Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537324 раз)

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3320 : Апрель 22, 2016, 14,55:25 »
ух какие, заманивают)))
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3321 : Апрель 22, 2016, 15,07:19 »
shuffle На машинке. Села и как поехала  ;D

до Казани 12 часов, до Ебурга - 25  shuffle

ух какие, заманивают)))

ваще ужас, скажи! нет на них статьи никакой, а?  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3322 : Апрель 22, 2016, 16,57:40 »
Нет. Никакой статьи нет, я проверяла  :bm
ПфПф.. 12 часов и розеточка у Патрички в кармане. Разве оно того не стоит?  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3323 : Апрель 22, 2016, 17,02:20 »
Да 12 часов норм!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3324 : Апрель 22, 2016, 18,39:31 »
я не поведу 12 часов *топает ножкой*
только к Маше с крысами - поведу  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3325 : Апрель 22, 2016, 18,41:09 »
 :hug Ты ж, моя хорошая  :)
До Маши не надо 12 часов. Всего то семь  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3326 : Апрель 22, 2016, 21,13:41 »
а до меня?  ;D
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3327 : Апрель 23, 2016, 01,30:58 »
Карлушеньке поздравления!  yahoo
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3328 : Апрель 23, 2016, 10,17:13 »
а до меня?  ;D

19  ;D но ты ваще зря радуешься, слыхала поговорку: бешеной собаке сто верст - не крюк? ^^

Добавлено Апрель 23, 2016, 10,57:37
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 10,57:37 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3329 : Апрель 23, 2016, 11,25:08 »
та ты все равно мир смотреть хотишь)))
типа мы друг на друга обиделись??  ;D
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3330 : Апрель 23, 2016, 11,56:21 »
та ты все равно мир смотреть хотишь)))
типа мы друг на друга обиделись??  ;D

мир смотреть - хотю!  ;D

ага))) "не подходи ко мне, я обиделась, я обиделась раз и навсегда"  icon_lol

Добавлено Апрель 23, 2016, 11,59:35
вчера мне снилось, что я в Афганистане и пытаюсь оттуда уехать, а у меня - несколько стай крыс. и я весь сон пыталась сосчитать, сколько у меня крыс и сколько переносок, и почему-то переносок было пять, а стай - семь, и я не знала, как их скомпоновать, чтобы все уместились и уехали  :facepalm
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 11,59:35 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3331 : Апрель 23, 2016, 12,03:16 »
вот как на тебе сказались вечные думы о том как и кого подселить к кому, чтоб в итоге одна стая вышла...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3332 : Апрель 23, 2016, 13,42:42 »
вот как на тебе сказались вечные думы о том как и кого подселить к кому, чтоб в итоге одна стая вышла...  :P

и не говори  ;D


окинула глаземи хлевквартиру и поняла, что пора убирать весь этот срачсделать косметическую уборку. занимаюсь невеселым: выкидываю сдохшие за зиму цветы. у нее даже цветы дохнут, кто ей крыс доверилчто же случилось с цветочками - хочется спросить вам. а не знаю - отвечу я. лианы, судя по всему, загнулись из-за сухости - привет из далеких времен, когда у меня не было гигрометра. оставшиеся лианы я уже почти год ленюсь посадить, и они так и стоят в банке - и вот им вообще зашибись как хорошо. с елочкой было особенно грустно прощаться - я купила ее в перекрестке перед новым годом, и она сначала даже оптимистично дала новые побеги - а потом как-то резко засохла. вот я уехала в отпуск - была живая, приехала - уже стоит мертвая. погиб один кактус, но тут вообще непонятно и странно: я рассадила кучу побегов моего Самого Первого Кактуса, который рос со мной с первого класса, и все они ведут себя нормально, ухаживаю я за ними одинаково, а один взял и осел, задрав кверху лапкииголки.

в общем, цветом как-то убыло. зато я притащила три "растения в кубе" - планирую сегодня их распаковать и попробовать вырастить.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3333 : Апрель 23, 2016, 13,50:14 »
о, а я как-то вообще боюсь этим заниматься... не систематичная я девушка совсем. И в земле ковыряться не люблю... Жил у меня один цветок - выскочка, который был полностью моим. Достался с времён, когда мы в школе в классе ген. уборку делали, парты мыли, цветы пересаживали и т.д. Как-то выживал... но при переезде я его родителям оставила, у которых все подоконники в цветах и там (ОГО!) он без меня загнулся... вот считай и все мои цветочные достижения...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3334 : Апрель 23, 2016, 13,58:08 »
загрустил без тебя  :'(

а у меня мама одно время увлекалась цветами, а потом все их раздала, у нее сейчас цветов вообще нет. а мне цветы нравятся - но не нравится за ними ухаживать  ;D вот пытаюсь приучить себя к тому, что надо все же ими заниматься - но пока плохо получается
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3335 : Апрель 23, 2016, 14,12:26 »
Цветы это классно... если поливать их не забываешь  icon_lol  Я одно время (еще до крыс) на цветочном форуме сидела, все-все про цветочки знала - как ухаживать, чем лечить, какая земля должна быть для всяких там капризных и все такое. На подоконниках в трех комнатах места не было для лишнего цветочка . Тогда же по неопытности загубила мою любимую финиковую пальму Все разрастались, цвели и пахли. А потом как отрезало - сейчас в доме ни одного цветка живого нет, заглядываюсь на искусственные которые не дохнут Не мое это...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3336 : Апрель 23, 2016, 14,18:24 »
А я люблю то, что больше на деревья похоже: пальмы, фикусы, цитрусы. Хочу большой фикус дома
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3337 : Апрель 23, 2016, 14,35:18 »
Цветы это классно... если поливать их не забываешь  icon_lol  Я одно время (еще до крыс) на цветочном форуме сидела, все-все про цветочки знала - как ухаживать, чем лечить, какая земля должна быть для всяких там капризных и все такое. На подоконниках в трех комнатах места не было для лишнего цветочка . Тогда же по неопытности загубила мою любимую финиковую пальму Все разрастались, цвели и пахли. А потом как отрезало - сейчас в доме ни одного цветка живого нет, заглядываюсь на искусственные которые не дохнут Не мое это...

ого! нет, я честно пытаюсь изучать, как за ними ухаживать, но до сидения на форуме точно не дойду - энтузиазма не хватит  :-[
сейчас подведу подсчет моих "питомцев":
лиана - 1шт, в банке
хатиора - 1шт, тоже в банке тусит
ананас - мой любимец, я везла его еще верхушкой домой через три границы - Тай, Сингапур, Индия. трясус за него сильнее всего
драцена - 1шт
хлорофитум - 3шт + детки
замиракулис - 1шт
алоэ - 2шт
разнообразные кактусы - 8 горшков
китайская роза - 1шт, родом из детства, детка от Очень Старой Розы
хавтротия - 1шт, чего-то сохнет, я волнуюсь

и в кубиках для проращивания - сибирская лиственница, сосна и жасмин

А я люблю то, что больше на деревья похоже: пальмы, фикусы, цитрусы. Хочу большой фикус дома

о, большой фикус я тоже хочу!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3338 : Апрель 23, 2016, 15,45:16 »
а у меня все-все все дохнет!
и мне лень их поливать. мне не лень три раза в неделю таскать блины в зале по 2 часа... но оторвать *опу от стула и полить цветочки мне лень!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3339 : Апрель 23, 2016, 16,05:10 »
ого! нет, я честно пытаюсь изучать, как за ними ухаживать, но до сидения на форуме точно не дойду - энтузиазма не хватит  :-[
сейчас подведу подсчет моих "питомцев":
лиана - 1шт, в банке
хатиора - 1шт, тоже в банке тусит
ананас - мой любимец, я везла его еще верхушкой домой через три границы - Тай, Сингапур, Индия. трясус за него сильнее всего
драцена - 1шт
хлорофитум - 3шт + детки
замиракулис - 1шт
алоэ - 2шт
разнообразные кактусы - 8 горшков
китайская роза - 1шт, родом из детства, детка от Очень Старой Розы
хавтротия - 1шт, чего-то сохнет, я волнуюсь

и в кубиках для проращивания - сибирская лиственница, сосна и жасмин

о, большой фикус я тоже хочу!
О, Даша!
Жаль, что я это только сейчас увидела..
У меня растений дома очень много. (Друзья говорят, что почти оранжерея:-)). Но это не так, просто фикусы по размеру занимают пол-кухни, а драцена упирается в потолок). Есть большая цветущая коллекция кактусов, саговниковые, хлорофитумы Бонни для дезинфекции и орхидеи. Ананас из Тая дал детку))). Это я все к тому веду, что ЛЕГКО могу с тобой поделиться).
Где-то на форуме, в теме про комнатные растения, даже есть фотографии моих кактусятин).
За кактусами вообще нефига делать в смысле ухода). Зимой - вообще не поливать, летом - выставить на балкон и поливать 1-2 раза в неделю. А как цветут))). Сейчас уже 6 маммилярией и ребуций зацвели..