Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 190940 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #360 : Июль 24, 2018, 02,47:54 »
Отправила Верещагина в клетку к старшим (отсадив оттуда Стефанчика, конечно). Сидит мелочь в гамаке, возле гамака стоит Рокет, пытается залезть в гамак и обнюхать мелочь. Мелочь выскакивает, оббегает с другой стороны, заходит к Рокету в тыл и обнюхивает его сзади. Рокет, не обращая внимания уже на мелочь, залезает в гамак и ложится лежать. А потом мелочь вокруг дядьки в гамаке скакал, и я не знаю, кто там попискивал. Но стоило только мне подойти к клетке, Верещагин бросил всех и запросился домой. Но в целом со старшими дядьками у него взаимопонимание есть.

Намазала Стефанчику зубы метрогилом. А крысам страшно не нравится его вкус  :bm В ветеринарке он тут же пошел и вытер морду об стол, а тут я его пару минут подержала, чтобы не вытирал, потом посадила домой. Стефан на нервах пошел бить морду Нюхлеру, Нюхлер задумчиво залез в гамак и отказался вылезать, Стефан подрался с веревкой. Пыталась предложить ему салфеточку для вытирания морды, но он не проникся. Семечку тыквенную взял, может, закусит  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #361 : Июль 25, 2018, 02,53:14 »
Стефан начал серьезно нападать на старших. Это что ваще?! Сейчас Нюхлер сидел на верхней полке в гамаке, когда я уже еду принесла и поставила. Я его достала, пересадила вниз, Стефан тут же налетел, загнал его обратно в гамак наверху и стал кружить вокруг, пытаясь влезть и покусать (видимо) Он тоже на кастрацию напрашивается, что ли?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #362 : Июль 25, 2018, 09,28:35 »
Сколько сейчас ему?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #363 : Июль 25, 2018, 13,24:49 »
Сколько сейчас ему?
Примерно месяцев 10. Мужчина в полном расцвете сил!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #364 : Июль 25, 2018, 13,36:48 »
Да, самый расцвет Играй гормон
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #365 : Июль 25, 2018, 14,34:23 »
Да, самый расцвет Играй гормон
Всего-навсего еще одна кастрация - и я смогу сселить всех крысов вместе! *мечтательно* Потому что с братанами у Верещагина полное взаимопонимание. Они, бывает, попискивают от его настырности, но деть просто общаться лезет. Этому сейчас пять.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #366 : Июль 26, 2018, 03,51:10 »
Монстр недели:

А ведь выглядит как трогательный чебурашенька - ушки развесит, посмотрит умильно, на ручки попросится, прямо игрушечка плюшевая.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #367 : Июль 26, 2018, 10,06:24 »
Так это он к людям плюшевый, а не к крысам. Обычно так и бывает
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #368 : Июль 26, 2018, 14,32:35 »
Так это он к людям плюшевый, а не к крысам. Обычно так и бывает
Я держусь и стараюсь не поддаваться на его обаяние )

Длинная и безыдейная видюшка со Стефанчиком и Верещагиным: https://youtu.be/J6xX4xOYZNA
На видюшке хотела снять, как встретились на выгуле Стефан и Верещагин, и как Стефан на мелкого сурово фыркает. Но на камеру он отказался писать компромат.

А сейчас сидит мелочь в большой клетке с братанами, Стефан рядом, в отсадной, конечно. И вдруг слышу - фыркает кто-то! Я перепугалась, вдруг старшие Верещагина обижают, вдруг Верещагин решил старших построить, а там, оказывается, Стефан через решетки увидел Рокета (или Верещагина, или обоих, мне не очень видно было) и давай показывать, какой он он тут главный и страшный!  :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #369 : Июль 27, 2018, 13,57:58 »
Сажаю сейчас Верещагина к братанам пообщаться. Он сначала упирается, пытается вырваться из рук в сторону "из клетки". Тут из гамака выглядывает Рокет, мелкий его замечает, обнюхивает и начинает рваться в клетку. Прямо с рук залезает в гамак к дядьке, тот попискивает, по нему проходят всеми лапами и выскакивают с другой стороны. Все, Верещагин в клетке, к тому времени я ее и запереть успела.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #370 : Июль 28, 2018, 03,44:22 »
Монстр сейчас гонял старших, причем Нюхлера, спустился сам вниз, я его взяла на ручки, чтобы отсадить, так он меня зубами за пальцы схватил два раза! Не укусил, ни царапинки, но зубами прихватывал Ваще безобразие, главкрысу не уважает.

Не умеет Верещагин в большой семье питаться. Сейчас сначала посадила его к братанам, потом принесла по мисочке на морду вкусного йогурта, у каждого со своим лекарством. Чтобы он заметил, что ему принесли и начал есть, его надо ткнуть мордой в миску, даже в своей клетке, а так его постоянно что-то отвлекает. Тут его ткнула, он ест стоит, начала раздавать миски старшим - Нюхлер попытался влезть в миску Рокета. Отодвинула, поймала Нюхлера, поставила ему свою миску далеко от мелких, отнесла туда, в это время Рокет быстро-быстро свое наворачивал, а Верещагин зевал: ну как же, движуха, надо хотя бы смотреть, а лучше участвовать! :facepalm Глупый ребенок. Отправила его с его недоеденной миской в его клетку.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2018, 02,28:26 от miss_Dragon »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #371 : Июль 28, 2018, 10,32:32 »
В его клетку? Ты его так нткогда не одселишь, туда сюда переселять. Лн хоть раз ночевал с мужиками уже? Правило подселения у мужиков: если в первую ночь не сожрали -, значит вселился.
А так туда сюда толку нет, он для них поиходящий непойм  кто. Ну поорет, они плорут, но не кусят же?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #372 : Июль 28, 2018, 16,58:03 »
В его клетку? Ты его так нткогда не одселишь, туда сюда переселять. Лн хоть раз ночевал с мужиками уже? Правило подселения у мужиков: если в первую ночь не сожрали -, значит вселился.
А так туда сюда толку нет, он для них поиходящий непойм  кто. Ну поорет, они плорут, но не кусят же?
Сегодня ночевал, все равно Стефанчика за плохое поведение отсадить пришлось. Все тихо, мирно, только что Нюхлер повалял и повыкусывал мелочь, а тот лежал смирно и попискивал.

Что тут собственно произошло: Стефанчик начал гонять и драться с Нюхлером. Разнимала я их пшикалкой с водой. Ну то есть поливала одну наглую агрессивную морду в основном. Когда чуть успокоился, конечно, пришлось взять агрессора на ручки, погладить, потискать, завернуть в полотенчико и вытереть. И зубы заодно намазать. И на спинку положить, в позу подчинения. Между прочим, вырывался, кусал полотенце, отбивался - страх, а не трогательный Стефанчик! 
Совершеннейшее очарование, но получился не в фокусе, так что увеличивать смысла нет, кладу 500 рх:

Спинка, мокрая щетинка!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #373 : Июль 28, 2018, 17,26:02 »
Поросенок ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #374 : Июль 30, 2018, 04,01:39 »
Поросенок ;-)
Именно ))

Сегодня Стефанчик мешал мне собираться, трогательно вставал на лапоньки, просился на ручки, заглядывал в глаза и спрашивал, почему он, такой хороший, не может немедленно вернуться в большую клетку, гонять старших и кусать Верещагина?

Еще одна безыдейная видюшка https://youtu.be/lkAq7mBkiNY  Нюхлер на выгуле больше всего любит бегать под пледом, у него там норка. А на видюшке еще Стефанчик присутствует, думает, как бы ему покусать этого спрятавшегося в норку Нюхлера.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #375 : Июль 31, 2018, 20,10:26 »
Вчера на выгуле Стефан совсем разошелся,  если со старшими еще более-менее, они могут и сдачи дать, то на Верещагина прямо бросался Он и раньше, еще до "гормонов", его не любил, но было просто вообще Надеюсь, даже если это идейная несовместимость, после кастрации меньше будет. Вообще-то я надеюсь их сселить, но если нет, то что делать, тогда, считай, зря кастрировали, и Стефан будет жить один. Лучше уж он один, у него такой интровертный характер, когда дело касается других крысов. Это Верещагин компанию любит и с удовольствием пристает к старшим дядькам (которые тоже, вообще-то интроверты, но мелочь терпят).
Сегодня уже съездили к Новиковой. Зверь после операции бодр, шустр, деловито таскал бумажки по своей клетке, только слегка обфыркал случайно увиденного Верещагина.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #376 : Июль 31, 2018, 20,28:26 »
Ну дай бог
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #377 : Июль 31, 2018, 22,55:41 »
Стефан уже не полковник?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #378 : Август 01, 2018, 04,04:31 »
Ну дай бог
Скрестила пальцы ))

Стефан уже не полковник?
Ага, с сегодняшнего дня.

Последняя гастроль. Выпустила всех гулять. Стефан бодро начал носится, фыркать на старших, выжил из-под навеса всех - первый сбежал Рокет, серые всегда были наиболее непримиримыми соперниками, - потом сдали нервы у альфа-самца (как он себя считает) Нюхлера, за Верещагиным этот оперированный носился прямо как целый Но не догнал.
Спрятались братаны не под большим и широким навесом, а в домике, он меньше, зато вход маленький и его оборонять легче. Я в очередной раз спасла Верещагина от страх-зверя Стефанчика, подпихиваю его к домику, а он вырывается, хочет под навес. Тут из дома высунулись обе братские морды. Верещагин посмотрел, заглянул под навес, понял, что там страх-зверь, и занырнул к добрым дядькам. В тесноте, да не в обиде  :bm А перед этим он стоял в клетке перед гамаком Нюхлера, а тот, не вылезая из гамака, его выкусывал. Черно-белая милота ))
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2018, 02,31:24 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #379 : Август 01, 2018, 14,18:49 »
Страх-зверь Стефанчик еще со всем своим богатством: