Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 190931 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2120 : Август 03, 2023, 19,48:11 »
Вернулись с Тишиком от доброй тети врача. Ну, что было - то все прошло, нашли новое, выписали таблеточки от сердца. Ну как бы крысу уже (предположительно) два года и одиннадцать месяцев, неудивительно прямо. И воспаление в районе препуциальной железы пока только собирается. Может само вскроется, тогда мне промывать, может, если все будет никак, то отнести Тишеньку на процедуру.
Ходили в переноске, стоящей в тряпичном шопере, а с помощью ручек от переноски и от сумки-шопера я зафиксировала на крышке переноски бутылу со льдом. Надеюсь, она Тишеньку охлаждала.

Добавлено Август 03, 2023, 19,56:38
« Последнее редактирование: Август 03, 2023, 19,56:38 от miss_Dragon »

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2121 : Август 03, 2023, 20,51:47 »
Выздоравливай Тишенька :hug

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #2122 : Август 03, 2023, 21,03:19 »
Выздоравливай - это, конечно, совсем оптимистично. Главное - чтобы не хуже, а лучше.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2123 : Август 03, 2023, 23,03:19 »
Выздоравливай Тишенька :hug
Будем стараться поддержать моего мимимишку )

Выздоравливай - это, конечно, совсем оптимистично. Главное - чтобы не хуже, а лучше.
Вот да.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2124 : Август 05, 2023, 13,25:08 »
Мне до сих пор хочется верить, что если очень-очень пожелать, то станет лучше. Прям вот лучше-лучше. Это даже не оптимизм, а желание чуда. В любом случае, Тишенька молодец и не опустить лапок, я уверена :hug

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2125 : Август 06, 2023, 06,07:11 »
Мне до сих пор хочется верить, что если очень-очень пожелать, то станет лучше. Прям вот лучше-лучше. Это даже не оптимизм, а желание чуда. В любом случае, Тишенька молодец и не опустить лапок, я уверена :hug
Таблетки могут многое, но не все )

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2126 : Август 08, 2023, 01,00:32 »
Мы с крысами желаем Тишеньке улучшения самочувствия! hb Пусть лекарства сделают всё что могут, по максимуму!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2127 : Август 08, 2023, 05,48:00 »
Мы с крысами желаем Тишеньке улучшения самочувствия! hb Пусть лекарства сделают всё что могут, по максимуму!
Спасибо! Будем стараться, Тишенька старательно все кушает.

Вскрылось сегодня воспаление. Промыли, почистили, Тиша во время процедуры сурово грыз полотенце, в которое был завернут. Потом я вытаскивала нитки у него изо рта.
Это было лучшее и новое крысье полотенце!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #2128 : Август 08, 2023, 06,31:52 »
Правильно, такое грызть вкуснее.
Главное, чтобы больше не воспалялось, а полотенец мама ещё купит. :)

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #2129 : Август 08, 2023, 10,12:30 »
У, как у вас все модно..
А у меня обычно по простому - в старую простыню... Грызть ее не вкусно, так что после использования в стирку, а потом можно еще раз пользоватся.
Тишеньке улучшений!
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2130 : Август 08, 2023, 17,10:01 »
Правильно, такое грызть вкуснее.
Главное, чтобы больше не воспалялось, а полотенец мама ещё купит. :)
Главное, что не меня он так ожесточенно грыз, и то ладно )))

У, как у вас все модно..
А у меня обычно по простому - в старую простыню... Грызть ее не вкусно, так что после использования в стирку, а потом можно еще раз пользоватся.
Тишеньке улучшений!
Полотенчики удобные, они мелкие, можно положить в переноску для утепления и умягчения, завернуть крыса, всегда под рукой где-нибудь )) Ну, съели и съели, вон от большого, которым накрываю клетку, за сезон уже меньше четверти осталось...  :bm

Добавлено Август 08, 2023, 17,10:37
Слышу у крысей какое-то попискивание, традиционно от компьютера требую "Чумовозы, не трогайте Тишеньку!", а потом иду смотреть, что же там делается. А там Тишенька лезет в гамак-шар, где уже лежат, если я правильно поняла, мелочь Ладик-сладик и Радюшка. Прямо по ним и лезет. Так что попискивали наверняка они. Помогла Тишеньке, подсадила немножко, и они там втроем начали лежать, торча пушистым наружу.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #2131 : Август 08, 2023, 18,23:40 »
 wub

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2132 : Август 08, 2023, 19,40:15 »
Очень люблю тоже, когда они набиваются в домик/гамак/корзинку - утрамбовываются и уютно лежат, довольные :).
А как зовут сыночка Велимиры?
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2133 : Август 09, 2023, 01,17:53 »
Очень люблю тоже, когда они набиваются в домик/гамак/корзинку - утрамбовываются и уютно лежат, довольные :).
А как зовут сыночка Велимиры?
Если я ничего не путаю, то ее сын - Добрыня. Добрынька Богатырышник, 750 грамм уютного тискательного мясного крыса. Но он бы четвертым в гамак уже никак не поместился! Даже третьим вряд ли.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2134 : Август 09, 2023, 01,33:55 »
Он бы поместился разве что первым ;D. А далее - уж кто смог бы втиснуться)). Большооой крысюк love2. Когда держишь девчачью стайку, немного отвыкаешь от таких габаритов. А потом приходишь, например, на "Усатых", тискаешь крысо-пацанов да удивляешься - какие они здоровенные.)

Добавлено Август 09, 2023, 01,36:06
Велечка молодчина, светлая память ей - хороших детишек родила и выкормила... love2
« Последнее редактирование: Август 09, 2023, 01,36:06 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2135 : Август 09, 2023, 06,17:00 »
Он бы поместился разве что первым ;D. А далее - уж кто смог бы втиснуться)). Большооой крысюк love2. Когда держишь девчачью стайку, немного отвыкаешь от таких габаритов. А потом приходишь, например, на "Усатых", тискаешь крысо-пацанов да удивляешься - какие они здоровенные.)

Добавлено Август 09, 2023, 01,36:06
Велечка молодчина, светлая память ей - хороших детишек родила и выкормила... love2
У меня была одна девочка, я удивлялась, какая она мелкая )) Зато шустрая и прыгучая была, прямо кузнечик ))
Мы с Добрынькой вспоминаем Велечку, я ему рассказываю о ней )) Не то, чтобы он сильно понимал... )))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Шуршунчики
« Ответ #2136 : Август 09, 2023, 11,50:28 »
 wub
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2137 : Август 11, 2023, 07,07:27 »
Стало заметно, что Тишик-мышик начал шлепать задними лапками. Пока достаточно уверенно лазает по большой клетке, лежит где хочет, а не куда смог забраться, даже на чумовозах, но все-таки возраст становится заметен... :(

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Шуршунчики
« Ответ #2138 : Август 11, 2023, 12,07:43 »
Ну куда ж от него денешься, от возраста этого...

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #2139 : Август 11, 2023, 12,16:52 »
Духовной бодрости, резвости и радости Тишеньке! У Паськи задние лапы тоже очень плохо работают, он если гуляет, то предними ползёт, на пузике едет, а задними подгребает. Но владения свои всегда обходит. А потом можно к хозяке на ручки, пусть носит старую крысу, да семки/печенки подавать не забывает. ;D
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2