моя подруга, жуткий оптимист, между прочим.. "Движение - это жизнь! Если жизнь пинает тебя под жопу, значит ты медленно двигаешься и тебя просто подталкивают.."
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса